Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение true_blood »

alebu писал(а): опаньки!!!
а как же хвалебные оды Оскару, Мате и Азару с Рамиресом, когда они лупят по воротам, вместо паса напу, неважно Торрес это, Ба или Мозес?
вот когда их отучат лупить по воротам из любых положений (сегодня сбился со счета, сколько ударов Азара заблокировали в первом тайме) и отдавать мяч вперед, тогда у нас и Оуэн забивать будет, хоть он и карьеру закончил
Мне кажется, вы меня не поняли, или уже путаетесь во всех этих ночных разговорах. (ибо я од не пел)
Я не про то, кто там кого лупит и кого за это стоит хвалить. Я про то, что просматривая матчи АПЛ, а за первый вчерашний день я глянул нарезки практически всех игр, чисто непроизвольно приходишь к выводу, что являющиеся основными форварды соперников в большей или меньшей степени проявили себя в первом же матче, а у нас в этом плане не все так гладко. Я не ищу виноватых, я просто излагаю свои наблюдения.
З.Ы, Кто-нибудь помнит первый гол РВП в ворота лебедей? Ему полузащитник ( не помню, кто именно) закинул мяч в штрафную, что называется в борьбу. Ван Персик, окруженный со всех сторон защитниками, без лишней суеты, лишних движений ( столь свойственных сами знаете кому) принял мяч и пробил. Четко мимо вратаря из сложной ситуации. Гол 100% работа РВП, ибо пас на него был скорее заброс кудо-то в район 11-метровой, но он за него поборолся и четко использовал свой момент. Эпизод был ключевым во всем матче (имхо)
Последний раз редактировалось true_blood 18 авг 2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

evgeni667 писал(а): аа блин, надо переставать так открыто топить за Азара :biggrin1: ;)

Сегодня я действительно не увидел никакой матазависимости, потому что её нереально было увидеть с таким соперником, который не может оголить наши слабые места, то бишь креативность, игру мы сделали за 15 минут, как тут можно увидеть нехватку Маты? :doubt:

Ну а на счёт матазависимости в прошлом сезоне, она была, как и Коулазависимость, например. Замены тупо не было)
Да, только отсутствие Коула сказывалось куда меньше, чем отсутствие Маты.
Этот матч показателен, что при тотальном доминировании, идеи очень быстро закончились. Оскар плохо играл, КДБ раз через раз, Азар тоже не лучшим образом. Так-то пофиг, первый тур, но не пофиг, когда МЮ впереди нас в чемпионате, после матча с более сильным соперником, даже пусть по разнице забитых-пропущенных. Барса вынесла Леванте 7-0, мы тоже могли также, но встала мысль, исчезли моменты
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение true_blood »

Личное мнение, не навязываю никому. Оскар и КДБ в сегодняшнем матче сыграли очень хорошо
Аватара пользователя
ravik
Влиятельный игрок
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:02
Настоящее имя: Шурик
Пол: мужской

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение ravik »

Sania писал(а):
ravik писал(а):ты серьезно? Руни вчера ни одного косяка не выдал, кпд близко к 100%. У Торреса дай бог 30%, и то половина случайно по дурости тигров
Он и голов не выдает уже давно. Специально "смотрела за ним" в сборной, тоже тихо-скромно играет, ничего не забивая. Два Торреса в команде?
в апл в 27 играх 12 голов играя под напом. Торрес 36 игр 8 голов играя чистого цф
в 11/12 руни в 34 играх 27 голов, торрес в 32 играх 6 голов
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

funkyjazz писал(а):
evgeni667 писал(а): аа блин, надо переставать так открыто топить за Азара :biggrin1: ;)

Сегодня я действительно не увидел никакой матазависимости, потому что её нереально было увидеть с таким соперником, который не может оголить наши слабые места, то бишь креативность, игру мы сделали за 15 минут, как тут можно увидеть нехватку Маты? :doubt:

Ну а на счёт матазависимости в прошлом сезоне, она была, как и Коулазависимость, например. Замены тупо не было)
Да, только отсутствие Коула сказывалось куда меньше, чем отсутствие Маты.
Этот матч показателен, что при тотальном доминировании, идеи очень быстро закончились. Оскар плохо играл, КДБ раз через раз, Азар тоже не лучшим образом. Так-то пофиг, первый тур, но не пофиг, когда МЮ впереди нас в чемпионате, после матча с более сильным соперником, даже пусть по разнице забитых-пропущенных. Барса вынесла Леванте 7-0, мы тоже могли также, но встала мысль, исчезли моменты
Да нет, когда выходил Бертран и на левом фланге временами удавалось увидеть куст перекати-поле, значимость того же Коула становилась всё более ясной.

