Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

NICO
Первая команда
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:27
Настоящее имя: Мансур
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение NICO »

Бывший капитан «Юнайтед» Гари Невилл считает, что игрокам «Манчестер Юнайтед» будет сложно настроиться на кубковый матч с «Челси», так как все в клубе понимают, что выход из этого турнира поможет команде, а победа в нем никак не приблизит клуб к главной задаче сезона.
«Всё зависит от того, какие у Жозе приоритеты, - сказал Гари в интервью OmniSport. – Кубком Англии «Манчестер Юнайтед» может и пожертвовать, потому что их главный приоритет – попадание в Лигу Чемпионов, а туда ведут только два пути – Лига Европы и Премьер Лига».
«Им будет очень непросто настроиться в понедельник, потому что все понимают, что это турнир, которым спокойно можно пожертвовать и облегчить себе крайне сложное расписание».
Напомним, что «Манчестер Юнайтед» - единственный английский клуб, который не вылетел ни из одного турнира в текущем сезоне.
Кочевник
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение RASH »

Моуриньо: "Челси" в привилегированной позиции"
Рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо считает, что возможность не отвлекаться на еврокубки стала существенным преимуществом "Челси" в чемпионской гонке Премьер-Лиги этого сезона.
Отсутствие "синих" в Лиге Чемпионов или Лиге Европы связано с тем кризисом, который они пережили в прошлом сезоне под руководством Моуриньо, уволенного уже в декабре.

В преддверии выезда к своей бывшей команде в рамках 1/4 финала Кубка Англии Жозе признал, что в этой ситуации нет худа без добра, и "Челси" смог извлечь пользу из менее насыщенного, чем у конкурентов, графика игр.

"Самая сложная вещь состоит в том, чтобы иметь время для работы, и у них есть время для работы. Я слышал, пару дней назад или пару недель назад он (Антонио Конте) сказал, что отсутствие в еврокубках — это не его вина".

"Это моя вина и вина моих игроков, но реальность такова, что они оказались в ситуации, когда у них есть время работать, есть время отдыхать, есть время расслабляться, есть время отвлекаться, есть время путешествовать, есть время устраивать праздники, есть время ездить в Америку и наслаждаться Америкой пару дней".

"У них есть время для всех этих вещей, так что они в привилегированной позиции — в столь же привилегированной, как и "Ливерпуль" пару лет назад, когда они почти выиграли Премьер-Лигу. Однако я не хочу сказать, что они не заслуживают похвалы за свои успехи".

"Они избрали определенный стиль игры, который, как я думаю, очень хорошо подходит для качеств этих игроков. Они много и хорошо обороняются, они контратакуют, и они убивают соперников с помощью контратак, что напоминает мой "Челси".

"Разница состоит в том, что они играют с пятью защитниками, я же играл с четырьмя, но по тем же принципам: очень сильная игра в обороне и убийственные контратаки. Они делают это очень, очень хорошо, и поэтому они легко оформят чемпионство", — цитирует Моуриньо Sky Sports.

Источник: http://fapl.ru/posts/53680/
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Маур писал(а): "Они избрали определенный стиль игры, который, как я думаю, очень хорошо подходит для качеств этих игроков. Они много и хорошо обороняются, они контратакуют, и они убивают соперников с помощью контратак, что напоминает мой "Челси".
Конте писал(а):«Не только «Челси», но никогда, никогда и никогда я не тренировал свои команды, пытаясь их подготовить к контратакующей игре, — говорит Конте. — Думаю, контратака — это один из вариантов игры, если у вас есть подходящие игроки, очень-очень быстрые футболисты. Когда у команды появляется свободное пространство на поле, игроки прекрасно знают, что они должны делать в этот момент. Это вполне нормально».
CFC
airstudio54
Влиятельный игрок
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:50
Настоящее имя: Асхат
Пол: мужской
Откуда: Алматы - Казахстан

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение airstudio54 »

И все таки я вижу на картинке игру в оборону почти всей командой и намерение очень быстро перейти в нападение (контратака) буквально за счет одного-двух пасов.

