Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

chelsLL1905 писал(а):
Cсудя по обсуждениям, Если не видеть игры, то ощушение, что мы не выиграли на выезде с одним из самых неуступчивых середняков, после игры в ЛЧ и с 5(!) игроками основы в лазарете, а проиграли.А осуждать Кепу - это уже как-то даже скучно и не по делу. Гол Родригеса будь на месте Кепы Буффон, Тер Штеген, Дехе, Аллисон, Эмерсон, Щмейхель и еще 100 остальных потянули бы пару человек и не из за топовости, а чисто случайно, вот как и Родригес положил по теории вероятности 1 из 500, так и взял бы его кто то с стакой же статистической вероятностью, а говорить, что Кепа заснул, роста не хватило - это все сострясания воздуха. Кепа отличный вратарь, ему еще бы научиться лучше контактировать с игроками и руководить ими пожестче, цены ему бы не было. По игре оценка - ОТЛИЧНо всей команде. Гонка за cleen sheet никому не нужна, это очков не прибавляет, как по мне 5 побед 4:2 не хуже 5 побед 2:0, главное - победа. Вот когда все выздоровеют(?), тогда и порассуждаем с большей строгостью, а сейчас, когда защитники играит без замен и Томори, будучи 4м стал основным ЦЗм в свои 20, это результат в 10 играх 20 очков и поиличный шанс на выход из группы в ЛЧ - об этом можно было только мечтать. А если бы дожали Шеффилд (АПЛ) и не проиграли Валенсии (ЛЧ), то программа август-октябрь была бы выполнена на 120%. По поводу Пулишича, каюсь, был по отношению к нему несправедлив, отличный малый, все умеет в свои 21 и есть куда расти. Ну а голы сегодня - браво, браво, браво.Похоже научились играьть без Канте, хочется верить, что с его возвращением станем еще сильнее. Жорж и Кова - респект, эти двое круто прибавили по ходу сезона, а если их сегодняшних сравнивать и прошлогодних - небо и земля. В матче в среду я на месте Франка сделал бы большую ротацию, дав поиграть и Педро и Жиру с Батшем, а может и Гилмору. Да, это не просто матч КЛ, а матч престижа, ми все же в ситуации с травмами нужно подойти к Сезону рационально и если победим будет здорово, проиграем - сделаем вид, что нас не было, игра в Уотфорде и плследуящая с Аяксом на Бридже на порядок важнее. Всех с победой!
В одном ты прав, самое важное 3 очка. Всех с победой.
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение Polsten »

Быстро :biggrin1:
Оно и правильно, нечего холивар разводить на ровном месте :yes:
Аватара пользователя
alebu
Профессионал
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:15
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Украина, Одесса

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение alebu »

По поводу хет-трика.
Идеальный хет-трик в прошлом сезоне забил Жиру в ЛЕ в матче с киевским Динамо, кстати, тоже на выезде.

Что касается Кепы...
Наш вратарь Чех постоянно пропускал в ближний и это не мешало ему быть топовым.
Как вспомню когда он играл и били в ближний... лучше валидол иметь на расстоянии вытянутой руки...
А с Кепой мне спокойно...
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

alebu писал(а): лучше валидол иметь на расстоянии вытянутой руки...
Почему все рекламируют валидол, а не скажем пиво или вино?))) Бутылочка-две или бокал-два и у сосудов нет повода сжиматься
master1
Профессионал
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:53
Настоящее имя: master
Пол: мужской

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение master1 »

Впервые за долгое время мне приятно смотреть игру команды. На пропущенные голы пофигу. От Томори и Зума много не ждешь. Кова может стать моим любимчиком.
Болельщик "Старой Гвардии"
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Томори и Зума сыграли отлично, голы не их вина. Отметил бы Риза - отлично сыграл 2 блока и неплохо играл в отборе
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Ковачич выходил из под прессинга просто филигранно
Аватара пользователя
bekito
Первая команда
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:49
Настоящее имя: Азамат
Пол: мужской

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение bekito »

Игра была отличной, только в конце слишком расслабились подумали 4-0 нас никак не достать :bludgeon:
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Stamford Edge писал(а):Томори и Зума сыграли отлично, голы не их вина. Отметил бы Риза - отлично сыграл 2 блока и неплохо играл в отборе

Приятно удивляет Зума, грамотно и без косяков...тьфу-тьфу.
Понравился Риз Джеймс и не только по отборам. Хорошая работа с мячом и уверенность при поддержке атаки - идет вперед, словно твердо зная продолжение своего движения в отличии от Аспи, который несколько робок на флангах.
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

alebu писал(а):По поводу хет-трика.
Идеальный хет-трик в прошлом сезоне забил Жиру в ЛЕ в матче с киевским Динамо, кстати, тоже на выезде.

