Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Маруся писал(а):
true_blood писал(а): А кстати вопрос вам, почему решили слить Моу ? Что перестало их устраивать ? И каков вообще "крысиный план" ?
не знаю. сама пыталась найти логику. в запасе никого не мариновал вроде... но даже со стороны было видно, что разлад какой-то...и я не думаю, что был крысиный план, были именно разногласия...чисто теоретически: Маур вкрутил им в резких выражениях, а они на дыбы встали, мол, мы тут тоже тебе не пальцем деланные, еще не известно, кто кому нужнее...ну по крайней мере, у меня было ощущение, что это личностный конфликт...но причин не знаю, признаю...
Маруся, я также в недоумении, перечитал массу обзоров, но так до конца и не понял, что случилось, и как вообще до этого дошло. Ну да, плохая физическая форма поначалу, потом видимо, была потеряна уверенность в собственных силах. Где-то откровенные индивидуальные ляпы. Когда земля уходит из под ног, а четкого плана нет, начинается паника и беспредел. Возможно, игрокам не хватило веры в тренера и его идеи, которые перестали давать результат, а тренер не нашел нужных рычагов воздействия. :don't know:
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

true_blood писал(а): Так вроде Азара и несильно нагружали черновой работой. За ним все Аспи подчищал на пару с Матичем.
А остальные вполне вписывались в Моу-футбол. Тренер сам отобрал этих парней, и они легко справились с задачей в прошлом сезоне. Возможно, это была видимая легкость, но опять же в этом сезоне провались как-то все и сразу.
Началось все еще с предсезонки. Еще июле августе все говорили, что команда мертвая. Задолго до всех Карнейр и прочей фигни.
Paganini_m
Первая команда
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:09
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение Paganini_m »

true_blood писал(а):
Paganini_m писал(а): Женя привет!
Вот и все. Ну не хочет Азар носиться по всему полю и стелиться в подкатах, точно так же как и не хотел(или не мог) Мата. Точно так же не хотели этого делать Фабр и Коста, да езе играть в постоянном ожидании контратаки.
Им хотелось и моглось плести кружева, владеть мячом, тикитакать и чувствовать себя волшебниками, а их представляли пахарями, равными со всеми.
В общем, Маур обязан был об этом думать и еще о том, что в том составе его фанатов очень мало, Терри,Мванович и возможно Аспи. Маловато будет чтобы держать раздевалку и прошлогодних героев!
Вот и результат!
Меняться ему надо, меняться во многом, если не во всем, особенно в методике, в подходе к игрокам и наверное в стилистике, хотя для него это самое сложное если вообще возможное.
Михаил, привет!
Так вроде Азара и несильно нагружали черновой работой. За ним все Аспи подчищал на пару с Матичем.
А остальные вполне вписывались в Моу-футбол. Тренер сам отобрал этих парней, и они легко справились с задачей в прошлом сезоне. Возможно, это была видимая легкость, но опять же в этом сезоне провались как-то все и сразу.
Женя, насчет "легко справились" как-то я сильно сомневаюсь. если ты помнишь, концовка прошлого сезона была крайне тяжелой и помог большой очковый запас, а так же провалы основных конкурентов.
Но в ЛЧ была неудача. В общем, дался он может и видимой легкостью, но на самом деле потом и кровью.
Азар работал много. это да, но атлетом его никак не назовешь, вот и сдулся. не проявив воли, настойчивости и трудолюбия. Кроме того, видимо зазвездился пацан.
Коста и Фабр были выбраны Мауром это точно и внесли огромный вклад в победу. Но снова так же работать на износ попросту не захотели, видимо надеясь что с их помощью Маур изменит стиль футбола и построит что-то для них более подходящее и понятное.
И потом ты же понимаешь, чтобы сохранить звание, надо работать еще больше и еще настойчивее.
Кстати, и я думал, что с помощью таких созидательных игроков Жозе начнет менять лицо Челси. Ведь есть еще тот же Азар, Оскар, Виллиан. Какая шикарная обойма технарей и созидателей?!
Наверное и они так думали. А тут все по новой -плуг в руки вперед, с песней и за родину. :doubt:
В общем пошел раздрай и бардак. А когда не работают все как один, играют все как один плохо.
Но я как думаю, в этом есть и положительный факт. Возможно действительно Челси пришла пора кардинально меняться и перестраиваться, особенно в футбольном стиле. Ведь этого так давно хочет и сам владелец!
Как только где-то начинается майдан, это значит туда пришли нацизм, беззаконие, кровь и разруха. Причина - глупость, продажность, жадность, предательство и национализм!
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение Маруся »

true_blood писал(а):Возможно, игрокам не хватило веры в тренера и его идеи, которые перестали давать результат, а тренер не нашел нужных рычагов воздействия. :don't know:
мне не понравилось какое-то "ты-нам-ничего-не-сделаешь" отношение у тех, про кого я говорила, и что меня поразило, было ощущение, что Маур проглатывал это... :thought:
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Михаил, я все ждал, когда Жозе психанет и начнет ставить молодняк.
По отдельным играм Кенеди и Траоре мне показались не хуже стартовых игроков.
Да и потом, летом на рынке было столько интересных игроков, видимо, не стоило расслабляться, полагая, что победный состав снова вытянет. Такое ощущение, что мнение о легкой победе, которую можно повторить в новом сезоне, имел не только я :)
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение dzz »

