Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Paganini_m писал(а):А я и не говорил, что Фабрегас панацея, я лишь сравнил его атакующие навыки с Канте и Матичем.
Но я думаю, класс тренера виден тогда, когда он сумеет мотивировать игрока и раскрыть его лучшие и самые сильные стороны. Фабрегас высококлассный игрок, но ленивый, это его беда. Тем не менее в первый сезон Маура он отлично отыграл и ему не могли не нарадоваться. А вот что произошло потом, темная история, но потенциал-то есть и никуда не делся. Пока на позиции плеймейкера нет никого, я думаю можно использовать и его, особенно при таком опорнике как Канте.
Конте умеет подстраиваться под футболистов и даже менять свои планы в зависимости от ситуации. Но у него, как и у любого тренера, есть одна идея, на который строится вся его философия. Как Гвардиола требует от всех своих игроков вплоть до вратаря высочайшей культуры паса, так и Конте требует от соответственно требует от всех своих игроков высокой самоотдачи и работоспособности.
Фабрегас отыграл чемпионский сезон хорошо по причине феноменальной игры Матича, который разгружал его. А вся темная история связана, на мой взгляд, с тем, что серб просто не вытянул еще один такой же сезон и все достоинства и недостатки Фабрегаса тут же выплыли наружу.
Сейчас у нас есть не только Матич, но и Канте, проблема в том, что есть не только француз, но и новый тренер. Это Маур был готов мириться с огрехами испанца, ведь сильные стороны Фабрегаса компенсировали уже огрехи в работе самого португальца. Конте же играет в принципиально иной футбол.

Отсутствие плеймейкера сказывается на игре полузащиты, но его присутствие в лице Фабрегаса, боюсь, будет сказываться на игре всей команды. Даже сейчас, играя компактно в обороне, заценметировав центр поля мы умудряемся пропускать. Сомневаюсь, что, поставив в центр пассажира при потери мяча, команда станет пропускать меньше.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение Matteo »

Не надо быть гением или футбольным спецом высочайшего уровня чтобы понять что у нынешнего Челси есть свой потолок, который будет в разы ниже остальных грандов и топов.
Можно сколько угодно надеяться на выдержку и смекалку Конте, но даже он не сможет с откровенно второсортным, (вперемешку с парой неплохих футболистов) составом принести АПЛ и ЛЧ при такой колоссальной конкуренции.
Либо Челси закупается нужными исполнителями и в лучшем случае делает резкий рывок вперед, либо скатывается до уровня шпор, скаузеров и канониров участвуя лишь в борьбе за зону ЛЧ. Пока что более реальным видится второй вариант...
Blue is the color!
Аватара пользователя
klirik
На скамейке
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:11
Настоящее имя: Леонид
Пол: мужской
Откуда: ישראל

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение klirik »

Маруся писал(а): не надо петь солдатских песен.
Солдат без песен неинтересен:) Жениться посмотреть вперёд никогда не поздно и никому не рано.
Оставив за скобками стартовую фартовую эйфорию, эдак, по трезваку, то невооружённым глазом можно увидеть три, а, лучше, пять проблем. Если топы АПЛ сегодня по полю порхают, то мы его , как давно завелось, тяжело вспахиваем. Стыдливо и долго чешем balls, прежде их показать вместе с прибором.
Нашему Высшему Тёмному, как и Великой Волшебнице, давно пора выйти из Сумрака, где они, вполне довольные своей зарплатой, существуют, и срочно инициировать потенциальных. Ибо, в оконцовке, оба Дозора развоплотит Инквизиция.
Вихри суровые веют над нами в преддверии схлёста не с незатейливыми магами 3 уровня, а Высшими Магами, против которых всяческие прессматчевые бламулеты не помогут. Да пребудет с нами сила. А так же масса и ускорение.

Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Vyachy
Запасной
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:05
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение Vyachy »

Всех с победой! Красавцы! И снова Конте заменами зарешал! Я думаю, что касается Сеска, то для испанца это самое то. Хотя, в этой игре поздновато, кончено, -минут на 15 пораньше и Ещё бы парочку положили. Последняя треть матча. Вот где он будет феерить. При свежем нападающем и крайке( как сегодня) и при уставшем сопернике. Думаю, Конте по предсезоннке понял, что на весь матч ему физики не хватает. А выпускать в старте... все-таки свежий соперник и подсевший - разные вещи. Опять же, второго такого у нас нет, а менять его на Педро или Оскара...ну вы поняли. Так пусть уж лучше эти парни постараются если и не показать хай класс, так хоть крайков максимально вымотать..
А так, всех с победой! Мишу с почином, красавец! 2 игры и 1+1
Paganini_m
Первая команда
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:09
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение Paganini_m »

Matteo писал(а):Не надо быть гением или футбольным спецом высочайшего уровня чтобы понять что у нынешнего Челси есть свой потолок, который будет в разы ниже остальных грандов и топов.
Можно сколько угодно надеяться на выдержку и смекалку Конте, но даже он не сможет с откровенно второсортным, (вперемешку с парой неплохих футболистов) составом принести АПЛ и ЛЧ при такой колоссальной конкуренции.
Либо Челси закупается нужными исполнителями и в лучшем случае делает резкий рывок вперед, либо скатывается до уровня шпор, скаузеров и канониров участвуя лишь в борьбе за зону ЛЧ. Пока что более реальным видится второй вариант...
В таком случае непонятно, что тогда требовали от Маура. У него был по сути этот же состав, но тем не менее он хотя бы выиграл с ним АПЛ.
Понятное дело, что конкурировать с звездными командами с таким составом очень тяжело, но тут уже вопросы к РА и к его амбициям. Не думаю что он пойдет на большие траты.
Но стоит вспомнить, что Челся выиграл ЛЧ как раз с далеко не самым звездным составом.
Как только где-то начинается майдан, это значит туда пришли нацизм, беззаконие, кровь и разруха. Причина - глупость, продажность, жадность, предательство и национализм!
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14444
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение boystart »

Matteo писал(а):Не надо быть гением или футбольным спецом высочайшего уровня чтобы понять что у нынешнего Челси есть свой потолок, который будет в разы ниже остальных грандов и топов.
Можно сколько угодно надеяться на выдержку и смекалку Конте, но даже он не сможет с откровенно второсортным, (вперемешку с парой неплохих футболистов) составом принести АПЛ и ЛЧ при такой колоссальной конкуренции.
Либо Челси закупается нужными исполнителями и в лучшем случае делает резкий рывок вперед, либо скатывается до уровня шпор, скаузеров и канониров участвуя лишь в борьбе за зону ЛЧ. Пока что более реальным видится второй вариант...
Ты плохо знаешь Абрамовича, он сделает пару супер трансферов до 1 сентября. :cfc1:
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14444
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение boystart »

После матча МС с МЮ, Челси может стать единоличным лидером АПЛ...
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Что толку от объема работы Оскара и Матича,если они не способны отдать последний пас?В футболе побеждает не тот кто больше пробежит.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14444
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение boystart »

Как ни странно, мне понравился Мозес, очень сильный выход с лавки получается вот уж вторую игру подряд...
Аватара пользователя
Sandra
Первая команда
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:34
Настоящее имя: Alexandra
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение Sandra »

klirik писал(а):Да пребудет с нами сила. А так же масса и ускорение.
:yes:
Аминь
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Закупаться это, конечно, хорошо. Вот только есть вопросы. Закупаться кем? Под кого? Под какую схему? Например, весь июль нам прожужжали уши о том, как сильно хочет Конте играть в два форварда. Правда уже по ходу дела выяснилось, и что, кстати, здесь обсуждалось, что под 4-4-2 ключевые исполнители не очень-то и подходят. В итоге сейчас все ожидаемо трансформировалось в 4-1-4-1. И что было бы, вложись руководство в еще одного нападающего? А было бы у нас 130-140 млн фунтов на одной позиции.

Закупаться хорошо, когда тренер знает, чего он хочет. Пришел Маур три года назад, посмотрел всех и последовательно купил Матича, Фабрегаса и Косту. Так что пусть Конте работает и определяется с тем, чего ему не хватает и кого из надо выпиливать на мороз.

