Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14470
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение boystart »

Увольнять Маура нужно было после поражения дома от Ливерпуля, сразу увольнять и не тянуть с этим. Если и после сегодняшнего поражения Маур усидит на своем месте, то это будет непоправимая ошибка Абрамовича , которая ему выльется в огромные траты летом, но имидж клуба будет убит окончательно и потребуется не один сезон , чтобы вернуть утраченное. Надеюсь Абрамович этого не допустит, хотя и изрядно затянул с этим вопросом. :cfc1:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

townsman писал(а): А смысл в навесах? особенно в игре с двухметровыми дуболомами Стока?
Азар - карапет, Оскар ненамного выше и верховую не выигрывает потому что его сдует любой защ, Фабр - не особый умелец, о росте Вилли тоже особо говорить нечего.
Поэтому и установка на игру с таким соперником - поменьше навешивать. Потому что сыграть головой может только Коста, а его и пасут и провоцируют...
И если присмотреться, то вешает только Вилли. Добегает до лицевой и не глядя вешает. Ну вот такая у него манера. Вот поэтому отвечать на такие подачи и некому...
Ок, пусть будут не навесы в конкретной игре с Стоком, пусть будут резкие прострелы низом. Это достаточно действенное оружие в противостоянии с неуклюжими защитниками. В любом случае игра должна быть разнообразной. Без флангов остается лишь игра через центр, а там "толпизм" :)
Paganini_m
Первая команда
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:09
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение Paganini_m »

true_blood писал(а):
Paganini_m писал(а): Женя, мы что во время игры считаем количество точных пасов конкретного игрока?
Мне просто не кажется, что Виллиан был худшим.
Ты не совсем меня понял! Лучший на данный момент игрок Челси выглядел, ну скажем так, довольно неприглядно! Вот что я имел ввиду. Об остальных не стоит пока даже говорить.
На мой взгляд, все дело в Жозе, пр всем моем уважении к нему и к его заслугам.
Возможно, он изменил систему подготовки и сильно ошибся. Возможно утратил контроль над игроками в следствии какого-то скандала. Возможно просто устал и ему необходима пауза и отдых.
Но на мой взгляд главная причина в однобокости методики и в устаревших взглядах на принципы игры.
Тренер обязан следить за новшествами. не имеет права уповать на собственную непогрешимость и считать свою методу и тактическое кредо единственно верным и применимым к игре.
Я думаю методы Маура и его футбол попросту устарели, а он этот момент проспал.
К тому же, столь энергозатратный стиль утомил игроков. Они устали от такого футбола и от монотонной, однообразной работы. Возможно и в этом кроется одна из причин провала.
Жозе обязан пересмотреть свои взгляды, обновить методику подготовки и восстановления, обновить тактические варианты и особенно пересмотреть отношение к игрокам и к футболу!
Конечно же. это всего лишь мое мнение.
Тот с кем я его всегда сравнивал, мой кумир ВВЛ, Никогда не позволял себе почивать на лаврах, потому и был всегда новатором и умел признавать и исправлять свои ошибки. И хотя и у него они были( а у кого их не бывает?), он никогда не стоял на месте. Маур же явно застоялся и это очень сильно сказывается на команде!
Последний раз редактировалось Paganini_m 07 ноя 2015, 23:48, всего редактировалось 2 раза.
Как только где-то начинается майдан, это значит туда пришли нацизм, беззаконие, кровь и разруха. Причина - глупость, продажность, жадность, предательство и национализм!
Аватара пользователя
townsman
Любитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:49

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение townsman »

true_blood писал(а):
townsman писал(а): А смысл в навесах? особенно в игре с двухметровыми дуболомами Стока?
Азар - карапет, Оскар ненамного выше и верховую не выигрывает потому что его сдует любой защ, Фабр - не особый умелец, о росте Вилли тоже особо говорить нечего.
Поэтому и установка на игру с таким соперником - поменьше навешивать. Потому что сыграть головой может только Коста, а его и пасут и провоцируют...
И если присмотреться, то вешает только Вилли. Добегает до лицевой и не глядя вешает. Ну вот такая у него манера. Вот поэтому отвечать на такие подачи и некому...
Ок, пусть будут не навесы в конкретной игре с Стоком, пусть будут резкие прострелы низом. Это достаточно действенное оружие в противостоянии с неуклюжими защитниками. В любом случае игра должна быть разнообразной. Без флангов остается лишь игра через центр, а там "толпизм" :)
Да, пытаются играть низом. Регулярно. Но если это позиционная атака, то как правило в штрафной защей уже хватает, и 2-3 игрока атаки (а бОльшими силами мы и не атакуем) уже плотно и жестко перекрыты в штрафной.
Вот поэтому и пытаются комбинировать, открываться. Но мы не Барса, у нас действительно нет при Мауре такой культуры игры. :sad:
Аватара пользователя
townsman
Любитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:49

