Челси - Арсенал, АПЛ, 24-й тур, 04.02.2017

Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 24-й тур, 04.02.2017

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

airstudio54 писал(а):
Взять бы Фабрегаса и разделить на две части ровно и раздать Канте и Матичу. Вот не хватает им игры в пас. Процентов на 10-15 увеличить их точность. Хотя если бы и перепало Матичу больше я бы не расстроился.
Высокий игрок в середине поля в Англии нужен.
С точностью передач никаких проблем нет у них. У обоих немного меньше 90%, из которых чуть больше 70 - вперёд. Им бы видение поля и скорость принятия решений получше - это да.
На самом деле, очень забавную вещь сейчас для себя открыл. Болельщики "Челси" ровно настолько безразличны к Матичу, насколько в восторге от Канте. Однако, их сравнение на "Squawka" говорит о том, что француз абсолютно ни в чём серьёзно Матича не превосходит :) Напротив, у Неманьи лучше ситуация с созданными моментами и ассистами.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 24-й тур, 04.02.2017

Непрочитанное сообщение true_blood »

OneOfTheBestYet писал(а):Однако, их сравнение на "Squawka" говорит о том, что француз абсолютно ни в чём серьёзно Матича не превосходит :) Напротив, у Неманьи лучше ситуация с созданными моментами и ассистами.
А можно взглянуть на это сравнение ?
На whoscored в разделе player comparison у Канте приличное превосходство в оборонительных действиях, да и по тому же показателю "key passes" у Канте 0,7 за игру у Неманьи 0,8 (где тут "серьезное превосходство" хз)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аркадий
Любитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 02:28
Настоящее имя: Аркадий
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 24-й тур, 04.02.2017

Непрочитанное сообщение Аркадий »

И ещё: хотелось бы отметить преступное отношение игроков Челси к угловым. Смотришь, как подаёт Виллиан или иногда Сэск на ближнюю штангу, которую тут же нейтрализует ближайший игрок противника и кипишь от злости, за это неуважительное отношение к одному из важнейших элементов игры. Озил вчера подавал в духе покойного Лобановского и это был хаос в вратарской, а наши просто игнорируют эти стандарты, а ведь есть Луис и Кейххил, которые не раз, да и Иванович забивали классные мячи с угловых...Просто позорняк, куда Конте смотрит или ему глаза застило место в турнирной таблице, так с таким отношением к угловым, всё может изменятся....не дай Бог, конечно...
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 24-й тур, 04.02.2017

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

true_blood писал(а): А можно взглянуть на это сравнение ?
На whoscored в разделе player comparison у Канте приличное превосходство в оборонительных действиях, да и по тому же показателю "key passes" у Канте 0,7 за игру у Неманьи 0,8 (где тут "серьезное превосходство" хз)
Можно. Хорошее сравнение. В принципе, я чего-то в таком духе и ожидал, но "Squawka" удивила. А "WhoScored" у меня не работал до недавних пор. Я там не про "key passes", а про "chances created".
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 24-й тур, 04.02.2017

Непрочитанное сообщение true_blood »

OneOfTheBestYet писал(а):
true_blood писал(а): А можно взглянуть на это сравнение ?
На whoscored в разделе player comparison у Канте приличное превосходство в оборонительных действиях, да и по тому же показателю "key passes" у Канте 0,7 за игру у Неманьи 0,8 (где тут "серьезное превосходство" хз)
Можно. Хорошее сравнение. В принципе, я чего-то в таком духе и ожидал, но "Squawka" удивила. А "WhoScored" у меня не работал до недавних пор. Я там не про "key passes", а про "chances created".
Поработал за тебя и готов выложить данные с squawka полностью опровергающие твои слова "что француз абсолютно ни в чём серьёзно Матича не превосходит"
Как видно из таблички ниже, как раз таки превосходит, превосходит по многим ключевым показателям для игрока своей позиции (так что ссылка на статистические данные в данном случае сыграла против тебя *PARDON* )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
koafman
Запасной
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:19
Настоящее имя: Азиз

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 24-й тур, 04.02.2017

Непрочитанное сообщение koafman »

Как говорится, лучше поздно, чем никогда ))
Поздравляю с такой классной и легкой(!) победой! И самое интересное, волновался я перед матчем не так сильно, как перед Ливерпулем ))
Понравилось как ребята все без исключения играли легко, с огоньком и настроением. Показателем такого настроения было выражение лица Азара после того как он забил свой шикарнючий гол :)
Но хочется отметить 4 момента и встать на защиту Матича и Диего.

