Жозе Моуринью

Аватара пользователя
Elena
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:53

Жозе Моуринью

Непрочитанное сообщение Elena »

Все о главном тренере Челси.
Изображение
Новости, мнения и комментарии.
s-100
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:23
Настоящее имя: Serhii
Пол: мужской

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение s-100 »

Всем привет!)
С новосельем всех!)
Наконец-то выдалась свободная минута и дошли руки до страницы ЖМ на сайте Челси.
В особой презентации здесь он не нуждается, поэтому не будем лить воду и перейдем к делу.
Прошли два матча на Суперкубок Испании... Два дополнительных эль-классико.
Прогресс Реала явный. Игра фактически на равных, в некоторых моментах с преимуществом, особенно в Мадриде.

Много слов говорено о поведении Маура. Да, возможно и не совсем красиво... Но!
Выражаю благодарность одному моему близкому другу, который помог с ссылкой.
Смотрим внимательно))) И до конца.
http://football.ua/video/news/139559.html
Вначале жест в сторону Маура... И тут же подленький удар в спину Коэнтрау... Крысеныш! Точка...
Маленькое грязное животное. Никакое величие игрока не перечеркнет низменность внутреннего мира.
Кстати, всегда не любил коротышек с их вечными комплексами Наполеона...
Достойный пример. И обвинить Маура в недвусмысленном жесте в сторону Месси и Алвеша, просто не могу.
Этот мерзкий запах я услышал даже через экран телевизора))))

Все это, по большому счету неважно. Немного разозлило другое. Никто не сказал Мауру спасибо за то, что
теперь матчи Реала и Барселоны можно пересматривать безмерное количество раз и интерес к ним не уменьшится.
Создан действительно серьезный и равный соперник для ЭТОЙ Барсы.
Тем интереснее продолжение)
Ну и напоследок.
Ни один настоящий болельщик Челси по определению не может любить Барсу. Для меня это аксиома.
Слишком много мы от них натерпелись. Это то же саме, что симпатизировать ливерным, например)))
И, поскольку, с гегемонией Барсы скорее всего будет покончено в ближайшее время, то не радоваться успехам Реала в этой борьбе невозможно...
Можно сожалеть лишь об одном... Что наша роль в этом будет скорее всего даже не минимальной... Эта роль пока совсем не просматривается. Остается надежда... Что и нам когда то будет по силам создать настоящую конкуренцию тому же Реалу ...
s-100
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:23
Настоящее имя: Serhii
Пол: мужской

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение s-100 »

http://football.ua/spain/news/139687.html
И правильно!))) Не надо перед свиньями бисер метать)))
Iris
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:11

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Iris »

Изображение

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blan ... 24353.html
Есть, что почитать :P
«Поле принимает решение. Я так работаю: я слушаю, что говорит мне поле». JM
Iris
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:11

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Iris »

Жозе сегодня посмотрел матч Кастильи: [ vídeo ] : http://www.marca.com/tv/?v=ymzCC3l1vKj вместе с Фариа и Каранка,
актуально, с учетом что Адебайора не берут, а нап все же нужен, и скорее это будет свой игрок из Кастильи :)
«Поле принимает решение. Я так работаю: я слушаю, что говорит мне поле». JM
Аватара пользователя
Kievlianka
Первая команда
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:19
Настоящее имя: NN
Пол: женский
Откуда: Лучший город Земли

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Kievlianka »

Iris писал(а): http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blan ... 24353.html
Есть, что почитать :P
Словесная шелуха. Обычно служит прикрытием либо серьезных намерений, либо отсутствия дельных мыслей ))
Iris
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:11

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Iris »

Kievlianka писал(а):Словесная шелуха.
Скорее из серии: "основано на реальных событиях" :) А в интерпретации, доминирующим является, обычно, собственный взгляд автора/читателя :|
«Поле принимает решение. Я так работаю: я слушаю, что говорит мне поле». JM
Babe

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Babe »

Письмо от Моуринью

Изображение
Энтренадоре мадридского "Реала" прокомментировал слухи о своем уходе...

Информация, которая появилась на многих новостных и интернет-порталах, побудила Жозе Моуринью прояснить следующее:

"Только те, кто не знает меня, могут мечтать, врать или верить, что я покину "Реал Мадрид" на данном этапе...

