Кепа Аррисабалага

Игроки и тренер
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Polsten »

Первый и третий голы целиком и полностью вина Кепы
Ложь, наглая ложь. Рикошет и автогол от своего игрока только у хейтеров могут быть виной вратаря.
Закидон от Зиеша был исполнен на высшем уровне, затем штанга и рикошет -хехе дважды. Кепыч не поплыл после этих хм, моментов и потянул свое в конце. Но хейтить весело и безнаказанно видимо повышает чсв. :feil:
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Polsten писал(а):
Первый и третий голы целиком и полностью вина Кепы
Ложь, наглая ложь. Рикошет и автогол от своего игрока только у хейтеров могут быть виной вратаря.
Закидон от Зиеша был исполнен на высшем уровне, затем штанга и рикошет -хехе дважды. Кепыч не поплыл после этих хм, моментов и потянул свое в конце. Но хейтить весело и безнаказанно видимо повышает чсв. :feil:
Наглость :thought: - время такое, без этого далеко не уйдёшь))) А вот ложь...это тоже хорошо в какой-то мере необходимая вещь, но лгать по поводу очевидных вещей - абсурд.
Пересмотри рикошет - минимальное отклонение мяча было от изначальной траектории полёта.
Высший уровень - это когда мяч падает точнёхонько под перекладину за шиворот вратаря, а не скачет по штангам и лишь по случайности морды лица залетает в ворота :wink1:
Хейтер Кепы? - мне Алонсо, Виллиана и Батша хватает :funny:
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

LIVETIM писал(а): А вот ложь...это тоже хорошо в какой-то мере необходимая вещь, но лгать по поводу очевидных вещей - абсурд.
Я понятия не имею что Кепе надо сделать чтоб считаться плохим вратарем, скорее всего ему надо просто сменить клуб.
Стоит на воротах он хреново, прыгает слабо, сделал один стоящий сейв с начал чемпионата, имеет плохую (худшую в лиге) статистику - я никак не пойму чем он такой иммунитет заслужил от фанатов.
Я жду момента когда пресса начнет жрать его с потрохами, что тогда с ним будет если в спокойное время он тупит и тормозит в решениях
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Java_Cech писал(а): Конечно твоё видение вратарских скиллов Кепы (либо их отсутствия) гораздо профессиональнее чем сотруников клуба, тренера, которые ответственны за результат. Они ведь действительно не видят очевидное, правда?) И лишь только ты и маленькая группа пользователей русскоязычного форума Челси видят очевидную брешь надежной защиты Челси, а именно едиственного человека, из-за которого черт побери, мы так плохо играем в защите.
Я глубоко восхищен твоими талантами эксперта (нет) и горд, что могу вести с тобой дискуссию на эту столь важную для клуба тему (тоже нет).
Ответ из разряда -
"Тренерам виднее, они знают лучше а ты козел не разбираешься в вопросе :biggrin1: :biggrin1: :biggrin1: "

У тебя железные аргументы товарисч. Надо закрывать форум, тренерам то виднее все.

ПЫСЫ. Не готова еще народная атмосфера к потокам после набросов, хотя может персофан просто очень стойкий :funny:
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Polsten »

мне Алонсо, Виллиана и Батша хватает
Тут ты прокололся. Добавим к означееному периодический хейт Аспи, Жиру и Зумыча, и получаем откровенного хейтера клуба. :wink1:

А если без смеха, хейт в сторону любого игрока клуба считаю жлобством, сорри если кого задел.
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Чую место в воротах сб.Испании в предстоящих отборочных матчах займет подопечный Запасного, а не Кепа
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Polsten писал(а):
мне Алонсо, Виллиана и Батша хватает
Тут ты прокололся. Добавим к означееному периодический хейт Аспи, Жиру и Зумыча, и получаем откровенного хейтера клуба. :wink1:

А если без смеха, хейт в сторону любого игрока клуба считаю жлобством, сорри если кого задел.
А вот это точно - Ложь, наглая ложь :trollface:
Самое смешное заключается в том, что в откровенном хейтерстве клуба меня обвиняет персофан Антонио Конте :laughing: :funny:

:close:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

Подводя итоги этой увлекательной беседы, скажу, что мы все в той или иной мере самоутверждаемся *я-то конечно нет, не подумайте =Р)))* Поэтому, плиз, не будем далее развивать тему, кто какой фанат и т.п.

