Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Domer »

Изображение

13 января 2018 года, 18:00 (время московское)
Стадион «Стэмфорд Бридж»
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

Когда будет ясно, что Росс сможет сыграть?

Да, думаю, сейчас более понятны сроки. Мы должны быть довольны его физ. состоянием. Конечно он усердно работает в эти дни. Полагаю, что возможно уже в след. игре с Норвичем он может быть доступен, надеюсь на это. Если он продолжит в том же духе - почему бы нет. Этот парень не готов на все 100, но думаю, он может начать помогать нам на остаток сезона.

Деннис Уайз сказал, что Челси уже завершил для себя ТО и это был лишь Росс. Это правда? Вы будете расстроены, что лишь Баркли?

Не знаю. Как я говорил, клуб знает мое мнение. Думаю, это лучший способ общения с клубом: поделиться мнением, на счет нужен ли кто-то, чтобы увеличить состав. И как вы знаете, клуб принимает окончательное решение, не я.

В туннеле вы говорили с Алексисом Санчесом. Что вы ему сказали?

Я сказал "привет" :-) Он отличный игрок, и знает, что в мой первый сезон в Юве мы пытались приобрести его у Удинезе, но он решил уйти в Барсу. Он хорошо знает мое восхищение им, и по этой причине я поздоровался с ним.

- Т.е. мы придаем этому большое значение?
Конте: Ну да, ничего более не говорил. Всего лишь восхищение прекрасным игроком, коим его считаю. Это всё.

- Если он куда-то уйдет, то это МС?
Конте: Не знаю, вы должны спросить его, какой его выбор. Или лучше спросить у Арсенала, от них зависит его будущее до июля. Разумеется, его будущее будет связано с большим клубом.

Спортивный директор Шальке выразил интерес в Бабе Рахмане. Что скажете?

Баба восстанавливается после серьезной травмы. У меня не было возможности видеть его на тренировке с нами, лишь один-два раза. Но не было полной сессии с нами. Сейчас он восстанавливается. Это может быть интересным вариантом для игрока, попытаться набрать форму у них. Но он ещё не готов играть, иначе он остался бы в моей команде.

В свете последних событий, вас очень порадует победа над Лестером, ведь вы сможете занять 2-ю строчку, опередив МЮ?

Честно скажу, завтра мы встречаемся с худшим для нас оппонентом на данный момент. Лестер хороший, сильный клуб, они в отличной форме и нам будет завтра трудно, нужно быть внимательными.

Капелло сказал, что вы и Жозе потеряли здравый смысл, начав эту перепалку?

Стив: мы говорили об этом на днях и я сказал, что Антонио не следует отвечать далее. Со всем уважением, мы не будем возвращаться к "беседе" между Жозе и Антонио.

Что нам думать о всех этих сообщениях из Италии и здесь, что Аллегри или Энрике могут сменить вас летом?

Всё возможно. У меня ещё один год контракта, но как вы знаете, в футболе всё возможно. Сегодня вы здесь, завтра - в другом месте. Или кто-то заменяет вас. Футбол таков и работа тренера крайне сложна, всё может быстро поменяться.

- У вас есть уверенность в том,что останетесь тут на след. сезон?

Конте: С начала сезона вы повторяете один и тот же вопрос. И в какой-то момент я говорю "Ок, если хотите меня уволить, - ок". Но как я уже говорил ранее, для этого клуба это нормально. Для тренера в этом клубе такая ситуация обыденна. Даже если в прошлом вы выиграли лигу и достигли финала КА. Такова история в этом клубе для тренеров. У меня много опыта, как справляться с такими ситуациями. Но странно то, что после первого поражения с Бёрнли, пресса сразу стала меня увольнять. Полагаю, в других клубах такого не случилось бы. Но как вы знаете, нужен опыт и нужно верить в свою работу. Я очень *что-то на итальянском* я... да, я верю в свою работу, в то что мы делаем тут 1,5 сезона. Но в футболе всё может случится, мы должны быть готовы ко всему, но никогда не сдаваться :-)

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

Что случилось с вашей машиной?

Это был удивительный инцидент xD Стиву больше повезло, т.к. его машина была за моей. Я обедал в этот момент, когда это произошло. Ветер опрокинул стекло на мою машину. Конечно, если бы кто-то был поблизости, даже не знаю, что могло случиться.

- Но всё в порядке? Лишь машина задета?
Конте: Да, всё ок. А то, что пострадала машина - не самое страшное.
Вы счастливы в Челси ? И насколько сложно руководить этим клубом в сравнении с вашими прошлыми?

Да, я счастлив)) Я наслаждаюсь моим периодом здесь. Было непросто, это мой первый опыт за рубежом, но само собой я рад такому опыту, что живу в Англии, в такой атмосфере и работаю с моими футболистами. В этом аспекте я счастлив.

