Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение Marquis »

true_blood писал(а): Я не считаю данную игру идеальной, вовсе нет, но вижу определенный прогресс в сравнении с прошлыми играми, и лично мне сегодняшний матч показался наиболее яростным и мощным из того, что видел в этом сезоне. К примеру, кубковая игра с тем же Стоком, несмотря на интригу до самых последних секунд, в плане содержания мне понравилась гораздо меньше. Свое мнение не навязываю. Более того считаю, что 2-3 игрока ( один из них Рахман) полностью провалили свою миссию на поле, но в целом я вижу признаки определенного выздоровления.
Мы нанесли в два раза больше ударов по воротам, превзошли их во владении мячом, переиграли их во всех компонентах за исключением воздуха, что в принципе вполне нормально, учитывая класс игроков, и я думаю уж на ничью то точно наработали.
У Стока по сути был лишь один момент в первом тайме, когда спас Бегович, не считая гола австрийца.
С нашей стороны таких моментов было, как минимум, три.
Наша беда на данный момент - отсутствие классного форварда по типу Бентеке, способного решить те немногие шансы, что выпадают на команду при плотной, грамотной обороне.
Коста на сегодня ни о чем.
Я тебе открою маленькую тайну. Игроки элементарно подтянули физические кондиции. Хреново, что только к ноябрю, но хоть так. Поэтому, наших пару последних матчей выглядят боевитыми. Все носятся, суетятся, только толку мало. Самого рисунка игры как не было, так и нет. Иногда, правда, удается отскочить на автоголах и феерических штрафных Виллиана.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Marquis писал(а):Меня одного раздражают прострелы в штрафную соперника в исполнении Челси? Идет прострел, а все, :censor: , стоят и смотрят. Ни один не шелохнется или дернится в сторону этого гребанного прострела. Помнится, во времена САФа, манки всей толпой налетали на подачи-прострелы в штрафную, и эффект был. Это вообще была их фишка. Либо рикошет, либо кто-то часть тела выставит, но мяч залетал в сетку. Тьфу.
Да, на прострелы идут, мягко говоря, неохотно.
Вывод: либо нужно играть как-то иначе (не выход), либо нужен таранного типа форвард
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение Tigran »

Дорогие детишки,делитесь своими хочульками-не хочульками,плачте,нойте,... в соответствующем разделе,в трансферах и не засоряйте здесь.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Marquis писал(а): Я тебе открою маленькую тайну. Игроки элементарно подтянули физические кондиции. Хреново, что только к ноябрю, но хоть так. Поэтому, наших пару последних матчей выглядят боевитыми. Все носятся, суетятся, только толку мало. Самого рисунка игры как не было, так и нет. Иногда, правда, удается отскочить на автоголах и феерических штрафных Виллиана.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу (с)
Таких открывателей тайн здесь у нас на форуме 17 человек. Каждый знает, что ел на завтрак Зума и в какой форме на тренировке был Блекман.
Я также могу поделиться секретом :)
Говорят, его, этого рисунка никогда и не было.
Иначе как объяснить, что оркестр тот же, а фальшивят так, будто их подменили

И ещё вопрос, что же нам тогда мешает победить, если то зло, что здесь так часто упоминалось ( плохая физическая форма) уже побеждено ? :thought:
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение Marquis »

Эксперты футбола могут создат свой отдельный блог,и поражать юного читателся словесными изяществами и глубоким пониманием футбола.
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение RASH »

Я еще никогда не видео Челси атакой состоянии
Paganini_m
Первая команда
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:09
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение Paganini_m »