Что касается Кепы...
Наш вратарь Чех постоянно пропускал в ближний и это не мешало ему быть топовым.
Как вспомню когда он играл и били в ближний... лучше валидол иметь на расстоянии вытянутой руки...
А с Кепой мне спокойно...
Ну тока когда из далека под перекладину лупят, немного волнительно. Точно такой же Старридж запулил за спину Кепе.
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

bekito писал(а):Игра была отличной, только в конце слишком расслабились подумали 4-0 нас никак не достать :bludgeon:
После тяжелого выезда в Амстердам играть в таком же темпе 95 минут с Бернли дорогого стоит, последние минуты при счёте 0:4 просто немного встали, потеряли концентрацию. Но это не умаляет результат никак.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

pvm1966 писал(а):
alebu писал(а):По поводу хет-трика.
Идеальный хет-трик в прошлом сезоне забил Жиру в ЛЕ в матче с киевским Динамо, кстати, тоже на выезде.

Что касается Кепы...
Наш вратарь Чех постоянно пропускал в ближний и это не мешало ему быть топовым.
Как вспомню когда он играл и били в ближний... лучше валидол иметь на расстоянии вытянутой руки...
А с Кепой мне спокойно...
Ну тока когда из далека под перекладину лупят, немного волнительно. Точно такой же Старридж запулил за спину Кепе.
И где теперь тот Старридж. 1 такой гол наверное за всю карьеру. Такой и забить и взять из разряда вмалой вероятности, но такие мячи ли сэйвы помнят. В таких случаях и бьющего (если не забил) и вратаря(если не взял) винить не стоит.Но без таких элементов игры футбол не был бы таким захватывающим. Кепа в этом эпизоде "отличился" как и большинство его коллег по цеху. Тут больше вины, если хотеть на кого то ткнуть пальцем, на наших оборонцах. Расслабились под конец, бывает, особенно когда 4:0
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

Очень рекомендую после-матчевую конфу Фрэнки, перевод на русский. Там и про Пулисика, и про "нырок" КХО, и про управление составом. *THUMBS UP*

Кроме того отдельно хочу выделить вью для ЧелсиТВ. Помимо повтора о Пулисике:

1. Как оценить игру?
Последние минуты матча меня не сильно волнуют. Да, пропустили в некоторой степени небрежные голы и я бы их первый критиковал. Но тут действительно тяжело играть, а мы доминировали, играли в отличный футбол, много забили. Так что я крайне горжусь командой. Меня не беспокоит концовка, меня больше занимет 95% остального выступления, которая была потрясающей.

2. На вопрос о сильном выступление после выезда в ЛЧ
Да, весь штаб, массажеры, фитнесс-тренеры и т.д. проделали отличную работу по восстановлению. И футболисты справились. Особенно ЦПЗ: Кова и Жорж контролировали центр.

3. Лидерские качества Жоржиньо
Да, он связующее звено / диспетчер [communicator, я больше это поняла, как общение, тот, кто подсказывает, а не только о самой его функции на поле]. Он лидер. Фанаты видят его игру, его страсть и желание побеждать. Он челсиец. И это важно для клуба, это то, что хотят видеть болельщики. Он - победитель по натуре, мне повезло, что он у нас в составе.

И есть еще расширенное вью для Ская. Там примерно то же самое, но я еще раз прослушаю, вроде один-два интересных пассажей поднимались. Игра с Бернли вообще какая-то невероятная, и по части игры, и по части вью, ничего лишнего и все вопросы актуальные и по делу, без дурацких отвлечений на расизм, занимавших по пол-конфы раньше.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

