Кино

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

И грянул гром шторм
Первая мысль после просмотра - "Идеальный шторм" с Клуни таки гораздо более душевный фильм. Помню, тогда были более сильные эмоции, сейчас же впечатления от картины 2016 года более скудные что ли.
Очень поверхностное, ровное и не сильно цепляющее, на мой взгляд, кино. Нет присущего данному жанру нерва в картине. Как-то с определенного момента не сомневаешься ни грамма, что все закончится хэппи-эндом и по большому счету каких -то жутких потрясений несмотря на серьезную катастрофу здесь не увидишь.
Актерская игра незаметная, хотя известных актеров здесь достаточно много. Отметить особо некого.
Реалистичность местами равна нулю. Спасатели на катере, находящиеся под постоянным шквалом волн, выходят на берег в сухих штанах, улыбающиеся и довольные. Стресс и переохлаждение это не про американских отважных парней. Масса моментов, которые вызывают недоумение. Слишком уж заметна "павильонная" съемка.
Посмотреть можно разве что ради прекрасно переданной атмосферы 50-ых и красивых ракурсов бушующего океана
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Любой ценой
Интригующий сюжет согласно краткому описанию на кинопоиске + приличный рейтинг ++ упоминающаяся в похожих фильмах картина " Старикам тут не место" стали вескими причинами, почему следует посмотреть фильм с прекрасным актерским ансамблем.
Фильм не разочаровал, хотя и не дотягивает, на мой взгляд, до "стариков"
Сюжет прост, но обыгран изящно. Этакое роуд-мови, когда одни убегают, а вторые их преследуют.
Запомнилась игра Бена Фостера. Роли безбашенного отморозка-психопата ему очень идут :) Да и мотивация у братца вполне вписывается в созданный образ - я помогаю грабить банки, потому что ты меня попросил.
Фильм динамичный, легко набирающий обороты, держащий в напряжении и оставляющий интригу.
Все актеры на своих местах. Старый Бриджес в роли брюзжащего рейнджера - своего рода изюминка проекта. На удивление не раздражает Крис Пэйн.
В общем, если достали кинокомиксы, то данное кино вполне подойдет на вечер. Добротный то ли боевик, то ли современный вестерн. Любителям жанра, наверняка, придется по вкусу.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Polsten »

Посмотрел Прибытие. Так и не понял всеобщих восторгов. В зале было холодно, и если бы не это, в середине фильма я бы уснул. Если в этом атмосферность, то я пас. Ни загадок, ни спецэффектов, ни тайн я не увидел.
Прилетели пришельцы на кораблях-яйцах, из тумана рассказали людям, что дружить надо и с Китаем тоже, воевать плохо и улетели. Занавес. Героиня бродит между прошлым и будущим, попутно совершенствуясь в китайском. Джереми Реннер вообще непонятно, что делал в фильме, кроме его решительного разоблачения из скафандра и вспомнить нечего. Эми Адамс хороша, но выражение ее лица не меняется весь фильм. Холодно, сонно и затянуто.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »



Прелесть какая! )))
Только мидий мне тоже жалко..хотя они и вкусные..особенно под горчичным соусом. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

Polsten писал(а):Посмотрел Прибытие. Так и не понял всеобщих восторгов. В зале было холодно, и если бы не это, в середине фильма я бы уснул. Если в этом атмосферность, то я пас. Ни загадок, ни спецэффектов, ни тайн я не увидел.
Прилетели пришельцы на кораблях-яйцах, из тумана рассказали людям, что дружить надо и с Китаем тоже, воевать плохо и улетели. Занавес. Героиня бродит между прошлым и будущим, попутно совершенствуясь в китайском. Джереми Реннер вообще непонятно, что делал в фильме, кроме его решительного разоблачения из скафандра и вспомнить нечего. Эми Адамс хороша, но выражение ее лица не меняется весь фильм. Холодно, сонно и затянуто.
ну, как я уже сказала, от фильма в восторге. Так как смысл его не в спецэффектах, ни в тайнах и не в зрелищности... это фильм притча... и смысл тут не только
в дружбе с Китаем и мир во всем мире...
меня очень...очень...коснулись её слова о том, ЧТО ХОТЬ ОНА И ЗНАЕТ БУДУЩЕЕ, НО... бла бла бла...
А вообще это фильм с научно-фантастическим уклоном. И чем дальше я смотрела, тем больше была заинтригована...
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Polsten »

