Кепа Аррисабалага

Игроки и тренер
Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение forest »

Кепа с детства учит птиц красиво петь и даже брал за это награды. Мы поговорили с ним только о щеглах
ruea6bbeca4d1.jpg
Про 25-летнего Кепу из «Челси» все знают как минимум три интересных факта.

1. Он самый дорогой вратарь (и испанец) на планете: летом 2018-го «Атлетик» получил за него 80 миллионов евро.

2. В февральском финале Кубка лиги против «Манчестер Сити» послал Сарри и не захотел меняться перед серией пенальти. «Челси» проиграл – и все обрушились на Кепу.

3. В недавнем матче Лиги чемпионов с «Аяксом» (4:4) Кепа влип в момент, над которым смеялся даже Фрэнк Лэмпард: мяч попал в штангу, отскочил в лицо вратарю и после этого залетел в ворота. Кепа летел спасать, а в итоге неловко забил в свои.
rueff4391b04e.jpg
Но и это не все.

Оказывается, прозвище Кепы – Щегол (Jilguero, по-испански). Назвали его так не за эластичность и полеты по углам, а из-за редкого для футболистов увлечения: в детстве Кепа вместе с папой ходил по бискайским горам (это Испания, автономное сообщество Страна Басков, горы идут вдоль Бискайского залива), находил щеглов и забирал домой, где кормил их и учил петь, а потом возил на соревнования.

В Орнитологическом обществе провинции Бискайя Кепу вспоминают до сих пор. Дотошные журналисты из издания El Espanol дозвонились туда и услышали: «В детстве Кепа обращался с птицами даже лучше, чем играл в воротах».

Евгений Марков встретился с Кепой в Лондоне на презентации нового мяча Евро-2020 от adidas и был так очарован новым знанием про щеглов, что все шесть отведенных на общение минут спрашивал только про птиц.
rue385a3d9d69.jpg
– Как у других людей в домах жили собаки и рыбы, так с нами обитали птички, к которым меня приучил папа. Я с самого детства помогал убирать, кормить и мыть им клетки. Ничего сложного – у нас была отличная компания, мы ладили. Да и мне просто нравилось на них смотреть, видеть их красоту каждый день. Вот такое здоровое увлечение.

У нас в основном жили черноголовые щеглы – очень красивые и певучие, тянут ноты красивее всех, а еще приносят в дом гармонию. Их у нас жило около десяти – иногда больше, иногда меньше. Кто-то покупает или продает птиц, когда их научили красиво петь, но мы так не делали. Находили, воспитывали и оставляли у себя. В среднем щеглы живут 15-20 лет.

Мы жили в доме, а клетки с щеглами стояли на террасе, подальше от наших окон, потому что птицы просыпаются очень рано, начинают чирикать, как будильник, так что разбудят кого угодно.

Моих любимчиков звали Рокки и Райкконен – каждый год папа придумывал имена новым птицам со следующей буквы алфавита. Именно с ними я дважды – в 2008-м и 2010-м, уже играя в молодежке «Атлетика», – стал чемпионом конкурса «Птичья песня провинции Бискайя». Я был их тренером.

На турнире все по-взрослому: ты показываешь птиц, там сидят судьи и оценивают их пение. В финальном раунде они отводят на каждую птицу по 10 минут. Мы готовим их к этому целый год.
ruebb0e1e53a0.jpg
Есть несколько способов.

Можно отправлять птенцов ко взрослым птицам, чтобы они у них учились. Но если взрослые будут где-то фальшивить, то птенцы научатся петь неправильно, и это будет почти невозможно исправить.

Поэтому мы записывали пение птичек на диктофон, монтировали на компьютере, оставляя лучшие и убирая неудачные моменты – так получалась идеальная запись. Перебрасывали ее на диск и раз в полчаса давали птичками послушать. Так они копируют правильные ноты и поют в похожей манере.

Мои птицы до сих пор участвуют в соревнованиях, папа учит их петь и занимается ими.

А я – скучаю по ним из Лондона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Щегол ? наверное они что то заразное передают и это не полеты :biggrin1:
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение pirate »

Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

сейчас потихоньку народ начинает замечать его огрехи. Я был удивлен почему это заняло так долго времени. Мне вот интересно когда шума будет еще больше как это повлияет на Кепу если он без прессинга то играл неважно. Либо он начнет улучшаться либо сломается
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Если бы Кепа нам обошелся не в 80 а 20 паундов, шуму было бы ровно в 4 раза меньше
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Stamford Edge писал(а):сейчас потихоньку народ начинает замечать его огрехи. Я был удивлен почему это заняло так долго времени. Мне вот интересно когда шума будет еще больше как это повлияет на Кепу если он без прессинга то играл неважно. Либо он начнет улучшаться либо сломается
О ком ты? О чем ты? Как всегда в своем измерении
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Java_Cech писал(а):
Stamford Edge писал(а):сейчас потихоньку народ начинает замечать его огрехи. Я был удивлен почему это заняло так долго времени. Мне вот интересно когда шума будет еще больше как это повлияет на Кепу если он без прессинга то играл неважно. Либо он начнет улучшаться либо сломается
О ком ты? О чем ты? Как всегда в своем измерении
Карл очнись, почитай сми , соцсети в мире, в своем измерении всегда те люди - что не хотят верить своим глазам и надеются на чудо
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