Обалденное вью, вот реально матч с Бернли столько полезного со всех сторон открыл. Поэтому хочу перевести вью полностью.
Пост-матчевое вью ЛЭМПАРДА для Sky
Концовка немного напрягла, но в целом как матч?
Совершенно доволен. Я только что сказал игрокам, что был бы первым, кто указал бы на небрежную концовку и небрежные голы. Но сегодня я не могу критиковать. Я не хочу умалять наше выступление, считаю, оно было великолепным. Трудный стадион, мы знали об их угрозе, и как сложно против них играть. Но то, как мы сыграли, тот же Пулисик. Или же Ковачич и Жоржиньо в полузащите. Джейми *обращаясь к кузену, экс ПЗ Ливера*, уверен ты оценишь их игру как ПЗ. Уверенный контроль мяча, игра под прессингом и само их выступление. Да, я доволен 95% нашего выступления, мне этого достаточно, я правда доволен.
Бернли полностью отличается от Аякса. У них были моменты в первом тайме, но то, как вы двигали мяч и прессинговали, например Пулисик, это вас спасло.
Да, считаю, трудно помешать Бернли вести их игру. Сложно противостоять их желанию забрасывать мяч в штрафную. Они играли с расчетом на стандарты, и были нацелены на них. Они выше нас. Я доволен, как мы старились справляться с этим. Кристиан ярко сыграл. Мы поставили Мэйсона выше в роли 10-ки, чтобы играть за спинами их ПЗ. Мне казалось, так удобнее будет получать мяч и находить цели передачи. Виллиан или кто-то другой выманивал соперников. И так мы создавали им проблемы.
ПРОДОЛЖЕНИЕ под спойлером:
Две победы со счетом 1-0, и вы очевидно работали над проблемой пропущенных голов со стандартов. Но вы изменили подход, теперь это 50 на 50 между зонной обороной и персональной опекой.
Да, пару недель назад мы изменили подход, надоело уже столько пропускать)) Да, где-то перед Саутгемптоном. Я решил дать игрокам больше обязанностей. Ведь у каждой системы есть свои недостатки. При зонной обороне можно выглядеть пассивными. Персональная опека в современном футболе сложна, твой игрок легко может убежать от тебя. Так что мы решили немного совместить оба подхода, дав игрокам больше ответственности в плане личной опеки, но при это самых крупных наших ребят держать для зонной обороны. С тех пор мы стали лучше. Да, против Бернли мы проиграли сегодня несколько противостояний в начале матча. Но против таких команд как Бернли, я думаю, это вполне допустимо. Главное, чтобы второй подбор мяча был за нами.

- Ты поставил Зума во вратарскую и предоставил ему свободу. Такой крепыш, типа Дрогба.
Да, Курт создает физическое превосходство. И успешен в игре наверху, особенно против команд которые упирают на навесы. Так что у Курта много обязанностей.
Три гола Пулисика определённо радость для вас. Первый гол полностью характеризует его как игрока, ведь он был полон решимости.
Да, быстро среагировал. В первой половине он отлично уходил от соперника, подбирал мяч в опасных зонах. Его первый гол... с моего ракурса я был обеспокоен, но должен похвалить его, он немного подождал и отлично пробил. Да, он умеет идти на соперника и обводить, хорошая скорость и контроль мяча, удовольствие за ним наблюдать. И то, что он добился сегодня голов - это прекрасно.

- Дорогой трансфер, давление со стороны и наверное не совсем тот старт в сезоне, который он ожидал. Тем более учитывая выступление других, Маунта. Но он всё равно пробился.
Я говорил с ним пару раз. Да и сколько мы видели подобных ситуаций, тем более он - звезда у себя на родине. Не считая ценника, у него была всего одна неделя отдыха после турнира сборных, так что мне пришлось учитывать фактор его свежести и физической готовности. Он провел несколько матчей в начале сезона. Потом вернулся Каллум, Виллиан шикарно играет, так что ротация по-любому будет. Он будет важным игроком для нас, он показал это сегодня, и пусть так и продолжается.
Вот интресный момент, кстати. Выигрывая матчи, не хочется вносить сильные изменения в состав. И самое сложное, это управляться с игроками, которые мало выходят, например Жиру и другие важные футболисты.
Да, это трудная часть работы. Ведь в старте только 11 мест, а нужно сохранять хорошие отношения со всеми. И это сложно. Иногда приходится прямо заявлять, что таков выбор. Я с уважением отношусь к Жиру, который отлично тренируется. К Батшуайи, аналогично хорошо тренируется и поддерживает команду в раздевалке. И они все так себя ведут. Так что от меня зависит поиск нужного баланса. Сейчас у нас хороший отрезок, и поэтому вроде как выбираешь один и тот же состав. Но Оли получил сегодня немного времени, Батшуайи среди недели вышел и забил. Если мы собираемся быть успешными по ходу сезона, то нам понадобится каждый игрок. Сезон длинный, и с учетом всех соревнований весь состав пригодится.
4 выездных победы подряд и более того рекорд. Челси впервые забивает в 4-х выездах три и более голов. О чем это говорит?
Мы стараемся очень быстро продвигать мяч и создавать моменты. ...Эден ушел, а он был огромной движущей силой в прошлом сезоне в плане голов и ассистов. Мы многое поменяли, влили в состав молодежь. И они справляются, Тамми, Мэйсон и т.д. Мы стараемся двигать мяч... как бы сказать? "прямолинейно" не то слово. Мы хотим именно быстрого розыгрыша, иногда же мы уходим на фланг или же играем через кроссы, всё это хорошее разнообразие.
Только 4 игрока, вышедших в старте сегодня, были и в старте на финал ЛЕ. Невероятная смена, ты и сам наверное не ожидал такого расклада?
Не знаю, Джейми. Я не хочу иметь слишком много [завышенных] ожиданий. Я знаю о давлении внутри клуба, да и со стороны тоже все считают, что мы должны быть конкурентоспособны. И это правильно, ведь у нас без сомнения хороший состав. Разумеется внося какие-то изменения и получая такие результаты, как были в начале сезона... Да, я считаю, что мы должны были справиться лучше, но это АПЛ, и первый матч на выезде у МЮ со счетом 4-0, это жестоко. Но я доволен реакцией футболистов. Ведь я хочу донести до них свои идеи, которые возможно отличаются от похода предыдущего тренера. И то как быстро ребята принимают мои задумки - это полностью их заслуга. Они отлично справляются.
Учитывая все эти положительные результаты, и говоря о возможных покупках для следующего сезона, разве не задумываешься о такой уж необходимости новичков? Молодежь ведь тащит.
Да, есть немного. Но, Джейми, всё так изменчиво. Перед началом сезона у нас были какие-то ожидания и задумки. Я много смотрел игр прошлого сезона, но мы приняли решения относительно состава и рисунка игры. И все футболисты быстро проявили себя, да ещё и так уверенно. Когда видишь такое, это определенно меняет восприятие. Я не хочу далеко заходить и рассуждать о том, что может случиться следующим летом. Я хочу сфокусироваться на "здесь и сейчас". Футболисты доказывают делом и дают результат на данный момент. Но сезон длинный и я хочу немного понизить градус ожиданий. Когда придет время и снимут бан, то такой клуб как "Челси" всегда ищет возможности усиления тех или иных позиций.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

