Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Danfielder

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Не очень поддерживаю веру Маура в Виллиана. Очень бразилец много потерь совершил в последних матчах, много ударов неплохих, но то слабых, то рядом. В общем, мог бы сегодня и Шюррле со старта выпустить или даже Рамиресу дать возможность подвигаться. Как-то Виллиан подзакис.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Danfielder писал(а):
rainmaker13 писал(а): К святыми выезд будет не прогулкой. Да и Сток не сахар.
Так это будет до января. После первого января у "Челси" по календарю кроме Арса и Виллы(может Суонси) вообще ни одного серьёзного выезда. На пять месяцев ни одного приличного выезда. Все фавориты и топы дома. Это очень хороший расклад. Вряд ли у кого-то в лиге что-то похожее есть.
Серьезных выездов действительно мало, но эта неделя показала, что любой выезд может поставить в команду в ступор. Встать дома в своей штрафной с успехом может и Халл, и КПР, а Вэст Хэм в "футбол 19 века" сыграть. Да много кто. Пособие с прошлого года не изменилось.

Взбесило не поражение, а то, что команды вышла на матч с Ньюкаслом, так же как и нам матч с Сандерлендом. Интересно, что сказал тренер в раздевалке неделю назад? Судя по сегодняшнему: "Не расстраивайтесь ребята, был не наш день, а они провели матч жизни, едем дальше". Это путь бухгалтера, застрявшего уже десять лет на четвертом месте, а не тренера клуба, собравшегося брать титул.

Я вообще не понимаю зачем на такие матчи выпускать на фланге Ивановича и Аспи (слева). Серб всю жизнь в плане растягивания обороны соперника был практически нулевой, второму слева правой ногой это делать как-то не с руки. А такие команды можно обыграть только шириной атаки и скоростью. Только так. Ну или парой дурачков из-за пределов штрафной, но это непродуктивно, поскольку раз на раз не приходится.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

true_blood писал(а):Я вообще не переживаю после слов Маура "проект рассчитан на 4 года"
Времени впереди много :)
Ага, а год назад он говорил, что за год мы сделали то, что Арсы делали 10 лет. Сейчас уже 4 года. В следующем сезоне ждем 8 лет? Или сразу 16? :biggrin1:
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение true_blood »

Пишу смску Жозе
" Жозик, ты сегодня не порадовал и не осчастливил. Ничего особенного и уже тем более совершенного.
Надо было Луиса слева, Аспи справа, впереди пару таранов Дрогба- Коста и вешать, вешать и вешать.
Не благодари за совет. Твой верный тру-фан.
Удачи тебе, дорогой! " :)
Danfielder

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Karo-Kann писал(а):
Серьезных выездов действительно мало, но эта неделя показала, что любой выезд может поставить в команду в ступор. Встать дома в своей штрафной с успехом может и Халл, и КПР, а Вэст Хэм в "футбол 19 века" сыграть. Да много кто. Пособие с прошлого года не изменилось.

Взбесило не поражение, а то, что команды вышла на матч с Ньюкаслом, так же как и нам матч с Сандерлендом. Интересно, что сказал тренер в раздевалке неделю назад? Судя по сегодняшнему: "Не расстраивайтесь ребята, был не наш день, а они провели матч жизни, едем дальше". Это путь бухгалтера, застрявшего уже десять лет на четвертом месте, а не тренера клуба, собравшегося брать титул.

Я вообще не понимаю зачем на такие матчи выпускать на фланге Ивановича и Аспи (слева). Серб всю жизнь в плане растягивания обороны соперника был практически нулевой, второму слева правой ногой это делать как-то не с руки. А такие команды можно обыграть только шириной атаки и скоростью. Только так. Ну или парой дурачков из-за пределов штрафной, но это непродуктивно, поскольку раз на раз не приходится.
Да я просто просчитываемые шансы прикидываю. Их у "Челси" объективно больше, чем у остальных. И в плане календаря, и в плане выстроенной игры, и в плане тренерского опыта и класса. Слишком Маур мудр, прагматичен и сделает всё, чтобы выиграть в этом году чамп. Тем более, что гением быть не надо, чтобы понять: все команды будут проигрывать и терять очки. Просто у "Челси" с каждым туром объективных причин для этого становится меньше. Так календарь распорядился, что все самые суровые выезды пришлись на первую половину чампа. Редко такое помню. Обычно каждый год в последних турах на "Энфилде" играли и частенько на "ОТ" ездили. Ну получили от Касла(три года подряд там получаем при открытой игре), фигня фигней - дома им впишем ответку. Люди подустали. Ошибки стали допускать. Коста плохо смотрится последние пару игр. Кейхилл устал. Главное, чтобы к Боксин Дэю подошли в хорошей форме. Пока нет ни единого повода сомневаться в Жозе. Во всех важных выездах "Челси" смотрелся очень прилично. Сегодня просто не срослось.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение true_blood »

