Кепа Аррисабалага

Игроки и тренер
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

З ошибки в 3 матчах. Бинго!
Магическая цифра"3"
[tweet]https://twitter.com/LDNFootbalI/status/ ... 5084417025[/tweet]
Последний раз редактировалось true_blood 19 окт 2020, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение dzz2 »

ArsK писал(а): В тот миг, когда команда перестанет привозить мячи в свои ворота в ТАКИХ дичайших масштабах, вот в тот же самый миг мы начнем говорить о том что Кепа индивидуально ошибается.
Обычно в таких моментах мы говорим что мяч был мертвый и потому Кепа не прыгал.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

dzz2 писал(а): Обычно в таких моментах мы говорим что мяч был мертвый и потому Кепа не прыгал.
Очень тонкое чувство юмора. Главное не порезаться.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение dzz2 »

ArsK писал(а): Очень тонкое чувство юмора. Главное не порезаться.
Да, пытаюсь. Особенно важно для меня - продолжать говорить о Кепе Аррисабалаге в теме Кепы Аррисабалаги.

Еще чуть-чуть, и я подумаю что это был троллинг или флуд. Вот незадача выйдет...

P.S. Троллинг и флуд? Советую посмотреть кто съехал с темы обсуждения и опять включил пассивную агрессию. А без форума я как-нибудь да проживу. :)
Последний раз редактировалось dzz2 19 окт 2020, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

Neverbackdown писал(а):Де Хея тоже чудит,но это не отменяет того,что он бывает чудеса в раме творит,а Арск прав,козлом отпущения сделали Кепу,Кепа виноват что при счете 0:0 Кристенсен 3 раза почти привез голешники,или то, что Хаверц обрезал команду или то, что Зума кривой ногой отдает.Он отрабатывал момент до конца.Уверен не случись бы гола,все в один голос орали бы что Кепа красавчик,ну увы не повезло ему.
Ну по большому счету, Кепа вполне мог выбить мяч в первый раз, когда выходил на Ингса, но по какой-то причине промахнулся мимо мяча (брать он его не мог, ибо это был пас назад). Это индивидуальная ошибка, в принципе. Причем он успевал добежать и тупо вынести мяч со всей дури. Ну а дальше уже просто свалка была.
Но это не отменяет того факта, что весь этот бардак организоват другой футболист, который точно также мог взять и выбить мяч нафиг. Да хоть в аут. Сомневающихся прошу посмотреть как играли наши защитники лет так десять назад. Ты под давлением? Выноси в аут и не думай. А не вот это вот все.
Тащит Кепа? Нет не тащит. Уверенно играет? Нет, не уверенно. Нужен новый вариант в рамку? Да нужен. Виноват ли Кепа во всем по умолчанию? Нет. Мы второй сезон уже играем без обороны.

Главный вопрос тут в другом вообще-то. Почему тренер за вот уже полный сезон, так и не определился со своими основными защитниками и почему не сделал попыток наиграть хоть какое-то взаимопонимание.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

ArsK писал(а): Главный вопрос тут в другом вообще-то. Почему тренер за вот уже полный сезон, так и не определился со своими основными защитниками и почему не сделал попыток наиграть хоть какое-то взаимопонимание.
да он похоже, что определился с тем, что нынешние защитники и вратарь ему не подходят) как бы для этих целей пришли Менди, Сильва и Чиллуэлл. а это больше, чем половина обороны, которые пока вроде только 1 матч в полном боевом составе сыграли.

если тоже самое продолжится с обороной:

Менди
Аспи Сильва Зума Чиллуэлл

то Лэмпсу можно будет предьявить, что он явно делает что-то не так. хотя там еще остается отмазка по опорнику))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Polsten »

я хз как у формчан наших, но у нормальных людей, как правило, ноги подлиннее рук будут)
Скорее язык, причем больше у твитерских.
вопрос тут в другом вообще-то. Почему тренер за вот уже полный сезон, так и не определился со своими основными защитниками и почему не сделал попыток наиграть хоть какое-то взаимопонимание.
Опасный вопрос, ведущий на скользкую дорожку сомнений.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

MakeItLonger писал(а): да он похоже, что определился с тем, что нынешние защитники и вратарь ему не подходят) как бы для этих целей пришли Менди, Сильва и Чиллуэлл. а это больше, чем половина обороны, которые пока вроде только 1 матч в полном боевом составе сыграли.

