Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Daxy
Первая команда
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:04
Настоящее имя: Костя
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение Daxy »

alebu

Ну, так может ему, Моу, виднее, раз он все-таки великий тренер. Раз он ставит перед игроками определенные задачи на протяжении всей своей тренерской карьеры, ему, опять же, виднее, может или не может такой игрок как Мата научиться/подтянуть навык игры в обороне. Хочет/не хочет, а обязан, в конце концов. А то - не предрасположенный. А, ну понятно, Жозе дурак, не понимает очевидных вещей, не руководствуется при принятии решений асфальтоукладкой, катком и ламборгини, а надо бы. Так сразу все на свои места встает.
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение alebu »

Daxy
Сейчас, грубо говоря, середина ноября... АПЛ стартовала в середине августа... Итого имеем 3 месяца официальных календарных игр... Как для Маты, то еще накинем 2 недели предсезонки... Далеко ли продвинулся Мата в таком компоненте игры как "отбор" за 3.5 месяца? Я что-то не заметил...
Может ты увидел то, чего я не вижу?
Пока я вижу, что самый креативный игрок в атаке как играл плохо в отборе, так и играет + к этому теряет форму и сыгранность с партнерами. Таким образом, он становится все более и более игроком запаса... Глубокого запаса...
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение alebu »

Не зря во время трансляции Мату показывали сидящем на скамейке... Потому как Оскар в последних матчах, мягко говоря, совсем не феерит. Зато в отборах он великолепен. Оскара пока хватило на 1,5 месяца, как креативщика...
Посмотрим как оно дальше будет...
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение Маруся »

alebu писал(а):Маруся
Ёрничать даме не к лицу...
вот тут вы не правы, дамы разные, им разное к лицу...
Я никогда в адрес Маура слова кривого не сказал. Он великий тренер. Я сказал, что "я не вижу", а он "видит где-то у себя в голове". В чем проблема?
ваше "я не вижу" дает вам повод думать, что вы имеете основания его критиковать, что уже в корне не верно. отсюда
Мне не понятно, зачем учить Мату играть в отборе, в коем он никогда не преуспеет? Ну не такой он игрок. Это не его. Или вы тоже едите спагетти ложкой? Или все таки вилкой?
отсутствие понимания, зачем и исходя из каких наблюдений на тренировках и анализа предыдущих матчей Моу ставит определенные задачи, добиваясь определенной манеры игры. (кстати, итальянцы едят спагетти и вилкой, и ложкой, и все эти стереотипы из рубрики "столовой, чайной или десертной ложкой вы едите манную кашу")
Тренер на то и тренер, чтобы создать команду из имеющихся в наличии игроков. Чтобы использовать их ПЛЮСЫ по максимуму, а МИНУСЫ невелировать за счет плюсов остальных. Маур это может, я не сомневаюсь.


крайне здравая мысль. крайне. предлагаю за нее ухватиться. подкрепив ее верой в то, что тренер он на то и тренер, а не зритель матчей, как мы, чтобы видеть лучше потенциал каждого игрока и его место в команде.

и если он решил не отпускать его из клуба перед началом сезона
Опять же, повторюсь, не понятно зачем ломать игрока. Чего б его было не отпустить перед началом сезона из клуба, если не может использовать его потенциал? Вот уперся в Мату "отборщика мячей" и все тут.


значит, в моем понимании, он знает больше нас, он хочет попробовать по-другому раскрыть игрока, и если Мата-отборщик нам кажется нонсенсом, то у Моу есть основания считать иначе.
Есть асфальтоукладчик, каток по-другому, а есть Ламборджини. Вы же не будете на Ламборджини асфальт класть? Или на катке гонять?
Или будете?
я полагаю, Маур умеет отличить асфальтоукладчик (спасибо, что мне тупой уточнили, что это каток) от Ламборгини...
Если бы в команде на данный момент Мата отсутствовал по причине того, что летом он был продан в другой клуб - тогда вопросов к Мауру по игре команды не было бы. А поскольку Мата ИГРОК КЛУБА на данный момент, то мне, как болельщику этого клуба, не совсем понятно, почему самого креативного игрока, не предрасположенного к игре в защите, обучать играть так, как он никогда не будет.
Не припомню игрока как Мата в Челси... Но уж если он есть, так или использовать или продать!
вот поэтому Моу на своем месте, а вы на своем... болельщикам стоит больше доверять тренерам... тем более, таким... ;)
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
ravik
Влиятельный игрок
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:02
Настоящее имя: Шурик
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение ravik »

alebu писал(а):мне, как болельщику этого клуба, не совсем понятно, почему самого креативного игрока, не предрасположенного к игре в защите, обучать играть так, как он никогда не будет.
потому что так хочет Моу. Все просто, как с макаронами и ламборджини
Valery
Восходящая звезда
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:25

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение Valery »