Если есть что добавить по игре Кепа - то пожалуйста, но не забываем про уважении и к самому игроку клуба Челс. Ибо уважение - основа конструктивного диалога. KTBFFH!
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Stamford Edge
Я жду момента когда пресса начнет жрать его с потрохами, что тогда с ним будет если в спокойное время он тупит и тормозит в решениях
Пипец ты мазохист O_o У Челси и так куча проблем, а ты хочешь, чтобы Кепа достиг дна ради подтверждения своей правоты. Не не не :fig:
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

LIVETIM писал(а):
Polsten писал(а):
мне Алонсо, Виллиана и Батша хватает
Тут ты прокололся. Добавим к означееному периодический хейт Аспи, Жиру и Зумыча, и получаем откровенного хейтера клуба. :wink1:

А если без смеха, хейт в сторону любого игрока клуба считаю жлобством, сорри если кого задел.
А вот это точно - Ложь, наглая ложь :trollface:
Самое смешное заключается в том, что в откровенном хейтерстве клуба меня обвиняет персофан Антонио Конте :laughing: :funny:

:close:
Хейтер (враг, недруг, склочник, ненавистник) (от англ. hate — ненависть) — тот, кто испытывает ненависть к какому-либо человеку
Не думаю что на форуме есть хотя бы 1 хейтер игрока команды. Да бывает на виллиана конечно спускают собак периодически - у него просто лицо такое (с) вечно не довольное было. :(
Когда у хейтера из кармана торчит статистика и доводы в руке - это уже не хейтер а вполне объективный человек :funny:
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

LIVETIM писал(а):Stamford Edge
Я жду момента когда пресса начнет жрать его с потрохами, что тогда с ним будет если в спокойное время он тупит и тормозит в решениях
Пипец ты мазохист O_o У Челси и так куча проблем, а ты хочешь, чтобы Кепа достиг дна ради подтверждения своей правоты. Не не не :fig:
Вернее будет сказать , не жду а ожидаю помня как было с Де Хеа в свое время хотя тот тогда был вообще щеглом.
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение chels123 »

А сейчас спокойное время для защитных порядков команды Челси ? Мне видится наоборот , что в это катастрофическое за последние пятнадцать лет время в защитных порядках Челси , так голкипер ещё умудряется себя держать в руках , пытаться руководить какой ни есть , но обороной , выполняет свою работу пусть не идеально , но всё же достойно . Ещё большой вопрос , какие такие способности показали бы в данных реалиях те вратари , которые окажутся в такое "спокойное " время . В любом случае поддержка в трудную минуту , так это немного другое , чем критика и крик , или нет ?
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Stamford Edge писал(а):
Java_Cech писал(а): Конечно твоё видение вратарских скиллов Кепы (либо их отсутствия) гораздо профессиональнее чем сотруников клуба, тренера, которые ответственны за результат. Они ведь действительно не видят очевидное, правда?) И лишь только ты и маленькая группа пользователей русскоязычного форума Челси видят очевидную брешь надежной защиты Челси, а именно едиственного человека, из-за которого черт побери, мы так плохо играем в защите.
Я глубоко восхищен твоими талантами эксперта (нет) и горд, что могу вести с тобой дискуссию на эту столь важную для клуба тему (тоже нет).
Ответ из разряда -
"Тренерам виднее, они знают лучше а ты козел не разбираешься в вопросе :biggrin1: :biggrin1: :biggrin1: "

У тебя железные аргументы товарисч. Надо закрывать форум, тренерам то виднее все.

ПЫСЫ. Не готова еще народная атмосфера к потокам после набросов, хотя может персофан просто очень стойкий :funny:
Козлом я тебя не собирался называть, но раз сам себя назвал, не смею тебе возражать:)

Я написал про тренеров к тому, что кроме тебя и группы форумчан, никто не обвиняет Кепу во всех бедах и проблемах Челси. Под никем я подразумеваю как экспертов, так и болельщиков в глобальных масштабах.

Абсолютной истины не существует, и все мы правы и не правы в какой-то мере. Но именно в этом вопросе большинство людей склонны видеть причиной пропущенных голов не способности Кепы (якобы слабые руки, "нежелание" выходить на мяч, слишком сложная фамилия и т.д.), а не сыгранность защитной линии (в том числе Алонсо и Аспи) и отсутствие понимая всей команды игры при стандартах.

Отсюда и поддержка большинством вратаря несмотря на большое количество пропущенных голов.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

А кто-нибудь считает защиту лондонского Арсенала надежной ?
Предположу, что бол-во склоняется к мысли, что защита канониров то ещё решето
Но удивительным образом наибольшее кол-во сейвов как раз у Лено.

А вообще я заметил сейвов ка раз много у тех вратарей, чьи команды, мягко говоря, переживают сейчас не лучшие времена. Что наверное, вполне объяснимо. Когда же спасать, если не сейчас )

Нашего воротчика среди них нет, означает ли это, что у команды все хорошо ? ))

Most saves: Premier League 2019/20 season
Players with the same amount of saves are separated by minutes played.