Я думаю, многие люди были удивлены качеством футбола, продемонстрированным "Реал Мадридом" во время предсезонной подготовки, и было бы удивительно, если бы я покинул клуб сейчас. Это просто невозможно!

Я работаю с фантастическим президентом, который является очень умным человеком и с которым мы являемся большими друзьями. Также я сотрудничаю с генеральным директором, который работает в клубе 24 часа в сутки, так что моя мотивация огромна, а мое чувство мадридизма даже больше, чем у многих псевдо-мадридистов...

Я ни в коем случае не уйду. Ни в коем случае!

Также я хотел бы извиниться перед мадридистами, и только перед ними, за мое поведение в нашей последней игре. Некоторые люди лучше приспособлены к лицемерию в футболе, чем я, и они скрывают свои настоящие лица, а потом шепотом говорят ужасные вещи глубоко внутри туннелей.

Я никогда не стану лицемером, и не хочу им быть.

С наилучшими пожеланиями. Увидимся завтра на "Сантьяго Бернабеу".



Для нас, мадридистов, это нечто большее, нежели просто слова...........


Касильяс связался с капитанами "Барселоны" для урегулирования конфликта


Изображение

Капитан мадридского "Реала" уладил разногласия с игроками "Барселоны"...

Касильяс сделал первый шаг на пути к примирению между футболистами двух клубов. Именно Икер первым решил позвонить двум капитанам каталонского клуба, Пуйолю и Хави, для прямого и откровенного разговора. Об этом сообщает радиостанция Onda Cero.

Напомним, что второй матч за Суперкубок Испании закончился массовой потасовкой, в которой приняли участие все без исключения представители команд на поле, в том числе тренерские штабы. Кроме того, между Касильясом и Хави была замечена "жаркая" дискуссия во время инцидента.

Икер позвонил Хави, чтобы заключить мир. Кроме того, Касильяс общался с Пуйолем. Хорошие новости заключаются в том, что все разногласия между футболистами были урегулированы. Игроки договорились не повторять ошибок, которые происходили в предыдущих матчах.
Последний раз редактировалось Babe 24 авг 2011, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Babe

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Babe »

Моуринью может быть дисквалифицирован на срок до 12 матчей

Изображение

По итогам расследования в отношении главного тренера «Реала» Жозе Моуринью, о котором сегодня объявила Федерация футбола Испании, португальский специалист может получить от 4 до 12 матчей дисквалификации, а также денежный штраф, сообщает AFP.

Напомним, главный тренер «Реала» при выяснении отношений на бровке с представителями «Барселоны» на последних минутах ответного матча Суперкубка Испании ткнул пальцем в глаз ассистенту главного тренера каталонцев Тито Виланове.

Теперь оба фигуранта расследования должны будут объяснить свое поведение федерации. В «Реале» настаивают на том, что Моуринью был спровоцирован нападками и оскорблениями в свой адрес со скамейки «Барселоны». Если будет признано, что Виланова спровоцировал Моуринью, он, в свою очередь, может быть дисквалифицирован на 4 матча.

В своем сегодняшнем обращении к болельщикам Моуринью подчеркнул, что он приносит извинения за свое поведение, но только болельщикам «Реала».
s-100
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:23
Настоящее имя: Serhii
Пол: мужской

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение s-100 »

Всем привет!)
Приведу статью одного болельщика Реала.
http://www.realmadrid.ru/blog/i-tresnul-mir-napopolam

Согласен с автором практически на все сто процентов... Единственно, думаю, что Вилья все же сказал нечто выходящее за рамки всех приличий. Вывести до такой степени добряка Озила, это надо было очень постараться.