funkyjazz писал(а): Началось все еще с предсезонки. Еще июле августе все говорили, что команда мертвая. Задолго до всех Карнейр и прочей фигни.
Жозе провалил ТО и предсезонку, с этим не поспоришь. Но разве справедливо будет умалчивать что и футболисты после отпуска находились в ужасной форме? Профессионально распустились и отожрались, Коста тот же даже сейчас лишний вес не скинул...
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Да и кстати, первая победа в АПЛ на классе :)
Как-то сразу стало понятно, что победим.
Такое же чувство было лишь в матче с Порту
Аватара пользователя
Aleksa
Легенда
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:32
Настоящее имя: Саня
Пол: женский

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение Aleksa »

dzz писал(а):
funkyjazz писал(а): Началось все еще с предсезонки. Еще июле августе все говорили, что команда мертвая. Задолго до всех Карнейр и прочей фигни.
Жозе провалил ТО и предсезонку, с этим не поспоришь. Но разве справедливо будет умалчивать что и футболисты после отпуска находились в ужасной форме? Профессионально распустились и отожрались, Коста тот же даже сейчас лишний вес не скинул...
Вот имено, если бы лишь Моу накосяил, тут бы не было всех эих батлов
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

dzz писал(а): Жозе провалил ТО и предсезонку, с этим не поспоришь. Но разве справедливо будет умалчивать что и футболисты после отпуска находились в ужасной форме? Профессионально распустились и отожрались, Коста тот же даже сейчас лишний вес не скинул...
Нет, они тоже хороши. У Моуриньо больше увольнений, чем у Азара голов в этом сезоне :biggrin1:
Но так-то за все в ответе тренер. Именно что в ответе.
Читал тут недавно материалы про скандалы в сфере аудита. Мутили мутки менеджеры среднего звена, а несли ответственность СЕО и замы. Так всегда, это жЫзнь :)
superFL
Будущая звезда
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:28
Настоящее имя: Arkady
Пол: мужской

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение superFL »

То , что расстались с Мауром это закономерно. И думаю, что"зазвездился" он сам, действительно о себе возомнил, что он №1 в мире и у него ошибок не бывает.Ни за что не поверю, что тренер не может поставить в угол, зажравшихся игрунов,другое дело если он считает себя непогрешимым и делает катастрофические ошибки, в виде продаж переспективных игроков и покупки разного"красивого" барахла.Вон как Лукаку чешет,а его продали,зато купили Сеска.Матича начали боготворить и сейчас он сплошное дерево,может надо маску снять или не играть, какое то время.Маур не делал правильных замен,не наигрывал молодняк, не менял концепцию игры, в итоге сам себя "слил". И если тренер сдулся, то и как у полководца плохого, армия побежит, а не победит...Понравился сегодня Оскар,стал немного лучше Педро,даже вышедший Оби Микел т и тот стал пасы раздавать.Одна женщина на Бридже держала плакат "Я знаю трёх крыс:Азар, Сеск и Коста"....Я бы весь состав перетряхнул,как вшивый матрас, молодёжку наиграл бы и расстался бы с Бано,Сеском,Костой, Фалькао,Матичем...
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение RASH »

Тренер "Челси" Стив Холланд после матча 17-го тура АПЛ против "Сандерленда" (3:1) рассказал о задачах команды на оставшуюся часть сезона.
"Сегодня мы набрали важные три очка, ведь наше положение в таблице удручает. Если бы проиграли сегодня, то оказались бы в зоне вылета, поэтому победа так важна. Мы продвигаемся вперед день за днем, матч за матчем. Первую часть чемпионата мы провалили, но сегодня сумели хотя бы слегка улучшить свое положение. Сейчас наша задача – попробовать спасти сезон в АПЛ, достичь того максимума, на который окажемся способны. Я не знаю, как высоко мы сможем подняться", – сказал Холланд.
Paganini_m
Первая команда
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:09
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение Paganini_m »