Оскар, КДБ, Азар сыграли первую половину тайма шикарно, вынесли вперёд ногами соперника, и если бы у тигров хоть намёк был на опасный момент, наши бы натянули петлю поплотнее, я уверен. А так сыграли в эконом режиме, да и не надо забывать какие есть побочные эффекты от игры Маура :)
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение alebu »

true_blood писал(а):
alebu писал(а): опаньки!!!
а как же хвалебные оды Оскару, Мате и Азару с Рамиресом, когда они лупят по воротам, вместо паса напу, неважно Торрес это, Ба или Мозес?
вот когда их отучат лупить по воротам из любых положений (сегодня сбился со счета, сколько ударов Азара заблокировали в первом тайме) и отдавать мяч вперед, тогда у нас и Оуэн забивать будет, хоть он и карьеру закончил
Мне кажется, вы меня не поняли, или уже путаетесь во всех этих ночных разговорах.
Я не про то, кто там кого лупит и кого за это стоит хвалить. Я про то, что просматривая матчи АПЛ, а за первый вчерашний день я глянул нарезки практически всех игр, чисто непроизвольно приходишь к выводу, что являющиеся основными форварды соперников в большей или меньшей степени проявили себя в первом же матче, а у нас в этом плане не все так гладко. Я не ищу виноватых, я просто излагаю свои наблюдения.
З.Ы, Кто-нибудь помнит первый гол РВП в ворота лебедей? Ему полузащитник ( не помню, кто именно) закинул мяч в штрафную, что называется в борьбу. Ван Персик, окруженный со всех сторон защитниками, без лишней суеты, лишних движений ( столь свойственных сами знаете кому) принял мяч и пробил. Четко мимо вратаря из сложной ситуации. Гол 100% работа РВП, ибо пас на него был скорее заброс кудо-то в район 11-метровой, но он за него поборолся и четко использовал свой момент. Эпизод был ключевым во всем матче (имхо)
я смотрел матчи Арса, Ливера и МЮ полностью, чтобы посмотреть как выглядят наши конкуренты.
и я вижу, что у них четко поставлена игра на форварда. в ливере на Суареса, его нет - на Старриджа, у Арсов на Жиру, у МЮ на РВП. у нас такой игры нет давно. защита играет на ПЗ и на этом все заканчивается. в задачи трио Азар Мата Оскар входит и открывание под удар. сегодня при розыгрыше стандартов у ворот Челси Торрес стоял в штрафной при угловых, и в "стенке" при штрафных, а в центре стоял Азар, а при Мате на поле, то Мата. не припомню чтобы РВП стоял в "стенке".
у нас нет игры на форварда кем бы он ни был. можно сколько угодно хаять Торреса, но пока не будет поставлена игра на форварда, забивать у нас будут ПЗ. ИМХО
Аватара пользователя
ravik
Влиятельный игрок
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:02
Настоящее имя: Шурик
Пол: мужской

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение ravik »

alebu писал(а): я смотрел матчи Арса, Ливера и МЮ полностью, чтобы посмотреть как выглядят наши конкуренты.
и я вижу, что у них четко поставлена игра на форварда.
ну есесно. Есть мнение, что в каждой команде должен быть забивной форвард. А лучше несколько. А когда его нет, то и играть на него бессмысленно. Ну хотя бы ты увидел как играет настоящий форвард
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение alebu »

ravik писал(а):
alebu писал(а): я смотрел матчи Арса, Ливера и МЮ полностью, чтобы посмотреть как выглядят наши конкуренты.
и я вижу, что у них четко поставлена игра на форварда.
ну есесно. Есть мнение, что в каждой команде должен быть забивной форвард. А лучше несколько. А когда его нет, то и играть на него бессмысленно. Ну хотя бы ты увидел как играет настоящий форвард
ах-ах-ах!!! :laughing:
ну и кто в Челси заиграл за последние 7 лет кроме Дрогба?
а у конкурентов играет каждый кто не придет в клуб. вот и ответ
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

evgeni667 писал(а): Да нет, когда выходил Бертран и на левом фланге временами удавалось увидеть куст перекати-поле, значимость того же Коула становилась всё более ясной.

