Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Geo писал(а):
MakeItLonger писал(а):а кто сделал 2 ассиста? Сезар Аспиликуэта Арнольд)) гений на правом вингбэке)
Первый ассист у РЛЧ.
а я не про первый, я про второй и третий)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chels123 писал(а):
MakeItLonger писал(а):крутой план от Тухеля поставить со святыми пару Ковачич-Чик, которые способны разбивать прессинг тупо на индивидуальном мастерстве.
А мне показалось просто выносами разбивали сегодня прессинг. Ковачич мяч не задерживал и делал вертикальные передачи на обострение . Лофтус играл только поперёк и назад ближнему .
соглашусь только с тем, что Чик очень туго думающий для этой позиции, просто огромная разница по сравнению с Жоржем. но его проходы сквозь полузащиту Саута просто шикарны, Кова мне кажется где то позавидовал.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Darvil писал(а):Вроде как везение вернулось. Игры особо не было, Вернер молодец, забил то что должен был забить, а не забил бы, Лукаку бы забил. Рад видеть Чилли, вроде и привёз и реабилитировался, надеюсь что вернётся в старт. Чалоба молодец.
по мне так один из лучших матчей Челси в этом сезоне, почему игры не было?) забили 5 мячей, пропустили 1 с пенальти. как нужно сыграть чтоб игра была?))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

С волевой победой!
Даже после удаления были сомнения - вытащим ли игру? Вытащили, молодцы! Но вопросы по игре с автобусами остаются. Здесь Тухелю много работы. Автобусы вскрываются скоростью перемещения игроков и мяча. А, автобусы Ювентуса - большой скоростью.
Гол Чилуэлла фантастика. Если бы не электроника, то пиши пропало. Повернуть бы время вспять и вернутся в финал ЧМ 1966 года. Если бы у мяча, засчитаного Т.Бахрамовым был чип.... :wink1:
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14483
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

chels123 писал(а): Xg в матче с Юве у Челси 1.69 , владение мячом 73 процента , а вот средняя позиция игроков на поле вызывает даже смех - а был ли Ювентус вообще на поле или это была односторонка ? Если это не доминирование , то что ? Концовку матча Юве играл по схеме 6-3-1.
Если с Сити не отдать инициативу , то получаешь свободные зоны в своей трети поля , где они чувствуют себя как рыба в воде со своими атакёрами . Товарищ Сарри знает , что значит пытаться с Сити разговаривать на их языке футбола. А матч финала ЛЧ доказывает , что эта тактика себя оправдывает . И даже при всём этом , Челси после гола пытался переломить и игру , и результат . Созидание и атаки были , были и удары , уничтожения не было.
С твоим мнением о заряженности на матч с нами этих соперников полностью согласен , посмотрим на них в выходные эти .
А вот сегодня был матч достаточно равный до удаления . Челси позволял сопернику очень много и пресловутая Xg говорит , что Саут наиграл на 1.5 гола . Но всё отталкивается от результата , он является главным мерилом качества игры .
Статистика необъективная наука. Всеми любимый xG часто не отражает реальность. У курятника xG 4, при этом команда способна показывать футбол только 20-30 минут. Не так много команд показывало доминирующий футбол за последний десяток лет. Была Бавария, которая выиграла ЛЧ, по пути громив всех и вся, был ливерпуль выигравший ЛЧ и потом АПЛ ну и есть Сити, который доминирует в каждом матче АПЛ. Было много сильных команд, но доминирующих можно по пальцам руки пересчитать. Стерильное владение мячом не является доминированием на поле. Доминированием является постоянная агрессия, эмоциональное состояние команды, диктование своей игры и плана, чтобы соперник подстраивался под твою игру, а не наоборот, ну и естественно забитые голы, хотя конечно забивать можно и не доминируя.
В целом нам не хватает игрока типа Кьезы. Это горячий, голодный итальянец, который своей заряженностью на игру сможет исходы матчей менять. Просто когда смотришь на наших ему аналогов, то прям грустно. Там сидят сытые, ничего не хотящие доказывать футболисты. Зиеш, Пулишич, КХО. Хоть сразу троих отдавай за одного Кьезу.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Darvil писал(а):Хоть сразу троих отдавай за одного Кьезу.
Не возьмут
Он второй после Хааланда на рынке, который не продается = продается за очень большие деньги
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14483
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

