Кино

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Наконец-то вышел на торрентах в нормальном качестве. Просмотрено )

Так как сюжет довольно известен, не считаю, что напишу здесь какие-то ужасные спойлеры.

В начале кино впечатляет - огромные космические корабли, мрачные ландшафты. Эпизоды выверенные до мелочей. Все это красиво, мега-эпично, мрачно..круто, короче.)) Сюжет неторопливо разворачивается.

Сидела, смотрела, наслаждалась всем этим. Пока не началась вторая часть фильма, где показали самих фременов и путешествие главного героя к ним. Некое подобие пустынных "братков"-гопников местного разлива, сидят на кортах, "гонят" какую-то "пургу" про "понятия". Дикое разочарование. :biggrin1:

Фильм конечно досмотрела, но концовка явна подкачала. Продолжение планируется, судя по всему, опять про гопников, желания как-то на это смотреть нет.. :don't know:
Впрочем наверное все же посмотрю))
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Рекомендую новый фильм с Томом Хэнксом "Финч"

https://www.kinopoisk.ru/film/823616/

Жанр постапокалипсис (мой любимый). Роботы, опять же Том Хэнкс, который как обычно в :censor: не снимается.))
Фильм больше мелодрама, драма. Но есть и милые и смешные эпизоды.
Фантастика там на грани нашей реальности, то есть вполне может быть) Ну кроме слишком разумного робота).

Короче смотреть всем.)
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

И еще один хороший фильм:

https://www.kinopoisk.ru/film/1290289/

"Кошачьи миры Луиса Уэйна" , однако в оригинале звучит так: The Electrical Life of Louis Wain.
В дубляже видимо посчитали, что про "электрическую жизнь" будет многим непонятно, а вот про котиков яснее.))

В главной роли еще один мой "любимка" - Бенедикт Камбербэтч.
Играет как всегда великолепно, играть роль эксцентрика его амплуа, так что тут ему даже стараться не пришлось. :biggrin1:

Если вы не знаете, от кого и откуда пошло увлечение котиками - посмотрите этот фильм))
CFC
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

Смотрел Дюну и Финч из вышеперечисленного.

Финч милый грустный фильм, хоть и очень предсказуемый. Мне понравился.
Дюна тоже ничего, но бесят фильмы без логического завершения, за два года может произойти все что угодно, слишком большой срок, да и забудется всё, опять пересматривать. Книжку и предыдущие экранизации не видел, поэтому сравнить не с чем. Воспринял фременов как их и показали, гопниками, а тут похоже все намного глубже :funny:
MEHT
Запасной
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:26

Re: Кино

Непрочитанное сообщение MEHT »

Domer писал(а):Киноакадемия объявила о новых требованиях для номинации на "Оскар"

Хотя бы один из главных или значительных актеров должен быть "не белым". Также не менее 30% второстепенных ролей будут играть представители ЛГБТ, расовых групп, женщины или люди с инвалидностью.