Но сначала о Конте: он легким движением руки обыграл тактически Венгера полностью. Что сделал? Если посмотрим на карту усредненных пасов и положений футболистов, то можем заметить кое что ооооооооооочень интересное:

Конте точно понимал, что его игра на контратаках не просто самая неудобная для Венгера, но и самая эффективная. Однако чтобы наверняка добить соперника он использовал оброзовавшуюся слабость в связи с кадровыми проблемами Арсенала.
Он использовал контратаки с таргетменом, которым выступал Коста, при этом опустил его очень очень глубоко. Он понимал что Канте и Матич просто будут уничтожать Центр в отсутствии нормальных опорников у соперника, поэтому работе Диего ничто не угрожает. При этом Азар и Педро получали мяч от Косты так глубоков на половине соперника, что это моментально становилось опасным, даже без учета скорости наших вингеров. Также то, что Ивоби никакой не вингбек и тем более не бокстубокс, он не мог помогать Монреалю сдерживать Алонсо, потому как на защитнике гунеров висела задача держать Азара.
Так что Конте снова на отлично сделал домашнюю работу. Он по кирпичикам разобрал игру соперника и уже в раздевалке по сути выиграл тактическую борьбу.

Теперь по персоналиям:
(2 момент)Коста именно в качестве таргетмена отыграл здорово: выиграл 5 верховый дуэлей, сделал 11 пасов вперед из 24 (процент точности пасов небольшой, но все же). Особенно показателен момент с голом Азара - Коста выграл верховую дуэль, закрыл мяч корпусом дождавшись Азара и отдал на него передачу. Такая у него сегодня была установка. И когда по сути матч был сделан, он начал уже заигрываться, ибо такая вот у Косты натура - он хочет быть центральным игроком, тот который не просто хорош в черновой работе, но который на передовой, поэтому сегодня его жадность и заигрывания я ему прощаю за общий вклад в победу.
(3 момент) Матич - 4 выигранных единоборства, 3 перехвата, 1 ключевой пас, 37 (из53) пасов вперед, 3 выноса, 1 блок, 73 касаний мяча (лучший показатель в команде). Да, визуально он может не так выделялся на фоне бесподобного Канте, но Матич играют важную роль в черновой работе и в поддержании темпа игры. В Субботу он провел отличный матч.
(4 момент) Игра без мяча атакующих игроков. У Педро 1 перехват. У Азара 2 перехвата оба на своей половине, и со второго начался по сути гол Азара (это почему-то многие пропускают). Наши Вингбеки не сидят на месте и не чешут яйки в этом матче. Это очень заметно по сравнению с атакующими игроками Арсенала. У Санчеза Озила, Ивоби и Уолкотта 10 попыток отбора, при этом только 3 на чужой половине поля. У Диего, Педро и Азара те же 10 (у Педро 6!!! попыток), при этом 5 на чужой половине поля. Но у атакующей четверке Арсенала ни одного перехвата, у нашей тройки их 4.

И одной строкой: Алонсо зверюга, Педро зверище, Канте божина, Луиз лидер... и Куртуа... Вместе с Азаром, эти два бельгийца игроки настроения. И сейчас Куртуа пребывает в такой форме и настроении, что плакать хочется от счаться. Держи марку Тибо!

По итогу имеем - Конте переиграл Венгера тактически, ребята переиграли игроков Арсенала по самоотдаче, классу, и, что самое важное!, по дисциплине. Один из лучших матчей команды в этом сезоне. :cfc1:

У меня все :biggrin1:
Я персофан Джона Свифта. Наехал на Свифта - получил!
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, АПЛ, 24-й тур, 04.02.2017

Непрочитанное сообщение Domer »

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2016/17»