Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

ArsK писал(а):Ну хорошо, но ведь Энфилд каким-то образом "нагнетает" саспенс во время матчей... СБ никогда не был "поющим" стадионом, но вот в такие ключевые моменты, ИМХО, я думаю поддержка вполне себе может зарешать.
Энфилд тоже не всегда жжет, хотя возможно сейчас исправляются. В целом - это проблема многих стадионов, домашняя публика пассивна. Но совершенно согласна, нужно что-то делать. Те же стоячие трибуны ну очень медленно продвигают. Плюс, конечно, вопрос в цены и кол-во сезонных абонементов упирается. Позволить их себе могут уже более состоятельные и при этом более взрослые люди. Клуб, кста, на матчи КЛ распродает билеты очень дешево, но всё равно мы не можем совсем уж скинуть цены на все матчи. Но надо, надо искать варианты! Болелы должны гнать, а не сами догонять.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Всем добрый день, вернулся с СБ. коротко отчитаюсь глазами очевидца
Это был ненормальный матч и подходить к его анализу стоит с учетом ненормальности. В нем есть как негативные, так и позитивные моменты и кажддый по своему разумению может по разному оценить происходчщее. С моей точки зрения вернуться домой из Уотфорда в ночь на воскресенье и тем же стартовым составом играть во вторник с одной из самых сыгранных и креативных команд Европы трудно, это если мягко подойти. Многих удивило полное отсутствие ротации, что приводит к грустным мыслям: Канте, Кристенсен,Эмерсон, Баркли и Рюдигер, на закуску РЛЧ не готовы и им еще нужно время. Это с учетом Баркли 5 игроков старта и 1 (Баркли) твердый скамеечник. Матч сходу начался не так как хотелось бы (автогол на второй минуте), что сразу меняет план на игру и установки на матч и даже то, что удалось довольно быстро отыграться, свой след в мозгах игроков оставило. Игроки Аякса били 8 раз по воротам и забили 4 гола, те им катило все или почти все, не буду петь дифирамбы нашей команде, не признать силу Аякса в сравнении с нмгрывающим состав Челси с кучей травмированных игроков по меньшей мере глупо. Я думаю, что если бы не Лукас Моура в полуфинале прошлой Лиги, Аякс мог быть в финале и совсем не факт, что не придушил бы Ливерпуль. Потеряв ДеЙонга и де Лигта команда слабее не стала, она укомплектована во всех линиях, имеет отличного коуча, которого многие гранды (нпример, Бавария), хотят к себе переманить, не удивлюсь, если эти хлопцы и в этом сезоне крепко пошумят в Европе и далеку пройдут в ЛЧ, Позитвным был настрой на втрой тайм у нащих, честно говоря, имея 1:4, я был уверен, что голы буду, но не только в ворота Аякса, но и в наши и игра кончится, например 3:5. Анализировать поступок судьи не буду, может это наказание было чрезмерным, но он следовал букве правил, что безусловно перевернуло игру. Но мне было приятно видеть настрой наших ребят, которые не стади домучивать и себя и нас, а решили побороться, чем , думаю, немало озадачили противника. Конечно, имея +2 игроков на поле, шужно было добить голландцев и закрыть кейс в группе, но помня, что было 1:4 и видя рисунок игры, не подымается рука, осуждать наших игроков. Теперь все в наших руках и в Валенсии нужно минимум не проиграть, лучше выиграть, думаю шансы на такой расклад есть. Что порадовало, думаю Франк окончательно или близко к этому убедился, что Алонсо - абсолютно инородное тело в команде как и Педро, этих двоих зимой надо продать однозначно. Не хочу оосудать Кепу, на его совести макс 1 гол после подачи Зееша, но в концовке он нам сохранил 4:4,вытавщив тяжелейший мяч. Как по мне, я бы на месте Франка заслал в Амстердам тех, кто отвечает за приобретение игроков и вытащил из Аякса 3х игроков (можно больше). Зееш, ван дер Бек, Промес, Таглифико можно заворачивать сходу. Но вряд ли., хотя 1-2 может зацепим. Аякс играл без группы поддержки, но наш стадион в этом плане вел себя как обычно никак, это притча во языцах и просто нужно это принять, изменить ничего нельзя. Уровень публики таков, что вести себя иначи они не могут + толпы туристов из Азии, которым все по барабану - главное сделать селфи и всем потом показывать в Шанхае, Сингапуре или Гонконге.А в целом матч получился по настоящему кубковым, вопросы не снял, но результат все шансы на успешное решение задачи для нашей команды оставил. Если раньше во времена Жозе персонифицированная кричалчка была посвящена Моуриньо, то теперь Жоржиньо - новй кумир бриджеской публики. Надо отдать ему должное - игрок отличный и настоящий вожак. Ну а его исполениня пеналей - это что то. Думаю Франк и штаб проанализируют прошедший ненормальный матч, сделает выводы и подготовит команду к 2 последним матчам в группе ЛЧ и я надеюсь (просто не будет) что мы задачу вызода из группы решим. Но это потом, а на повестке дня дерби в субботу, в которм нужно победить и к матчу с МС на Этихаде подойти в отличном расположении духа и с надежным положением в турнирной таблице. Давать оценку отдельным игрокам по прошедшему матчу не буду в силу ненормальности. Только Маркосу - АУТ
Valery
Восходящая звезда
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:25