1. Bernd Leno: 44 saves (900 minutes)
2. Tim Krul: 40 saves (810 minutes)
3. Aaron Ramsdale: 36 saves (990 minutes)
4. Ben Foster: 36 saves (990 minutes)
5. Martin Dubravka: 36 saves (990 minutes)
6. Mat Ryan: 35 saves (990 minutes)
7. Tom Heaton: 33 saves (990 minutes)
8. Nick Pope: 33 saves (990 minutes)
9. David de Gea: 33 saves (990 minutes)
10. Hugo Lloris: 30 saves (548 minutes)

Golden Glove standings: Most clean sheets for 2019/20 season
Dean Henderson: 5
Ederson: 5
Mat Ryan: 3
Kasper Schmeichel: 3
Rui Patricio: 3
Martin Dubravka: 3
Lukasz Fabianski: 3
Vicente Guaita: 3
Jordan Pickford: 3
Nick Pope: 3
Aaron Ramsdale: 3
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

true_blood"

Количество сейвов само по себе ни о чем не говорит, только о том что оборона плоха и дает много бить по воротам.
В Челси оборона не дает много бить по воротам.
Из всех вратарей в лиге кто провел 11 матчей по воротам кепы было меньше всего ударов допущено в створ защитой команды,
Просто вдумайся - защита работает так что меньше всего в лиге допускает ударов в створ ворот по итогам 11 туров. Это после всех блоков и тп. Чистых ударов в створ 34.

https://scores.nbcsports.com/epl/player ... tegory=106
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

Если ты говоришь о командной стате, так и приводи командную стату. Не надо опускать Ливер с первого места, Челс с 34 ударами в створ на 2-м месте.
GA_on_target.png
Во-вторых, повторю, что 34 удара - это только удары противника. Автоголы не входят в этот показатель, и не проходят по стате xG, у автоголов xG = 0, хотя казалось бы. Челс единственный из топ-клубов, кто пропустил автоголы и занимает лидирующую строчку.
OwnGoals.png
Stamford Edge писал(а): Кепа пропускает 53%ударов именно в створ ворот, то есть отбивает 47% :)
Это чистые удары которые дали пробить по воротам не заблокировав и тп. и на которых работал только вратарь.
И это самое народ - мне не за что его хейтить. Это не хейт это адекватный анализ действий и статистики вратаря. нет игры на выходах на верховых мячах, (никогда) , слабый прыжок и худший процент сейвов в лиге. За что мне его хейтить то ? денег не должен , не обманывал не обкрадывал :biggrin1:
Просто набрасываю из того что есть под рукой) :D
А теперь давайте посчитаем по уму и выходит, что % пропущенных не 53%, как ты указал на матчевой. А % пропущенных = 17 пропущенных * 100% /(34 + 2 автогола) = вуаля 47%. Уже другой разговор, не правда ли? А если ты так мелочно придираешься к каждому эпизоду, то с момента последнего обсуждения после 8 туров, ты бы заметил что за прошедшие с тех пор 3 тура у Кепа даже прогресс по стате. Действительно, зачем разбираться в статистике, если можно просто набросить? :don't know:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

Совсем забыла расстрельный удар Аспи по своим воротам в матче с Ливером, если бы не Кепа, то было бы 3 автогола. Ну, и стата соответственно чутоку подкоректируется. % пропущенных = 17 *100 / (34+2+1) = 46%. Получается % сейвов Кепа = 54%

А теперь, давайте проверим, сколько пенальти было назначено в ворота Ливера и МС - ни одного еще в этом сезоне! О как, а у нас меж тем 2 пенальти - 2 пропущено, увы, не потащил Кепа.

Вот стата по назначенным пенальти в свои ворота:
PenaltyAgainst.png
Лубопытная вещь, эта статистика :wink1: Поэтому для чистоты показателей, многие убирают пенальти и автоголы из расчета, ибо сейв на удар своего не засчитывается как сейв. Ну а пенальти - лучше рассматривать отделено, ибо сохраненный пенальти - это отдельный бонус к сейвам с игры. Поэтому если рассматривать чистую стату на удары с игры без расчета косяков своих игроков. То Челс пропустил 13 голов (минус 2 пенальти и 2 автогол). Соответственно удары по вортам без пенальти = 32. Итого % пропущенных чисто с игры от противников = 13*100/32 = 40,6%. Отсюда имеем, что % сейвов Кепа в игровых ситуация = 59,4%. А это очень даже нормальный показатель для кипера. Если ратуешь за справедливый подход, то вот тебе чистая стата, остальных киперов можешь сам сравнить.