Рискну предположить, что Маур ностальгирует по Макелеле. Возможно, что он пробовал Лэмрарда на эту роль. Мастерства достаточно, опыта - выше крыши, начать атаку может и т.д. Но беда в том, что Макелеле блистал в роли опорника ровно до тех пор, пока у него хватало физики. А у Лэмпарда ее уже нет и быть не может. Пресловутый сплав молодости и опыта что-то пока не очень получается. Тем не менее, "Челси" при всех своих проблемах продолжает маячить в лидирующей группе, так что критиковать Маура по большому счету не за что. Большинство игроков "Челси" еще слишком молоды, чтобы играть стабильно на высшем уровне, а ветераны уже физически на это не способны. Смена поколений сильно припозднилась, а потому и не может быть безболезненной.
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение alebu »

Маруся
Критиковать Маура - это значит писать "Почему Маур не использует игрока так-то и так-то?" и еще куча вопросов к нему.
Я же излагаю свою точку зрения на то что вижу. Априори я не вижу мир таким, как видит его Маур, как видите его вы или любой другой человек из ныне здравствующих на Земле.
Я вправе иметь свое собственное мнение, как и вы имеете свое собственное. А то что Маур сейчас тренер Челси не говорит о том, что я должен отказаться от своего собственного мнения.
Сыграли хорошо - отлично, похвалим всех и каждого. Сыграли плохо - критикуем. Не забрасываем гнилыми помидорами и кричим АУТ!, а высказываем СВОЮ точку зрения на происходящее.
Сыграли плохо с Ньюкаслом... С Шальке также, только их первый гол буквально "убил". Теперь с ВБА. Я вижу причину плохой игры в том, что я написал выше. У вас другое мнение - ради Бога.
Мы на ФОРУМЕ где множество людей. И каждый из этих людей имеет свою точку зрения. Эти мнения могут совпадать с другими или противоречить им. В итоге здесь получается ДИСКУССИЯ.
А то что вы мне пишите, вкратце можно описать так "Маур все делает правильно, поэтому заткнись, молча внимай и смотри за происходящим".
Тогда давайте организуем форум в поддержку Маура и будем петь ему каждодневные дифирамбы? Церковь создадим? Будем с форума гнать поганой метлой всех, кто хоть как-то покосился на мауровский промысел?
Или может вы, как администратор форума, все же позволите людям высказывать свое мнение?
В котором, к слову, речь шла об игроке, а не о тренере Мауриньо, его видении игры и методах его тренировок. И в котором он не подвергался критике. Где я высказал вслух свое видение происходящего, чем прогневил АДМИНИСТРАТОРА МАРУСЯ
Socrat_es
Первая команда
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:40

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение Socrat_es »

Valery писал(а):Рискну предположить, что Маур ностальгирует по Макелеле. Возможно, что он пробовал Лэмрарда на эту роль. Мастерства достаточно, опыта - выше крыши, начать атаку может и т.д. Но беда в том, что Макелеле блистал в роли опорника ровно до тех пор, пока у него хватало физики. А у Лэмпарда ее уже нет и быть не может. Пресловутый сплав молодости и опыта что-то пока не очень получается. Тем не менее, "Челси" при всех своих проблемах продолжает маячить в лидирующей группе, так что критиковать Маура по большому счету не за что. Большинство игроков "Челси" еще слишком молоды, чтобы играть стабильно на высшем уровне, а ветераны уже физически на это не способны. Смена поколений сильно припозднилась, а потому и не может быть безболезненной.
Я тоже рискну. Но второго Маки не будет, и надо с этим смирится. Роль Макелеле в непробиваемости обороны Челси, и способности забив один мяч отстоять на ноль огромна.
" Маячить в лидирующей группе" это несколько не то, чего все ожидали от Маура. Состав по силе может быть уступает только Ман.Сити ( и то, не факт).
А как это критиковать не за что? Всем командам выше середины турнирной таблицы ( кроме Ман.Сити) Челси пока проиграл или сыграл вничью. В АПЛ. В Карлинге выиграл у Арсенала...
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

ох уж этот ноябрь
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение alebu »

Дело не в Ноябре. Дело в том, что в это время команды начинают показывать то, чему они учились на предсезонке и что должно давать свои плоды. А у нас вроде как до сих пор предсезонка...
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Socrat_es писал(а):
Я тоже рискну. Но второго Маки не будет, и надо с этим смирится. Роль Макелеле в непробиваемости обороны Челси, и способности забив один мяч отстоять на ноль огромна.
" Маячить в лидирующей группе" это несколько не то, чего все ожидали от Маура. Состав по силе может быть уступает только Ман.Сити ( и то, не факт).
А как это критиковать не за что? Всем командам выше середины турнирной таблицы ( кроме Ман.Сити) Челси пока проиграл или сыграл вничью. В АПЛ. В Карлинге выиграл у Арсенала...
не за такой короткий период команду строят, так что к Моу претензий пока не должно быть (говорил это я к слову и во времена Боаша,что сезон это тот период когда тренер втирается к команде строит ее и в этот сезон ждать чудес не стоит). да и играли мы по моему среди сильных конкурентов только три раза где взяли две ничьи на выезде и одну победу, что не плохо
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение Маруся »

alebu писал(а):. Где я высказал вслух свое видение происходящего, чем прогневил АДМИНИСТРАТОРА МАРУСЯ
вы себе льстите... меня прогневить оочень сложно...