ЗЫ. Статья интересна и тем, что на место болельщика Реала можно подставить фана Челси...
И все сойдется. Имею ввиду саму концепцию статьи, а не отдельных ее героев.
Я всегда буду помнить наши матчи с Барсой. Грязь, симуляции, провокации барсучят... Судейство...
Ну и конечно гол Лэмпса с нулевого угла и проезд Маура по газону на коленях с поднятыми руками).
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

s-100 писал(а):Единственно, думаю, что Вилья все же сказал нечто выходящее за рамки всех приличий. Вывести до такой степени добряка Озила, это надо было очень постараться.
Вроде бы он сказал, что-то о религии Озила.

s-100 писал(а):Я всегда буду помнить наши матчи с Барсой. Грязь, симуляции, провокации барсучят... Судейство...
Да,да... мерзкая командочка.
s-100
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:23
Настоящее имя: Serhii
Пол: мужской

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение s-100 »

Кстати, вот еще одна статья, с которой могу не согласиться только истинные барсаманы)))
http://real-fc.com/newsz/-aznoe/502322- ... -glaz.html
ЗЫ. Судить человека нужно беспристрастно...
Аватара пользователя
Kievlianka
Первая команда
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:19
Настоящее имя: NN
Пол: женский
Откуда: Лучший город Земли

Непрочитанное сообщение Kievlianka »

Привет, Сергей!
Я - не барсаман, поэтому могу сказать мадридистам всю правду в глаза
*TEASE*
1.В конфликте всегда участвуют и виноваты две стороны.
2.Ребята, доказывайте своё превосходство на футбольном поле. Забивайте, побеждайте. И тогда не придётся задавать вопросы типа Почему? или Что было бы, если бы...?
3.Ты можешь представить ВВЛ в такой ситуации?
:rose:
Аватара пользователя
FAUNTLEROY
Профессионал
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:58

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение FAUNTLEROY »

Жозе Моуриньо: «Я готов переиграть каждый матч, который мне якобы подарили»

Изображение

Накануне матча против «Сарагосы» Жозе Моуриньо в Вальдебебас дал интервью газете «El Mundo», которое ещё раз доказывает, что Моу есть Моу, и в независимости от того, нравится он вам или нет, он никогда никому не позволит себя изменить.

Вы мазохист?

Нет, конечно, нет. Я всё терплю, это так, но я не мазохист. Кажется, Ницше более ста лет назад сказал следующее: «Что нас не убивает, делает нас сильнее». Это про меня.

Мы знаем настоящего Жозе Моуриньо?

Конечно, просто есть Моуриньо для работы, а есть другой для своей семьи и личной жизни. Оба настоящие, но один публичный человек, а второй рядовой.

О Вас говорят больше правды или лжи?

Больше лжи, намного. Но это часть игры, часть жизни. Жизнь разворачивается в этом направлении. В отличие от других лиг, где мне приходилось работать, эта больше напоминает операцию против меня. Однажды мой друг, который ничего не смыслит в футболе, сказал, что он был бы горд кампанией, которую против меня организовали. Это нечестная битва, а еще он сказал, что из всех камней, брошенных в меня, можно было бы воздвигнуть памятник.

Это задевает Вас или заставляет пересмотреть взгляд на какие-то вещи?

Всё в порядке. С каждым днем всё проходит, я всё дальше от вопросов, зачем я пришел в «Реал Мадрид», когда все было так замечательно в «Интере» или почему я не ушел этим летом, когда получал различные предложения. Я никогда не думаю об этих вещах, потому что это уникальный опыт. Без сомнения, «Реал Мадрид» - это самый важный клуб в мире. Я всем здесь доволен, я очень рад. Я чувствую, что нахожусь в правильном месте. Я бы его ни на что не променял.

А можете подробнее рассказать о кампании против Вас?

Я уверен, что мир сильно изменился: люди, футбол, мировой и сам по себе… Осталось мало людей, для которых правда и отсутствие лицемерия являются фундаментальными принципами. Все это существовало во времена наших дедов и прадедов. Богатые, скромные, везучие и те, у кого всего этого не было … У них у всех был такой принцип, он был един для всех. А сегодня это не так. Все с точностью до наоборот: быть лицемером, не говорить то, что думаешь, не быть искренним, не быть честным. Вы думаете о том, чтобы выжить любой ценой. Так жить – это не жизнь, это просто знание, как выжить. Я могу ошибаться, но я всегда говорю то, что думаю, что чувствую, не опасаясь последствий. И многие люди не могут не заметить этого. Я никогда не изменюсь. Да, мне надо было бы жить сто лет назад.