[tweet]https://twitter.com/NizaarKinsella/stat ... 1142675456[/tweet]
Если уже Кинсела постит такое то дело принимает серьезный оборот. Кепе желаю не сломаться и стать сильнее
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

В игре с Валенсией опять же есть вопросы к Кепе, но разве он виноват в пропущенных голах. Убежден, де Хеа или Аллисон вояд ли выглядели бы лучше, а пналь Кепа таки потащил. Вот что у него сейчас не получается - начать атаку и нервничает парень поэтому такие случаются фейлы, как пас на Агуэро в игре с Сити и подобный фортель в игре с Валенсией. Нервничает парень и это заметно.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

Местами у него бывает, да. Но вряд-ли стоит прям щас бить тревогу и рвать волосы в скромных местах. Идеальных игроков не существует. Ну а то что 71 лям было дичайшей переплатой, это вообще не обсуждалось никогда.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
baha
На скамейке
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:44
Настоящее имя: Бахытжан
Пол: мужской
Откуда: Алматы, Cardiff

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение baha »

Общее впечатление что парнишка немножко сдал в сравнении самим же собой прошлогоднего образца. Надеюсь перестанет раз через матч пасовать в ноги чужих игроков. А так, после Куртуа в последний сезон и он топчик.
13.08.14 Chelsea - Real Sociedad
17.09.14 Chelsea - Schalke 04
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

ArsK писал(а):Местами у него бывает, да. Но вряд-ли стоит прям щас бить тревогу и рвать волосы в скромных местах. Идеальных игроков не существует. Ну а то что 71 лям было дичайшей переплатой, это вообще не обсуждалось никогда.
Ты спас нас от долгого обсуждения Кепы...Мы благодарны тебе! Славься Arsk! :trollface:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение forest »

Очень хорошая статья про Кепу.
Ссылка
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Сегодня мы получили 3 пробоины, но винить Кепу трудно. Если он и виноват, то максимум в 3-4 голах, пропущенных в этом сезоне. Остальное - защита, а вернее неумелая расстановка игроков в защите
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

forest,

Спасибо за статью! По факту всё то же, что мы и обсудили тут. Новым и в какой-то мере удивительным был показатель качества ударов по воротам. И вроде мы тоже детально разобрали все свои удары и догадывались об их сложности, но когда видишь сравнительные цифры по лиге, то становится гораздо понятнее.

Видела на матчевой обсуждение. На таком уровне тренеры не обязаны учить футболистов базовым вещам. Поэтому косяки Зума никуда не денутся. Парень он конечно приятный, но очень надеюсь, что за ближайшие пару ТО вопрос будет решен, ибо тут просто нет другого варианта. Чтобы выстраивать хорошую систему, нужно чтобы и материал был соответствующий, иначе вот эти личные ошибки похерят все наработки.

Кепа, само собой, тоже есть куда расти. Благо Петр под боком.
Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение forest »

Lirium писал(а):forest,

Спасибо за статью! По факту всё то же, что мы и обсудили тут. Новым и в какой-то мере удивительным был показатель качества ударов по воротам. И вроде мы тоже детально разобрали все свои удары и догадывались об их сложности, но когда видишь сравнительные цифры по лиге, то становится гораздо понятнее.

Видела на матчевой обсуждение. На таком уровне тренеры не обязаны учить футболистов базовым вещам. Поэтому косяки Зума никуда не денутся. Парень он конечно приятный, но очень надеюсь, что за ближайшие пару ТО вопрос будет решен, ибо тут просто нет другого варианта. Чтобы выстраивать хорошую систему, нужно чтобы и материал был соответствующий, иначе вот эти личные ошибки похерят все наработки.

Кепа, само собой, тоже есть куда расти. Благо Петр под боком.
Да! С Эвертоном мне вообще жалко Кепу было. Ибо то, с тех позиций с которых забивались голы вызывают только слезы)
analyst
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 06:30
Настоящее имя: Gennadiy
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение analyst »

Кепа косячит каждый матч и эта нервозность передается защитникам. И самое главное он не улучшится, а недостатков у него хватает. По большому счету клубу нужен другой вратарь.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Polsten »

Нервозность Кепы передается защите, от них полузащите и, внимание, нападению. Отсюда низкая реализация и качество создаваемых моментов и тягучий, без продвижения перепас между игроками. Ведь все боятся получить навес на свои ворота и соответственно гол. В некое подобие ступора впадает и Фрэнки, он постоянно смотрит на Кепу, вместо игры. В принципе можно поменять Кепу и ФЛ местами- процент сейвов все равно низкий, Фрэнк сможет руководить защитой, а Кепа возьмет на себя управление игрой.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Я до последнего отстаивал Кепу, но дошла очередь до него, он своей неуверенностью стал раздражать. Любой вратарь АПЛ (подчеркиваю - любой) минимум не хуже. Может и правда, нужно его заменить, но для этого смириться с потерей как минимум 40% уплаченной за него суммы. Но эта потрея денег может в итоге окупиться многократно. Тема на подумать есть.
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»