Наташа, тебе повезло. А я, чем дальше фильм смотрел, тем меньше ее понимал.
Ну и вряд ли она что-то знала о будущем, зачем тогда тыкала осьминогам бумажку со словом на букву Н? А что ты скажешь о дебилах-десантниках, пронесших бомбу на корабль? Спираль времени, короче.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

Polsten писал(а):Наташа, тебе повезло. А я, чем дальше фильм смотрел, тем меньше ее понимал.
Ну и вряд ли она что-то знала о будущем, зачем тогда тыкала осьминогам бумажку со словом на букву Н? А что ты скажешь о дебилах-десантниках, пронесших бомбу на корабль? Спираль времени, короче.
Очевидно, что понимание того, что она
имеет экстрасенсорные способности, приходило постепенно на фоне общения с пришельцами. То есть видеть будущее она научилась только после контакта с ними
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

Polsten писал(а):Наташа, тебе повезло. А я, чем дальше фильм смотрел, тем меньше ее понимал.
Ну и вряд ли она что-то знала о будущем, зачем тогда тыкала осьминогам бумажку со словом на букву Н? А что ты скажешь о дебилах-десантниках, пронесших бомбу на корабль? Спираль времени, короче.
Немного дополню Дамира -
"Осьминожки" говорили об "орудие", коим являлся тот УНИВЕРСАЛЬНЫЙ язык - он был ключ... познав его, она овладела способностью видеть будущее..(помните, она ещё спросила пришельцев, мол, откуда они-то знают, что будет через 3000 лет, когда они сказали, что люди им помогут) причем, она узнала лишь одну из возможностей своего будущего. И могла выбрать другой путь, но выбрала тот самый, решив наслаждаться каждым моментом.

А дебилы-десантники - это, как всегда...в семье не без урода. У них одна цель - всё непонятное, всё не такое, как мы - убить и уничтожить!! Как и те, по телевидению... беспорядки начались именно из-за того, что разжигалось через новости!! Очень знакомая ситуация ))
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Прибытие на оч хорошем уровне как и прошлый фильм данного режиссера. К небольшому минусу отнесу его "нолановость", но опять таки может и плюс :) .
ps С нетерпением жду продолжение Бегущего по лезвию, пока мне кажется это идеальный выбор режиссера на этот проект.

Новый фильм про вселенную Гарри Поттера тоже приятный, фанатам саги думаю понравится.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Не дыши
Заглотив наживку в виде трейлера, с интересом посмотрел, насколько удачно удалось реализовать вполне симпатичную идею. Полагаю, что вполне удалось :)
Во-первых, смотреть не скучно, даже несмотря на то, что финал картины вообщем-то легко угадывается в первые 15-20 минут.
Во-вторых, есть своя определенная, тягостная атмосфера. Порой кажется, что грабители попали не в дом, а в настоящую крепость, настолько сложно оттуда выбраться.
В-третьих, присутствуют неожиданные, можно даже сказать, шокирующие эпизоды
В-четвертых, зачетно показана борьба с обеих сторон. Жертва и охотник достойны друг друга.

Об актерской игре особо сказать нечего, так как основной упор на нон-стоп экшен. Ну возможно, стоит отметить Лэнга, натурально изобразившего слепого.
Зрителя сразу же направляют в эпицентр событий без лишней раскачки. Кошки-мышки в замкнутом пространстве. Операторская работа на высоте. Динамичное кино на вечер.