true_blood писал(а):Михаил, я все ждал, когда Жозе психанет и начнет ставить молодняк.
По отдельным играм Кенеди и Траоре мне показались не хуже стартовых игроков.
Да и потом, летом на рынке было столько интересных игроков, видимо, не стоило расслабляться, полагая, что победный состав снова вытянет. Такое ощущение, что мнение о легкой победе, которую можно повторить в новом сезоне, имел не только я :)
Доброе утро! Не дождался вчера ответа, уснул! :funny:
Жозе психанул, только как-то опять по своему.
Честно говоря и я удивился, когда он сам заявил, что как бы команде больше никто не нужен. А усилять надо было, причем очень серьезно, особенно оборону. Да и нап нужен был не формальный аля Фалькао, а такой, который бы Косту подстегнул покруче нагайки.
Вот почему я не изменяю своему мнению, что основная вина на Мауре.
Конкуренция лидерам была крайне слабая, а по сути вообще исчезла, вот они и "отблагодарили".
В общем, будь у Косты и ко. серьезные, равные конкуренты, пахали бы и играли как положено.
Но дело даже не в этом. Удивлен как при Мауре команда выглядит слабо физически. Даже в этой игре они сильно подсели, что было заметно невооруженным глазом.
Это значит только одно - дисциплина была ни к черту, а контроль со стороны тренеры был утерян совсем.
Но вот о легкой победе на второй сезон я вообще не думал. Наоборот, думал что будет крайне тяжело, особенно без усиление и без тактических новшеств. Играть по вчерашнему сегодня - вчерашний день и Маур должен был об этом помнить.
Именно поэтому утверждаю, что Мауру надо отдохнуть и сменить свои взгляды на футбол, отношение к игрокам и тактические предпочтения.
Что касается Гууса в Челси, то уверен, физику подтянет, как и дисциплину. К тому же бунтарям придется доказывать, что они все это затеяли не зря. Кстати, было заметно, как они хотят пофеерить в комбинационном плане аля Барса, как им нравится контроль над мячом и территорией и как нравиться острить на поле и разыгрывать многоходовки. Получалось пока не ахти, да и соперник никакой.
А вот дальше, с тяжелыми командами им все равно придется вспомнить уроки Маура. Иначе провалятся везде и жертвы окажется напрасной.
Последний раз редактировалось Paganini_m 20 дек 2015, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Как только где-то начинается майдан, это значит туда пришли нацизм, беззаконие, кровь и разруха. Причина - глупость, продажность, жадность, предательство и национализм!
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Если кратко по матчу, то согласен с фанами Бриджа.
Изображение
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Пересмотрев матч с Сандерлендом, пришел к выводу,что чистая самодеятельность там была. Самодеятельность, исполненная на высоком уровне, временами очень красиво и качественно, но тем не менее это не командная игра. Это скорее порыв, старание и эмоции. Команда жутко разбалансирована, т.е. мой вывод - они не специально дурака валяли в предыдущих играх, несмотря на победный счет сейчас, они реально не знали КАК
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

true_blood писал(а):Пересмотрев матч с Сандерлендом, пришел к выводу,что чистая самодеятельность там была. Самодеятельность, исполненная на высоком уровне, временами очень красиво и качественно, но тем не менее это не командная игра. Это скорее порыв, старание и эмоции. Команда жутко разбалансирована, т.е. мой вывод - они не специально дурака валяли в предыдущих играх, несмотря на победный счет сейчас, они реально не знали КАК
ну что за бред? чемпионская команда не знала как.
скорее из-за своего сливания потеряли форму т.к. в прошлых матчах никто толком и не играл.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Dennis_Wise писал(а):
true_blood писал(а):Пересмотрев матч с Сандерлендом, пришел к выводу,что чистая самодеятельность там была. Самодеятельность, исполненная на высоком уровне, временами очень красиво и качественно, но тем не менее это не командная игра. Это скорее порыв, старание и эмоции. Команда жутко разбалансирована, т.е. мой вывод - они не специально дурака валяли в предыдущих играх, несмотря на победный счет сейчас, они реально не знали КАК
ну что за бред? чемпионская команда не знала как.
скорее из-за своего сливания потеряли форму т.к. в прошлых матчах никто толком и не играл.
Я уже понял, что из всего матча ты видел только плакат.
Но по игре, действительно, не знала. Слишком много хаоса. Пускай и хаоса привлекательного. Не было элементарных комбинаций, а вот желание было. Как чемпионская команда докатилась до такого состояния вопрос не ко мне :don't know:
Socrat_es
Первая команда
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:40

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение Socrat_es »

true_blood писал(а):Пересмотрев матч с Сандерлендом, пришел к выводу,что чистая самодеятельность там была. Самодеятельность, исполненная на высоком уровне, временами очень красиво и качественно, но тем не менее это не командная игра. Это скорее порыв, старание и эмоции. Команда жутко разбалансирована, т.е. мой вывод - они не специально дурака валяли в предыдущих играх, несмотря на победный счет сейчас, они реально не знали КАК
100% совпадение с моим видением. С другой стороны, не увидели бы и этого, сиди на скамейке Маур.
Дал бы с пяток задач оборонительного плана, и импровизаций было бы 0. Слились бы, скорее всего.
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Как будто в чемпионский сезон были какие то наигранныи комбинации,тоже все держалось на импровизации Фабра и Азара.
Socrat_es
Первая команда
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:40

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение Socrat_es »

Megapikal писал(а):Как будто в чемпионский сезон были какие то наигранныи комбинации,тоже все держалось на импровизации Фабра и Азара.
+1
Roger
Легенда
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 20:51
Настоящее имя: Good Kid
Пол: мужской
Откуда: M.A.A.D City

Re: Челси - Сандерленд, АПЛ, 17-й тур, 19.12.2015

Непрочитанное сообщение Roger »

В классной команде не должно быть комбинаций, все должны решать индивидуально сильные игроки.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2015/16»