- Вы хотите остаться на больший срок, чем след. сезон?

Конте: У меня ещё год по контракту, и в этом случае клуб принимает решение убрать меня [или нет]. Мы начали большой проект здесь вместе с игроками и клубом. И логично, что когда начинаешь работать, нужно время, чтобы прогрессировать и создать устойчивую базу. Но как вы знаете, футбол сейчас крайне непредсказуем, чтобы остаться в одном клубе надолго. Особенно в Англии поменялась ситуация. Раньше менеджеры были у руля много лет, а сейчас появилась привычка увольнять тренеров рано.

- Вы удивлены подобными историями о вашем будущем, после того как выиграли АПЛ?

Конте: Нет, мы ведь говорим не о моей работе, а о том, чтобы остаться в Челси. История Челси говорит за себя, думаю, лишь это является причиной. Нормально если пресса привыкла много говорить о Челси, о тренерах Челси, это не меняет ситуации. И я не прошу изменить эту ситуацию. Моя забота лишь продолжать работать, выполнять свои задачи профессионально, давать хороший результат и продолжать внедрять свои идеи.

Насколько Куртуа и Азар близки к продлению контрактов?

Это не мое дело.
- Почему?
Конте: Это забота клуба.
Стив: если будет что сообщить, мы вас проинформируем в обычном порядке.

Думаете ли, что другие топ-клубы должны попытаться остановить переход Алексиса Санчеса в МС?

Нет. Если МС хочет Санчеса, они его купят. У них нет проблем с деньгами и инвестициями. И я думаю это хорошая инвестиция, мы говорим о топ-игроке, цена за которого на данный момент не очень высока. Я слышал что-то вроде около 20-25 млн. евро. Если бы вы его покупали по нормальной цене, наверное 80-90 млн. евро. Думаю, это хороший шанс для клубов инвестировать в покупку этого игрока.

- Вы попытаетесь убедить Челси стать таким клубом?

Конте: Нет, это всё лишь моё мнение. Вы спросили, есть ли клубы, кто остановит переход. Я полагаю, что нет. Так как в прошлом МС показал, если они хотят какого-то игрока, они идут и покупают его.

Жозе Моуринью будет давать интервью позже, вы будете его слушать?

Нет, меня это не интересует.

Стив вопрос для вас. Касательно обвинений Грэма Рикса и Гвина Уильямса , клуб что-то хочет заявить? [расизм в 90-е гг. в академии]
Стив: Не могу сказать ничего конкретного. Но напомню, что в подобных случаях мы со всей серьезностью относимся к расследованию подобных заявлений. И будем помогать жертвам и всячески способствовать властям в расследовании. Я смогу сказать больше, когда отключат камеры.

Конец конфы. Кста, конференции стали выкладывать на ютьюбе, что оч удобно:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Пессимистичное вью
Чувствуется легкий пофигизм
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Легкий пофигизм у него в прическе, а в ответах чувствуется итальянская хитрожопость. :thought: В следующем году он будет там где ему выгодно.
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Правило Финансового фейр плей полная туфта - МС хочет и покупает. Видимо Конте тоже желал трансфера Санчеса (прям так же как Я :shy: )
Удачи нам завтра! :cfc1:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

Думаю, все хотели Санчеса. И сразу вопрос, с какого перепуга покупали Баркли. Будто не могли до лета подождать, зато теперь оказывается не хватает денег на Сандро. Впрочем это для другой темы обсуждение.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Баркли, в теории, способен делать то, чего не могут Бакайоко и Дринкуотер. Допускаю, что первый ещё будет прогрессировать, но точно не англичанин. То, что они дают команде впереди, этого мало. Одна из главных причин, по которой 3-5-2 работает так себе. Недостаток динамики слева, отсутствие хоть сколь вменяемого игрока справа, нестабильность Азара и ещё большая нестабильность Мораты туда же. Конте сам говорит, что мы играем в обороне лучше, чем в прошлом сезоне, но хуже впереди. Почему не вернуться к 3-4-3, особенно учитывая, что у нас есть игроки в середине, способные выжигать + требования впереди от них снижаются в этой схеме? Сеск сядет? Ну так он в этом сезоне не играет с таким же желанием, как в прошлом, когда насиделся под Матичем в первой половине.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
pvm66
Восходящая звезда
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:31
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение pvm66 »

это не пофигизм, это почти прощание
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ага, Баркли смотрю такой крутой, что нам ЛЧ затащит, не играя уже сколько там? Политика клуба убивает, лишняя 20кк смотрю есть. На конец сезона нужен был игрок, чтобы просто затычкой быть. Для этого можно было провернуть финт как в прошлом сезоне. Тем более Бэйкер в аренде скучает, а игрок более чем интересный. И если Конте на Льюиса не рассчитывает, то так же продал бы в конце сезона как Акэ, выставив пацана в паре матчей в остатке сезона - больше ни он, ни Баркли не получили бы.