Оскар, КДБ, Азар сыграли первую половину тайма шикарно, вынесли вперёд ногами соперника, и если бы у тигров хоть намёк был на опасный момент, наши бы натянули петлю поплотнее, я уверен. А так сыграли в эконом режиме, да и не надо забывать какие есть побочные эффекты от игры Маура :)
Да, Бертран конечно ощущался, стоит это признать. Но страдала только часть фланга, а не вся атакующая игра.

Неплохо они отыграли, для эпитета "шикарно", слишком много ошибок совершили, особенно КДБ, хоть и отдал шикарный пас.

Это все отговорки, нету эконом режима, Маур сам говорил о том, что такой установки не было, и сыграли во втором тайме не так как ему нужно. Почитай интервью. Он отмечал как негативный момент тот, что мы прижались к воротам, а не говорил в ключе, что так и надо.
Я склонен к тому, что не хватало Маты и Руни :)
Аватара пользователя
Biakaveron
Первая команда
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:53
Настоящее имя: Иван
Пол: мужской
Откуда: Ухта

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение Biakaveron »

evgeni667 писал(а):
Biakaveron писал(а):Не, можно и дальше глумиться. Но Лэмпс сегодня моментов запорол вполне достаточно, закосячил пеналь, а гол забил абсолютно шаровый. Но у него все ок, а Торрес как обычно днище...
фаны Торреса такие милахи)

зы. ничего не меняется, как и принижали заслуги других так и будет продолжаться)
Да ладно, почти по центру ворот мяч влетел )) Представляешь, если бы Чех такой пропустил? :biggrin1:
Я персофан. Наехал - получил.

Конкурс прогнозов: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Akqi8WeNgHMudHBVeExCTWYxSmFPX3p2c3VEWFlNQ0E&pli=1#gid=585887522
Аватара пользователя
Aleksa
Легенда
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:32
Настоящее имя: Саня
Пол: женский

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение Aleksa »

ravik писал(а):
Sanja писал(а): что еще был за пузан?
viewtopic.php?p=306324#p306324 :)
и что он был на аве? -_-
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

alebu писал(а):
ravik писал(а): ну есесно. Есть мнение, что в каждой команде должен быть забивной форвард. А лучше несколько. А когда его нет, то и играть на него бессмысленно. Ну хотя бы ты увидел как играет настоящий форвард
ах-ах-ах!!! :laughing:
ну и кто в Челси заиграл за последние 7 лет кроме Дрогба?
а у конкурентов играет каждый кто не придет в клуб. вот и ответ
Ну за последние 7 лет из ЦН было куплено только трое, Шева, Анелька и Торрес. Анелька заиграл, Шева - нет, а Торрес просто провалился.
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение alebu »

а еще был Писсаро, который до сих пор отжигает в Германии
Аватара пользователя
Biakaveron
Первая команда
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:53
Настоящее имя: Иван
Пол: мужской
Откуда: Ухта

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение Biakaveron »

dzz писал(а):
Biakaveron писал(а):Не, можно и дальше глумиться. Но Лэмпс сегодня моментов запорол вполне достаточно, закосячил пеналь, а гол забил абсолютно шаровый. Но у него все ок, а Торрес как обычно днище...
Шаровый? Да если бы ваш любимец положил такую "шару", то визг персофанов с этого форума услышали бы даже на его родине.
Ну, помнится, про забитый гол Ньюкаслу многие писали, что он случайный )) но я не об этом, собственно. Гол с такого расстояния и не в угол - это как правило ошибка вратаря. Удар сильный, но не было там какого-то кручения или резкой смены траектории. Смотрел повторы - так и не увидел, что было такого крутого в ударе. Но воротчик решил по-другому ))

PS. Мой любимый игрок в команде - Луиска. Так, к слову.
Последний раз редактировалось Biakaveron 19 авг 2013, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Я персофан. Наехал - получил.

