Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение Tigran »

McEachran писал(а):У Лэмпса серьёзная травма?
Ева скажет :)
Аватара пользователя
veto
Запасной
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:30
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Молдова,Кишинев.

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение veto »

Tigran писал(а): Может,конечно же может.Он же не всемогущий волшебник,как и любой тренер.
Тренер тренером,занятия занятиями,но на поле играют все-таки футболисты,а не тренер.Плюс,надо признать,что Шахтер очень сильная,техничная,быстрая и грамотная команда,взаимопонимание на очень высоком уровне.Прессинговали очень умело и грамотно,закрыли все свободные зоны.А на одном индивидуальном мастерстве Азара или Маты с таким соперником играть и победить сложно,очень.
Да,можно сказать,что вчера у Ди Маттео(у Челси) ничего не получилось.
Во первых,начали как с Тоттами,вроде хорошо,контролировали мяч в течении первой-второй минуты в центре поля,но играли очень медленно и расслабленно.Ошибка,гол,травма Лэмпарда,вынужденная замена и все - провал,неразбериха,непонимание на поле и как-будто всем и все устраивало,все сразу смерились с таким положеним дел,кроме Микела,который взял на себя роль лидера?)
Можно конечно обяснить такое качество игры усталостью, после суботнего матча со шпорами,всего день полноценного отдыха.Но для таких случаев ведь есть в командах и запасные игроки.Где был Мозес,почему Ди Маттео так безоговорочно доверяет Торресу,почему Лэмпард после травмы был в основе в таком матче,а Терри похоже думал не только об игре,почему Луис время от времени забывает,что он в Челси играет все таки защитника,а не "в кого хочу в того и играю,как хочу так и играю"?
Почему повторилась игра с Атлетико

Будем смотреть дальше,за развитием событий,Пусть Ди Маттео продолжает свое строительство,пока все очень "жидко".Но я верю в него,в его знания.
Я вот как то по другому на это смотрю. По итогам всего пути РДМ как тренера Челси вырисовывается интересный момент, прослеживается определенная закономерность в его действиях, а именно то что он умеет правильно выбирать те битвы которые могут быть не проиграны, а отданы. Я лично считаю и жду что при встрече с МЮ у нас будет Челси настроенный не на победу а на три очка. Возможно я ошибаюсь, может это самообман но я как минимум вижу в этом логику, а именно логику ведения войны Роберто ди Маттео. Но он, РДМ, просто прагматик высшей пробы пока что. Уж очень он как тут подметили на молодого Каппело похож, и я лично ничего не имею против. Если ему удастся выставить на бой с манками такой Челси, которого САФ и боится, а именно уверенного, собранного и с толикой везения Челси, ибо такого Челси он никак не мог обыгрывать.
"Если у тебя хорошо получается стучать в барабан, не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке."
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

кст да наш итальянец хитрый лис, он вполне может "сливать" игры меньшей важности но при этом подводить команду в физическом и моральном пике на важные матчи..
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Английские СМИ о вчерашнем матче

viewtopic.php?f=53&t=481&p=164726#p164726

Прямо злорадство какое-то..:(
CFC
Аватара пользователя
Biakaveron
Первая команда
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:53
Настоящее имя: Иван
Пол: мужской
Откуда: Ухта

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение Biakaveron »

Ну, прошлый сезон это и показал - мы слили чемп, зато выиграли два кубка. Вопрос в том, сможем ли вытянуть этот тяжелый отрезок в ближайшие 2-3 недели. Меня сильно смущает, что РДМ решил "сливать" игру практически сильнейшим составом. почему не выпустить Мозеса, Старра, Аспи, Райана? Вопрос свежести игроков уже подымался, а ближайшая игра, когда основа сможет отдохнуть - кубок с МЮ (и то не факт, ибо принципиальная игра).
Я персофан. Наехал - получил.

Конкурс прогнозов: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Akqi8WeNgHMudHBVeExCTWYxSmFPX3p2c3VEWFlNQ0E&pli=1#gid=585887522
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение Ignorance »

Biakaveron писал(а):Ну, прошлый сезон это и показал - мы слили чемп, зато выиграли два кубка. Вопрос в том, сможем ли вытянуть этот тяжелый отрезок в ближайшие 2-3 недели. Меня сильно смущает, что РДМ решил "сливать" игру практически сильнейшим составом. почему не выпустить Мозеса, Старра, Аспи, Райана? Вопрос свежести игроков уже подымался, а ближайшая игра, когда основа сможет отдохнуть - кубок с МЮ (и то не факт, ибо принципиальная игра).
Я думаю, что РДМ решил рискнуть и взять эту игру, ожидая при этом, что не всё может пойти по плану + быстрый гол усложнил всё.
I need direction to perfection.
NICO
Первая команда
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:27
Настоящее имя: Мансур
Пол: мужской

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение NICO »

нелегко быть чемпионом
Кочевник
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

