Матео Ковачич

Игроки и тренер
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Lirium писал(а):Всё жду, когда Лэмпс придет обратно к связке Кова-Жорж. Впереди, кстати, очень интересный график: Бернли, Шеффилд и Ньюкасл. Не считая Шеффилда, который опасно огрызается, остальные две команды будут скорее совсем уж прижиматься к своим воротам. Вот надеюсь, что Фрэнки и увидит, что от Ковы пользы в таких матчах больше, а там и глядишь замаячит возможность вернуться в старт насовсем. Тем более между матчами еще и Ренн дважды, в таким матчах довольно много простора для ротации. В общем, очень перспективный отрезок, в котором Кова может отвоевать себе старт. Возлагаю большие надежды на предстоящие матчи. Главное, чтобы в паре с ним остался Жорж xD
Ты видела игру Бернли со шпорами? Бернли произвел очень сильное впечатление и мы всегда тяжело играем с командами в нижней части подвала. До разговора о Шеффилде, нужно одолеть этих костоломов, задача непростая. Плюс очень насыщенный календарь - хотелосььбы вылезтииз него по концу ноября в ТОП4 АПЛ, в плей офф ЛЧ и не поломать ведущих игроков. Вот такие 3 задачи на поверхности.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение Lirium »

Видела матч Бернли - ВБА, ну да, толкались, упирались, всё как полагается. Никто легкой прогулки не обещает. Но если не проводить ротацию с Бернли, то с кем тогда? И потом речь ведь о Кове, а не о лоббировании Анджорина.)

Матч с Краснодаром Матео отыграл в целом хорошо, но и заменили его вовремя, чтобы не выдохся полностью. Думаю, что на старт с Бернли наиграл.)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):Видела матч Бернли - ВБА, ну да, толкались, упирались, всё как полагается. Никто легкой прогулки не обещает. Но если не проводить ротацию с Бернли, то с кем тогда? И потом речь ведь о Кове, а не о лоббировании Анджорина.)

Матч с Краснодаром Матео отыграл в целом хорошо, но и заменили его вовремя, чтобы не выдохся полностью. Думаю, что на старт с Бернли наиграл.)
кстати, возможно даже Лэмпс обкатывал план на две игры в АПЛ с командами, которые будут максимально плотно обороняться. типа начало со связкой Жоржиньо-Ковачич и схемой 4-2-3-1, а потом когда нужно дожать, то изменить на Маунт-Канте-Хаверц в 4-3-3. :puzzled:
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение Lirium »

Мне кажется, вчера было 4-1-4-1. Но конечно это легко трансформируется в 4-2-3-1 и 4-3-3 в разных стадиях. И я согласна, что это наработка на будущее, особенно против автобусов.

Насчет разделения матча на стадии. То заметила, что все соперники прямо скажем упираются, и в первом тайме у команды уходит много сил на то, чтобы противостоять. А во втором тайме уже и наши проседают. Поэтому я вот тоже думаю, что на старте надо выпускать более "силовую" команду с насыщенным центром, а во втором выпускать "кавалерию". Хотя и Френка тоже понимаю, делается ставка на быстрый гол + на то, что на старте пока свежие, удастся создать преимущество, чтобы потом спокойно доигрывать матч. Но что-то вот на практике складывается наоборот. Поэтому я бы посмотрела на сценарий, как ты предложил ;-)
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Lirium писал(а):Видела матч Бернли - ВБА, ну да, толкались, упирались, всё как полагается. Никто легкой прогулки не обещает. Но если не проводить ротацию с Бернли, то с кем тогда? И потом речь ведь о Кове, а не о лоббировании Анджорина.)

Матч с Краснодаром Матео отыграл в целом хорошо, но и заменили его вовремя, чтобы не выдохся полностью. Думаю, что на старт с Бернли наиграл.)
Брайтон играл с ВБА, а Бернли с Жозе. и выглядел Бернли хорошо, не наиграл на поражение
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение Lirium »

ыыы))) речь о 5 туре, где ВБА с Галлахером и Бане скатали по нулям с Бернли. Я не настолько люблю АПЛ, чтобы смотреть матчи шпор. А впечатление о Бернли мне хватило по вышеупомянутому матчу. Я же не говорю, что мы обязаны резервом их выносить. Речь, повторю, о том, чтобы выпустить Кову и провести разумную ротацию. Или мы до окончания сезона должны насиловать уже наметившийся стартовый состав, потому что не дай бог Краснодар Бернли умеет бороться?
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Lirium писал(а):ыыы))) речь о 5 туре, где ВБА с Галлахером и Бане скатали по нулям с Бернли. Я не настолько люблю АПЛ, чтобы смотреть матчи шпор. А впечатление о Бернли мне хватило по вышеупомянутому матчу. Я же не говорю, что мы обязаны резервом их выносить. Речь, повторю, о том, чтобы выпустить Кову и провести разумную ротацию. Или мы до окончания сезона должны насиловать уже наметившийся стартовый состав, потому что не дай бог Краснодар Бернли умеет бороться?
Насиловать, в тч. в футболе - не дело
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение dzz2 »