Это то, что Вы сделали по отношению к УЕФА, например…

Когда я пошел выступать перед УЕФА, я провел там 5-6 часов, а когда закончил, я почувствовал себя на десять лет моложе. Я чувствовал себя сильнее, моложе. Я им сказал всё, абсолютно всё, что хотел сказать. Я не собираюсь повторять свои слова, но я им всё сказал. Тот факт, что они сократили срок дисквалификации на один матч, уже многое значит для меня и для футбола. Я был прав, и результат оказался фантастическим.

Вы считаете, что УЕФА относится к Вам хуже, чем к другим?

Не знаю. Но в этот раз я сказал всё, что чувствовал, всё, что мне нужно было сказать. И это сделало меня счастливым, это сделало мою душу счастливой.

Вы никогда не получали протекции от УЕФА, но на прошлой неделе Ваш коллега Арсен Венгер сидел на скамейке благодаря такому великодушному жесту…

Ничего не хочу об этом говорить, потому что не хочу, чтобы они наложили очередные санкции на меня. Все, что я знаю, - это то, что в этом розыгрыше Лиги Чемпионов я проведу свой сотый матч в Европе. Это будет игра против «Лиона». И у меня будет возможность сделать это на скамейке, а не в раздевалке или на трибунах.

Другой Ваш коллега, Ваш соотечественник Витор Перейра, раскритиковал судейство, из-за которого его «Порту» пострадал в матче за Суперкубок против «Барселоны», который игрался в пятницу.

Как мистер Мишель Платини может сказать, что некоторые игроки отличаются от других (Платини говорил, что Лео Месси получает особую защиту от судей), так же есть и тренеры, которые отличаются от других. Есть те, кто может сказать, что хочет, а есть те, кто нет.

Что Вы думаете о событиях на «Камп Ноу» во время матча розыгрыша Суперкубка Испании?

Предпочитаю не отвечать на этот вопрос, потому что не уверен, что сейчас подходящий момент.

Как изменился «Реал Мадрид» после ухода Хорхе Вальдано?

Изменилась структура. На данный момент мы работаем совершенно по-другому. Я не говорю, что это хуже или лучше. Мы просто перестроили структуру клуба, это и есть новое изменение. Например, отдел коммуникаций: раньше он был глобальным, а сейчас существуют два разных подразделения, один занимается информацией о клубе, другой футболом. Отдел футбола тоже претерпел некоторые изменения, которые, я уверен, принесут пользу «Реал Мадрид».

Есть какие-то проблемы с Икером Касильясом?

Если однажды Антонио придется вступить в игру, не сыграв до этого ни разу, то люди начнут меня критиковать и будут правы. Если ему придется проводить матч в Лиге Чемпионов, люди могут упрекнуть меня в том, что я не подготовил его лучше. Но дело не только в этом. Для меня очень важно, что в распоряжении есть Антонио. Я не хочу, чтобы в команде были неприкасаемые. Я не хочу, чтобы у меня был один футболист и еще десять. Со мной такое не пройдет.

Касильяс все еще располагает Вашим доверием в полной мере?

Конечно. Икер является лидером. Мы не ошибемся, если скажем, что «Реал Мадрид» важнее всего. Если однажды случится так, что Касильяс не будет соответствовать требованиям, я не хочу, чтобы Икер считал себя неприкасаемым, и я не хочу, чтобы люди рассматривали это как бессрочный абонемент, который я купил своему сыну. Гол – это не абонемент, который вы покупаете. Это не гол, и это не позиция вингера, и не позиция нападающего. Это не позиция вовсе. Поэтому я не хочу, чтобы для кого-то стало сюрпризом, что Адан играет, потому что ему нужно быть подготовленным.

Что Вы думаете о начале сезона?

У меня много желаний. Товарищеские матчи утомили меня. Да, вам необходимо проводить товарищеские встречи, но они представляют собой необходимое зло. Мы подготовились к этому чемпионату. Я нахожусь на границе между зрелостью и молодостью. В свои 48 я больше ассоциирую себя с молодой зрелостью, нежели чем с зрелой молодостью. Давайте посмотрим, так ли это.

Как Вы считаете, в каком аспекте «Реал Мадрид» усовершенствовался по сравнению с прошлым сезоном?