да с составом тоже интересно, почему тогда так.. ну в общем все будет ясно после матча мю, если и там будет спад формы прослеживаться, то значит это действительно период не из легких.. тогда уже будет другой вопрос, запланированный этот спад или это стало неожиданностью для тренерского штаба
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
B-Rabbit
Первая команда
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:28
Откуда: Нальчик

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение B-Rabbit »

ravik писал(а):сколько лет, все никак не привыкну). Одно поражение и у всех шок, конец, капец, 12.12.12
Да. это мне тоже свойственно. Челси выигрывает у Вулвз, Арсенала, Норшелланда, Норвича, Тоттов-все, мы в шоклае. Такой матч как вчера-капец :(
Lampard is A Legend
Аватара пользователя
rainmaker13
Первая команда
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:13
Настоящее имя: Юра
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение rainmaker13 »

ravik писал(а):сколько лет, все никак не привыкну). Одно поражение и у всех шок, конец, капец, 12.12.12
B-Rabbit писал(а): Да. это мне тоже свойственно. Челси выигрывает у Вулвз, Арсенала, Норшелланда, Норвича, Тоттов-все, мы в шоклае. Такой матч как вчера-капец :(
Дело даже не самом поражении. А именно в игре, которую вчера показала команда.
Я ещё в начале до начала сезона сказал - в этом сезоне я трофеев не жду - команда перестраивается. Но когда на старте набрали хороший ход и стали показывать интересную игру - затеплилась надежда и вновь появились ожидания.
Эта игра - не конец света. Надеюсь, что она будет воспринята как хорошая оплеуха, которая может встрепенуть ребят.

KTBFFH
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение dzz »

Ну, действующему обладателю кубка ЛЧ стыдно будет не выйти из группы...
Аватара пользователя
ravik
Влиятельный игрок
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:02
Настоящее имя: Шурик
Пол: мужской

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение ravik »

rainmaker13 писал(а): Я ещё в начале до начала сезона сказал - в этом сезоне я трофеев не жду - команда перестраивается. Но когда на старте набрали хороший ход и стали показывать интересную игру - затеплилась надежда и вновь появились ожидания.
+ мильон, один в один )
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение dzz »

rainmaker13 писал(а): Дело даже не самом поражении. А именно в игре, которую вчера показала команда.
То что нас можно издевательски побеждать, если позволить нашей команде играть первым номером и тупо ждать, пока наши сами совершат ошибку и потеряют мяч, было ясно еще по игре против Сити и Атлетико.
Другое дело что РДМ тоже знал это и решил немного изменить стиль игры на этот матч, но Лэмпс на ровном месте получил травму и весь план на игру посыпался. Потому я бы вообще выводы по этой игре не делал, т.к. все пошло не по плану.
FAN_TOM
Запасной
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:40
Настоящее имя: Евгений

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение FAN_TOM »

Самое интересное, что нам повезло только в одном моменте - где после углового кроты не забили, а шахте по-сути свезло с обеими ихними голешниками. Забей мы чуть раньше один из трех наших моментов и все могло быть иначе. Конечно, нам, болелам, хочется, чтобы команда уверенно смотрелась и выигрывала без всяких там "бы" и скидок на везение. Что-ж, по-сути мы сейчас смотрим на Челси в котором стоительство еще не закончено. Может однажды и, надеюсь, достаточно скоро, все так и будет.
Романтизм - 6 Чувство.
Аватара пользователя
ravik
Влиятельный игрок
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:02
Настоящее имя: Шурик
Пол: мужской

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение ravik »

FAN_TOM писал(а):Самое интересное, что нам повезло только в одном моменте - где после углового кроты не забили, а шахте по-сути свезло с обеими ихними голешниками. Забей мы чуть раньше один из трех наших моментов и все могло быть иначе. Конечно, нам, болелам, хочется, чтобы команда уверенно смотрелась и выигрывала без всяких там "бы" и скидок на везение. Что-ж, по-сути мы сейчас смотрим на Челси в котором стоительство еще не закончено. Может однажды и, надеюсь, достаточно скоро, все так и будет.
:yes:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Запись матча и его обсуждение (Розанов присутствует), в этой теме:

viewtopic.php?f=23&t=97&p=164760#p164760
CFC
Аватара пользователя
Biakaveron
Первая команда
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:53
Настоящее имя: Иван
Пол: мужской
Откуда: Ухта

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение Biakaveron »

dzz писал(а): То что нас можно издевательски побеждать, если позволить нашей команде играть первым номером и тупо ждать, пока наши сами совершат ошибку и потеряют мяч, было ясно еще по игре против Сити и Атлетико.
Другое дело что РДМ тоже знал это и решил немного изменить стиль игры на этот матч, но Лэмпс на ровном месте получил травму и весь план на игру посыпался. Потому я бы вообще выводы по этой игре не делал, т.к. все пошло не по плану.
Дело в одном-единственном игроке?
Я персофан. Наехал - получил.