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение townsman »

boystart писал(а):Если и после сегодняшнего поражения Маур усидит на своем месте, то это будет непоправимая ошибка Абрамовича , которая ему выльется в огромные траты летом, но имидж клуба будет убит окончательно и потребуется не один сезон , чтобы вернуть утраченное.
Маур - самая одиозная и самая имиджевая фигура в современном футболе. И умные менеджеры (управленцы) могут делать немалые деньги как на его взлетах, так и на его падениях.
Только идиоты могут этого не видеть. И окажись Маур на улице, если не в этом то в следующем году его однозначно приберут к рукам парижские или манситивские шейхи.
И что самое противное будет для нас - он однозначно начнет брать с ними трофеи.
superFL
Будущая звезда
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:28
Настоящее имя: Arkady
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение superFL »

Что говорить,смотреть стыдно...Азар никакущий,Коста просто неадекват,пас отдать не может, вообще вся команда захромала на обе ноги,паса нет,ни одна....не возмёт на себя смелость стрельнуть по воротам,но это непостежимо.Какая здесь причина? Почему? Ни Рама, ни Сеск не играют,Матич просто отстой,лучшим был Аспи, но один в поле не Месси.Короче:Роман Аркадьич, чтобы не иметь головной боли, сегодня должен продать всю команду с Мауром, в качестве бонуса и получить хотя бы лимон"деревьяных",и назад на Чукотку.Сегодня это их красная цена,это не Челси,это "Серп и яйца" с Кубани...
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Paganini_m писал(а):
true_blood писал(а):
Paganini_m писал(а): Женя, мы что во время игры считаем количество точных пасов конкретного игрока?
Мне просто не кажется, что Виллиан был худшим.
Ты не совсем меня понял! Лучший на данный момент игрок Челси выглядел, ну скажем так, довольно неприглядно! Вот что я имел ввиду. Об остальных не стоит пока даже говорить.
На мой взгляд, все дело в Жозе, пр всем моем уважении к нему и к его заслугам.
Возможно, он изменил систему подготовки и сильно ошибся. Возможно утратил контроль над игроками в следствии какого-то скандала. Возможно просто устал и ему необходима пауза и отдых.
Но на мой взгляд главная причина в однобокости методики и в устаревших взглядах на принципы игры.
Тренер обязан следить за новшествами. не имеет права уповать на собственную непогрешимость и считать свою методу и тактическое кредо единственно верным и применимым к игре.
Я думаю методы Маура и его футбол попросту устарели, а он это момент проспал.
К тому же, столь энергозатратный стиль утомил игроков. Они устали от такого футбола и от монотонной, однообразной работы. Возможно и в этом кроется одна из причин провала.
Жозе обязан пересмотреть свои взгляды, обновить методику подготовки и восстановления, обновить тактические варианты и особенно пересмотреть отношение к игрокам и к футболу!
Конечно же. это всего лишь мое мнение.
Тот с кем я его всегда сравнивал, мой кумир ВВЛ, Никогда не позволял себе почивать на лаврах, потому и был всегда новатором и умел признавать и исправлять свои ошибки. И хотя и у него они были( а у кого их не бывает?), он никогда не стоял на месте. Маур же явно застоялся и это очень сильно сказывается на команде!
Михаил, я частично согласен :)
И если бы это был первый сезон Маура после возвращения, то я подписался бы под каждым словом, но ведь он смог .. Он вернулся, "вошел в реку второй раз" и принес нам титул, как все ждали и планировали. Он справился с задачей.
Как раз самое печальное, и даже мистика какая-то, что все так ужасно именно сейчас, когда казалось, что осталось сделать два-три штрижка. Докупить парочку игроков и стабильно удерживать лидерство в АПЛ. Такого падения никто не ожидал, я думаю.
Есть ли конкретные рецепты выхода из столь жуткого кризиса, и как иначе, ведь тот прошлогодний путь Моу давал результат, идти каким-то иным путем ? Мне Моу всегда казался консерватором и прагматиком, думаю, он вряд ли что-то кардинально менял, поэтому он и сам в недоумении " nothing to say"
Последний раз редактировалось true_blood 08 ноя 2015, 00:00, всего редактировалось 2 раза.
superFL
Будущая звезда
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:28
Настоящее имя: Arkady
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение superFL »

Снегурка! А за что мне предупреждение и плохая репутация, чем и кому я борщ испортил?
superFL
Будущая звезда
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:28
Настоящее имя: Arkady
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение superFL »