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение Valery »

Надо отдать "Челси", "Аяксу" и судье должное - они умеют развлечь публику ))
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

chelsLL1905,
спасибо за отчет! Матч и правда безумный, поздравляю с таким морем живых эмоций :KTBFFH:
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Ой как пуканы сегодня взрываются у всяких там пушкарей, манков и барсуков, после нашего матча. Барсуки аж в эйфории, мол плакались мы на Эвребе, а тут Рокки его превзошел) До сих пор комплекс Эвребе у них)
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение true_blood »

А по мне так Аякс не развивается и,честно говоря, разочаровал
Понимаю, откуда весь этот хайп, но что тогда в полуфинале, что сейчас- Аякс сломался на самом интересном месте.
На их фоне даже Зума ощутил себя Марадоной и обыграл половину состава на полусогнутых (в прямом смысле) коленях, а это уже о многом говорит )
Не, не надо оттуда никого заворачивать, их потом по арендам рассовывать замучаемся. :don't know:
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

emil7 писал(а):
Stamford Edge писал(а):Вратаря надо купить, Риза и Эмерсона побыстрее в состав вводить. В остальном Аякс был лучше и заслуживал победы
очки себе купи и чуть серого вещества

Команда, которая ведет 4-1 и упускает победу , не заслуживает ее ни при каком раскладе.
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Вчерашняя игра Аякса, это как пособие для молодых футболистов, на тему "как не надо играть в футбол, когда ведешь 4-2"
Аватара пользователя
ChelseaSibir
Профессионал
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:44
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение ChelseaSibir »

chelsLL1905 писал(а):Всем добрый день, вернулся с СБ. коротко отчитаюсь глазами очевидца...
Спасибо за отчет! :football:
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4328
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение Chip »

Пересмотрел сегодня матч.
Не было бы этого несчастного ВАРа - записали бы нам пятый гол как миленький!
Столько эмоций выдали, а потом так обломались.

Жаль, что не дожали. Но рука не поднимается критиковать после такого отыгрыша.
Спасибо что не бросили играть.

Винить Кепу тоже не буду. Два обиднейших автогола и два расстрела в упор.
Статистика упрямая вещь, но она не всё может описать и объяснить.
Мог ли выходить забирать навес при втором мяче? Может и мог, но ему из рамки наверное виделось по-другому. Может имело смысл выйти и сократить дистанцию до бьющего. Но он остался в раме. Может понадеялся на защитника или реакцию на ленточке. Фиг знает, как бы получилось в других вариантах.
jude
Восходящая звезда
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 15:29
Настоящее имя: Яков
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение jude »

Кепу винить нельзя. Мы во дворе с пациками такие же кладем, только рикошетом от жопы, а не от рожи. Так что норм, все с такого начинали.
А колбасы не жалко — десять-сорок палка!
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Я бы сказал по-другому: Кепа не один виноват в пропущенных 4 голах вчера
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Kepa1 писал(а):Я бы сказал по-другому: Кепа не один виноват в пропущенных 4 голах вчера
Как минимум 2 Аспи привез, это 2 й и 4 й. Томори делал что мог но такого не заслуживал в 4 м голе когда Аспи не смог по своему флангу вернуться на позицию. Еще 1 гол Зиеша это гол имени башенного флангового крана которого почему считают защитником с левого фланга.
Все это не отменяет вины Кепы - он что не видел нарезок игры Аякса, голов Зиеша а если видел и все равно пропустил со стандарта с такого расстояния -какая ему цена как профессионалу
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение chels123 »

