Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение unreal »

Мне тоже смешно, когда люди даже с остывшей головой продолжают считать, что Виллиан принес какую-то пользу за два первых матча чемпионата. Смешно до такой степени, что становится грустно...

Это насколько нужно привыкнуть к деревянному прямолинейному футболу, чтобы не замечать всех моментов, когда Виллиан не успевая за обстановкой вокруг него просто бежит вперед с мячем пока не упрется в противника или пытается навесить/ударит не замечая других вариантов для обострения.
Наверное и Кэхилла считают хорошим защитником, видя как он хорош, когда команда в 10 человек перед штрафной и предпочитая не замечая его неуклюжесть, когда мы играем играем первым номером.
Давайте теперь еще и Алонсо, которого даже Триппьер не боялся, возведем в ранг неприкасаемого, он же со штрафных забивать умеет...
:perplexity:

Если Конте не получит должного усиления, то этот матч можно рассматривать как первый этап подготовки к поздним стадиям ЛЧ.
Аватара пользователя
trojanleader
Профессионал
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:40
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: Ташкент

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение trojanleader »

Интересно Кейхилл будет играть после отбывания дисквалификации?
Аватара пользователя
pvm66
Восходящая звезда
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:31
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение pvm66 »

trojanleader писал(а):Интересно Кейхилл будет играть после отбывания дисквалификации?
Будет капитанить в раздевалке
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Жду когда образуется трио в атаке Азар - Мората - Педро, все они отлично играют в пас и не передерживают мяч, в отличии от некоторых. Виллиан вряд ли бы сделал такую передачу на Алонсо, он бы думал секунды три, а потом упёрся бы в соперника.
Аватара пользователя
trojanleader
Профессионал
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:40
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: Ташкент

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение trojanleader »

Megapikal писал(а):Жду когда образуется трио в атаке Азар - Мората - Педро, все они отлично играют в пас и не передерживают мяч, в отличии от некоторых. Виллиан вряд ли бы сделал такую передачу на Алонсо, он бы думал секунды три, а потом упёрся бы в соперника.
Тоже считаю Педро лучше Виллиана. Не с проста Педро в прошлом сезоне выходил в стартовом составе
Arkady
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:59
Настоящее имя: Аркадий
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Arkady »

Кто бы что не говорил, а Кэйхилл напоминает мне Кэпа,своей стойкостью, умением ударить головой, даже в подкатах....копия Терри(чисто моё мнение) и мне его не хватает в защите.С ним мне надёжнее, а вчера просто сжимался, когда шпоры давили, но пронесло...их...
Arkady
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:59
Настоящее имя: Аркадий
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Arkady »

Вилли последние матчи играет так, как будто делает одолжение, что вообще вышел на поле, он не в форме и я хочу Педро видеть на постояной основе...
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Lenar »

победа над Тотенхэмом стала 500 в эпоху Романа Абрамовича :)
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

У Педро школа, не стоит забывать. Он играет проще, быстрее принимает решения - в этом его главные преимущества перед бразильцем. Но как игрок в целом мне Виллиан больше нравится. Более разносторонний, более скилловый, "синий".
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Megapikal »

OneOfTheBestYet писал(а):У Педро школа, не стоит забывать. Он играет проще, быстрее принимает решения - в этом его главные преимущества перед бразильцем. Но как игрок в целом мне Виллиан больше нравится. Более разносторонний, более скилловый, "синий".
Ага синий, при первой же возможности свалит к Мауру.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Megapikal писал(а): Ага синий, при первой же возможности свалит к Мауру.
Я так не считаю. Я не верю в абсолютно всё, что публикуется в прессе.
А даже если и так, что с того? Моуринью - топовый тренер, который души не чаял в нём. Как и в Матиче.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Vyachy
Запасной
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:05
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Vyachy »

Требую, чтобы тем кто ставил на 0-3 засчитали 5 очков!)
airstudio54
Влиятельный игрок
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:50
Настоящее имя: Асхат
Пол: мужской
Откуда: Алматы - Казахстан

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение airstudio54 »

OneOfTheBestYet писал(а):
Megapikal писал(а): Ага синий, при первой же возможности свалит к Мауру.
Я так не считаю. Я не верю в абсолютно всё, что публикуется в прессе.
А даже если и так, что с того? Моуринью - топовый тренер, который души не чаял в нём. Как и в Матиче.
Виллиан чистый вингер. Бегает до потери пульса.
Я всегда придерживался этого мнения. Ему надо с Мозесом меняться.
Виллиан всегда был прямым игроком без умения обводки. Я не говорю, что он бездарный игрок, но с Азаром и Педро по технике и скорости принятия нестандартных решений ему как до Парижа.
Лучше он играть в этом плане не будет. Мозес и то в обводке сильнее Виллиана.

Виллиан конечно должен оставаться в Челси и делить фланг с Мозесом, потому выносливый пахарь к тому же.
Именно Мы поставили Барселону на колени в Англии, вырвали у нее позвоночник на "Camp Nou" и их эпоха завершилась....
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Lirium »

andrew писал(а):
Lirium писал(а):
andrew писал(а):тоже видел это статистику) только никак не пойму как у алонсо 100% выигранных единоборств , если его пару раз проходили на фланге и простреливали или навешивали..:
бежать рядом - это ещё не попытка отбора ;-) Если посмотреть на реальные цифры, а не %, то попыток отбора было 2 на 14 и 18 минутах. По памяти подтвердить не смогу, надо матч пересмотреть спокойно =Р
ты как бубнов пересматриваешь матчи и подсчитываешь ттд?
Сейчас крайне редко, но матч с ТТХ глянула. На самом деле ни у Алонсо ни у Мозеса по флангам не было такого уж давления. По части левого края - понравилось, как Рюдигер подстраховывал и в целом действовал. Но МОМ как по мне - НГоло, то что нужно для Б2Б (прям почти), если Бакайоко сможет так же, супер!