Задавали ли себе вопрос почему Лукаку заиграл в Эвертоне и не заиграл у нас, почему Мата хорош в МЮ,а у нас его так легко отдали, почему де Брюне кружит в МС, а у нас мы поспешили его отдать ? Может дело в тренере и менеджменте,в советниках никудышных.Сегодня в Челси 22 игрока,но нет КОМАНДЫ,каждый считает себя "звездой" и "звездит" как хочет т.е. никак.Я не знаю, что они делают на тренировках,надеюсь, что играют в футбол, а не в карты...но это убожество футболом назвать нельзя...Ни мысли, ни идеи,бей-беги...так и бей, тоже нет,одни метания по полю...
Paganini_m
Первая команда
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:09
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение Paganini_m »

true_blood писал(а): Михаил, я частично согласен :)
И если бы это был первый сезон Маура после возвращения, то я подписался бы под каждым словом, но ведь он смог .. Он вернулся, "вошел в реку второй раз" и принес нам титул, как все ждали и планировали. Он справился с задачей.
Как раз самое печальное, и даже мистика какая-то, что все так ужасно именно сейчас, когда казалось, что осталось сделать два-три штрижка. Докупить парочку игроков и стабильно удерживать лидерство в АПЛ. Такого падения никто не ожидал, я думаю.
Есть ли конкретные рецепты выхода из столь жуткого кризиса, и как иначе, ведь тот прошлогодний путь Моу давал результат, идти каким-то иным путем ? Мне Моу всегда казался консерватором и прагматиком, думаю, он вряд ли что-то кардинально менял, поэтому он и сам в недоумении " nothing to say"
Так в том-то и дело, что порвалось там, где было тонко!
Прошлый сезон был видимо для стиля Жозе последним всплеском. И показателем необходимости обновлений была ЛЧ и уступка ПСЖ, при всех благоприятных моментах в тех играх. Это был очень громкий звонок, но Маур пренебрег, списав на фортуну. И видимо это и было роковой ошибкой.
И потом, безоговорочная победа в АПЛ сыграла злую шутку, лишь утвердив в нем веру в свою непогрешимость, в единственно правильных методоах подготовки и в тактическом кредо.
Кроме того, я так и не понял, что это было в этом году в межсезонье и что происходит с командной дисциплиной сейчас? Буквально по всем компонентам команда не готова, начиная от физик и заканчивая игровой дисциплиной, когда почти все не дорабатывают.
В общем, он обязан был просчитать все варианты, обновить методу и тактику, каким-то образом мотивировать игроков, усилить проблемные позиции и учесть усиление конкурентов, а так же то, что даже середняки и аутсайдеры уже прекрасно знают все плюсы и минусы игры Челси при Мауре.
Ничего этого сделано не было, отсюда и все последующие проблемы, вылившиеся в настоящий провал!
Как только где-то начинается майдан, это значит туда пришли нацизм, беззаконие, кровь и разруха. Причина - глупость, продажность, жадность, предательство и национализм!
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14470
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение boystart »

townsman писал(а):
boystart писал(а):Если и после сегодняшнего поражения Маур усидит на своем месте, то это будет непоправимая ошибка Абрамовича , которая ему выльется в огромные траты летом, но имидж клуба будет убит окончательно и потребуется не один сезон , чтобы вернуть утраченное.
Маур - самая одиозная и самая имиджевая фигура в современном футболе. И умные менеджеры (управленцы) могут делать немалые деньги как на его взлетах, так и на его падениях.
Только идиоты могут этого не видеть. И окажись Маур на улице, если не в этом то в следующем году его однозначно приберут к рукам парижские или манситивские шейхи.
И что самое противное будет для нас - он однозначно начнет брать с ними трофеи.
Боюсь как бы у Маура после этого сезона не начался закат карьеры и он по моему превращается в спешл 1 по разваливание команд. :laughing:
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение Megapikal »

townsman писал(а): Маур - самая одиозная и самая имиджевая фигура в современном футболе. И умные менеджеры (управленцы) могут делать немалые деньги как на его взлетах, так и на его падениях.
Только идиоты могут этого не видеть. И окажись Маур на улице, если не в этом то в следующем году его однозначно приберут к рукам парижские или манситивские шейхи.
И что самое противное будет для нас - он однозначно начнет брать с ними трофеи.
ПСЖ и Сити проповедуют атакующий футбол,они никогда к себе не позовут водителя автобуса.Сейчас Маура готовы подобрать разве что в Монако.
Аватара пользователя
townsman
Любитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:49

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение townsman »

