Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 23-й тур, 18.01.2020

Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 23-й тур, 18.01.2020

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Karo-Kann писал(а): Так проблема в том, что я не вижу работы тренера. Об этом пост. Уже полгода прошло, а никаких изменений по сравнению с той же предсезонкой я не вижу. Такой же трэш в обороне, та же фрустрация на стандартах - а это целиком и полностью зона ответственности тренерского штаба. Это в атаке я ещё могу поверить, что нам не хватает класса где-то решить отдельные моменты, но нормально их создавать это опять же к Лэмпарду
Роджерс? Аллегри? Почетино?
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 23-й тур, 18.01.2020

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Синий Лёва писал(а):Роджерс? Аллегри? Почетино?
Ну мы же все понимаем, что Лэмпард с нами как минимум на год ещё, а скорее всего и больше. Стульчик под ним начнёт шататься лишь после летнего трансферного окна. Ибо человек полностью устраивает руководство. Молодёжь наигрывает, конфликтов не создаёт, даже не курит. Вот если и дальше пойдёт по дорожке имени Сульшера, то уже будут возможны варианты. Месить такое же говно с новыми имиджевыми игроками - условным Санчо, например, никто особо долго не позволит, мне кажется. Их правда ещё нужно купить, но думаю пару-тройку таких ребят купят хотя бы престижа ради. Но до 2021 позиции легенды крепки как никогда. А к тому времени может не быть уже ни Почеттино, ни Аллегри ни даже Роджерса, зато могут появиться абсолютно иные кандидаты.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 23-й тур, 18.01.2020

Непрочитанное сообщение true_blood »

Может быть, подписать Почетино сейчас и сдать его в аренду на годик, два. :doubt:
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 23-й тур, 18.01.2020

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Karo-Kann писал(а):
Синий Лёва писал(а):Роджерс? Аллегри? Почетино?
Ну мы же все понимаем, что Лэмпард с нами как минимум на год ещё, а скорее всего и больше
Он трезв уже после вчера)
Но на Почетино можем скинуться в складчину, а потом сдавать его в аренду
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 23-й тур, 18.01.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

Karo-Kann,

Применительно к этому текущему сезону ты считаешь, что Сарри кардинально лучше справился бы, останься он? Уверена, ты и сам назовешь несколько доводов против, включая те же трансферы. Думаешь Сарри бы стал возиться с Тамми или бы просил продлить аренду Игуаина? Рискнул бы ввести в состав Джеймса, переведя Аспи налево? Или бы его подход к скорости атак изменился бы? Ведь есть большая разница в скорости развертывания атак и действиях Жоржа в системе.

Насчет защиты. Имхо, система всё же есть, да и стата косвенно подтверждает это, мы мало допускаем моментов. А те, что допускаем - уже очень опасны, а за это вроде как последний рубеж в лице линии обороны отвечает. Была в теме Кепы стата, где xG в створ у Челс самая зашкварная в лиге. Да, количество допускаем мало, а вот по качеству - сплошь расстрел. Так ведь в большинстве случаев это индивидуальные ошибки. Алонсо, Эмерсон, Зума косячат только так. Да еще Томори привозит.

И потом, любой тренер, кто согласился взять команду в этом сезоне заслуживает остаться на второй сезон. Так почему Фрэнк не может. Нет никакой гарантии, что он провалит ТО, у него вообще еще не было ТО. Того же Маура и Конте опыт не спас в ТО при поиске целей, сам говоришь.

Что касается игры, которую ставит Фрэнк. Вроде всё понятно пока, игра в атаку с прессингом и тотальным футболом. Ничего же странного. Иногда за чрезмерным усложнением мы перестаем видеть суть. Счас модно сыпать детальными терминами, типа инвертированный фуллбек, будто раньше защитники не смещались в центр при атаке. Про Сарри, его треугольники и прочее много написано. Про Пепа и Клоппа так же. Но ведь не они же изобрели футбол. Как будто отсутствие опыта у Фрэнка и своей фишки - это прям катастрофа. Он же знаком со всем этим, старается использовать имеющихся игроков эффективно. Ищет решение проблем, но и не мечется. Излишняя ротация ведь тоже вредна. Однако в отличии от Сарри готов к адаптации, поиску новых решений. Он спокойно без истерии работает, при том в условиях, в которых ни один опытный тренер не работал в Челс. Почему Фрэнк не может расти вместе с командой, приобретая походу свой стиль?

Повторю, что и по ходу некоторых матчей и по ходу сезона Фрэнк уже сделал массу интересных решений. Почему эти действия не берутся в расчет? Они случайны что ли получились? Да, есть проблемы с поиском баланса, оставлять ли на скамейке Канте, Кову/Жоржа или кого-то из вингеров/Маунта/Баркли. Или есть очевидный рецепт, кого выпускать?
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 23-й тур, 18.01.2020

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Господа, о том, каковы перпективы ФЛ на СБ и есть ли они вообще можно будет говорить в мае, а возможно к середине марта этого года. Если все минимальные цели этого года будут провалены (вылет из ТОП4 - главное, вылет из ЛЧ/КА на ранних стадиях вдовесок) и я не до конца уверен:
а) будет ли подтвержден карт-бланш ФЛ на след сезон
б) захочет ли он сам дальше утверждаться, ведь при полном провале и сам сьедет глубоко и далеко
Болея за Челси рисовать такой негативный сценарий не хочется
Роджерс, Аллегри, Почеттино - кто то из этих или кто то еще пока не знаю будет свободен
Но самое раннее зарисовки на весну можно будет сделать после следующих 5 игр, начиная с послезавтра.
До окончания этих баталий предлагаю не нагружать себя негативом, расслабиться и верить в команду.
Все будет хорошо с ФЛ (хотелось бы) или без него. Это Челси.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 23-й тур, 18.01.2020

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

У меня на руках 3 билета на 3 ближайшие игры на СБ (Арс, МЮ и Тотт), после вчерашнего перформанса настрение ни к черту, и нет ни в чем уверенности, но Челси - наша команда и болеем мы за нее независимо ни от чего, в том числе и от иг, каких мы наелись уже вдоволь в этом сезоне. Удачи и всем хорошей недели и настроения!
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 23-й тур, 18.01.2020

Непрочитанное сообщение chels123 »

Lirium писал(а):Karo-Kann,

И потом, любой тренер, кто согласился взять команду в этом сезоне заслуживает остаться на второй сезон.
Почему Фрэнк не может расти вместе с командой, приобретая походу свой стиль?
Эти два тезиса очевидны для всех , но не все желают очевидное принять . Фрэнк поэтому и просил минимум два сезона у Абрамовича .
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ньюкасл Юнайтед - Челси, АПЛ, 23-й тур, 18.01.2020

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

chelsLL1905 писал(а):У меня на руках 3 билета на 3 ближайшие игры на СБ (Арс, МЮ и Тотт), после вчерашнего перформанса настрение ни к черту, и нет ни в чем уверенности, но Челси - наша команда и болеем мы за нее независимо ни от чего, в том числе и от иг, каких мы наелись уже вдоволь в этом сезоне. Удачи и всем хорошей недели и настроения!
Я вот уверен, то не зря ты билетики добыл)
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2019/20»