Кепа Аррисабалага

Игроки и тренер
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Вратарь, 03.10.1994, 189 рост.

Изображение
CFC
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lenar »

Добро пожаловать! Недавно только узнал, что есть такой вратарь))) Желаю только сухих матчей :cfc1:
а Тибо в случае перехода в Реал - в каждом эль-классико пропускать от Месси по 3 мяча между ног
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Domer »

Удачи парню. Надеюсь отыграет на стабильно высоком уровне ближайшие 10+ лет без метаний из клуба в клуб. Для меня, как и для многих других, до этого лета был ноунеймом, что немного удивительно для игрока, которого подписали за рекордную сумму :)
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение RASH »

Ну посмотрим что он изсебя представляет.
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Если он сможет выйти на уровень ДДХ, то все забудут сколько он стоил. Главное без травм, а там уж Аспи за ним присмотрит и пропитает его синим духом.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ого, уже подписали?! Или пока тока фотки инсайдов?


ЗЫ: Когда новости пошли про всех вратарей, в твитах говорилось просто "Кепа", а потом кто-то в комментах назвал Аррисабалага. Думала еще один кипер (ибо Кепа - типа фамилия), и целых пару страниц на полном серьёзе считала что это 2 разных человека :trollface: От так вот, чувак стоит 80 млн, а я даже не знаю кто это :perplexity:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):Ого, уже подписали?! Или пока тока фотки инсайдов?
https://www.athletic-club.eus/cas/notic ... ision.html

Подтверждение от Атлетика о выкупе клаусулы.
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ого, даже так! Спасибо, счас как раз наверстываю упущенные слухи в трансферной ветке))

Что ж, добро пожаловать! Но сезон начнет всё же Кабальеро - по крайней мере это правильно будет имхо, а там, посмотрим, кто в итоге основным будет по ходу :-)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):Ого, даже так! Спасибо, счас как раз наверстываю упущенные слухи в трансферной ветке))

Что ж, добро пожаловать! Но сезон начнет всё же Кабальеро - по крайней мере это правильно будет имхо, а там, посмотрим, кто в итоге основным будет по ходу :-)
да, прям мега-интрига. я вот до сих пор гадаю, будет стоять Алиссон или все же Кариус)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ха, это понятно =Р Но вот так, если взглянуть без цифр (тем более это клаусулу, а не договорная цена), то что из себя представляет этот Кепа, чтобы совсем без конкуренции быть первым?
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Судя по всему - добро пожаловать! :cfc1:
Надеюсь игра в его исполнении будет такой же дорогой :)
Тоже не верю, что прям сразу поставят в основу...Скорее всего через неделю - две...
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

от русского сообщества ему бы кепку отправить. с сообщением мы верим в тебя, ты будешь так же велик как Лев Яшин)
а по делу - впервые о нем узнал, но конечно же хочется верить что будет очень хорошо тащить. Тибо давно доверия не вызывает.
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):Ха, это понятно =Р Но вот так, если взглянуть без цифр (тем более это клаусулу, а не договорная цена), то что из себя представляет этот Кепа, чтобы совсем без конкуренции быть первым?
кто в реальном мире закроет глаза на 80 лямов? если повезет, то первые пару матчей сыграет Вилли. так как играл в предсезонке за нас, а преимущество это постоянная игровая практика, которой у Кабальеро и Грина уже давно нет.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

Англы встречают словом GoalKEPAr
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger,

об том и речь, что из преимуществ - лишь практика. И мы с тобой о разном. Я не сомневаюсь, что его поставят первым номером. Я сомневаюсь, что он достоин им быть. Хотя возможно написала изначально не так очевидно. Это потому, что я стараюсь выражаться короче, возможно в моем случае так делать не стоит))
Итак, принцип кто дороже - тот и в старте, ясный и по крайней мере преимущественно всегда срабатывает, по крайней мере на первоначальном этапе.

Далее конкретно по текущей ситуации. Вилли провел предсезонку почти всю, он более менее в теме, первые матчи за ним. Потом само собой Кепа встанет в раму, ибо уплочено.

Вот только 80 лямов в его случае - это разве гарантия качества? Это клаусула, она с потолка, а точнее от ставки Атлетика навариться на возможно будущем отличном кипере. Маленькие клубы должны действовать на опережение, чтобы обезопасить себя, а потому цены на молодых талантов они стараются устанавливать как на готовых топов.

Вот только сейчас Кепа таковым не совсем является. Когда ты платишь 80 лямов - ты ждешь качества здесь и сейчас. А я не уверена, что Кепа готов показать здесь и сейчас. Он может стать Де Хеей, который по началу тоже чудил, а может оказаться упомянутым тобой Кариусом. А потому я не исключаю, что сценарий с ним может оказаться плачевным. Но всё же поставила смайлик, с надеждой, что если и будут трудности, то временные, и в целом улыбка означает, что я понимаю, что конкуренция будет скорее номинальная. Да и сама желаю успеха Кепа, иначе будет ну очень обидно.)
Как-то так :)
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Никто не стал бы платить за обычного 23-летнего голкипера 70 паундов, имея вариант с тем же Батлендом за тридцаточку (а то и меньше), с правильным паспортом, отличным ростом и т.д.
Насчитал 7 вратарей в Европе, которые сильнее баска прямо сейчас. На мой взгляд, он если не в десятке, то в числе 15-20 лучших точно.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение unreal »

OneOfTheBestYet писал(а):Никто не стал бы платить за обычного 23-летнего голкипера 70 паундов, имея вариант с тем же Батлендом за тридцаточку (а то и меньше), с правильным паспортом, отличным ростом и т.д.
Насчитал 7 вратарей в Европе, которые сильнее баска прямо сейчас. На мой взгляд, он если не в десятке, то в числе 15-20 лучших точно.
А можно список тех, кто лучше Кепы? И совсем отлично, если будут какие-то критерии подсчета.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

unreal писал(а):
OneOfTheBestYet писал(а):Никто не стал бы платить за обычного 23-летнего голкипера 70 паундов, имея вариант с тем же Батлендом за тридцаточку (а то и меньше), с правильным паспортом, отличным ростом и т.д.
Насчитал 7 вратарей в Европе, которые сильнее баска прямо сейчас. На мой взгляд, он если не в десятке, то в числе 15-20 лучших точно.
А можно список тех, кто лучше Кепы? И совсем отлично, если будут какие-то критерии подсчета.
Хороший вопрос, присоединяюсь :)
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кепа Аррисабалага

Непрочитанное сообщение true_blood »

Немного о расходах и зарплате баска
Kepa Arrizabalaga has arrived in England to complete his stunning world record move — which could cost Chelsea as much as £132million.

The Blues agreed to make Kepa football’s most expensive goalkeeper ever after paying his entire £71.5m release clause.

And the 23-year-old is now set to sign a six-year deal worth up to £195,000 per week - just over £10m-a-year - including bonuses and a signing-on fee.
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»