MakeItLonger писал(а):по мне так один из лучших матчей Челси в этом сезоне, почему игры не было?) забили 5 мячей, пропустили 1 с пенальти. как нужно сыграть чтоб игра была?))
Ну видишь как, почитав эту ветку можно заметить разные мнения. Кто-то считает, что сегодня был слабый матч, а кто-то считает, что один из лучших. Я нахожусь где-то по середине, нормальный был матч, но могу отметить заряженность после пропущенного пенальти, игроки побежали вперед. А сыграть нужно так, чтобы игроки всегда бежали вперед и просто душили соперников, не давая им ничего сделать. А не начинать играть во вторых таймах, либо включать сберегающий режим и расслабляться после забитых мячей. Нормальный был матч, не плохой. Я боялся, что может начаться слив, как это у нас хорошо умеют делать. Но вроде как не начнется, вроде как все под контролем.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14483
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

true_blood писал(а): Не возьмут
Он второй после Хааланда на рынке, который не продается = продается за очень большие деньги
Только принадлежит он Фиорентине. Предложи ей больше чем Ювентус и они согласятся.
а нет, нифига: 5 октября 2020 года Кьеза на правах двухгодичной аренды перешёл в «Ювентус» с обязательным правом выкупа за 40 млн. евро по окончании срока аренды.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14510
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

Darvil писал(а):
true_blood писал(а): Не возьмут
Он второй после Хааланда на рынке, который не продается = продается за очень большие деньги
Только принадлежит он Фиорентине. Предложи ей больше чем Ювентус и они согласятся.
а нет, нифига: 5 октября 2020 года Кьеза на правах двухгодичной аренды перешёл в «Ювентус» с обязательным правом выкупа за 40 млн. евро по окончании срока аренды.
Кьезу не отдадут 100% и нужно искать более доступные варианты. Вроде за Максименом мы собрались.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14510
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

Не плох Осимхен в переди рвет всех и приглядется надо к нему, а наши Зиеш , КХО и вечно лазаретный Пулишич должны покинуть команду летом. Вместо этой троицы - Максимен и Осимхен более чем удачно будет.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14510
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение boystart »

Кстати Баркли и Чик вчера очень сильно смотрелись. А если учесть,что Галахер и Гилмор уже феерят в аренде - то будущее Челси видится в позитивном фоне.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14483
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

MakeItLonger писал(а):не особо одаренный?)) один из самых талантливых игроков из академии Челси за все время, что я поддерживаю Челси, если не самый. как раз той самой работоспособности и возможно крепкого здоровья ему не хватило, чтоб выйти на взрослый приемлемый уровень. тот же Маунт и близко не имеет такого таланта и физических данных, но вот он компенсирует это трудолюбием и характером, про Чика такое сказать невозможно)
А в чем его одаренность талантом? Генетически он одарен, габаритами. Именно за счет этого он и смотрелся лучше своих сверстников. Но сейчас он сможет конкурировать со взрослыми футболистами только за счет своей самоотдачи и характера, если они появятся. Я не говорил, что они у него есть, я говорил, что только за счет них он сможет продолжать попадать в состав. Потому что опция его выбора не несет никаких серьезных бонусов для команды. Он не имеет плюсов, которые есть у Жоржа, у него нет плюсов, которые есть у Канте. Глобально, кроме своих размеров он ничем не выделяется. Поэтому я и говорю, что талантом он особо не одарен, только на фоне ровесников могло так показаться. Но если он начнет пахать, то место в обойме спокойно может завоевать.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Darvil писал(а):Доминированием является постоянная агрессия, эмоциональное состояние команды, диктование своей игры и плана, чтобы соперник подстраивался под твою игру, а не наоборот, ну и естественно забитые голы, хотя конечно забивать можно и не доминируя.
Определение полностью подходит под игру Юве против Челси . Можно согласиться , если не несколько но . Прессинга не было от Юве , а значит агрессия мнимая , ну или не футбольная , Игры как таковой от Юве не было , чистой воды автобус , местами переходящий в двухэтажный автобус . План на игру понятен , но он сработал лишь от недостаточно интенсивной игры соперника , везения-невезения , потери концентрации .
Ещё хотел сказать о стерильном владении - это стиль Сити во всех матчах с соперниками .
Согласно такой интерпретации данного определения( собственно доминирование) , нас доминировали и Куры ,и Вилланы , и Святые .Просто бесхребетная команда со слабыми футболистами . С чем собственно я и не согласен , какой бы объективностью это не являлось. Я не хочу сказать , что мы играли хорошо во всех матчах , но полность не согласен с тем , что это провальные игры . Реал , кстати ,доминировал в матче с Шерифом или провёл провальный матч ? Это я об относительности суждений и мнений , не более.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14483
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