Насчет 3-4-3, сорри, я лишь могу повторить свои предположение, что как раз центр не набирается. А жертвовать целым центром Конте видимо не собирается. Ни Сэск, ни Бака, ни Дринк - никто ещё не в состоянии (а Сэск в принципе) играть лишь с одним Канте в паре. Речь не только о требованиях впереди, но и в защите. Фолы Баки будут ещё чувтсвительнее, некоторая несобранность Данни туда же, Сэск кста более предпочтителен на данный момент как ни странно, но это совсем не говорит в защиту 3-4-3. Именно поэтому считаю мы вынужденно играем 3-5-2, которая своей настоящей сути не выполняет, а лишь сглаживает. А размен на одного атакующего опять же сейчас не сильно поможет при непонятном состоянии Педро. Хотя для разнообразия я бы как раз в матче с Лестером посмотрела на 3-4-3, терять-то нечего.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

ЛЧ не затащит, но при правильном отношении к делу и с некоторой долей удачи может дать то, чего не могут остальные. Гораздо более динамичный игрок, чем Сеск, но в то же время не будет упираться в первого игрока и отдавать мяч назад, оказываясь на фланге, как это делают Бакайоко и Дринкуотер. Нам не хватает ширины и мысли впереди, и то, и другое Баркли способен обеспечить. С Бэйкером разный уровень + уступает ему в скорости и физике, слабо представляю такого игрока у Конте в середине.
В 3-4-3 способны играть и Бакайоко, у которого оборонительная статистика ощутимо лучше, чем у прошлогоднего Матича, и Дринкуотер, который в схеме с двумя полузащитниками играл с Канте в "Лестере". Педро практически скатился на уровень дебютного сезона, может чуть лучше, и как я уже говорил, есть ощущение, что это его последний сезон. Учитывая, что Виллиан свой в доску, играет стабильно уже много лет и на относительно новом контракте, а Азар вполне может остаться, но тем не менее освежить эту линию необходимо. Хотя, допускаю, что если Баркли себя покажет, то всё останется как есть, потому что универсализм Педро очень нравится Конте, по всей видимости.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Neizvestniy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 18:00
Настоящее имя: Илья
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Neizvestniy »

Lirium, спасибо за интервью.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

OneOfTheBestYet,

У меня речь не о долгосрочной перспективе. К самому Баркли претензий нет, кроме того, что непонятно как он восстановится после травмы и способен ли прогрессировать. Меня лишь напрягает, что состоялся совершенно ненужный трансфер среди зимы, когда летом можно было взять бесплатно. А если бы он сам не пошел, то и не велика потеря, учитывая его ступор в последнее время. У меня нет веры, что Баркли сможет принципиально усилить именно на остаток сезона, для которого вполне хватило бы и Бэйкера при всей его фактуре. По потенциалу Росса на дальнейший период я хочу поверить твоему раскладу. Но в краткосрочной перспективе нужды не было имхо, за исключением, что он уже тренируется с Конте. Хотя в нынешних условиях это такой себе показатель, когда и перспективы коуча туманны.

То, как играл Дринк с Нголо когда-то играли раньше к текущему моменту не относится напрямую. Я опять же о прямо вот сейчас говорю. Мы конечно можем позволить себе эксперименты, но аккуратность тоже нужна. Дринк пока (именно пока!) имхо выглядит потерянным, хотя бы ещё пара-тройка матчей со старта просто необходимы ему. Пара Бака и НГоло - и можно смело ставить крест на связях команды, тройка в нападении будет оторвана от центра, ибо оба всё ещё чаще пасуют ближнему и поперек, плюс тратят больше времени на раздумья при обостряющем пасе. За счет одних флангов мы тоже далеко не уедем. Так что я бы на данный момент (конкретно на ближайшие пяток матчей) предпочту видеть Сэска в паре с НГоло в 3-4-3. Но тут мы упираемся в проблему того, что Баке и Дринку как воздух нужна практика.