true_blood писал(а):
Marquis писал(а):Меня одного раздражают прострелы в штрафную соперника в исполнении Челси? Идет прострел, а все, :censor: , стоят и смотрят. Ни один не шелохнется или дернится в сторону этого гребанного прострела. Помнится, во времена САФа, манки всей толпой налетали на подачи-прострелы в штрафную, и эффект был. Это вообще была их фишка. Либо рикошет, либо кто-то часть тела выставит, но мяч залетал в сетку. Тьфу.
Да, на прострелы идут, мягко говоря, неохотно.
Вывод: либо нужно играть как-то иначе (не выход), либо нужен таранного типа форвард
А что, Коста и Реми форварды-технари? Все очень просто - нет осмысленной игры, полузащита работает на редкость бездарно. медленно, предсказуемо и с огромным браком. Почти все читается даже обороной такой команды как Сток. Что говорить о более сильных соперниках?
Да, действительно физику подтянули, но какой с этого толк если в голове бардак у всех поголовно?
И потом. физику именно "подтянули", а должна была быть выше на пять голов чтобы сражаться с бегунками, которые кроме физики-то, да работоспособности мало что имеют. Таковы условия АПЛ и Маур это отлично знает. И ко всему этому прибавился психологический слом, а с ним и неуверенность в себе
Последний раз редактировалось Paganini_m 07 ноя 2015, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Как только где-то начинается майдан, это значит туда пришли нацизм, беззаконие, кровь и разруха. Причина - глупость, продажность, жадность, предательство и национализм!
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Paganini_m писал(а): Разве дело в статистике?
Я ждал этого ответа :)
Для себя всегда сверяю чисто визуальные ощущения с статистическими данными.
Чуть позже ещё послушаю обзор на Match of day. И на этом закрою для себя историю с этой игрой :)
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Paganini_m писал(а): Даже в статистике отражена его слабая игра, кроссов ноль. из трех длинных передач лишь одна! точная!
А процент точности в передачах набран только за счет паса ближнему или назад.
Ну тогда у других совсем дела швах. Статистика не менее радостная. Впору говорить, что все ужасны, а не один игрок.
Paganini_m
Первая команда
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:09
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение Paganini_m »

true_blood писал(а):
Paganini_m писал(а): Разве дело в статистике?
Я ждал этого ответа :)
Для себя всегда сверяю чисто визуальные ощущения с статистическими данными.
Чуть позже ещё послушаю обзор на Match of day. И на этом закрою для себя историю с этой игрой :)
Женя, мы что во время игры считаем количество точных пасов конкретного игрока? Мы видим картину в целом, как сорванные атаки, так и удачные, как отдельные ошибки, так и отдельные удачные моменты игроков. Но все же куда важнее любой статистики общее впечатление от игры команды, а вот ее-то пока нет совсем, увы. И как я уже отметил, низкое качество игры Челси удручает от силы и уровня соперника.
Последний раз редактировалось Paganini_m 07 ноя 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Как только где-то начинается майдан, это значит туда пришли нацизм, беззаконие, кровь и разруха. Причина - глупость, продажность, жадность, предательство и национализм!
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Paganini_m писал(а):Все очень просто - нет осмысленной игры, полузащита работает на редкость бездарно. медленно, предсказуемо и с огромным браком. Почти все читается даже обороной такой команды как Сток. Что говорить о более сильных соперниках?
Те же игроки, что и в прошлом году стали чемпионами АПЛ. Куда пропало то, что у них было ? Или никогда и не было ?
Аватара пользователя
baha
На скамейке
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:44
Настоящее имя: Бахытжан
Пол: мужской
Откуда: Алматы, Cardiff

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение baha »

true_blood писал(а):
Paganini_m писал(а):Все очень просто - нет осмысленной игры, полузащита работает на редкость бездарно. медленно, предсказуемо и с огромным браком. Почти все читается даже обороной такой команды как Сток. Что говорить о более сильных соперниках?
Те же игроки, что и в прошлом году стали чемпионами АПЛ. Куда пропало то, что у них было ? Или никогда и не было ?
а ты сам на что все это списываешь?
13.08.14 Chelsea - Real Sociedad
17.09.14 Chelsea - Schalke 04
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Paganini_m писал(а): Женя, мы что во время игры считаем количество точных пасов конкретного игрока?
Мне просто не кажется, что Виллиан был худшим.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

baha писал(а):
true_blood писал(а):
Paganini_m писал(а):Все очень просто - нет осмысленной игры, полузащита работает на редкость бездарно. медленно, предсказуемо и с огромным браком. Почти все читается даже обороной такой команды как Сток. Что говорить о более сильных соперниках?
Те же игроки, что и в прошлом году стали чемпионами АПЛ. Куда пропало то, что у них было ? Или никогда и не было ?
а ты сам на что все это списываешь?
Не знаю, я в шоке
2 версии только и остались:
1. Карнейро - ведьма + украла конспекты Моуринью
2. Фалькао проклят и Ван Галь его нам " подсунул"
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение Marquis »

true_blood писал(а): Ничего ты не знаешь, Джон Сноу (с)
Таких открывателей тайн здесь у нас на форуме 17 человек. Каждый знает, что ел на завтрак Зума и в какой форме на тренировке был Блекман.
Я также могу поделиться секретом :)
Говорят, его, этого рисунка никогда и не было.
Иначе как объяснить, что оркестр тот же, а фальшивят так, будто их подменили