LIVETIM писал(а):Ну а Ковачич показал, почему сидит на скамейке...
Окно Овертона успешно распахнулось?
Начнем с того, что Ковачич сел не из-за уровня игры.
Дальше, если считать, что этим выступленим Ковачич показал почему сидит, то Жоржа за его игру в каждом матче уже должны были показательно казнить.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

dzz2 писал(а):
LIVETIM писал(а):Ну а Ковачич показал, почему сидит на скамейке...
Окно Овертона успешно распахнулось?
Начнем с того, что Ковачич сел не из-за уровня игры.
Дальше, если считать, что этим выступленим Ковачич показал почему сидит, то Жоржа за его игру в каждом матче уже должны были показательно казнить.
Очередность ухода : 1)Жорж, 2) Кова. Если берем Райса
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение true_blood »

Очередность ухода : 1)Жорж, 2) Кова. 3) Лэмпард. Если берем Райса
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

dzz2
Начнем с того, что Ковачич сел не из-за уровня игры.
Дальше, если считать, что этим выступленим Ковачич показал почему сидит, то Жоржа за его игру в каждом матче уже должны были показательно казнить.
Я как бы не злорадствую. По мне так Кова со своим дриблингом шикарно тащил мяч вперёд...Но это было в прошлом сезоне...
Ну а мой коммент, ответ на вопрос: "Почему Жорж, Канте, а не Матео"...
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение ArsK »

А есть хоть какие-то вменяемые инсайды на тему "почему Ковачич не играет"? Я вот ничего толком не встречал... Что там произошло?
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение true_blood »

Фрэнки так видит
Аватара пользователя
Старый киргиз
На скамейке
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:18
Настоящее имя: Дмитрий
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение Старый киргиз »

chelsLL1905 писал(а): Очередность ухода : 1)Жорж, 2) Кова. Если берем Райса
Объясни пжл, чем так пацаненок из середняка заслужил такой чести, чтобы из-за него так безапелляционно сливать лучшего игрока прошлого(или позапрошлого) сезона. Он что, второй Пирло или Эссьен может быть? Или он стабильно показывает супер высокий уровень игры в Вестхеме, что все смотрят - даа, этот парень давно перерос свой клуб. Я лично такого не замечал.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

ArsK писал(а):А есть хоть какие-то вменяемые инсайды на тему "почему Ковачич не играет"? Я вот ничего толком не встречал... Что там произошло?
думаю, ничего не произошло. просто Лэмпард нашел баланс без хорвата, решение основанное чисто на командных интересах.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение chels123 »

Можно вопрос поставить по другому , а вместо кого играть Кове именно сейчас ? Это касается и Рюди и Аспи . А как выше указано , интерес команды ( читаем результат , подразумеваем будущий спрос с Фрэнка)не позволяет дать в полной мере игровое время сим персонам. Но это вопрос времени и обстоятельств , сезон то ведь длин и напряжён.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение true_blood »

Шикарная формулировка "в интересах команды"
Команда заинтересована, чтобы с ними вместе не играл лучший игрок прошедшего сезона?
Лэмпард на данный момент не нашёл ни игры ни баланса, а потому эта жертва выглядит бессмысленной на данном этапе
Вот когда получится обыгрывать всех и каждого за счёт игры, тогда и можно будет с лёгкостью отказаться от тех, кто не входит в число этих самых доминаторов-нагибателей.
Пока же действия тренера это попытка вытянуть карту и не уйти в перебор.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение true_blood »

chels123 писал(а):Можно вопрос поставить по другому , а вместо кого играть Кове именно сейчас ?
Может быть именно сейчас вместо Хаверца при схеме 4-3-3 :don't know:
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

true_blood писал(а): Команда заинтересована, чтобы с ними вместе не играл лучший игрок прошедшего сезона?
ключевое слово прошедшего. в прошлом сезоне он действительно был одним из лучших, вопросов нет. конкретно в той команде, с тем набором игроков, с теми проблемам и с теми задачами на сезон, которые были мы справились в том числе благодаря Маттео. но время не стоит на месте, уже сезон новый и исходные данные тоже, тот же состав претерпел кардинальных изменений, это новый вызов для хорвата, который нужно принять. один удачный сезон или любой другой отрезок отнюдь не дает тебе гарантий, что ты обязательно будешь играть в будущем.
true_blood писал(а): Лэмпард на данный момент не нашёл ни игры ни баланса, а потому эта жертва выглядит бессмысленной на данном этапе
готовый продукт или хотя бы его очертание мы вряд ли увидим в первой половине сезона, но определенный прогресс объективно уже есть, судя по последним 5 сухим матчам. а это значит, что те изменения, которые Лэмпард планировал еще с лета и внедряет сегодня дают результат, не без корректировок по ходу, но от этого не застрахован ни один коуч. в плане результатов, учитывая обстоятельства в связи с вирусом, я тоже критических проблем не вижу. единственное поражение пока от действующего чемпиона в неравных составах.
true_blood писал(а):Вот когда получится обыгрывать всех и каждого за счёт игры, тогда и можно будет с лёгкостью отказаться от тех, кто не входит в число этих самых доминаторов-нагибателей.
Пока же действия тренера это попытка вытянуть карту и не уйти в перебор.
это может выглядеть, как угодно. главное, чтоб его действия были оправданы результатом. пока как-то и Ковачич не особо тянет на Месси или Роналду, чтоб говорить о его беспрекословном месте в старте. с человеческой точки зрения обидно конечно, и за Жиру обидно. но пока их работа быть в форме и ждать своего золотого шанса, в этом и есть суть здоровой конкуренции.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Матео Ковачич