Видимо поэтому Азар редко спускается в некоторых матчах глубоко внизу. Хотя, в других матчах работает и в защите. Все от команд зависит. Возможно даже от скоростных качеств защитников и опорников соперника.

Вся угроза по замыслу Конте как я понимаю, после входа из обороны должна исходить чаще от техничных и взрывных Азара и Педро. Иногда видно как Коста принимает мяч и смещаясь левее пытается скинуть или отдать мяч на набегающего Азара или Педро.

Посмотрим что будет в этот раз. ))
Именно Мы поставили Барселону на колени в Англии, вырвали у нее позвоночник на "Camp Nou" и их эпоха завершилась....
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение Lirium »

koafman писал(а):В отсутствии нападающих, Маур вполне может попробовать новую схему с 5 защитниками. Чтобы полностью закрыться и уповать на контры. Надеюсь Конте не станет играть с ним во владение мячом, а будет частенько его отдавать, чтобы самим использоваться свое главное оружие - вертикальный футбол :)
Точно! именно так и будет играть, "болезни" форвардов - лишь предлог чтобы использовать такую тактику, хитро-хитро. koafman прав, будет оч тяжло, ведь...

Снегурка, вот как раз поэтому! Всю неделю Конте везде раздаёт вью, что он НЕ тренирует контратаки. По сути он отдает этот компонент на импровизацию самим игрокам. Философия Антонио - атаковать и владеть преимуществом, при потеря мяча - моментальный прессинг и попытка вернуть владение. Сначала кажется глупым, что Конте не тренирует контры, но зато он прорабатывает сами ситуации: будь то владение мячом 70% или наоборот быть зажатым в собственной штрафной. И именно благодаря проработке ситуаций, игроки сами естественным способом выходят в контр-атаку, что конечно во многом зависит от класса игрока.

Но будет действительно интересно. Потому что матч с ВХ мне совсем не понравился, т.к. они предложили совсем иной способ сдерживать команду (отдать центр и перекрыть кислород по периметру), о чем koafman подробнее написал. Но без Ибры Маур спокойно и центр закрывает теперь и с радостью отдаст владение мячом нам. Хм...
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение unreal »

А все началось, когда Азара после игры с Вест Хэмом в интервью спросили тренируем ли мы контратаки, он ответил: нет.


Все-таки хорошо, что мы играем на СБ. 63% всех забитых голов в этом сезоне приходятся на домашние игры.
Барселона и Реал - сумасшедшие, Арсенал - :trollface:
Аватара пользователя
koafman
Запасной
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:19
Настоящее имя: Азиз

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение koafman »

В любом случае, я лично считаю, что у Конте все таки футбол атакующий.
Не оборонительный уж точно, хотя он всегда ищет Баланс.

Суть футбола Конте проста - нахождение свободных областей. Ты либо находишь их, либо сам создаешь.
Тотальный футбол от Барсы был именно про это - бесконечным катанием мяча они заставляли двигаться оборону соперника, создавая свободные зоны, куда потом врывался Месси/Педро. Имея в обойме таких монстров паса как Хави и Иньеста - это был лучший рисунок для игроков такого Плана.

А Конте подходит с другой стороны - все начинается с защитников. Скажем так: атака начинается с Аспиликуеты, он вытягивает на себя одного-двух игроков, не спеша расставаться с мячом. Когда на противоположном фланге/полуфланге создается пространство, идет передача туда и острый выпад. Так действовать Кейхилл не умеет, поэтому вместо работы по его флангу встает работа нашего Либеро - Луиза, который ищет свободное пространство уже впереди - где есть Азар и Педро. Поэтму нам нужны чистые вингеры, которые не заняты делом конструирования атак. Они должны выбигать в свободные зоны, когда пас идет из глубины. Особенно интересно это выглядит при розыгрыше мяча. Если вы пересмотрите наши матчи, то очень часто используется такой розыгрыш - Коста назад, на Луиза/Аспи/Алонсо. Те катают мяч и ждут когда вперед побежит Педро (именно Педро) и закидывают на него мяч.