Megapikal писал(а):
townsman писал(а): Маур - самая одиозная и самая имиджевая фигура в современном футболе. И умные менеджеры (управленцы) могут делать немалые деньги как на его взлетах, так и на его падениях.
Только идиоты могут этого не видеть. И окажись Маур на улице, если не в этом то в следующем году его однозначно приберут к рукам парижские или манситивские шейхи.
И что самое противное будет для нас - он однозначно начнет брать с ними трофеи.
ПСЖ и Сити проповедуют атакующий футбол,они никогда к себе не позовут водителя автобуса.Сейчас Маура готовы подобрать разве что в Монако.
Любому владельцу клуба важны и нужны прежде всего трофеи, слава, известность клуба. Ни один шейх не будет вкладывать миллиарды просто в красивую тики-таку ради того чтобы просто порадовать зрителя.
Любой денежный мешок - это прежде всего бизнес. Это получение денег и прибылей от известности, крутости клуба и любых продаж связанных с этим. Не будет у Пела трофеев - вылетит как миленький, несмотря ни на какой атакующий футбол, ибо в топ клубы значит он так и не выбьется.
Были бы во Франции еще пара богатейших клубов, Блан уже давно был бы уволен, т.к. он не топ. Какой бы футбол он не навязывал. Но так как во Франции у ПСЖ конкурентов просто нет, вот Блан и почивает пока на первом месте ежегодно. В следующем году кстати, у него кажись контракт заканчивается, не удивлюсь если поменяют его на Карло, или на Маура (если уволим). Маур - это деньги, это реальная ЛЧ с бабками шейхов, это реальность стать топом в тройку лучших и известных клубов Европы. Кто ж от этого откажется.
superFL
Будущая звезда
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:28
Настоящее имя: Arkady
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение superFL »

Иокогамские шины, по моему, делают себе харакири,и проклинают тот день и час , что стали спонсорами Челси.Кто же купит шину у лузеров? И теперь я понимаю, что дело не совсем в Мауре,а в самих игроках, которые не понимают друг друга, просто с разных планет.Сезон провальный, набрать новую команду из академии и с ней начать восхождение Челси, иначе нам из 2-го дивизиона не вылезти, а он не за горами...
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

townsman писал(а):
Dennis_Wise писал(а):удивляюсь я тем, кто увидел хорошую игру Челси) Где она? Или толпа деревьев на поле это хорошая игра?
Иди попей водички. Как только выиграют следующую игру, для тебя окажется что они не деревья и оказывается умеют играть.
Пацаны выкладывались и это было видно. Не пахнет тут ни сливом тренера ни вселенскими заговорами. Но ты хоть раз получал мяч на линии штрафной площади а перед тобой стояли 10 здоровенных дуболомов из за которых даже створа ворот не видно и пытаясь еще и на бедро тебя прокинуть?
Подумай об этом и пересмотри игру.
Сам то понимаешь что написал? Если у мастеров Челси проблема принять мяч у штрафной, а у 19 других команд АПЛ с этим проблем нет, то какой вывод можно сделать? Толпа деревьев.
И после шарного выигрыша из-за автоголов и штрафных Виллиана я не собираюсь их хвалить, пересмоти матчевую с Киевом.
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение Matteo »

townsman писал(а):Хватить ныть и плакать! Черная полоса, если она наступила, не может длиться пару дней или даже месяцев. Маур и Челси более 10 лет топ тренер и топ клуб, вполне возможно что жопа продлится до конца сезона. Но вы же тру болельщики, или глорье малолетнее?
Терпеть! Терпеть и верить!
Как скажете, Роман Аркадьевич
Изображение
Blue is the color!
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14470
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение boystart »

Какую охи нею здесь несут о терпении в ожидании чуда, зачем ставить тренера выше клуба ? Ну не хотят игроки играть за Маура и сохранять тренера и убивать команду могут только идиоты. :Facepalm22: :Facepalm22: :Facepalm22:
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение Tigran »

boystart писал(а):Какую охи нею здесь несут о терпении в ожидании чуда, зачем ставить тренера выше клуба ? Ну не хотят игроки играть за Маура и сохранять тренера и убивать команду могут только идиоты. :Facepalm22: :Facepalm22: :Facepalm22:
Так все таки, Маур виноват или игроки,которых ты ежедневно пачками продаешь и покупаешь?))
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14470
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение boystart »

Конечно виноват Маур, игроки просто не хотят играть один за троих плюс автобусная тактика не для игроков типа Азара, Фабра, Педро,Оскара, Кенеди, Лофтус Чика,Рэми . Как сказал сам Маур , то ему нужно 11 Аспиликуэтой и 10 Зумма, но тогда это не Челси, а какой нибудь Сток Сити и Мауру нужно туда. :laughing:
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение Tigran »

1. С такой "автобусной" тактикой Челси забил больше 70 мячей в прошлом сезоне и завоевал чемпионство.
2. Современный футбол далеко ушел от стиля игры сборной Бразилии 70-х прошлого века.
Сейчас все амбициозные команды защищаються всей командой и всеми же атакуют,даже Барселоны с Реалами и Бавариями.Различия только в методах,то есть,в тактике и в возможностях.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2015/16»