Антонио Конте

Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Я уже предлагал ранее и нам попробовать такую схему..
На всякого Зидана найдутся пять Ди Маттео.
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Marquis »

LIVETIM писал(а):
Я уже предлагал ранее и нам попробовать такую схему...

Фабрегас в любой схеме уже не будет поспевать за скоростями АПЛ. Проблема глубже, чем просто схема.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Marquis писал(а):
LIVETIM писал(а):
Я уже предлагал ранее и нам попробовать такую схему...

Фабрегас в любой схеме уже не будет поспевать за скоростями АПЛ. Проблема глубже, чем просто схема.


Не понимаю откровенного хейта в адрес Фабра...Очевидно же было, что без Секса у нас созидательная игра отсутствовала полностью... Я тоже не прочь избавиться от испанца (только потому что чисто фиически не хватает его на такое количество матчей), но с условием покупки Иско...А пока не надо утверждать того чего нет...
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

LIVETIM,

Дело не совсем в задачах перед тренером и его требованиях. Точнее мне не стоит счас что-то отвечать и вчера не надо было, потому что я пока ещё типа думаю :funny: И дума у меня такая. Идея тренера-менеджера была для меня навязчивой. Но до вчерашнего дня я как-то не задавала себе вопроса, а что же такое тренер-менеджер, чем он отличается от просто коуча и так ли нужен именно менеджер?

Понятно, что у каждого коуча задача выдавать результат (будь то трофеи или само существование в высшем дивизионе), и сейчас не об амбициях клуба или возможностях. Счас я просто пытаюсь рассуждать об общей концепции тренерства. И пришла к мысли, что любой тренер и есть менеджер, в не зависимости от широты полномочий и названия должности. Тренер-менеджер это не тот кто рулит всем вплоть до трансферов, а тот кто управляет проектом. И у каждого коуча свой такой проект, и роль менеджера в первую очередь управление коллективом и использование имеющихся ресурсов. А поскольку ресурсы - это живые люди, то тренер автоматически является менеджером по своей сути. И главная задача тренера - это контроль раздевалки, умение управлять людьми.

Что касается пресловутой молодежки - то это вообще необязательно, развивать можно и всех остальных. Главным качеством тренера - это умение работать с людьми, ибо они и есть ресурсы. Конте имхо воспринимает команду как набор лютых профессионалов, лишенных человеческих конфликтов. При этом сам Конте ведет себя крайне непрофессионально в некоторых моментах, списывая на характер, мол такой он есть. По сути Конте не умеет выстраивать рабочие отношения, требуя от других строгой дисциплины, но не применяя к себе такого же отношения.

Так что идеальным для меня тренером будет тот, кто в первую очередь умеет управлять людьми. Естественно, тактическая составляющая и понимание футбола это само собой разумеющееся. Желание и умение работать с молодежкой - дело десятое, потому что тут и правда есть нюансы в том, какие прежде всего задачи ставятся перед коучем. И понятное дело, что у нас всё же это трофеи, да утрированная цель, но в целом так проще для понимания. Вопрос не в тактике, а в умении управлять коллективом и выстраивать здоровые отношения, а не просто формальные. Конте очень ошибся, он сам установил планку и манеру поведения, но внутренне не соответствовал внешним проявлениям. Ты либо жесткий коуч, упирающий на дисциплину, либо свой в доску чувак, который выскакивает на поле и обнимается со всеми. Люди ждут соответствующего отношения и понимания.

У меня нет сомнений насчет тактической, футбольной компетентности Конте. Но где бы найти и тактически грамотного и при этом умелого управленца именно с точки зрения психологии работы с коллективом? Но определяющим для клуба конечно же является показатель успешности тренера. И зачастую такие тренеры это эго-маньяки. Ну не доброго же дедушку Гууса приглашать. Возможно упомянутый тобой Зидан и правда нужный типаж. Но там за него пока работает статус кумира для текущего состава, плюс у Реала неповторимые для Челс финансовые ресурсы. Что касается конкретно Дзолы и Лэмпса. То первый как-то не очень справился будучи тренером, а Лэмпс пока вообще не понятно, выйдет ли из него тренер.