https://ria.ru/20200909/oskar-1576966810.html

Вот ведь неадекваты :Facepalm22: :Facepalm22: :Facepalm22:
Вчера ходил на фильм "Вечные" от Marvel. Фильм о бессмертных людях,полубогов, наделенных супер способностями, созданных и отправленных на Землю для защиты людей от девиантов (каких-то чудищ).
Так вот эти совершенные люди, полубоги - один негр, к тому же гей, влюбился в гея араба и вместе они завели ребенка и воспитывают своей гей парой. Другая полубогиня женщина - инвалид, почему-то немая, в фильме не объясняют откуда взялся у нее недуг, изъясняется с другими вечными при помощи жестов. Еще одна полубогиня мальчик или девочка подросток, я так и не разобрался, видимо отсылка к трансгендерам, пол фильма ходила ныла, что хочет совокупляться как взрослые, но не может вырасти, потому что бессмертная.
p.s. Фильм совершенно не понравился и разочаровал, по ходу Марвел катится по наклонной, бюджет 200 млн долларов :disgrace:
Такое ощущение что сюжет состряпали на коленках и тупо начали снимать, большое количество нелогичных действий главных героев и вообще сюжетных линий, вплетенных в основной сюжет, которые никак по итогу ни на что не влияют. Подбор актеров по фамилиям неплох, по старой памяти хотелось глянуть на красоток Джоли и Хайек, но к сожалению время не вечно и они уже бабушки :sad: Джона Сноу подтянули сюда видимо из-за того, что он сейчас на пике и популярен, потому что роль у него эпизодическая и она ни о чем, а вот брат его - король севера был неплох, несколько раз даже выдал слезы, мастер класс хай левл, потому что любовная история так же ни о чем и притянута за уши, но он старался.
Оценку в 6.8 на Кинопоиске считаю малость завышенной, 5.5 самое-то :)
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Снегурка писал(а):Рекомендую новый фильм с Томом Хэнксом "Финч"

https://www.kinopoisk.ru/film/823616/

Жанр постапокалипсис (мой любимый). Роботы, опять же Том Хэнкс, который как обычно в :censor: не снимается.))
Фильм больше мелодрама, драма. Но есть и милые и смешные эпизоды.
Фантастика там на грани нашей реальности, то есть вполне может быть) Ну кроме слишком разумного робота).

Короче смотреть всем.)
Заснул на минуте 15ой, на 30ой захрапел.
Весь фильм, как и практически все последние работы Хэнкса, о Хэнксе про Хэнкса и для Хэнкса
Меняется лишь антураж, то Том - бравый капитан, не сходящий с мостика и одним взглядом потопивший весь Кригсмарине, здесь Том - гениальный инженер, собирающий из говна и палок разумных роботов - философов.
Крайне скучное повествование с минимумом экшэна.
По сегодняшним реалям не самый отстойный фильм, конечно, но до работ типа Изгоя, не говоря уж о Зеленой Миле, он явно не дотягивает.
Игра одного актера ... но если есть к таким работам интерес, то тогда уж Виновный с Джейком Джилленхолом из последнего, там, по крайней мере, есть интрига, нерв и неожиданный финал
А здесь из всего неожиданного ...Хэнкс в белом костюме и шляпе ближе к титрам
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Если говорить о снотворных фильмах, на мой взгляд, пальму первенства держит на данный момент вот это кино:

Не время умирать

Бондиана 2021 года.

Самый нудный и скучный фильм вообще, и в частности.

Если бы не котик, с которым я играла, заснула бы минуте на десятой. Фильм большой, осилить смогли только половину. Вторую половину домучили на следующий день.

Что есть бондиана? Это легкое, приключенческое кино, с обилием трюков, и с незамысловатым сюжетом. Здесь же было нудное, типа "драматическое" повествование о "чуйствах", совершенно неуместных здесь.
Фильм потерял весь свой шарм, осталась только фирменная музыка и все.
Крейг, судя по его взгляду в последнем эпизоде, был страшно рад наконец закончить эту тягомотину.

Говорят, следующим Бондом будет некий азиат. Да и бог с ним, смотреть ЭТО уже невозможно ни под каким соусом.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

В тот же вечер, после тягомотины про Бонда, посмотрела вот это кино:

Красное уведомление

Снималась там вот эта шикарная троица:



И боже мой, какой был контраст! )) Заснула на Бонде и моментом проснулась на "Уведомлении" практически с первых кадров.))

Весело, задорно, сюжет также прост, но здесь сложности и не нужны.

Скала роскошен, Рейнольдс, на мой взгляд, один из лучших в своем амплуа, ну а "чудо-женщина" по-прежнему держит планку самой красивой и боевой :biggrin1:

Много смешных отсылок к прежним фильмам, киноманам точно понравится.