И ещё вопрос, что же нам тогда мешает победить, если то зло, что здесь так часто упоминалось ( плохая физическая форма) уже побеждено ? :thought:
Только результат на табло. С бегом и без него.
Фальшивить они начали уже с прошлой зимы. Но призрак чашки АПЛ не дать упасть духом, да и конкуренты сфейлились уже к зиме-началу весны.
Не исключено. Когда Коста с Фабром да Азар были в огне, в начале прошлого сезона, и забивали-создавали много, показалось что...ключевое слово.
Тупая беготня по полю с мячом, это еще не игра в футбол. Пасы на два местра в молоко, эпичные прострели и навесы, ватокатание в атаке, дикие фейлы защиты....вообщем весь сегодняшний Челси. Все эти компоненты создают рисунок футбола.
Paganini_m
Первая команда
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:09
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение Paganini_m »

true_blood писал(а):
Paganini_m писал(а):Все очень просто - нет осмысленной игры, полузащита работает на редкость бездарно. медленно, предсказуемо и с огромным браком. Почти все читается даже обороной такой команды как Сток. Что говорить о более сильных соперниках?
Те же игроки, что и в прошлом году стали чемпионами АПЛ. Куда пропало то, что у них было ? Или никогда и не было ?
Как не было? Еще как было. Но было потому что были готовы, знали свой маневр, помнили о страховке, о том как начинать атаки, как открываться, всюду успевали, не передерживали мяч, тактически грамотно организовывали прессинг и резкие контратаки, растягивали оборону соперника и самое главное, были почти всегда мотивированы и собраны, сохраняя концентрацию весь матч. Конечно были недостатки и я почему-то был уверен, что Маур их доработает, устранит и усилит игру. На деле же, Жозе попросту провалил подготовку к сезону со всех сторон, начиная видимо с командной дисциплины.
И самый большой прокол получился в обороне и организации игры.
Что произошло в межсезонье неизвестно, но результаты полного бездействия коуча явно на лицо!
А сейчас он в растерянности, команда в растерянности, ну и болельщики растеряны и вынуждены только гадать, куда все подевалось у мастеров такого класса!
Причин бывает несколько - потеря мотивации, разлад в команде, резкое снижения работы на тренировках и явное снижение требовательности к себе у игроков, а у тренера к команде.
А уж когда совпадет все вместе, то мы получаем то что видим сейчас у Челси!
Последний раз редактировалось Paganini_m 07 ноя 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Как только где-то начинается майдан, это значит туда пришли нацизм, беззаконие, кровь и разруха. Причина - глупость, продажность, жадность, предательство и национализм!
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14444
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение boystart »

townsman писал(а):
boystart писал(а):Смысл Роме гнать Маура - прямой, мы с такой игрой растеряем весь имидж топ клуба на который Абрамович затратил более 1 млрд. Маур стал уже посмешищем и иметь такого тренера, вспомнишь мои слова, не захочет ни один серьезный топ клуб. Монако - это очень хороший вариант для португальца.
Ты действительно ничего не соображаешь в футболе и менеджменте управления как все тут в этом уверены, или кроме что ныть ты еще и тролить любишь?
Для владельца клуба, у которого в АПЛ (да и в Европе) есть с десяток серьезнейших конкурентов по бюджету, и который от души уже наигрался в ФИФА за 12 лет - главной задачей является не профукать все деньги на азарте и не остаться банкротом. Голова уже включилась давно.
Ты, имея 1000 последних рублей, отдашь 500 из них маляру который качественно покрасил половину твоей комнаты чтобы выгнать его и пригласить другого, который потребует не меньше, но будет все заново перекрашивать??
В итоге, останешься без копейки, и к тому же с начнешь ремонт заново, потеряв то время когда красил предыдущий.
Осилишь мысль? ;)[/