если тоже самое продолжится с обороной:

Менди
Аспи Сильва Зума Чиллуэлл

то Лэмпсу можно будет предьявить, что он явно делает что-то не так. хотя там еще остается отмазка по опорнику))
Ну про Менди и Чилуэлла - это понятно и логично. Но вот Сильва... Несмотря на весь его опыт, ему все-таки много лет, и долгосрочным решением он вряд-ли станет. Лично я его расцениваю как краткосрочное решение, на сезон, максимум на два. А дальше что делать будем?
Это еще при том, что Сильва потянет хотя-бы эти один-два, для начала.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

А я всегда подозревал, что ногами он играет лучше, чем руками
[tweet]https://twitter.com/SignEveryone/status ... 2297097216[/tweet]
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

true_blood писал(а):А я всегда подозревал, что ногами он играет лучше, чем руками
Конкретно этот эпизод - это конечно фейл. Должен был выбивать.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chels123 »

А мне понравились действия Зума . Спокойненько так себе идёт , разглядывает воробышек , пархающих по штрафной. Отработал эпизод от начала , до конца . Как говорится : сделал дело - иди пешком смело .
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Polsten »

А мне понравились действия Зума
Есть такое. Аспи с центра прибежал, и успел в воротах попрыгать, пока этот ленивый афроамериканец поц прогулочным шагом дефилировал в сторону ворот. При этом Кепа несколько раз сменил бег на четвереньках с прыжками в полуприсяде. Шоу, в целом, удалось.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

ArsK писал(а):
MakeItLonger писал(а): да он похоже, что определился с тем, что нынешние защитники и вратарь ему не подходят) как бы для этих целей пришли Менди, Сильва и Чиллуэлл. а это больше, чем половина обороны, которые пока вроде только 1 матч в полном боевом составе сыграли.

если тоже самое продолжится с обороной:

Менди
Аспи Сильва Зума Чиллуэлл

то Лэмпсу можно будет предьявить, что он явно делает что-то не так. хотя там еще остается отмазка по опорнику))
Ну про Менди и Чилуэлла - это понятно и логично. Но вот Сильва... Несмотря на весь его опыт, ему все-таки много лет, и долгосрочным решением он вряд-ли станет. Лично я его расцениваю как краткосрочное решение, на сезон, максимум на два. А дальше что делать будем?
Это еще при том, что Сильва потянет хотя-бы эти один-два, для начала.
так его и рассматривают как краткосрочное решение проблемы ЦЗ, который готов здесь и сейчас. по крайней мере, так думает Фрэнк. и в этом руководство в очередной раз пошло ему на встречу, соответственно с него должен быть выхлоп.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение ArsK »

MakeItLonger писал(а): так его и рассматривают как краткосрочное решение проблемы ЦЗ, который готов здесь и сейчас. по крайней мере, так думает Фрэнк. и в этом руководство в очередной раз пошло ему на встречу, соответственно с него должен быть выхлоп.
Хорошо, предположим. Но как тогда быть с постройкой команды? В атаке, центре, да на флангах обороны у нас по сути задел на долгие годы. А в центре обороны - дед Мазай (Сильва) и зайцы (все остальные центральные защитники). Надежда на то что Сильва им мозги вправит и они внезапно поднимут уровень своей игры? В теории это возможно, по идее... Но с другой стороны, из всех наших центральных - лишь Томори натягивается на формулировку "молодой и зеленый". Да, остальные хоть и под 25, но тоже могут прибавить, примеры бывали. Но что-то я тут логики не улавливаю. По сути мы в каждой линии сильно так вложились, кроме обороны (да я понимаю что Чилуэлл защитник, но по манере игры он скорее бонус в атаке, нежеле в обороне).
Без хотя-бы какого-то уровня обороны, трофеи (серьезные трофеи, на которые Фрэнку уже наверняка намекают) нам не взять. А без трофеев, Фрэнка рано или поздно попросят.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