В общем рекомендую на выходной. ) Кстати вероятно будет продолжение, надеюсь ничем не хуже первого фильма.
Самый ржачный эпизод с лайками Путину. :biggrin1: :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Lenar »

Не оправдала надежд новая Матрица. Новый Морфеус и Меровинген получились двумя шутами. Нет боев как в первых частях и не хватает музыки, передающей атмосферу. Братья Вачовски снимали лучше :biggrin1:
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lenar писал(а):Не оправдала надежд новая Матрица. Новый Морфеус и Меровинген получились двумя шутами. Нет боев как в первых частях и не хватает музыки, передающей атмосферу. Братья Вачовски снимали лучше :biggrin1:
тоже думал пойти, но из-за отзывов не хочется портить впечатление от франшизы в целом( эхх(( да реально, их физические изменения следствие того, что у них произошло в голове, судя по всему ничего хорошего(
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Добралась и я до "Матрицы, воскрешение"...смотрела...трое суток. :biggrin1:
Сперва заснула на первой части, потом уснула на второй, и вот вчера наконец-то досмотрела.

Скучно, глупо, повторяемо, ничего нового "братья-сестры" предложить не смогли.
Ривз, как и его "напарница", постаревшие и играли через "не могу". Видимо и их достала эта тягомотина.
Короче полный провал.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

В новогодние каникулы рекомендую вот этот фильм: Don't Look Up (Не смотрите вверх), в нашем переводе почему-то: "Не смотрите наверх"

https://www.kinopoisk.ru/film/1338480/



Нетфликс сделал, и в последнее время это стало синонимом качества.
Плеяда звезд, великолепный необычный сюжет. Некая сатира на современное общество - апокалипсис. ))
CFC
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

Да, потрясающая сатира, тоже рекомендую
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Lenar »

Пересмотрел Матрицу уже дома. Лана в открытую через фильм говорит, что ее WB заставили снять продолжение. О котятрице после субтитров узнал, посмотрев обзор ютубера :laughing:
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Lenar »

Жду выхода Аватар 2, надеюсь не перенесут и будет без всех этих современных тенденций.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lenar писал(а):Пересмотрел Матрицу уже дома. Лана в открытую через фильм говорит, что ее WB заставили снять продолжение. О котятрице после субтитров узнал, посмотрев обзор ютубера :laughing:
я после отзывов и оценок не хочу смотреть, только испорчу впечатление от франшизы в целом. в свое время с Теминатором тоже надо было так сделать..
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Lenar »

MakeItLonger писал(а):
Lenar писал(а):Пересмотрел Матрицу уже дома. Лана в открытую через фильм говорит, что ее WB заставили снять продолжение. О котятрице после субтитров узнал, посмотрев обзор ютубера :laughing:
я после отзывов и оценок не хочу смотреть, только испорчу впечатление от франшизы в целом. в свое время с Теминатором тоже надо было так сделать..
Жаль нельзя выпить синюю таблетку и забыть 4 часть :biggrin1:
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение SiD »

MakeItLonger писал(а):
Lenar писал(а):Пересмотрел Матрицу уже дома. Лана в открытую через фильм говорит, что ее WB заставили снять продолжение. О котятрице после субтитров узнал, посмотрев обзор ютубера :laughing:
я после отзывов и оценок не хочу смотреть, только испорчу впечатление от франшизы в целом. в свое время с Теминатором тоже надо было так сделать..
Порой и откровенное дерьмо под особое настроение заходит. Главное на это деньги не тратить. Спасибо отзывам, оценкам и торрентам)
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение chels123 »

"Ну, здравствуй, Оксана Соколова"
Посмотрите ,может зайдёт кому.
Anatoli64
Любитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 11:22
Настоящее имя: Анатолий
Пол: мужской
Откуда: Тирасполь

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Anatoli64 »

Неожиданно неплохой российский БУМЕРАНГ. Трибунцев, Нагиев, Мадянов. В стиле Тарантиныча)
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»