chels123 писал(а): Ещё хотел сказать о стерильном владении - это стиль Сити во всех матчах с соперниками .
Согласно такой интерпретации данного определения( собственно доминирование) , нас доминировали и Куры ,и Вилланы , и Святые .Просто бесхребетная команда со слабыми футболистами . С чем собственно я и не согласен , какой бы объективностью это не являлось. Я не хочу сказать , что мы играли хорошо во всех матчах , но полность не согласен с тем , что это провальные игры . Реал , кстати ,доминировал в матче с Шерифом или провёл провальный матч ? Это я об относительности суждений и мнений , не более.
Ну вот я не согласен, что сити это стерильное владенье. Пеп очень сильно изменился со времен барселоны, вот тогда было владение ради владения, а сейчас это не так.
Матч реала с шерифом я не смотрел. Но думаю, что реал не воспринимал в серьез соперника и просто играл в удовольствие весь матч. Но их наказали за расслабленность. Весь матч нельзя проводить в атаке и уничтожении соперника, нужно брать время для передышки и это тот самый важный момент не потерять концентрацию, чтобы тебя не наказали. Потому что более слабый соперник как раз и будет ждать того момента, когда ты захочешь передохнуть и непременно постарается тебя наказать.
А то что ты со мной не согласен, это полностью нормально. Все мы разные люди и по-разному видим игру. Кто-то отмечает одни моменты, кто-то совсем другие. Для меня важны одни вещи, для тебя другие. Поэтому я уважаю твое мнение и ты в полном праве со мной не соглашаться. Просто пересмотрев любую матчевую страничку и ты постоянно увидишь противоположные мнения в одном матче. Возможно отчасти в этом и прелесть футбола.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

MakeItLonger писал(а):
Geo писал(а):
MakeItLonger писал(а):а кто сделал 2 ассиста? Сезар Аспиликуэта Арнольд)) гений на правом вингбэке)
Первый ассист у РЛЧ.
а я не про первый, я про второй и третий)
Первый больше похож на срезку , просто не смог выпрыгнуть хорошо. А вот комбинация Баркли-Аспи - ЦФ - просто кайф . Там и видение поля , и быстрое принятие решения ,и скорость движения мяча , игроков. Учебник !!
Stamm
Профессионал
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:11
Настоящее имя: Yuri
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение Stamm »