Мы набрались опыта совместной работы, научились жить одной жизнью. Очевидно, что мы добавили в нашу игру еще одну вещь. Команда работает и должна суметь привнести в свою игру принципы, которых не было в прошлом году. Мы это демонстрируем.

А новые футболисты?

Команда стала лучше. Пришедшие Шахин и Алтынтоп еще ничего не успели сделать. Варану нужно было бы работать в третьем дивизионе из-за своего возраста, но у него есть потрясающие качества, и я вижу его в настоящем, а не в будущем. Коэнтрау – это Коэнтрау, мы не узнаем ничего нового, Кальехон также не является сюрпризом, потому что мы подписали его, будучи уверенными в нем. Он многое привнесёт в нашу команду. Мы не потратили больше других, но я вижу, что мы проделали хорошую работу и наш состав сбалансирован.

Сезон стартует в Сарагосе. Первые матчи чемпионата обычно не даются Вам легко…

Они обычно плохи для меня. Когда я работал в «Интере», для нас неудобными были «Бари» и «Сампдория», для «Порту» - «Белененсеш». Только с «Челси» я выиграл первые два матча. То, что мы сделали в предсезонке, должно означать, что мы в хорошей форме, чтобы играть, но так же очевидно, что выиграть будет трудно. Забастовка снизила нашу концентрацию. Но я повторюсь, что мы счастливы началу чемпионата. Будет непросто взять 3 очка на «Ромареде».

Является ли «Барселона», лучшая на данный момент в своей истории, непреодолимым вызовом?

Для меня «Барселона» - просто команда, которая участвует в тех же соревнованиях. Мой вызов – сделать свою команду лучше. В любом случае я уже как-то повторял одну вещь, которая и сейчас актуальна: «Барселона» выигрывает тогда, когда играет хорошо, и тогда, когда играет плохо. Не думаю, что это изменится. К тому же, это не в моей власти. Точно так же я не могу изменить тот факт, что «Реал Мадрид» обычно выигрывает, когда играет хорошо, и обычно проигрывает, когда играет плохо. Но для меня «Барселона» - такая же команда, как и любая другая. Очевидно, что она немного лучше, но моя задача – улучшать результаты своей команды, сделать ее более конкурентоспособной и заложить основу, чтобы она могла выиграть больше титулов. Для этого нужно иметь равные условия.

Когда Вы в своем письме говорили о «псевдомадридистах», кого Вы имели в виду?

Ещё раз повторяю, я люблю называть вещи своими именами, брать быка за рога. Я не люблю людей, которые бегают туда-сюда. У «Реал Мадрида» много последователей, фанаты есть везде, их миллионы. К тому же у них есть враги в спортивном понимании, и я их уважаю, как и всегда делал это в прошлом. Но есть и другие, которые делают вид, что они самые-самые мадридисты, однако первыми поворачиваются спиной, когда дела идут плохо. Я не хочу давать уроки мадридизма, потому что только пришел в клуб, но я вполне компетентен, чтобы говорить о «псевдомадридизме». Что касается врагов, которые всё еще говорят о том, что мой клуб получает какие-то поблажки, то я готов с ними поспорить. Я готов переиграть каждый матч, который мне якобы подарили. Я не хочу, чтобы нам кто-нибудь что-нибудь дарил. Но также я не хочу, чтобы у нас пытались что-нибудь отнять.
Nec pluribus impar
RITA-71
Профессионал
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 01:25

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение RITA-71 »

Спасибо Вас за то, что привели это интервью. А то гдебы я могла это прочитать.Пишите еще.
Жозе не поехал на сбор лучших тренеров с Платини. Отбывает с удовольствием наказание.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Уэсли Снейдер: «Остаться в «Интере» мне велел Моуринью»

http://www.sports.ru/football/120545088.html

Полузащитник «Интера» Уэсли Снейдер рассказал, почему не перешел в «Манчестер Юнайтед».

«Моуринью позвонил мне и сказал, что лучше остаться здесь. Он – горячий поклонник «Интера» и всегда выступал за то, чтобы я играл здесь как можно дольше.