Karo-Kann писал(а):
true_blood писал(а):Я вообще не переживаю после слов Маура "проект рассчитан на 4 года"
Времени впереди много :)
Ага, а год назад он говорил, что за год мы сделали то, что Арсы делали 10 лет. Сейчас уже 4 года. В следующем сезоне ждем 8 лет? Или сразу 16? :biggrin1:
I don't care :)
Мне главное, чтобы Моу и Челси, Челси и Моу. Этакий вкуснятский твикс.
Приятно осознавать, что у кумира есть кредит доверия. Ну или хотя бы верить в это :wink1:
Мне все нравится сейчас. Как играем, кто в составе. Как вообще на людях выглядим. Как говорится proud to be a chelsea fan :cfc1:
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение Marquis »

Karo-Kann писал(а): Взбесило не поражение, а то, что команды вышла на матч с Ньюкаслом, так же как и нам матч с Сандерлендом. Интересно, что сказал тренер в раздевалке неделю назад? Судя по сегодняшнему: "Не расстраивайтесь ребята, был не наш день, а они провели матч жизни, едем дальше". Это путь бухгалтера, застрявшего уже десять лет на четвертом месте, а не тренера клуба, собравшегося брать титул.
Я думаю все намного проще. Маур скорее всего ехал за ничьей к Сорокам, поэтому и играли академичным шагом. Котов же Челси сразу вдавил в штрафную и явно ехал за тремя очками.
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение Маруся »

true_blood писал(а):Пишу смску Жозе
" Жозик, ты сегодня не порадовал и не осчастливил. Ничего особенного и уже тем более совершенного.
Надо было Луиса слева, Аспи справа, впереди пару таранов Дрогба- Коста и вешать, вешать и вешать.
Не благодари за совет. Твой верный тру-фан.
Удачи тебе, дорогой! " :)
:laughing: вы мне Лириум напомнили, которая со свойственной ей категоричностью, уезжая из Германии, сказала: "Так, а в следующий раз я хочу проговорить с Жозе, поделиться своими соображениями"... ине так смешно стало, простите :laughing: еще так серьезно прям.. я себе представила :laughing:
бедный Жозе у него советчиков хоть под проценты в банки сдавай
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Danfielder

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Арсен Венгер сегодня солирует на радостях, что его рекорд "непобедимых" не будет побит. На вдохновении уже три штуки вынимает.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение true_blood »

Маруся писал(а): :laughing: вы мне Лириум напомнили, которая со свойственной ей категоричностью, уезжая из Германии, сказала: "Так, а в следующий раз я хочу проговорить с Жозе, поделиться своими соображениями"... ине так смешно стало, простите :laughing: еще так серьезно прям.. я себе представила :laughing:
бедный Жозе у него советчиков хоть под проценты в банки сдавай
Я боюсь, что можно нарваться на такой вот ответ :perplexity: :wink1:
.... давайте я не буду говорить, чего добились эти люди, а чего – я. Ладно, скажу: они лузеры, а я лучший тренер в мире
Аватара пользователя
Jack
Влиятельный игрок
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:33
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Miami
Контактная информация:

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение Jack »

Danfielder писал(а):Не очень поддерживаю веру Маура в Виллиана. Очень бразилец много потерь совершил в последних матчах, много ударов неплохих, но то слабых, то рядом. В общем, мог бы сегодня и Шюррле со старта выпустить или даже Рамиресу дать возможность подвигаться. Как-то Виллиан подзакис.
Не согласен Дэн. Вилли очень неплохой объем работы выполняет, в защите отрабатывает (причем неплохо) отбор неплохой. Нужно поработать надо ударом это да, и над скоростью принятия решения, иногда мяч передерживает. Но я просто не вижу за счет чего немец сможет вытеснить Вилли ( по крайней мере пока). Или ты видишь кого то другого на этой позиции?
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение true_blood »

Jack59rus писал(а):Но я просто не вижу за счет чего немец сможет вытеснить Вилли ( по крайней мере пока)
Ройс его точно не вытеснит.... да и труды Шюррле тоже под большим вопросом :wink1:
Danfielder

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение Danfielder »

Jack59rus писал(а):
Не согласен Дэн. Вилли очень неплохой объем работы выполняет, в защите отрабатывает (причем неплохо) отбор неплохой. Нужно поработать надо ударом это да, и над скоростью принятия решения, иногда мяч передерживает. Но я просто не вижу за счет чего немец сможет вытеснить Вилли ( по крайней мере пока). Или ты видишь кого то другого на этой позиции?
Я вижу, что Вилли почти ничего не отдает и ничего не забивает. Он играл гораздо острее в "Шахтере". У него и рывки там были мощнее, и результативность. И не только в чампе, он и в ЛЧ феерил. Здесь, на фоне большого количества звезд(особенно Азара) Виллиан подсдулся. Он хорошо работает с мячом, правильно открывается и все такое прочее, но он потенциально гораздо сильнее может и должен играть. Сегодня у него опять были моменты и он ни раз даже в створ не попал. Тоже самое было на выезде с "котами". А со "шпорами" он вообще один из худших матчей провел. На мой взгляд, он может и обязан играть сильнее.
Аватара пользователя
Jack
Влиятельный игрок
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:33
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Miami
Контактная информация:

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение Jack »

Danfielder писал(а):
Jack59rus писал(а):
Не согласен Дэн. Вилли очень неплохой объем работы выполняет, в защите отрабатывает (причем неплохо) отбор неплохой. Нужно поработать надо ударом это да, и над скоростью принятия решения, иногда мяч передерживает. Но я просто не вижу за счет чего немец сможет вытеснить Вилли ( по крайней мере пока). Или ты видишь кого то другого на этой позиции?
Я вижу, что Вилли почти ничего не отдает и ничего не забивает. Он играл гораздо острее в "Шахтере". У него и рывки там были мощнее, и результативность. И не только в чампе, он и в ЛЧ феерил. Здесь, на фоне большого количества звезд(особенно Азара) Виллиан подсдулся. Он хорошо работает с мячом, правильно открывается и все такое прочее, но он потенциально гораздо сильнее может и должен играть. Сегодня у него опять были моменты и он ни раз даже в створ не попал. Тоже самое было на выезде с "котами". А со "шпорами" он вообще один из худших матчей провел. На мой взгляд, он может и обязан играть сильнее.
Так то оно все так. Но Шюрле, конечно, играл мало, но в этих играх выглядел не лучше.
А Вилли надо прибавлять это 100% как и Немцу в принципе, потенциал то есть.
Mr Abdullaev

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение Mr Abdullaev »

true_blood писал(а):Пишу смску Жозе
" Жозик, ты сегодня не порадовал и не осчастливил. Ничего особенного и уже тем более совершенного.
Надо было Луиса слева, Аспи справа, впереди пару таранов Дрогба- Коста и вешать, вешать и вешать.
Не благодари за совет. Твой верный тру-фан.
Удачи тебе, дорогой! " :)
:laughing: :laughing: :laughing:
Mr Abdullaev

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение Mr Abdullaev »

Danfielder писал(а):Не очень поддерживаю веру Маура в Виллиана. Очень бразилец много потерь совершил в последних матчах, много ударов неплохих, но то слабых, то рядом. В общем, мог бы сегодня и Шюррле со старта выпустить или даже Рамиресу дать возможность подвигаться. Как-то Виллиан подзакис.
В точку! Потерь больше!
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

true_blood писал(а):Удачи тебе, дорогой! " :)
А что мы вернулись в 90-е? Когда от фуллбэка требовалось только вешать? Это кстати, тоже не от большого ума сегодня было.
Danfielder писал(а):Да я просто просчитываемые шансы прикидываю. Их у "Челси" объективно больше, чем у остальных. И в плане календаря, и в плане выстроенной игры, и в плане тренерского опыта и класса. Слишком Маур мудр, прагматичен и сделает всё, чтобы выиграть в этом году чамп. Пока нет ни единого повода сомневаться в Жозе. Во всех важных выездах "Челси" смотрелся очень прилично. Сегодня просто не срослось.
Да это понятно, но в футболе есть место случаю. И что-то прикидывать - последнее дело. Я собственно и не столько сомневаюсь, сколько удивляюсь. Полтора года прошло. А ломать такие конструкции Моуриньо по прежнему не может. Причин для паники вроде бы и нет, но это уже малость отдает безысходностью шедевров Кафки.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение true_blood »

Karo-Kann писал(а): А что мы вернулись в 90-е? Когда от фуллбэка требовалось только вешать? Это кстати, тоже не от большого ума сегодня было.
Смс-ка должна быть лаконичной, а термин "Вешать" - основной в моем Рождественском обращении к Моу. Полагаю, что мне удалось передать всю соль в трех словах :)
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение true_blood »

Karo-Kann писал(а): Полтора года прошло. А ломать такие конструкции Моуриньо по прежнему не может.
До матча с Каслом достаточно поломал, по-моему.
А то как-то странно получается, как будто чемпионат у Челси начался с матча с Сандерлендом ...
Аватара пользователя
Vyachy
Запасной
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:05
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Ньюкасл - Челси, АПЛ, 15-й тур, 06.12.2014

Непрочитанное сообщение Vyachy »

По игре прям разочарован. По результату - думаю, ничего страшного. Да, первое поражение в сезоне. Но, какими бы мы ни были оптимистами/пессимистами, согласитесь, вряд ли последнее. Ньюкасл прям качает. И МС, кстати, тоже обыграли. Тем не менее, как говорит Моу, впереди следующая игра и нужно думать о ней :)

P.S. Но настроение конечно :censor:
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2014/15»