Поэтому сложно сказать, как поступить Конте: 3-5-2 и больше вариантов для игры Баке и Дринку при более надежном и связанном с атакой центром? Или пробовать рискнуть и выставить 3-4-3, но опять же в каком сочетании в центре? :puzzled:

По рассуждениям на перспективу в целом, соглашусь. Выглядит скорее так.)
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

....между футболистом и клубом уже наверняка было заключено предварительное соглашение
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Polsten »

Что то пессимизма стало многовато. И во вьюхах, и в ленте. Хуже всего, что и Конте заразили. Сначала небритость, затем мятый костюм, так и до ностальгии по родине недалеко. Ох, хочется ошибаться, но настроение у коуча не камильфо. Таки жаль. Но пока ничего плохого не случилось, так нефиг и ныть. А там, глядишь, и все наладится.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

А вдруг Конте сотворит с Баркли трансформацию по подобию Пеповского Делфа :puzzled:
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Marquis »

Выглядит обреченным, т.к. проиграл в трасферной саге Грановской. Клуб будет покупать игроков, а не он.
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Antonio Conte: 'I'm not walking away from Chelsea, if they want me out in the summer they're going to have to sack me'

Не думаю, что он уйдет. Зарплата почти 10 лямов, ПСЖ лучше Энрике назначит, он Неймару любим, в Италии нет варианта, Интер и Милан с бабаками проблемы имеют, там китайцам ком партия запретила много денег тратить. Кто еще? Реал? Ну нет, там Зидан или Лев. Германия Бавария Тухель.
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Lirium писал(а): То, как играл Дринк с Нголо когда-то играли раньше к текущему моменту не относится напрямую. Я опять же о прямо вот сейчас говорю. Мы конечно можем позволить себе эксперименты, но аккуратность тоже нужна. Дринк пока (именно пока!) имхо выглядит потерянным, хотя бы ещё пара-тройка матчей со старта просто необходимы ему. Пара Бака и НГоло - и можно смело ставить крест на связях команды, тройка в нападении будет оторвана от центра, ибо оба всё ещё чаще пасуют ближнему и поперек, плюс тратят больше времени на раздумья при обостряющем пасе. За счет одних флангов мы тоже далеко не уедем. Так что я бы на данный момент (конкретно на ближайшие пяток матчей) предпочту видеть Сэска в паре с НГоло в 3-4-3. Но тут мы упираемся в проблему того, что Баке и Дринку как воздух нужна практика.

Поэтому сложно сказать, как поступить Конте: 3-5-2 и больше вариантов для игры Баке и Дринку при более надежном и связанном с атакой центром? Или пробовать рискнуть и выставить 3-4-3, но опять же в каком сочетании в центре? :puzzled:

По рассуждениям на перспективу в целом, соглашусь. Выглядит скорее так.)
Сеск в 3-4-3 это зачастую проигранный центр. Так было, есть и будет всегда уже. Ну Канте с помощью движения очень неплохо мяч вперёд двигал, особенно в прошлом сезоне. Бакайоко начинал во что-то похожее играть в первых матчах, но потом стал играть всё хуже и хуже. Ощущение, что ему не хватает уверенности. Не может игрок на таком уровне допускать столько ошибок в передачах, в первых играх такого не было. Я вижу это так, что Конте, видя и понимая это, решил совсем упростить игру француза. В итоге, сейчас мы наблюдаем что-то очень приближённое к футболу Микела в его исполнении, только с более высоким процентом брака в передачах и редкими проблесками впереди.
Если честно, я вообще пока не понимаю, почему Бакайоко и Дринкуотер играют так слабо. И если в случае с англичанином я это могу принять, потому что он в принципе довольно обычный английский полузащитник, то в случае с Бакайоко не могу объяснить, почему Конте не даёт ему бежать с мячом вперёд. Как только он начинает ускоряться, это другой игрок впереди. По состоянию на сегодня, наш центр абсолютно мёртвый впереди, частенько даже с Сеском.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Я бы сказал, основная проблема в том, что очень многие игроки, которые демонстрировали практически максимум в прошлом сезоне, не удержались на этом уровне по разным причинам. Луис, Мозес, тот же Сеск, Педро, отчасти Азар. Добавим к этому сложный первый сезон для Дзаппакосты, Бакайоко и Мораты, и вот уже набирается практически 11 человек + постоянные травмы, в том числе и лидеров. Очень много нюансов и подводных камней, если говорить о проблемах этой кампании. Сейчас очень важно удержать Конте, Куртуа и Азара, да и Луиса не помешало бы, потому что при всей моей любви к Кристенсену, в плане работы с мячом бразилец и он - небо и земля. Я бы посмотрел на работу Конте в следующем сезоне, потому что там уже будет опыт в Англии у нынешних новичков, и усилить нужно будет всего несколько позиций, чем клуб вынужден будет заняться гораздо раньше обычного из-за ЧМ и нового срока закрытия летнего окна в АПЛ.
Дело не в том, что всё так плохо в этом сезоне. Дело в том, что на контрасте с прошлым разница заметна, конечно. Но, думаю, многие были бы довольны, если бы "Челси" выдал такой сезон в прошлом году :) А после этого уже взял титул. Но вышло как вышло, нам грех жаловаться, прошлый сезон был одним из лучших на моём веку боления за клуб.
One life. One love. One club.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2017/18»