Маркос Алонсо

Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14197
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Domer »

Chelsea Football Club has today brought Marcos Alonso back to the Premier League with the completion of the defender’s transfer from Fiorentina.
Изображение
The 25-year-old Spanish left-back is the first defender signed by Antonio Conte following the recruitment of a forward, a midfielder and a goalkeeper to his squad. He has signed a five-year contract.

Alonso said: ‘I’m very happy. It’s a step up in my career and I think this is the perfect place for me to continue developing. It’s time for me to win some titles.

‘It was an easy decision for me to make when I heard the club were interested in signing me. My family and close friends know Chelsea is the club I have dreamed about playing for so I’m really excited about the challenge and I'm looking forward to working with my new team-mates.’

Alonso was born in Madrid and is the son and grandson of former Spain internationals. He was a youth and B-team player for Real Madrid, before being handed his one first team appearance there by Manuel Pellegrini in April 2010 as a late substitute in a win against Racing Santander.

That summer he joined Bolton Wanderers as a 19-year-old and was a team-mate of Gary Cahill for one-and-a-half years prior to the England international’s move to Chelsea.

Alonso stayed in the north-west for three seasons, two of those in the Premier League, and made 46 appearances, scoring five goals.

After half a season at Fiorentina, he was recruited on loan for the second half of the 2013/14 campaign by Sunderland manager Gustavo Poyet, who selected the Spaniard in the League Cup final against Manchester City. Alonso also played in the Sunderland win at Stamford Bridge which ended Jose Mourinho’s 77-game undefeated league run at our stadium. It was his volley that led to the visitors equalising that April day.

Alonso then returned to Fiorentina where he established himself as a regular in the team as a left-back, wing-back or in a back-three. He leaves La Viola with 85 appearances and five goals scored.
http://www.chelseafc.com/news/latest-ne ... _TRANSFERS

ACF Fiorentina comunica di aver ceduto, a titolo definitivo, i diritti alle prestazioni sportive del calciatore Marcos Alonso Mendoza al Chelsea Football Club.

http://it.violachannel.tv/vc13-dettagli ... elsea.html
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Снегурка »

А он там ещё какой-то Мендоса..может добавить в наименование?
CFC
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14197
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Domer »

Снегурка писал(а):А он там ещё какой-то Мендоса..может добавить в наименование?
Добавил :biggrin1: но вряд ли мы будем слышать его полное имя)
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Маркос Мендоса Алонсо

Непрочитанное сообщение true_blood »

Традиция у нас такая, каждый год 31-ого декабря августа с друзьями ходить в баню покупать ЛЗ
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Domer писал(а):
Снегурка писал(а):А он там ещё какой-то Мендоса..может добавить в наименование?
Добавил :biggrin1: но вряд ли мы будем слышать его полное имя)
мне кажется лучше убрать эту мендосу, режет глаз
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Francesca »

Ой, вот этот трансфер я ждала. Не могу сказать, что пристально следила за фиалками, но несколько раз смотрела их. И именно Маркос для меня выделился )) похоже, у меня в Челс появится новый любимчик :wink1:

Пока что я счастлива, а там.. посмотрим, как будет играть. Удачи, Маркос!! :cfc1:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Francesca »

Маркос Алонсо:

«Я очень рад, — сказал Алонсо. — Это шаг вперёд в моей карьере, и я думаю, что это превосходное место для дальнейшего развития. Пора мне завоевать какие-нибудь титулы».

«Когда я услышал, что клуб заинтересован в моём приобретении, решение далось мне легко. Моя семья и близкие друзья знают, что «Челси» — команда, за которую я мечтал играть, поэтому я очень воодушевлён этим вызовом и с нетерпением жду начала совместной работы с новыми товарищами по команде».


[официальный сайт клуба]

_______________________________________________________________________________________-

И он тоже мечтал за нас играть. Прям все они мечтаю, и их мечты сбываются - Газпром :funny:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14197
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Domer »

Почетный третий номер себе забрал)
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Francesca »

Domer писал(а):Почетный третий номер себе забрал)
Надо было 3 Луиске, а Маркосу 30 :wink1:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Francesca »

во вчерашнем матче с Лестером


36 пасов
75% точность пасов
6 возвращение мяча
4 единоборства
2 перехвата
2 выноса

Неплохо. Уже адаптируется и вливается парень.
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Алонсо уже люди а твиттере пишут,чтобы он улучшает свою игру в обороне :biggrin1:
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Ну в общем парень то потихоньку вписывается в команду, нет уже былого мандража и неуверенности, которая была раньше. Буду надеяться, что прогресс продолжится, когда придут еврокубки нужно будет быть еще лучше.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение true_blood »