ArsK писал(а):
MakeItLonger писал(а): так его и рассматривают как краткосрочное решение проблемы ЦЗ, который готов здесь и сейчас. по крайней мере, так думает Фрэнк. и в этом руководство в очередной раз пошло ему на встречу, соответственно с него должен быть выхлоп.
Хорошо, предположим. Но как тогда быть с постройкой команды? В атаке, центре, да на флангах обороны у нас по сути задел на долгие годы. А в центре обороны - дед Мазай (Сильва) и зайцы (все остальные центральные защитники). Надежда на то что Сильва им мозги вправит и они внезапно поднимут уровень своей игры? В теории это возможно, по идее... Но с другой стороны, из всех наших центральных - лишь Томори натягивается на формулировку "молодой и зеленый". Да, остальные хоть и под 25, но тоже могут прибавить, примеры бывали. Но что-то я тут логики не улавливаю. По сути мы в каждой линии сильно так вложились, кроме обороны (да я понимаю что Чилуэлл защитник, но по манере игры он скорее бонус в атаке, нежеле в обороне).
Без хотя-бы какого-то уровня обороны, трофеи (серьезные трофеи, на которые Фрэнку уже наверняка намекают) нам не взять. А без трофеев, Фрэнка рано или поздно попросят.
к сожалению, чудес не бывает. в атаке после ухода Педро и Виллиана нужно было закрывать вопрос по их замене в первую очередь. взяли Зиеша и Хаверца. нападающего нет нормального со времен ухода Косты, взяли Вернера. слева в обороне мучаемся уже не один сезон, взяли Чиллуэлла. а тут еще и Кепа начал исполнять не по детски, пришлось вынужденно покупать Менди, за которого я так скажу отдали не малые бабки, как за игрока его позиции. мне кажется, что вопросов к трансферам должно быть минимум, невозможно поменять все стартовые 11 игроков за одну кампанию. ясное дело, что следующими приоритетами будут опорник и центральный защитник, но до следующего летнего ТО надо как-то выживать, по этому Сильва - это вполне то, что нужно было. и пока с Тиаго, Менди и Чиллуэлом одновременно на поле мы действительно смотримся лучше в обороне.

а если ты о том, что наши ЦЗ могут прогрессировать еще, то пока этого прогресса не видно и близко, и виноват ли в этом тренер? напомню, что Лэмпард тренирует нас только 1 сезон, у других коучей в Челси Крис и Курт тоже не особо, чтоб котировались и прибавляли.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну про прогресс вспоминать уже поздно.
Развитие заканчивается на более ранней ступени.
Хотя, наверное, я не прав, тот же Райс прибавил за последний год в искусстве пасовать.

Однако, тренер он же менеджер за год может составить для себя картину происходящего.
Я вполне понимаю тех специалистов, кто не торопится распродавать имеющихся игроков сразу же после вступления в должность главного тренера. В этом есть резон, так как нужно осмотреться, узнать коллектив изнутри, попробовать "прикрутить" тех кто есть к схеме, по которой собирается играть команда,т.е. прошерстить состав и определить для себя костяк, а также будущие трансферные цели.
Ну и раз вы видите одни и те же лица на второй год тренерства конкретного специалиста, это означает, что тренер доволен в принципе этими лицами и рассчитывает на них в дальнейшем.
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение pirate »

Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Stamm
Профессионал
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:11
Настоящее имя: Yuri
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamm »

Испанское издание Mundo Deportivo, что базируется в Барселоне, сообщает, что на плохую форму Кепы в этом сезоне повлияли личные отношения с девушкой. Оказывается, не так давно испанский страж ворот «Челси» расстался со своей девушкой, с которой он начал встречаться ещё в школьные годы. В издании пишут, что именно этот психологический удар очень сильно повлиял на игровую форму Кепы.
Близкие к игроку люди говорят, что он очень тяжело переживает это расставание и сколько усилий он не прикладывает, его депрессия продолжается. Прямо сейчас у него нет близких людей рядом, поскольку семья Кепы продолжает жить в Испании. Иногда к нему приезжают друзья и родные, но это лишь моменты, которые помогают ему не толь сильно чувствовать депрессию.
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Tigran »

Инфантильные оправдания.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение boystart »

Это вообще не оправдание, вон помню Тери трахнул жену Бриджа и ничего с классом игрока не случилось,просто стали не рукопожатными,а играли и тот и другой так же классно :laughing:
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»