xTPCrdsP писал(а):Если бы у мяча, засчитаного Т.Бахрамовым был чип.... :wink1:
А зачем чип?! там явственно вздулась сетка за перекладиной.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Darvil писал(а):Я боялся, что может начаться слив, как это у нас хорошо умеют делать. Но вроде как не начнется, вроде как все под контролем.
тренера что ли? а что есть предпосылки?
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Darvil писал(а): А в чем его одаренность талантом? Генетически он одарен, габаритами. Именно за счет этого он и смотрелся лучше своих сверстников. Но сейчас он сможет конкурировать со взрослыми футболистами только за счет своей самоотдачи и характера, если они появятся. Я не говорил, что они у него есть, я говорил, что только за счет них он сможет продолжать попадать в состав. Потому что опция его выбора не несет никаких серьезных бонусов для команды. Он не имеет плюсов, которые есть у Жоржа, у него нет плюсов, которые есть у Канте. Глобально, кроме своих размеров он ничем не выделяется. Поэтому я и говорю, что талантом он особо не одарен, только на фоне ровесников могло так показаться. Но если он начнет пахать, то место в обойме спокойно может завоевать.
в свое время что физические, что технические данные, что скорость у него все было в порядке и лучше, чем у сверстников. в том то и проблема, что он с 18 лет до 25 не прибавил ни капли. мне чисто визуально казалось, что он круче смотрелся чем тот же Хаверц купленный за 80 лямов, когда ему было столько же. я думаю, что с его данными он бы не меньше в Байере ложил при благоприятных обстоятельствах. почему этого не случилось, не знаю. опять же травмы, отсутствие игровой практики, когда она была необходима, неправильное отношение к делу, лень, и т.п. не могу сказать, но то что ему таланта не хватало, это вряд ли. вот тех футболистов, что ты перечислил, вот в них не было ничего от природы, два мелких дрыща. но ты прав, сегодня они нужны любому клубу мира, кому нужен Чик с его прекрасными стартовыми данными показал аренда в Фулхэм. безусловно, если он вдруг станет дисциплинированным и работоспособным игрока с железным здоровьем, то возможно он будет приближенным к основе игроком, но если он таким не был раньше, то почему должен стать сейчас?
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Stamm писал(а):
xTPCrdsP писал(а):Если бы у мяча, засчитаного Т.Бахрамовым был чип.... :wink1:
А зачем чип?! там явственно вздулась сетка за перекладиной.

Смотрел несколько видео в YT и никак не заметил, чтобы сетка там вздулась, да еще, явственно :doubt: .Ссылку, пожалуйста, если можно. Скорее речь о том, насколько мяч пересёк линию ворот.
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Саутгемптон, АПЛ, 7-й тур, 02.10.2021

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Darvil писал(а):
chels123 писал(а): Ещё хотел сказать о стерильном владении - это стиль Сити во всех матчах с соперниками .
Согласно такой интерпретации данного определения( собственно доминирование) , нас доминировали и Куры ,и Вилланы , и Святые .Просто бесхребетная команда со слабыми футболистами . С чем собственно я и не согласен , какой бы объективностью это не являлось. Я не хочу сказать , что мы играли хорошо во всех матчах , но полность не согласен с тем , что это провальные игры . Реал , кстати ,доминировал в матче с Шерифом или провёл провальный матч ? Это я об относительности суждений и мнений , не более.
Ну вот я не согласен, что сити это стерильное владенье. Пеп очень сильно изменился со времен барселоны, вот тогда было владение ради владения, а сейчас это не так.
Матч реала с шерифом я не смотрел. Но думаю, что реал не воспринимал в серьез соперника и просто играл в удовольствие весь матч. Но их наказали за расслабленность. Весь матч нельзя проводить в атаке и уничтожении соперника, нужно брать время для передышки и это тот самый важный момент не потерять концентрацию, чтобы тебя не наказали. Потому что более слабый соперник как раз и будет ждать того момента, когда ты захочешь передохнуть и непременно постарается тебя наказать.
А то что ты со мной не согласен, это полностью нормально. Все мы разные люди и по-разному видим игру. Кто-то отмечает одни моменты, кто-то совсем другие. Для меня важны одни вещи, для тебя другие. Поэтому я уважаю твое мнение и ты в полном праве со мной не соглашаться. Просто пересмотрев любую матчевую страничку и ты постоянно увидишь противоположные мнения в одном матче. Возможно отчасти в этом и прелесть футбола.

Согласен по поводу Реала. Есть немало примеров, когда гранды не настраивались на заведомых аутсайдеров, недооценивали их, или не вовремя расслаблялись и получали оплеуху. БАТЭ обыгрывал Барсу, Торпедо ( Москва) Реал, Динамо( Киев) , ЦСКА Барсу итд. Но это исключения, ничего не решавшие в итоге. Характер важная вещь, но мастерство это объективная реальность и ее невозможно игнорировать.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2021/22»