Конкурс прогнозов: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Akqi8WeNgHMudHBVeExCTWYxSmFPX3p2c3VEWFlNQ0E&pli=1#gid=585887522
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение alebu »

из 4х заиграл только 1. не слишком ли для такого клуба?
Аватара пользователя
ravik
Влиятельный игрок
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:02
Настоящее имя: Шурик
Пол: мужской

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение ravik »

alebu писал(а): ну и кто в Челси заиграл за последние 7 лет кроме Дрогба?
а у конкурентов играет каждый кто не придет в клуб. вот и ответ
Анелька заиграл. А кто из тех, кто ушел заиграл после челси? Я при чем если покупают кривоногих торресов, которые не выдерживали конкуренцию с Дидье. Скаутинг такой вот унылый. У нас пз менялась несколько раз, куча тренеров,- вряд ли им давали установку строить игру без форвардов.
Аватара пользователя
Aleksa
Легенда
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:32
Настоящее имя: Саня
Пол: женский

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение Aleksa »

Sania писал(а):
ravik писал(а):ты серьезно? Руни вчера ни одного косяка не выдал, кпд близко к 100%. У Торреса дай бог 30%, и то половина случайно по дурости тигров
Он и голов не выдает уже давно. Специально "смотрела за ним" в сборной, тоже тихо-скромно играет, ничего не забивая. Два Торреса в команде?
:trollface: -_-
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение alebu »

так в чем причина, что у нас форварды не играют?
неужели Торрес в Ливере раздавал голевых больше чем забивал? или Шева в Милане?
почему напы когда приходят к нам начинают раздавать передачи, а не забивать?
так может дело все таки в постановке игры?
Последний раз редактировалось alebu 19 авг 2013, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение dzz »

Biakaveron писал(а):но не было там какого-то кручения или резкой смены траектории. Смотрел повторы - так и не увидел, что было такого крутого в ударе. Но воротчик решил по-другому ))
Т.е. ты хочешь сказать что тут была простая траектория?
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Челси - Халл Сити, АПЛ, 1-й тур, 18.08.2013

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

funkyjazz писал(а):
evgeni667 писал(а): Да нет, когда выходил Бертран и на левом фланге временами удавалось увидеть куст перекати-поле, значимость того же Коула становилась всё более ясной.

Оскар, КДБ, Азар сыграли первую половину тайма шикарно, вынесли вперёд ногами соперника, и если бы у тигров хоть намёк был на опасный момент, наши бы натянули петлю поплотнее, я уверен. А так сыграли в эконом режиме, да и не надо забывать какие есть побочные эффекты от игры Маура :)
Да, Бертран конечно ощущался, стоит это признать. Но страдала только часть фланга, а не вся атакующая игра.

Неплохо они отыграли, для эпитета "шикарно", слишком много ошибок совершили, особенно КДБ, хоть и отдал шикарный пас.

Это все отговорки, нету эконом режима, Маур сам говорил о том, что такой установки не было, и сыграли во втором тайме не так как ему нужно. Почитай интервью. Он отмечал как негативный момент тот, что мы прижались к воротам, а не говорил в ключе, что так и надо.
Я склонен к тому, что не хватало Маты и Руни :)
Но в прошлом сезоне и Оскар, и Лэмпс и тем более Азар решали матчи и не раз, уже нельзя сказать, что без Маты мы не могли абсолютно ничего, то бишь были матазависимыми. Не согласен я категорически с этим утверждением, короче говоря)

Именно "шикарно", если мы говорим о первой половине первого тайма, если смотреть в общем за игру то будет "неплохо".

Я видел слова Маура, но что ж он ещё должен был сказать?) Это оправдание за невзрачную игру перед фанами, а сам он скорее всего рад, что сэкономил значительную часть сил команды на следующий матч.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2013/14»