ЧИТАЙ и ЗАПИСЫВАЙ!
Здесь нет мысли, а есть глупое сравнение не относящееся к сути обсуждения. Абрамович фанатик футбола и Челси для него долгосрочный имиджевый проект. Денег у Абрамовича достаточно как и недвижимости, чтобы спокойно поддерживать финансами Челси, думаю Рома пытался сохранить Маура именно с имиджевой стратегии, но Челси продолжает тонуть и статус топ клуба улетучивается с каждой игрой и если тянуть дальше с увольнением Маура, то можно попасть в ситуацию, когда ни один топ тренер не пойдет к нам , как и ни один топ игрок не захочет идти в клуб на дне АПЛ, а это уже будет крах и чтобы восстановить былой статус нужно будет вкладывать очень много сотен миллионов фунтов. Сегодня еще можно все поправить за меньшие деньги, но Маура гнать нужно срочно, здесь каждый лишний день на вес золота. :cfc1: :cfc1:
Аватара пользователя
townsman
Любитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:49

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение townsman »

true_blood писал(а):
Marquis писал(а):Меня одного раздражают прострелы в штрафную соперника в исполнении Челси? Идет прострел, а все, :censor: , стоят и смотрят. Ни один не шелохнется или дернится в сторону этого гребанного прострела. Помнится, во времена САФа, манки всей толпой налетали на подачи-прострелы в штрафную, и эффект был. Это вообще была их фишка. Либо рикошет, либо кто-то часть тела выставит, но мяч залетал в сетку. Тьфу.
Да, на прострелы идут, мягко говоря, неохотно.
Вывод: либо нужно играть как-то иначе (не выход), либо нужен таранного типа форвард
А смысл в навесах? особенно в игре с двухметровыми дуболомами Стока?
Азар - карапет, Оскар ненамного выше и верховую не выигрывает потому что его сдует любой защ, Фабр - не особый умелец, о росте Вилли тоже особо говорить нечего.
Поэтому и установка на игру с таким соперником - поменьше навешивать. Потому что сыграть головой может только Коста, а его и пасут и провоцируют...
И если присмотреться, то вешает только Вилли. Добегает до лицевой и не глядя вешает. Ну вот такая у него манера. Вот поэтому отвечать на такие подачи и некому...
Аватара пользователя
townsman
Любитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:49

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение townsman »

boystart писал(а): ЧИТАЙ и ЗАПИСЫВАЙ!
Здесь нет мысли, а есть глупое сравнение не относящееся к сути обсуждения. Абрамович фанатик футбола и Челси для него долгосрочный имиджевый проект. Денег у Абрамовича достаточно как и недвижимости, чтобы спокойно поддерживать финансами Челси, думаю Рома пытался сохранить Маура именно с имиджевой стратегии, но Челси продолжает тонуть и статус топ клуба улетучивается с каждой игрой и если тянуть дальше с увольнением Маура, то можно попасть в ситуацию, когда ни один топ тренер не пойдет к нам , как и ни один топ игрок не захочет идти в клуб на дне АПЛ, а это уже будет крах и чтобы восстановить былой статус нужно будет вкладывать очень много сотен миллионов фунтов. Сегодня еще можно все поправить за меньшие деньги, но Маура гнать нужно срочно, здесь каждый лишний день на вес золота. :cfc1: :cfc1:
Боже... Какой бред... Тут не то что записывать, тут читать даже нечего. :Facepalm22:
Аватара пользователя
ziyafe
Первая команда
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:41
Откуда: Каспийск-Махачкала

Re: Стоук Сити - Челси, АПЛ, 12-й тур, 07.11.2015

Непрочитанное сообщение ziyafe »

Megapikal писал(а): Так РА как раз и дал время на исправление ситуации до 7 ноября.Думаю это все.
По старой доброй советской привычке к дню 7го ноября :biggrin1:
Я то про это слышал но всё может быть, мобыть РА ждёт когда Жозе будет джентльменом и сам подаст в отставку. Хотя несчастные 30 лямов не такая дорогая цена компенсации для разрыва контракта глядя на финансовые и имиджевые потери, которые понесёт клуб из-за непопадания в ЛЧ да и просто из-за позорного для новейшей истории клуба 15 а теперь наверно и 17 места. :disgrace:
Поддержим клуб :cfc1: :cfc1: :cfc1:
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2015/16»