Ну так вот - так как Конте на тренировках в первую очередь учит искать/создавать свободное пространство, и использовать его нашими вингерами и вингбеками, то нет необходимости отдельно работать над контр атаками. Ведь контр атака - это частность общего по Конте. Это внезапная возможность использовать кучу свободного пространства. И поэтому Азар, Коста, Педро, Алонсо, Витя могут молниеносно убегать в атаку - у них уже в крови использовать свободное пространство и без разницы как оно образовалось. В идеале по Конте они должны нутром чувствовать это и использовать на уровне инстинктов.
Я персофан Джона Свифта. Наехал на Свифта - получил!
Аватара пользователя
koafman
Запасной
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:19
Настоящее имя: Азиз

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение koafman »

На что я надеюсь? На то что ни Конте, ни, уж тем более, игроки не поведутся на слова Маура про оборонительный и контратакующий футбол. Не побегут, потеряв голову, чтобы просто что-то доказать Мауру.
Я надеюсь что будет стандартная усердная работа над всеми компонентами игры, и чтобы концентрация никак не падала, не смотря ни на какие слова Маура и ситуацию вокруг травм у Юнайтед.
Соперник не только силен своим классом, но и своей хитростью.
Я персофан Джона Свифта. Наехал на Свифта - получил!
NICO
Первая команда
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:27
Настоящее имя: Мансур
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение NICO »

Нашли за что придраться , я как начал болеть за Челси всегда хотел чтобы у команды была своя философия, свой стиль игры который хоть и не кардинально но в неких аспектах игры отличается от других, и то что строит Конте это и есть то чего я желал многие годы, от 4 2 3 1 меня уже тошнило и я ждал чего то необычного чего-то своеобразного чтобы называли стилем Челси или то как играет Челси и я начинаю замечать это в просторах сети и как это меня радует.
Последний раз редактировалось NICO 13 мар 2017, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Кочевник
Аватара пользователя
koafman
Запасной
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:19
Настоящее имя: Азиз

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение koafman »

и это... прошу простить меня за популизм, но хочется процитировать один фильм, дабы охарактеризовать то, какую я хочу игру видеть сегодня:
"И никто не геройствует, потому как незачем. Спокойно жгём танки."
Я персофан Джона Свифта. Наехал на Свифта - получил!
master1
Профессионал
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:53
Настоящее имя: master
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение master1 »

Да любой стиль атакующий если забиваешь 3 и более. Контратакующий тоже атакующий футбол, только контр. Все таки у нас контр, а не просто атакующий стиль, причем строго вертикальный. В разных ситуациях можем забивать по-разному, но стиль вырисовывается при игре на равных.
Болельщик "Старой Гвардии"
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение Lirium »

koafman писал(а):На что я надеюсь? На то что ни Конте, ни, уж тем более, игроки не поведутся на слова Маура про оборонительный и контратакующий футбол. Не побегут, потеряв голову, чтобы просто что-то доказать Мауру.
Ага, Жозе прям развод для дураков устроил: нападение снял и на слабо испытывает :funny:
Вот бы удивить его 3-5-2, хотел борьбу за центр - получай!

Кстати, Матича предпочтительнее видеть в старте, схема таки, думаю, будет стандартная.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение Lirium »

master1 писал(а):Да любой стиль атакующий если забиваешь 3 и более. Контратакующий тоже атакующий футбол, только контр. Все таки у нас контр, а не просто атакующий стиль, причем строго вертикальный. В разных ситуациях можем забивать по-разному, но стиль вырисовывается при игре на равных.
Не совсем согласна, если посмотреть на игры, то Челси везде пытается играть с позиции силы. Другое дело, это не всегда удается навязать, и именно поэтому умение играть по ситуации - очень радует. Но изначально у Конте никогда нет установки: отдать владение мячом и закрыться в штрафной. Об этом различии и речь.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение Lirium »

Вот ссылка от unreal (спасибо!), там как раз сам Конте объясняет разницу подхода (это ещё по игре сборной, перед матчем Италии и Бельгии):
“When we have the ball, we have our ideas. When we lose the ball, we try to be tight, press the opposition and try to win it back as soon as possible.