Я рад, что остался в Милане, ведь я никогда не хотел уходить, и не хочу больше говорить про «МЮ», – цитирует Снейдера La Gazzetta dello Sport.

Напомним, «Манчестер Юнайтед» предлагал за игрока сборной Голландии 35 миллионов фунтов.

О как.. =-O =-O
Так что за то, что этот игрок не усилил МЮ (а наверняка бы усилил), мы должны сказать спасибо Мауру.
:)
CFC
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Маур даже сейчас защищает свои бывшие клубы) Не дал Интеру ослабнуть, не дал конкуренту Челси усилиться, и если бы конкурент Челси усилился, то наверняка бы Челси ослабил Порту взял у них Моутинью)))
Iris
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:11

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Iris »

Изображение

JM принял решение поставить точку в истории своего противостояния с УЕФА и отказался обжаловать решение Дисциплинарного комитета УЕФА о дисквалификации по итогам первого полуфинального матча Лиги Чемпионов против "Барселоны". Таким образом, Моуриньо вернётся на тренерский мостик "Мадрида" в матчах Еврокубков 18 октября в поединке с "Лионом".

После посещения штаб-квартиры УЕФА в Ньоне, выражения своей позиции и решения о смягчении наказания Моуриньо решил отказаться от обращения в последнюю инстанцию. 27 августа в интервью изданию "El Mundo" Моуриньо попытался объяснить перемену в своей позиции:
"В штаб-квартире УЕФА я провел пять или шесть часов, а по окончании слушания почувствовал себя на 10 лет младше, сильнее и моложе. Я высказал им абсолютно всё, что хотел. Я не собираюсь передавать в прессу свои высказывания, но я выразил своё мнение сполна. Тот факт, что моё наказание уменьшили на один матч, очень многое значит как для меня лично, так и для футбола в целом. Я был прав, а достигнутый результат просто фантастический".

В прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов Моуриньо уже отбыл один матч в счёт наказания, пропустив ответный полуфинальный поединок Лиги Чемпионов. Таким образом, португальский наставник будет отсутствовать на тренерской скамье во время двух первых матчей группового этапа Лиги Чемпионов нынешнего сезона – против "Динамо" и "Аякса". Возвращение главного тренера к руководству командой во время матчей на европейской арене ожидается 18 октября в поединке с "Лионом" на "Сантьяго Бернабеу". В Клубе решение тренера не давать дальнейшего хода тяжбе с УЕФА было воспринято благосклонно, хотя руководство "Мадрида" неоднократно давало понять, что будет поддерживать любое решение своего тренера.

http://www.as.com/
http://www.realmadrid.ru/news/zhoze-mou ... azhnyi-sud
«Поле принимает решение. Я так работаю: я слушаю, что говорит мне поле». JM
Iris
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:11

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Iris »

Сегодня испанская пресса, с удовольствием, обсуждает участие в тренировке первой команды Мадрида, Энцо Зидана, которому 16 лет, "кантерано".
Пишут, что инициатором привлечения юного Зидана к тренировкам первой команды был лично Жозе Моуриньо, а также, что не он один пристально следит за Энцо. "Ювентус" и "Манчестер Юнайтед" тщательно следят за футболистом с прошлого сезона...
Лишнее говорить, что сегодня самым внимательным зрителем был все же, не Жозе, а отец Энцо.
Зинедин Зидан : "Когда я вижу в игре Энцо, я вспоминаю себя"...
Благодаря ютубу можем посмотреть и мы: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... L9XxaxGhlk

Как ни странно [для меня], стоит еще главный вопрос: за какую национальную сборную будет выступать сын Зидана... За это право в будущем, развернется борьба между Испанией и Францией, полагают.
«Поле принимает решение. Я так работаю: я слушаю, что говорит мне поле». JM
Аватара пользователя
edip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:14
Настоящее имя: Tatiana
Пол: женский

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение edip »

Iris писал(а): Зинедин Зидан : "Когда я вижу в игре Энцо, я вспоминаю себя"...
Будем надеяться, что в данном случае поговорка "природа отдыхает на детях гениев" не сработает! хотя соответствовать великому отцу, будет ой как сложно...удачи тебе Энцо! :football:
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты — лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким».
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»