З.Ы. Приз за лучшую роль можно смело отдавать свирепому ротвейлеру.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Прибытие
Предположу, что большинству зрителей фильм покажется скучноватым и затянутым.
Несмотря на интригующий сюжет, здесь нет ожидаемого драйва, нет перестрелок и пафосной борьбы во имя человечества. Все достаточно буднично и вполне реалистично. Гипотетическая встреча с представителями иной цивилизации обыграна вполне умело, на мой взгляд.
По крайней мере Вильнев умело показал людей на фоне инопланетян, тем самым оставив пищу для размышлений, насколько мы способны договариваться между собой и готовы ли прислушаться к разуму, вопреки растущей в мире подозрительности и недоверию одних к другим.
Фильм интересен, полезен, многогранен.
Из тех, о которых вспоминаешь потом.
Достойное кино, возможно где-то недооцененное сразу же после выхода из кинотеатра ...
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Polsten »

Прибытие.
Вильнев умело показал людей на фоне инопланетян
Пропустил. Наверное, все же заснул. Инопланетяне показались мудрыми осьминогами, выброшенными на берег туземной деревни. Вот, наверное, ржачно им, владеющим знанием будущего было наблюдать за потугами туземцев рисовать азбуку.
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

true_blood писал(а):Не дыши
Заглотив наживку в виде трейлера, с интересом посмотрел, насколько удачно удалось реализовать вполне симпатичную идею. Полагаю, что вполне удалось :)
я трейлер не смотрел, но на отзывы купился. не сказать, что был разочарован, но как-то и не скажу, что понравилось. так кино исключительно с друзьями вечером посмотреть и на следующий день забыть. посредственное все от сюжета до игры, но засчет постоянного действия скучно не станет.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

Polsten писал(а):Прибытие.
Вильнев умело показал людей на фоне инопланетян
Пропустил. Наверное, все же заснул. Инопланетяне показались мудрыми осьминогами, выброшенными на берег туземной деревни. Вот, наверное, ржачно им, владеющим знанием будущего было наблюдать за потугами туземцев рисовать азбуку.
мне этот образ инопланетян- осьминогов вообще показался банальным ))) я ждала более креативного подхода в их телесном костюмчике. НО это, пожалуй, единственный момент, к которому я могу придраться. В остальном до сих пор под впечатлением.
Ещё братья Стругацкие писали про инопланетных существ, что это мы их можем видеть, как какую-то бесформенную жижу, а на самом деле эта жижа лежит и рассматривает нас, как хороший экспонат в их экспериментах :funny:
кто вообще сказал, что человек высшее существо? :insane:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Блин, Ната..не все этот фильм смотрели вообще-то! :-/
Теперь я узнала что там будут осьминоги...((((((
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

Снегурка писал(а):*карамба!*, Ната..не все этот фильм смотрели вообще-то! :-/
Теперь я узнала что там будут осьминоги...((((((
неправда... первый написал Павел... я ему всего лишь ответила :don't know:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Я эту тему стараюсь уже даже не читать..

Отредактируй тогда и Павла..и минус ему влепи за такое безобразие! :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

Снегурка писал(а):Я эту тему стараюсь уже даже не читать..

Отредактируй тогда и Павла..и минус ему влепи за такое безобразие! :biggrin1:
минусы не по моей части :wink1:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):
Снегурка писал(а):Я эту тему стараюсь уже даже не читать..

Отредактируй тогда и Павла..и минус ему влепи за такое безобразие! :biggrin1:
минусы не по моей части :wink1:
Ок... :very_angry:
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

А потом... подумаешь... ты узнала, как они выглядят... поверь мне...это вообще ничего... просто ничего, если брать сам смысл фильма..... да будь они хоть чебурашками с тремя хоботами... их видимый образ вообще не влияет на саму идею фильма.
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»