Нам играть-то по большому счету раз в неделю. Как-нибудь протянем полгода, а потом можно уже начинать закупаться. Плохо только, что защитника с пассигом у нас нет и, что Кристенсен, который в теории мог бы эту проблемы решить, гениально просидит этот, возможно ключевой в плане своей карьеры в Челси, год в Германии.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Megapikal писал(а):В футболе побеждает не тот кто больше пробежит.
И явно не тот, кто лучше и красивее всех пасует. Арсенал (с Фабрегасом в первую очередь) и Тоттенхем (в прошлом сезоне) не дадут соврать.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение Darvil »

Karo-Kann писал(а): И явно не тот, кто лучше и красивее всех пасует. Арсенал (с Фабрегасом в первую очередь) и Тоттенхем (в прошлом сезоне) не дадут соврать.
Тоттенхем в прошлом сезоне был физически на голову сильней большинства своих оппонентов. Красивые пасы тут не причем.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

У Тоттенхема была отличная и сбалансированная игра первым номером и в контроль мяча. Лучшая команда была чисто по игре. И где они, а где Лестер? Тоже самое и с Арсеналом в сезоне 07/08. Лучше их никто в тот сезон не играл.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение Darvil »

Karo-Kann писал(а):У Тоттенхема была отличная и сбалансированная игра первым номером и в контроль мяча. Лучшая команда была чисто по игре. И где они, а где Лестер? Тоже самое и с Арсеналом в сезоне 07/08. Лучше их никто в тот сезон не играл.
У Лестера были яйца, которых не было у кур. Лестер играл как Челси на определённом этапе. Всегда было ощущение, что сейчас на яйцах вытащат победу и так и происходило. Шикарная команды и достойный чемпион.
Аватара пользователя
klirik
На скамейке
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:11
Настоящее имя: Леонид
Пол: мужской
Откуда: ישראל

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение klirik »

Я понимаю непроходящую идефикс, что Карфаген должен быть разрушен. Но требование разрушить аж два Карфагена ( Матича и Фабрепаса ) - это перехлёст. А что на их месте будет? Нью Васюки? Закройте глаза, я вам нарисую картину? Вы не в церкви, вас не обманут? Заграница нам поможет?
З.Ы. Хорошо и удобно ставить перед собой нереальные цели. Не выйдет, ну и хрен с ними. Они же нереальные...

Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Sandra
Первая команда
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:34
Настоящее имя: Alexandra
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение Sandra »

klirik писал(а):Я понимаю непроходящую идефикс, что Карфаген должен быть разрушен. Но требование разрушить аж два Карфагена ( Матича и Фабрепаса ) - это перехлёст. А что на их месте будет? Нью Васюки? Закройте глаза, я вам нарисую картину? Вы не в церкви, вас не обманут? Заграница нам поможет?
З.Ы. Хорошо и удобно ставить перед собой нереальные цели. Не выйдет, ну и хрен с ними. Они же нереальные...
Ещё лучше делать цели тренера нереальными) Погба Стоунз? Нереально, не покупаем.
ЗЫ Матича я бы приберегла :thought:
Аватара пользователя
koafman
Запасной
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:19
Настоящее имя: Азиз

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение koafman »

с победой ребята!
эмоций просто куча! и как кайфово мне снова ))

Сегодня я наверное сильно не буду разбирать игру команды, но пройдусь по нескольким вопросам, в том числе и по тем, которые касаются тут.