1. Как оценить игру?
Последние минуты матча меня не сильно волнуют. Да, пропустили в некоторой степени небрежные голы и я бы их первый критиковал. Но тут действительно тяжело играть, а мы доминировали, играли в отличный футбол, много забили. Так что я крайне горжусь командой. Меня не беспокоит концовка, меня больше занимет 95% остального выступления, которая была потрясающей.
А как же первые 30 минут абсолютно невзрачной игры? :thought: Куча брака в передачах; бестолковые забросы на Абрахама в надежде, что тот зацепится за мяч в борьбе с более физически развитыми защитниками Бёрнли; ни одного удара по воротам и в створ ворот. Итого +/- 60 % матча были действительно хорошими :)
Режим "брюзги" активирован :trollface:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

Фрэнки тоже ответил на этот вопрос во вью для ская:
Да, против Бернли мы проиграли сегодня несколько противостояний в начале матча. Но против таких команд как Бернли, я думаю, это вполне допустимо. Главное, чтобы второй подбор мяча был за нами.
Не говоря о том, что Бернли среди недели отдыхал, а мы после ЛЧ с Аяксом пытались хоть сколько-нибудь восстановится. Лично мне первый тайм понравился. Было много борьбы, как Бернли и любит, но мы достойно отвечали своим прессингом. =Р
Аватара пользователя
Thoth
На скамейке
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:12
Настоящее имя: Игорь
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение Thoth »

Lirium писал(а):Фрэнки тоже ответил на этот вопрос во вью для ская:
Да, против Бернли мы проиграли сегодня несколько противостояний в начале матча. Но против таких команд как Бернли, я думаю, это вполне допустимо. Главное, чтобы второй подбор мяча был за нами.
Не говоря о том, что Бернли среди недели отдыхал, а мы после ЛЧ с Аяксом пытались хоть сколько-нибудь восстановится. Лично мне первый тайм понравился. Было много борьбы, как Бернли и любит, но мы достойно отвечали своим прессингом. =Р
Забей Барнс один или оба момента тогда, в середине 1-го тайма, и был бы совсем иной итог. Игра на стандартах в очередной раз просто печальная. Не знаю, что он там о Зума говорил в разрезе игры на стандартах, но по xG оба момента были больше 0,5 каждый и чрезмерный мандраж при стандартах у наших ворот постоянно присутствует.
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Стандарты это ахиллессова пята Челси, и не только Челси. Cо стандартов может забить любой - Химки, Алания, Псков-747 итп.
Над ними нужно работать, а главное, реализовать свои шансы.
Иногда создается впечатление, что проблемы при стандартах психологические. Все как-то напрягаются, дергаются...
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Thoth писал(а):Забей Барнс один или оба момента тогда, в середине 1-го тайма, и был бы совсем иной итог. Игра на стандартах в очередной раз просто печальная. Не знаю, что он там о Зума говорил в разрезе игры на стандартах, но по xG оба момента были больше 0,5 каждый и чрезмерный мандраж при стандартах у наших ворот постоянно присутствует.
История сослагательного наклонения не знает
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Бернли - Челси, АПЛ, 10-й тур, 26.10.2019

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Thoth писал(а):\
Забей Барнс один или оба момента тогда, в середине 1-го тайма, и был бы совсем иной итог
А вообще Барнс мог родиться девочкой. Те же 0.5 на моменте
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2019/20»