Конкурс прогнозов: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Akqi8WeNgHMudHBVeExCTWYxSmFPX3p2c3VEWFlNQ0E&pli=1#gid=585887522
blues_fan
Первая команда
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:28
Настоящее имя: Денис
Пол: мужской

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение blues_fan »

Ди Маттео пока заводит АВТОБУС.Пока заведет будет полуфинал ЛЧ) :yes:
Челсэй
FAN_TOM
Запасной
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:40
Настоящее имя: Евгений

Re: Chelsea - Записи матчей и Highlights

Непрочитанное сообщение FAN_TOM »

Начнем с разбора первого мяча в наши ворота. Все началось с необязательного выноса в аут Давидом Луисом. Луиз был на мяче первый, ситуация была не опасная, можно было навязать борьбу и даже её выйграть. В данном игровом эпизоде Луиз решил сыграть проще, причем это шло от излишней самоуверенности- до этого Челси неплохо контролировал игру и ничего не предвещало грома и молнии. Ну, ладно. Простота в защите часто - не так уж и плохо (но не в данном конкретном случае).
Дальше был аут, и мяч прокинули быстро поперек поля сквозь пространство между защитой и полузащитниками на другой край. Терри, который в связи с последними событиями сейчас не в самой лучшей форме сыграл крайне неловко, да и Шахте повезло- после корявого удара, мяч попадает в руку нашего кэпа и отскакивает прямо к Алексу Тейшейре. Алекс, не Фернандо - он такие моменты решает.
Что-ж? Кротам тут очень свезло! Разве нет? Правда и то, что против нас давно так ауты не разыгрывали и команда слишком столпилась на одном крае, готовя перехват и уход в контр-атаку. А получили в итоге голешник в свои.
Последний раз редактировалось FAN_TOM 24 окт 2012, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Романтизм - 6 Чувство.
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Шахтер - Челси, Лига Чемпионов, 3-й тур, 23.10.2012

Непрочитанное сообщение Tigran »

http://www.armfootball.com/rus/news/230 ... chikh.html

Спортивный комментатор
телеканала «НТВ плюс» Александр Елагин, комментировавший поединок 3-го тура группового раунда ЛЧ «Шахтер» – «Челси», дал интервью корреспонденту NEWS.am Sport.

- Александр Викторович, Вы вчера комментировали матч «Шахтер» – «Челси». До начала матча могли себе представить, что «Шахтер» обыграет действующего чемпиона?

- Я представлял себе, что это будет главным матчем тура первого игрового дня. Я говорил об этом и в эфире. Во-первых, игра была определяющая для «Шахтера». Он теперь набрал семь очков. Через две недели поедет в Лондон и если и там будет хороший результат, то они на сто процентов участники 1/8 финала. Во-вторых, было интересно посмотреть, как выглядит «Шахтер» в игре с сильным соперником. Команда Луческу - лидер в чемпионате Украины. И в- третьих, хотелось посмотреть на ведущих игроков «Шахтера», про которых в последнее время очень часто пишут в европейской прессе. Тот же Мхитарян, наколотивший уже 14 голов в чемпионате Украины, Виллиан, которого хотел приобрести «Челси». Меня поразила не победа «Шахтера», а их игра, каким образом они вчистую переиграли «Челси». Гости, можно сказать, не создали почти никаких опасных моментов. Только когда хозяева пропустили Азара один раз и в концовке Оскар забил гол. А так, моментов не
было.

- Благодаря чему «Шахтер» с легкостью обыграл «Челси».?

- Ну, я бы не сказал с легкостью.
Все-таки им пришлось изрядно попотеть. Здесь не о легкости надо говорить, а о великолепной организации игры. Луческу тактически переиграл Ди Матео. У «Шахтера» был мощный кулак в середине поля. Мхитарян практически играл в полузащите. И задача этой пружины была сдерживать сильную полузащиту «Чесли» и быстро переходить из обороны в атаку. Вся линия полузащиты «Шахтера» сыграла на «отлично». Мхитарян имел несколько очень хороших возможностей забить. Кроме этого, защита «Челси» сыграла очень плохо. Давид Луис провел провальный матч. Не лучшим образом выглядел и Терри. Здесь все объективно.

- Как Вы думаете, какие две команды выйдут из группы?

- По идее, должны выходить «Шахтер» и «Челси», потому что «Ювентус» вчера сыграл вничью с «Норшеландом». Я до матча говорил, что не стоит недооценивать чемпиона Дании. Туринская команда помогла своим соперникам, третий раз сыграв вничью. «Шахтеру» еще предстоит играть против «Ювентуса», но игра будет в Донецке, тут преимущество своего поля очень важно. Если 7-го ноября «Шахтер» в Лондоне зацепится за очко, то здесь все уже становится ясно.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2012/13»