Сорри за пространные рассуждения :-)
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

При этом не стоит забывать и историю Клафа с Лидсом. Если тренер не сошелся с коллективом, то это не значит, что тренер плохой, возможно и коллектив из рук вон разнузданный :trollface:

Вообще можно много рассуждать на тему управления коллективом. Но я всё чаще прихожу к мнению, что у футболистов слишком кашерные условия, которые отвлекают от непосредственно футбола. Но тут по-хорошему надо вводить потолок зарплат и четкую систему зарплат, которые к сожалению не возможны в текущих условиях. СЗОТ))
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

У меня помимо понятных минусов Конте уже не первый сезон закрадывается ощущение о проблемности игроков. Не первый тренер и не первый год, когда мы наблюдаем схожую картину. Один бунтарь уехал, осталось выявить остальных упертых и распихать тоже по миру.)
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение unreal »

Philipp_Creator писал(а):У меня помимо понятных минусов Конте уже не первый сезон закрадывается ощущение о проблемности игроков. Не первый тренер и не первый год, когда мы наблюдаем схожую картину. Один бунтарь уехал, осталось выявить остальных упертых и распихать тоже по миру.)
Умение контролировать своих подчиненных и сглаживать конфликты всегда являлось одним из главных качеств успешного руководителя. А с развитием машинного обучения, умение совладать с игроками скоро станет тем, на что в первую очередь будут смотреть потенциальные работодатели, потому что все остальное: от упражнений на тренировках, до полного разбора тактики противника будет приносить тренеру уже в готовом виде из отдела аналитики.

И "бунтуют" во всех клубах, просто мы не так пристально за ними следим. Да и британская пресса, которая обьективно ненавидит нас больше всех на островах, увеличивает амплитуду раскачивания лодки, поэтому и кажется что у нас все настолько плохо по сравнению с остальными.
nehyter
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2018, 17:02
Настоящее имя: виталий
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение nehyter »

талант зума и варана? по мне это абсолютно посредственные защитники ,таких полно . он просто дал время на поле им ,что подстегнуло их уверенность в своих силах. их выпускали вместе с монстрами ,в отличие например от кристенсена ,которого бросили практически в одиночку на ответственнейшие задачи.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Отсутствие новостей об увольнении Конте позволяет надеяться, что благоразумие восторжествует. Как минимум, вопрос окончательно не решен.
nehyter
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2018, 17:02
Настоящее имя: виталий
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение nehyter »

мне кажется, или идёт вектор на приглашение тренером футбольной команды хорошего воспитателя детского сада ? конфликт может сгладить , управлять людьми может , а конспект и схему расстановки принесут. какое может быть сглаживание ,если человек открыто говорит : мне это место на поле не подходит , я мечтаю работать под зиданом , я поеду в китай или в мадрид .и это только то ,что мы доподлинно знаем . получается субординацию в топку ? тогда пахнет анархией .нет ,моё мнение это или ты слушаешь и делаешь ,или ищи место ,где тебя смогут гладить.
nehyter
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2018, 17:02
Настоящее имя: виталий
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение nehyter »

Polsten писал(а):Отсутствие новостей об увольнении Конте позволяет надеяться, что благоразумие восторжествует. Как минимум, вопрос окончательно не решен.
я так и не сомневался в благоразумии руководства .зачем себе в ногу стрелять?
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Lirium писал(а): Что касается пресловутой молодежки - то это вообще необязательно, развивать можно и всех остальных. Главным качеством тренера - это умение работать с людьми, ибо они и есть ресурсы. Конте имхо воспринимает команду как набор лютых профессионалов, лишенных человеческих конфликтов. При этом сам Конте ведет себя крайне непрофессионально в некоторых моментах, списывая на характер, мол такой он есть. По сути Конте не умеет выстраивать рабочие отношения, требуя от других строгой дисциплины, но не применяя к себе такого же отношения.
Великолепный, эмоциональный, качественный и интересный текст от начала до конца.
Глоток свежего воздуха. Извиняюсь, что не ограничился комментарием в репе, но уж больно мастерски изложены мысли по столь насущной и интригующей проблеме :clapping:
Последний раз редактировалось true_blood 22 май 2018, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

LIVETIM писал(а):true_blood
ТОП игрок на мой взгляд - этот тот на кого есть спрос и тот кто стабилен в своём выступлении...Агуэро, Жезус, Фернандиньо - любой клуб оторвёт их с ногами и руками, в том числе и Челси.
Кто таскает рояль у нас? - Азар. Кто таскает в МС? - КДБ, Стерлинг,Агуэро, Сильва - есть разница в количестве носильщиков?
МЮ: Де Хея, Матич, Погба, Лингард, Санчес, Эрейра, Матич, Феллайни, Решфорд, Лукаку - ну да мало :wink1: настолько что Марсиаль и Мата на скамейке сидят и тот же Поль сидел и Решфорд, но только в Челси все должны играть, потому что нельзя обижать в нашем клубе ТОП игроков :wink1:

Диалог это слова, покупка Баки это поступок. Говорить можно разное, но конкурент в составе это по любому меньшее кол-во игрового времени. Нет было доверия. Конте, кстати, за это не осуждаю, я понимал тогда, зачем ему Бакайоко и почему должен уйти Матич - ну а это заявление меня "умиляет" - судя по твоим словам Матич на столько низко пал как футболист, что просто напросто испугался конкурировать за место в основе против новичка, более того - травмированного или с Фабрегасом, которого он вполне вытеснил в прошлом сезоне. А ну конечно же проще конкурировать с недотёпой Эрейрой, пустым звуком Погба, еле живым Феллайни :) Там ещё Мата есть кстати...Место гарантировано по любому в МЮ, в Челси - ну вообще не вариант :)
Оффтоп, но все же одно замечание, попробуй все-таки освоить цитирование на форуме, это очень полезная и несложная функция, обозначенная среди иконок Quote, просто вставь текст, который собираешься комментировать между двумя кнопочками Quote и получится именно тот современный вид переписки, который здесь обычно используется. Это ни в коем случае не наезд, просто в твоем тексте все настолько перемешано, где авторский текст накладывается на отдельные цитаты оппонента , что глаза можно сломать.
Я честно говоря, сдался на том месте, где Феллайни - топ-игрок.
Очень сложное для чтения нагромождение своих и чужих мыслей одним непрерывным потоком.
З.Ы. Администрация также могла бы помочь человеку освоить получше форум. Всем было бы удобнее
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Lirium
Дело не совсем в задачах перед тренером и его требованиях. Точнее мне не стоит счас что-то отвечать и вчера не надо было, потому что я пока ещё типа думаю :funny:
Молчу :gag:
Последний раз редактировалось LIVETIM 22 май 2018, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

true_blood

Прости пожалуйста, что доставил столько хлопот. Видимо и правда надо записаться на курсы правильной подачи текста на этом форуме...Странно конечно, что раньше меня все вполне понимали. Или делали вид, что понимают? :thought: Вот верь после этого людям :(
Если интересно, постараюсь тут записать по твоему рецепту. Нет - так проехали. :wink1:
Практически во всех клубах ситуации с топ-игроками похожие. Тот же МЮ можешь самостоятельно пересчитать

МЮ: Де Хея, Погба, Лингард, Санчес, Эрейра, Матич, Решфорд, Лукаку - ну да мало
Их по определению не может быть много, так как кто-то будет лишним и окажется на скамейке, а цель любого футболиста - играть

Марсиаль и Мата на скамейке сидят и тот же Поль сидел и Решфорд, но только в Челси все должны играть, потому что нельзя обижать в нашем клубе ТОП игроков
К тому же в команде должен быть баланс, кто-то постоянно должен таскать рояль
Кто таскает рояль у нас? - Азар. Кто таскает в МС? - КДБ, Стерлинг,Агуэро, Сильва - есть разница в количестве носильщиков?
Диалог это слова, покупка Баки это поступок. Говорить можно разное, но конкурент в составе это по любому меньшее кол-во игрового времени.Нет было доверия. Конте, кстати, за это не осуждаю, я понимал тогда, зачем ему Бакайоко и почему должен уйти Матич
судя по твоим словам Матич на столько низко пал как футболист, что просто напросто испугался конкурировать за место в основе против новичка, более того - травмированного или с Фабрегасом, которого он вполне вытеснил в прошлом сезоне. А ну конечно же проще конкурировать с Эрейрой, Погба, Феллайни :) Там ещё Мата есть кстати...Место гарантировано по любому в МЮ, в Челси - ну вообще не вариант
NICO
Первая команда
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:27
Настоящее имя: Мансур
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение NICO »

Очень странно читать про не профессиональность Конте, человек выступал под началом известных тренеров имеет опыт работы с клубами и сборной который до костей пропитан футболом а тут на тебе выявляется его не профессионализм , не профессионализм выявляется у игроков которые не хотят соответствовать уровню топ клуба когда от них требуют ответственности и самоотдачи вместо этого они жалуются на чрезмерные нагрузки во время тренировок , что у них просят тоскать картошку на гору или траншеи копать им платят хорошие деньги а в итоге виноват во всём тренер в принципе так и есть но отчасти, игроки тоже ответственны но крайним всегда оказывается тренер по крайней мере в Челси точно.
Кочевник
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну по такой же логике можно задаться вопросом, как у игроков, выступающих под началом известных тренеров, выявляется все тот же не профессионализм. Откуда он вообще берется, все же профессионалы кругом. Какой тренер заразил игроков не профессионализмом :puzzled:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Конте собирается год отдыхать на компенсацию от Челси, избежать выплат не получится )))
Местные предприниматели будут в восторге от идеи )
[tweet]https://twitter.com/TeleFootball/status ... 5793946624[/tweet]
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

И в самом деле зачем работать, если год можно жить на деньги что просто так сыпятся?))
CFC
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

И впрямь, будет странно, если Конте уволят, а он не откажется от выплат по контракту. Какой пример он покажет молодежи? :don't know:
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»