Kepa1 писал(а):Вчерашняя игра Аякса, это как пособие для молодых футболистов, на тему "как не надо играть в футбол, когда ведешь 4-2"
4-1 они вели . А как надо тащить команду молодых , когда летишь 1-4 , разве не может быть пособием ? Я про Аспи .
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

chels123
Аспи красавчик, как кэп, не спорю

Про Аякс я имел ввиду то, что они вели 4-1, пропустили гол, счет стал 4-2. Команда противника начала давить, можно было успокоить игру, подержать мяч. Нет, понеслись вперед, делать счет 5-2, получили контру, на которой заработали удаление и пенальти, начали прыгать на судью и получили второе удаление, в результате чего еле удержали ничью.
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Stamford Edge писал(а):
Kepa1 писал(а):Я бы сказал по-другому: Кепа не один виноват в пропущенных 4 голах вчера
Как минимум 2 Аспи привез, это 2 й и 4 й. Томори делал что мог но такого не заслуживал в 4 м голе когда Аспи не смог по своему флангу вернуться на позицию. Еще 1 гол Зиеша это гол имени башенного флангового крана которого почему считают защитником с левого фланга.
Все это не отменяет вины Кепы - он что не видел нарезок игры Аякса, голов Зиеша а если видел и все равно пропустил со стандарта с такого расстояния -какая ему цена как профессионалу
Ну так я и не говорю, что Кепа не виноват ни в чем)

Вот подумал, сколько бы пропустил вчера Кепа, имея впереди Э.Коула-Терри-Карвалью-Ивановича? Ответ на этот вопрос мы не узнаем, так как это все из разряда, если бы бабушка была дедушкой)

Мое мнение остается прежним: Кепа лучше Дыркуа, но хуже Чеха.
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Kepa1 писал(а):
Мое мнение остается прежним: Кепа лучше Дыркуа, но хуже Чеха.
Разве Куртуа тоже 53 % ударов в створ ворот пускает? Сомневаюсь но не уверен конечно же
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
jude
Восходящая звезда
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 15:29
Настоящее имя: Яков
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение jude »

Stamford Edge писал(а):
Kepa1 писал(а):
Мое мнение остается прежним: Кепа лучше Дыркуа, но хуже Чеха.
Разве Куртуа тоже 53 % ударов в створ ворот пускает? Сомневаюсь но не уверен конечно же
Куртуу на почве того, сколько он пропускает, даже понос уже в перерывах лигочемпионских матчей прихватывает. Так что до такой деградации Кепе еще далеко.
А колбасы не жалко — десять-сорок палка!
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Stamford Edge писал(а):
Kepa1 писал(а): Мое мнение остается прежним: Кепа лучше Дыркуа, но хуже Чеха.
Разве Куртуа тоже 53 % ударов в створ ворот пускает? Сомневаюсь но не уверен конечно же
Не знаю, не увлекаюсь такого рода статистикой, мне цифр на работе хватает. Футбол я смотрю, получая наслаждение или разочарование от игры любимой команды. Кеп лучше Куртуа - всего лишь имел ввиду то, что мне приятней видеть в рамке физиономию первого, чем второго. Это личные пристрастия, при всех недостатках первого. Тем более, Кепа, считаю, не способен на такой саботаж, какой в свое время устроил Тибо. Это мнение обычного фана Челси, не претендующие на объективность, подкрепленные статистикой, подсчетами всяких XG и прочего)
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Челси - Аякс, Лига Чемпионов, 4-й тур, 05.11.2019

Непрочитанное сообщение SiD »

Stamford Edge писал(а): Разве Куртуа тоже 53 % ударов в створ ворот пускает? Сомневаюсь но не уверен конечно же
А как вообще вратарь может влиять на удары соперника по воротам?

Изображение

Может тебе лучше посмотреть на статистику сейвов в соотношении ударов в створ? А лучше сделать нормальное распределение. Например:

- Количество голов, пропущенные после рикошетов
- Количество голов, допущенные после индивидуальных ошибок защитников
- Количество голов, после ошибок самого Кепы

И уже после всего вот этого, хоть какого-то статистического анализа, написать своё субъективное мнение. А не однотипные высеры после каждого матча, когда есть пропущенные мячи?
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2019/20»