Если кому интересно, то за 3 тура стата Кепа улучшилась, сравнивая первые 8 и теперь 11 туров, явный прогресс. Так что работа кипера идет в связке с общей работой обороны. Фрэнки сказал, что как раз где-то после или начиная с 8 тура с Сатугемптоном мы перешли на смешанный подход при стандартах. Если раньше была чисто зона, то теперь добавилась персональная опека. И уже заметен первый результат, стата стала лучше за эти 3 тура. Впрочем каждый волен видеть что ему угодно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

Для наглядности сделала табличку (кликабельно) статы первых 8 туров и 3 туров после Саутгемптона и перехода на смешанный подход на стандартах.
Сравнение туров Кепа.png
Прогресс на лицо. При этом я против статистических выкладок по незначительным промежуточным итогам. Как раз большинство здесь за более справедливый анализ игры, а такое возможно хотя бы по итогам первого круга, и уж точно не надо после каждого пропущенного кричать "Акела промахнулся". Всё-таки помним, как нам пришлось начинать сезон, с травмированным Рюди, Кристенсоном в прострации, косячным Зумой и мальчишкой Томори. Настолько смешная ситуация, что как не вспомнить цитату: "Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу юноша, почти ребёнок, а скажут, скажут что нас было четверо." (с) *PARDON*

Поддержу уже высказанную не раз тут мысль, радоваться промахам своих игроков это чистой воды абсурд. Такого отношения к себе могут заслуживать только те, кто не уважает клуб. А до тех пор, пока футболист выкладывается за клуб и старается изо всех сил, то он всегда будет иметь поддержку. Надо брать пример с Миши, который самым шикарным образом поддержал товарища :friends:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
jude
Восходящая звезда
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 15:29
Настоящее имя: Яков
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение jude »

chels123 писал(а):А сейчас спокойное время для защитных порядков команды Челси ? Мне видится наоборот , что в это катастрофическое за последние пятнадцать лет время в защитных порядках Челси , так голкипер ещё умудряется себя держать в руках , пытаться руководить какой ни есть , но обороной , выполняет свою работу пусть не идеально , но всё же достойно . Ещё большой вопрос , какие такие способности показали бы в данных реалиях те вратари , которые окажутся в такое "спокойное " время . В любом случае поддержка в трудную минуту , так это немного другое , чем критика и крик , или нет ?
#кепаневиноватая
Пропускает исключительно рикошеты и расстрельные удары. А ещё защита болото (любимая собака болеет, фунт стерлингов упал, новый год на носу, а хату до сих пор не снял и миллион других причин).
Конкретно по Аяксу: рикошет был настолько минимальный, что понадобилось повторов 5 с разных камер, чтобы его заметить. Прямой штрафной удар практически с линии ворот неплохо было бы отбить, а не заталкивать фейсом в собственные ворота.
По сезону: неуверенная игра на выходах, периодические привозы, слабое взаимодействие с защитниками. Вратарь был куплен за рекордные деньги, с ним был подписан хороший контракт. И да, и тут #кепаневиноватая, но пора начинать отрабатывать авансы, которые клуб тебе дал. А вводить мячи со свободного и изредка сейвить и бесплатный Кабальеро мог.
Как должен играть топовый вратарь в смутное время? Пож-та, Де Хеа, сезон 17/18. При откровенно слабых защитниках всего 28 пропущенных, 18 сухарей, 3олотая перчатка и уверенное второе место МЮ в АПЛ. Как вишенка на торте рекорд лиги по сейвам в одном матче (14 с Арсеналом).
А колбасы не жалко — десять-сорок палка!
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Lirium писал(а): А теперь давайте посчитаем по уму и выходит, что % пропущенных не 53%, как ты указал на матчевой. А % пропущенных = 17 пропущенных * 100% /(34 + 2 автогола) = вуаля 47%. Уже другой разговор, не правда ли? А если ты так мелочно придираешься к каждому эпизоду, то с момента последнего обсуждения после 8 туров, ты бы заметил что за прошедшие с тех пор 3 тура у Кепа даже прогресс по стате. Действительно, зачем разбираться в статистике, если можно просто набросить? :don't know:
Зачем коверкать сравнительную стату и процент, тот процент что выходит у тебя искажен ибо половина вратарей лиги получила автоголы и почти все встречались с пенальти. Это уже маразм. Полученный процент не сравним ни с чем - он бессмысленнен. Суть статистики не в том чтоб подгонять ее под кого то это валовый инструмент для среднего вывода. Меняя критерии у одного человека мы получим искаженный несравнимый (процент) результат.
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»