С одной стороны как таковой смены тактики сегодня не наблюдалось. Команда периодически менялась. То 4-2-4, то 4-3-3, то 4-1-3-2. Неизменной оставалось только глубина игры Канте, и привязаность Педро к флангу. Тралиционно к пунктам:
Почему не все получалось в атаке (а даже очень мало). В самую первую очередь надо обратить внимание не только на то, что Педро по сути матч провалил. А Матич в созидании с Оскаром ничего не мог придумать. Но почему такое произошло - формация соперника. Все тут отмечают плохую игру выше перечисленных троих, но не пытаются разобраться в причинах. А причина в 3-5-2. Перенасыщение полузащиты приводило к тому, что Оскар не находя банально свободных зон смещался к флангам, а Матич опять таки не мог отдать обостряющую передачу вперед, потому что встречал настоящую стену в полузащите. Как можно вскрывать такую стену? Фабрегас - вот очевидный и единственный на данный момент у нас ответ. Все забегания Азара и старания Косты упирались в то, что им не хватала умного и очень тонкого паса, какие может делать Фабрегас.
Но ошибся ли Конте с расстановкой и подбором игроков на матч? Я думаю нет. О чем говорят и поздние замены. Кроме того, чтобы попытаться сыграть в атаку, у полузащиты во главе с треугольником Матич-Оскар-Канте была главная задача - вымотать защиту соперника. И именно для этого интенсивность и работа без мяча у Оскара и Матича очень хорошо подходила. Еще не ивзестно лично для меня смог ли весь матч в такой интенсивности работать Фабрегас? Это очень большой вопрос.

По мне Канте явно ставил ставку на замены. Почему? Потому что даже после пропущенного гола он не ломился делать замены. Делал их Спокойно и по отдельности. И поэтому замены сыграли.

Мозес вновь вышел создавать пространство оттягивая на себя игроков противника. Мишка вновь вышел создавать давление на центральных защитников, создавая возмонжности для себя и своих одноклубников.

Почему вначале матча периодически проваливался Фланг Бано? Опять таки Педро. Он не Вилли, не смог помогать так, как делал это бразилец. От чего атакующих действий в последующем от Бано было мало. А без поддержки флангового защитника сложнее было играть самому Педро.
Ну и наконец Фабрегас - когда он вышел, полузащита Уотфорда была уже почти мертвой. Она плохо прессинговала, и плохо атаковала, и самое главное - стала открывать свободные зоны. Все это развязало руки (ноги) Сеска, что повлекло за собой кучу полезных действий и качественных пасов.

Какие можно сделать выводы по матчу? Конте классный тактик (это же никого не удивляет). Конте умело работает почти со всеми своими возможностями по составу. Матича и уж тем более Фабрегаса нельзя отдавать. Как и Оскара - каждый будет в дальнейшем полезен в тактических играх Котне. Каждый будет играть свою роль.
Мишка отличный Джокер. Хватит ли его на игру в старте? Это пока вопрос. И вообще, игра в два форварда в конце матча вот уже для второго тренера поставила нерешаемые задачи. Это хорошо.
Педро надо продавать, он просто не тянет АПЛ.
Нужен защитник - как с пасом, так и тот, который будет лучше бороться на втором этаже. Уже который раз именно борьба на втором этаже приносит большие проблемы. Про пас - пока никого. Про второй этаж - Зума.

В качестве Пост Скриптума: я прошу, ребята, никогда не оценивайте так жестко игру одного футболиста в отрыве от игры и тактики Коуча в целом. Может лично для вас он ничего не показал и не оправдал ваши ожидания, но он скорее всего просто выполняет требования Тренера. Всегда оценку начинайте с игры команды в целом, опираясь на итоговый результат по игре за все 90 минут.
Я персофан Джона Свифта. Наехал на Свифта - получил!
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Оскар первую игру отлично провёл, возвращаясь к тому вопросу. Да и сегодня нормально он отыграл, неплохо.
По поводу уменьшения количества брака через увеличение процента точности передач. 87% сегодня. Здесь никаких вопросов.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
koafman
Запасной
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:19
Настоящее имя: Азиз

Re: Уотфорд - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2016

Непрочитанное сообщение koafman »

Ну и пара графиков в догонку:


Педро был очень плохо, в то время как Азар пытался что-то сотворить, к нему и тянулся Диего. Педро не работал сам, еще и подставлял Бано.


Шансы начали появляться уже с 50 минуты, когда полузащита Уотфорда стала уставать.

ну и статистики немного:
5 удачных обводок у Азара (снова лучший)
6 дуэлей верховых выиграно у Гарри (лучший показатель), и все равно проупустили после флангового навеса
7 отборов у Амрабата. Очень много работал по флангу Азара. С отборами у нас было не очень здорово. Лучшим был... Педро! (4 отбора).

такие дела
Я персофан Джона Свифта. Наехал на Свифта - получил!
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2016/17»