“Counter-attacks are when you sit back and then propel yourself forward at pace. We’ve got players who can do that, like Ciro Immobile, Simone Zaza and others, but in my idea of football we want to play the game and use the ball.

“If we lose possession, we have to be aggressive and win it back in their half, as that’ll make it easier for us to close on their goal.
"Когда мы владеем мячом, то у нас есть четкое представление/идея. Если мы терям мяч, то играет компактно, прессингуем и стараемся вернуть его как можно скорее.

Контр-атаки - это когда вы отсиживаетесь в обороне и на скорости выходите вперед. У нас есть игроки, способные это сделать (Чиро Иммобиле, Симоне Дзадза и др.), но в моем понимании футбола, мы должны играть с мячом.

Если теряем владение, нужно действовать агрессивно и вернуть его себе на половине поля противника, именно это поможет нам приблизиться к их штрафной"
NICO
Первая команда
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:27
Настоящее имя: Мансур
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение NICO »

Вот именно с позиции силы что и говорил Геныч после игры с Ливерпулем команды Конте, он уточнил что Челси это мощь и по телевизору это не так наглядно как с трибуны. Верно он подметил Челси это мощь и мощью проедет по чьей-то высокомерии сегодня.
Кочевник
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Domer писал(а):Манки заведомо в выигрышном положении. Выиграют - герои, проиграют, так это специально слились... да ещё и проблемы с составам прилепят.
Теперь главное самим не оплошать. Уверен, каким бы не был состав, Маур едет с боевым настроем. Будет нелегко, но побеждать обязаны.
Моу как обычно очень грамотно снимает ответственность с команды.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

вообще учитывая все данные должны спокойно брать свое, уж слишком много потерь у мю, да и приоритеты немного другие. А мы вполне можем выкладываться, таких матчей в этом сезоне у нас осталось не много.
Оби-Ван великий наставник
NICO
Первая команда
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:27
Настоящее имя: Мансур
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение NICO »

Конте наверное итак голову ломал ,над тем как будет играть МЮ без Златана.))) А теперь Жозе решил его окончательно сбить с толку..)) Сыграть вообще без форвардов. ((((Вот так думает манк :trollface:
Кочевник
NICO
Первая команда
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:27
Настоящее имя: Мансур
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение NICO »

Как бы Моур не придумал велосипед статистике тоже имеет место быть , и она отнюдь не в нашу пользу в противостоянии с МЮ. Они могут проиграть но гордо будут хвастаться статистикой
Кочевник
master1
Профессионал
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:53
Настоящее имя: master
Пол: мужской

Re: Челси - МЮ, Кубок Англии, 1/4 финала, 13.03.2017

Непрочитанное сообщение master1 »

Lirium писал(а):
master1 писал(а):Да любой стиль атакующий если забиваешь 3 и более. Контратакующий тоже атакующий футбол, только контр. Все таки у нас контр, а не просто атакующий стиль, причем строго вертикальный. В разных ситуациях можем забивать по-разному, но стиль вырисовывается при игре на равных.
Не совсем согласна, если посмотреть на игры, то Челси везде пытается играть с позиции силы. Другое дело, это не всегда удается навязать, и именно поэтому умение играть по ситуации - очень радует. Но изначально у Конте никогда нет установки: отдать владение мячом и закрыться в штрафной. Об этом различии и речь.
Да, с позиции силы пытаемся, это наблюдается. Но все таки с топами лучше получается контратаковать. На моей памяти игра с МЮ и Сити - это тот стиль с которым Челси может играть результативно и на победу с любой командой в любом турнире. С аутсайдерами конечно не принципиально как именно играть, тупо класс перевешивает и можно играть около штрафной соперника.

Не думаю что мы сыграли бы с Баварией, Барселоной, Реалом или любым другим грандом с позиции силы, думаю Конте прямо сейчас даже пытаться не стал бы. Прямо сейчас контратакующий стиль работает и очень даже хорошо. Чем-то напоминает Челси 2004/05, только тогда мы были чуть мощнее, но чуть медленнее.

А если эти попытки делаются на будущее, то тут летнее ТО... На Канте в двух турнирах далеко не уедем все-таки.
Болельщик "Старой Гвардии"
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2016/17»