Непрочитанное сообщение true_blood »

MakeItLonger писал(а): ключевое слово прошедшего. в прошлом сезоне он действительно был одним из лучших, вопросов нет. конкретно в той команде, с тем набором игроков, с теми проблемам и с теми задачами на сезон, которые были мы справились в том числе благодаря Маттео. но время не стоит на месте, уже сезон новый и исходные данные тоже, тот же состав претерпел кардинальных изменений, это новый вызов для хорвата, который нужно принять. один удачный сезон или любой другой отрезок отнюдь не дает тебе гарантий, что ты обязательно будешь играть в будущем.
По такой логике у нас, как минимум, трое на данный момент выходят в составе за былые заслуги, а должны были бы проникнуться новой идеей и с чистого листа доказывать свою профпригодность
Еще более интересный момент, когда успел Ковачич так провиниться, что внезапно его уровень игры остался в прошлом. Набрал лишний вес, разучился прессинговать, забыл в какую стороны бежать с мячом ?
И все эти известные рассуждения про прошлые заслуги, не дающие никаких гарантий в настоящем, звучали бы хоть немного реалистично, если бы Лэмпард применял абсолютно одинаковые критерии к всем без исключения.
готовый продукт или хотя бы его очертание мы вряд ли увидим в первой половине сезона, но определенный прогресс объективно уже есть, судя по последним 5 сухим матчам. а это значит, что те изменения, которые Лэмпард планировал еще с лета и внедряет сегодня дают результат, не без корректировок по ходу, но от этого не застрахован ни один коуч. в плане результатов, учитывая обстоятельства в связи с вирусом, я тоже критических проблем не вижу. единственное поражение пока от действующего чемпиона в неравных составах.
Данный прогресс обусловлен игрой Менди и появлением в защите Сильвы.
Я даже не назвал бы это прогрессом, а скорее исправлением тех недочетов, что были видны всем еще с прошлого сезона.
Грубо говоря, на проблемных позициях появились квалифицированные специалисты, и это уже дало определенный эффект
Еще я отметил бы игру на стандартах, ситуация улучшилась. В твитерах слышны комплименты в адрес Барри.
Что же касается постановки игры в целом, то тут даже самые горячие поклонники Лэмпса в некотором унынии, так как на данном этапе это пока очень расхлябанная игра. Где-то нет прессинга, где-то все плохо с реализацией и практически всегда плох центр.
Я не стал бы испытывать иллюзий насчет сухой серии.
это может выглядеть, как угодно. главное, чтоб его действия были оправданы результатом. пока как-то и Ковачич не особо тянет на Месси или Роналду, чтоб говорить о его беспрекословном месте в старте. с человеческой точки зрения обидно конечно, и за Жиру обидно. но пока их работа быть в форме и ждать своего золотого шанса, в этом и есть суть здоровой конкуренции.
А кто из наших двоих Зума и Маунт соответственно Месси и Роналду ?
Ну раз играют практически без конкуренции, то наверное тянут, не ?

Так можно было бы рассуждать, если бы на месте Ковачича играли бы ребята на голову выше его, или хотя бы была бы ситуация, где сыгранность других преобладала бы над его классом.
Ковачич мог выпасть из старта лишь при двух условиях
1. Он был бы посредственным игроком и играл бы в прошлом сезоне в старте лишь по причине отсутствия лучших исполнителей (но это не так, он реально хорош без всяких оговорок)
2. Летом были бы куплены топовые ЦПЗ, закрывающие ему старт. Ну или же Жорж с Канте демонстрировали бы просто волшебное взаимопонимание и невероятный перформанс со знаком "+" ( что-то типа прошлогоднего Эмерсона на старте сезона). Однако наши остальные ЦПЗ крайне неубедительны и мягко говоря, не в лучшей своей форме.
Ни одно из этих условий не выполняется, а потому говорить про какую-то здоровую конкуренцию особо не приходится. Здесь иные причины.
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»