по поводу всего остального - :facepalm:
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение Снегурка »

alebu

Вы как-то нервничаете слишком сильно. :)
По-моему никто тут не гневается на вас, и конечно же мнениями делится надо, на то и форум.
А вот вспоминать на каждом углу админские функции вашего оппонента всё же не стоит...причём тут это??
CFC
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

alebu писал(а):Дело не в Ноябре. Дело в том, что в это время команды начинают показывать то, чему они учились на предсезонке и что должно давать свои плоды. А у нас вроде как до сих пор предсезонка...
дело не в том чему учились или нет,дело в том как команду готовят и на какой отрезок времени в итоге придутся основные потери. вот начнутся боксингдейс и когда команды лидеры будут терять очки, а мы брать свое посмотрю как хейтеры заговорят.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение Маруся »

Philipp_Creator писал(а): дело не в том чему учились или нет,дело в том как команду готовят и на какой отрезок времени в итоге придутся основные потери. вот начнутся боксингдейс и когда команды лидеры будут терять очки, а мы брать свое посмотрю как хейтеры заговорят.
схожие ощущения :)
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение true_blood »

Играй мы сегодня, победили бы :)
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14475
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение boystart »

alebu писал(а):Маруся
Критиковать Маура - это значит писать "Почему Маур не использует игрока так-то и так-то?" и еще куча вопросов к нему.
Я же излагаю свою точку зрения на то что вижу. Априори я не вижу мир таким, как видит его Маур, как видите его вы или любой другой человек из ныне здравствующих на Земле.
Я вправе иметь свое собственное мнение, как и вы имеете свое собственное. А то что Маур сейчас тренер Челси не говорит о том, что я должен отказаться от своего собственного мнения.
Сыграли хорошо - отлично, похвалим всех и каждого. Сыграли плохо - критикуем. Не забрасываем гнилыми помидорами и кричим АУТ!, а высказываем СВОЮ точку зрения на происходящее.
Сыграли плохо с Ньюкаслом... С Шальке также, только их первый гол буквально "убил". Теперь с ВБА. Я вижу причину плохой игры в том, что я написал выше. У вас другое мнение - ради Бога.
Мы на ФОРУМЕ где множество людей. И каждый из этих людей имеет свою точку зрения. Эти мнения могут совпадать с другими или противоречить им. В итоге здесь получается ДИСКУССИЯ.
А то что вы мне пишите, вкратце можно описать так "Маур все делает правильно, поэтому заткнись, молча внимай и смотри за происходящим".
Тогда давайте организуем форум в поддержку Маура и будем петь ему каждодневные дифирамбы? Церковь создадим? Будем с форума гнать поганой метлой всех, кто хоть как-то покосился на мауровский промысел?
Или может вы, как администратор форума, все же позволите людям высказывать свое мнение?
В котором, к слову, речь шла об игроке, а не о тренере Мауриньо, его видении игры и методах его тренировок. И в котором он не подвергался критике. Где я высказал вслух свое видение происходящего, чем прогневил АДМИНИСТРАТОРА МАРУСЯ

Каждый здесь имеет право на мнение,потому что здесь форум.... Конечно у каждого есть свои мысли после плохой игры Челси и конечно и у меня они есть... Убежден,что сегодня у Маура есть проблемы с организацией игры первым номером с крепкими средняками (каких в АПЛ предостаточно) и это мы увидили в 3-4 матчах этого сезона ,где мы теряли очки которые не должны были терять.... Противоядие и схемы игры с командами типа МЮ,МС,Барса,Бавария итд у Маура отточены строгой обороной и молниеносными контратаками и конечно игра вторым номером,а вот когда нужно играть первым номером и давить сразу средние по классу команды то здесь начинаются жуткие проблемы с первым голом и вообще с организацией игры первым номером. Это косяк Маура и с этим нужно ему же и разбираться,но не отметить этого здесь я лично не могу ...... Это моя основная притензия к Жозе и надеюсь он сможет отработать схему игры с командами ниже нас классом....
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение true_blood »

А Ньюкасл тем временем на выезде опрокинул Тотенхем.
Вот тебе и сороки.
Аватара пользователя
ravik
Влиятельный игрок
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:02
Настоящее имя: Шурик
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение ravik »

Мата может, Мата может
Быыть кем угооднооо
Плавать брасом, спорить басом,
Дрова руубиииить

чет навеяло :trollface:
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Челси - Вест Бромвич, АПЛ, 11-й тур, 09.11.2013

Непрочитанное сообщение alebu »

ravik писал(а):Мата может, Мата может
Быыть кем угооднооо
Плавать брасом, спорить басом,
Дрова руубиииить

чет навеяло :trollface:
Так уже допел бы до конца...

"Только защитником
Не может быть"
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2013/14»