Lirium писал(а): Акэ - да, но постольку поскольку. Кенеди для Конте пока не вариант. Но посмотрим, у нас ещё кубок есть и предсезонка, чтобы эти ребята о себе заявили. Может ближе к концу чемпионата тоже найдется время поиграть. Но Конте нужны игроки, готовые уже сейчас рвать и метать, а не молодняк на перспективу.
Алонсо играет с мини-травмой. При таком положении вещей неплохо иметь на подхвате игрока способного подменить испанца в случае возможного рецидива. Видимо, решили, что таким игроком мог бы стать Аке.
При здоровом Маркосе Натан в состав не проходит.
Есть ощущение, что Конте очень доверяет Алонсо, а Аке - вариант на всякого рода форс-мажор
У Кенеди и вовсе пустой сезон складывается, игровой практики на высоком уровне практически нет
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Lirium »

true_blood и OneOfTheBestYet
OneOfTheBestYet писал(а):Слева, как тебе уже сказали, есть Аке и Кенеди. Как минимум в первого вера есть, как мне видится ситуация. А вот направо, как раз, нужен ещё один добротный, вменяемый игрок. Но не прям вместо Мозеса.
Тоже склоняюсь, что Акэ - это временное "доверие" конкретно в условиях нынешнего сезона. Облегченный график, уже более-менее стабильное лидирующее положение - поэтому не стали искать дорогостоящего игрока зимой. Да, с одной стороны, то, что поверили в способности Акэ - это класс. Но серьёзного доверия пока не наблюдаю. С Кенеди пока всё очень печально. Но при этом не вижу, чтобы Маркс был прямо таки железным игроком основы.

А что касается след. сезона. То это совершенно новые требования: добавится ЛЧ, возможная защита титула (на этот сезон думаю даже рук-во Челси не расчитывало на такой успех). То есть ребятам (Акэ и Кенеди) нужно уже сейчас очень внятно заявить о себе, если хотят рассчитывать на игру в следующем году в условиях новых требований. Но как такового особого более снисходительно-трепетного отношения к молодежке у Антонио нет, имхо.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Lirium писал(а):
Тоже склоняюсь, что Акэ - это временное "доверие" конкретно в условиях нынешнего сезона. Облегченный график, уже более-менее стабильное лидирующее положение - поэтому не стали искать дорогостоящего игрока зимой. Да, с одной стороны, то, что поверили в способности Акэ - это класс. Но серьёзного доверия пока не наблюдаю. С Кенеди пока всё очень печально. Но при этом не вижу, чтобы Маркс был прямо таки железным игроком основы.

А что касается след. сезона. То это совершенно новые требования: добавится ЛЧ, возможная защита титула (на этот сезон думаю даже рук-во Челси не расчитывало на такой успех). То есть ребятам (Акэ и Кенеди) нужно уже сейчас очень внятно заявить о себе, если хотят рассчитывать на игру в следующем году в условиях новых требований. Но как такового особого более снисходительно-трепетного отношения к молодежке у Антонио нет, имхо.
Аке хорошо показал себя в прошлом сезоне в "Уотфорде", ещё лучше показал себя за полгода в "Борнмуте". Если не давать шанса таким игрокам, то академию можно закрывать. Если Конте нужен был просто человек на лавке на крайний случай, то ограничились бы возвращением Кенеди.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

с Уаном соглашусь, очень жаль, что у Аке забрали возможность развиваться, многообещающий парень. новый Бертран так точно, а может и выше уровнем будет.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

MakeItLonger писал(а):с Уаном соглашусь, очень жаль, что у Аке забрали возможность развиваться, многообещающий парень. новый Бертран так точно, а может и выше уровнем будет.
вспоминая Бертрана :(
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение SiD »

Чёт тут многие совсем забыли про его шикарные голевые. :puzzled:
Алонсо тяжело будет заменить. Он шикарен.

in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ну да, точно, ведь это самое главное. Чтобы играть винг-бека особенно при 3-5-2 - надо быть просто зверем, что в атаке, что в обороне. Жаль в видео нет моментов, как он обороняется и выходит из под прессинга и т.д. Не то, чтобы я недовольна Маркосом, но он далеко не топ, и заменять его надо, это будет сложно, но он далеко не шикарный. Иначе так можно сделать нарезку голов Гари и сказать - супер-защитник.
Аватара пользователя
Старый киргиз
На скамейке
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:18
Настоящее имя: Дмитрий
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Маркос Алонсо

Непрочитанное сообщение Старый киргиз »

Что-то много тут хвалебных отзывов прочитал о Маркосе. Мы видимо разные матчи смотрим.
Ок, он забил несколько голов, отдал несколько голевых - этого не отнять.
Но каждый матч, когда слежу за ним, особенно против топ6, это такой фейспалм. Реально он выглядит худшим на поле.Мало того, что скоростью не блещет и малость неповоротлив, так и в атаке от него толку чуть. Много раз видел, как Азар , у которого по сути был только один вариант отдать на пустой фланг где стоял Алонсо, предпочитал этого не делать и искал иные варианты, потому как понимает, что это гиблое дело.

Вердикт:
Этот сезон доигрывает, в общем и целом с ним справляемся.
Но видеть его в следующем сезоне в старте ой как не хотелось бы.

Не вовремя Филипе продали, идеальным латералем был бы, как мне кажется, хоть и в возрасте уже.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»