К вопросу
trojanleader писал(а):Интересно Кейхилл будет играть после отбывания дисквалификации?
тоже больше всего интересует это, у Рюдигера должна быть ещё одна возможность сыграть именно слева с Ирисками и от этого выступления будет многое зависеть. Также хотелось бы посмотреть побольше и на Кристенсена, но раз Педро поправился, то скорее будет 3-4-3 и Луис вернется в защиту.
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение andrew »

Lirium писал(а): Также хотелось бы посмотреть побольше и на Кристенсена, но раз Педро поправился, то скорее будет 3-4-3 и Луис вернется в защиту.
если к 343 все привыкли и уже нашли способы как против неё играть, почему бы не использовать другую схему? например которая сработала со шпорами :thought:
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

airstudio54 писал(а): Виллиан чистый вингер. Бегает до потери пульса.
Я всегда придерживался этого мнения. Ему надо с Мозесом меняться.
Виллиан всегда был прямым игроком без умения обводки. Я не говорю, что он бездарный игрок, но с Азаром и Педро по технике и скорости принятия нестандартных решений ему как до Парижа.
Лучше он играть в этом плане не будет. Мозес и то в обводке сильнее Виллиана.

Виллиан конечно должен оставаться в Челси и делить фланг с Мозесом, потому выносливый пахарь к тому же.
С дриблингом и техникой в целом у него полный порядок. Касательно различных трюков, например, он умеет даже больше Азара, что подтверждалось как самим бельгийцем, так и другими игроками "Челси".
В прошлом сезоне у каждого из этой тройки 1.5-1.6 обводок за игру при том, что бразилец игроком старта не был. В предыдущие сезоны цифры у него были ощутимо выше.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

andrew писал(а): если к 343 все привыкли и уже нашли способы как против неё играть, почему бы не использовать другую схему? например которая сработала со шпорами :thought:
Потому что при данной расстановке мы лишаемся своего атакующего потенциала на флангах.
У каждой схемы есть свои недостатки. Благо, у нас есть коуч, способный вносить позитивные изменения, когда это требуется.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Lirium »

andrew,
Если проанализировать (как всегда задним числом :funny: ), нам очень повезло с дисквой Сэска и травмой Педро. И это относится к вопросу, почему бы не поменять схему? я этим вопросом задавалась еще с матча КШ с Арсом в свете явной неготовности состава под атакующую игру, но Антонио дал ясно понять, что будет улучшать 3-4-3, что тоже логично. Переход на новую тактику нужен когда старая очевидно не работает. Сейчас же другая ситуация - нет состава.

Поэтому смена тактики вынужденная, но именно она дала результат. При этом не без огрехов. Реализовать 2 удара в створ из 2 - такое не в каждой игре получится. Да-да, там была еще штанга Вилли и удар головой Мораты, но больше моментов не было. И конкретно про слабости 3-5-2 повторил OneOfTheBestYet ;-)
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение andrew »

Lirium писал(а):andrew,
Если проанализировать (как всегда задним числом :funny: ), нам очень повезло с дисквой Сэска и травмой Педро. И это относится к вопросу, почему бы не поменять схему? я этим вопросом задавалась еще с матча КШ с Арсом в свете явной неготовности состава под атакующую игру, но Антонио дал ясно понять, что будет улучшать 3-4-3, что тоже логично. Переход на новую тактику нужен когда старая очевидно не работает. Сейчас же другая ситуация - нет состава.
в финале кубка англии эта схема против арсенала тоже не особо сработала. и под конец сезона всё больше команд находило решения против этой схемы

во-первых я написал например, то есть не обязательно поменять 343 именно на ту что сработала против шпор
во-вторых какие же слабости ты видишь в 352? конкретней если можешь
в-третьих против шпор играли больше на отбой, чем созидали. то есть все атакующие возможности этой расстановки не увидели, разве не так?
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Lirium »

Начиная с конца. Если смотреть на ход матча с ТТХ, то там была 5-ромб-1, ни о каком атакующем потенциале речи нет, ну и как бы логично, когда выходят все имеющиеся защитники. Поэтому 3-5-2 мы видели лишь изредка в прошлом сезоне, когда играли на удержание контроля, а не на саму атаку.

Про 3-5-2 в двух словах - _вот_. И если против нас научились играть с 3-4-3, то с 3-5-2 с текущем подбором игроков противостоять будут ещё чаще, хотя как вариант я бы посмотрела на неё где-нить в КЛ, чисто ради любопытства, а сможет ли Сэск.

Почему не поменять схему - вопрос явно не ко мне, я же сказала, сама бы хотела видеть больше разнообразия, но тут правда такое дело: не заиграться. Т.к. новая тактика - нужно много времени на перестройки, что по сути не особенно нужно. Так что изменения должны быть на основе рабочей базы, чтобы игроки не перегрузились и не запутались. Поэтому резко менять схемы под соперника - тоже глупо, ну это я уже сама себе отвечаю >_< ))
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2017/18»