Мэйсон Маунт

Игроки и тренер
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

dzz2 писал(а):MakeItLonger, у меня сложилось ощущение, что Маунт расслабился. :thought:
это последнее, что ему нужно сейчас, но рановато пока делать такие выводы. Мейсон выглядит сознательным парнем)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Вчера вышел и сделал разницу. Со старта он давненько такого импакта не оказывал.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

dzz2 писал(а):Вчера вышел и сделал разницу. Со старта он давненько такого импакта не оказывал.
ну не преувеличевай) вошёл в игру неплохо, но там и Баркли с Чиком с таким соперником в меньшинстве смотрелись не хуже. тем более голевого действия он вчера не сделал никакого.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение dzz2 »

MakeItLonger писал(а): ну не преувеличевай) вошёл в игру неплохо, но там и Баркли с Чиком с таким соперником в меньшинстве смотрелись не хуже. тем более голевого действия он вчера не сделал никакого.
На мой взгляд, выход Маунта позволил максимально взвинтить темп и реализовать преимущество.
Считай, против команды где минус игрок, выходит парнишка который бегает за двоих.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

dzz2 писал(а):
MakeItLonger писал(а): ну не преувеличевай) вошёл в игру неплохо, но там и Баркли с Чиком с таким соперником в меньшинстве смотрелись не хуже. тем более голевого действия он вчера не сделал никакого.
На мой взгляд, выход Маунта позволил максимально взвинтить темп и реализовать преимущество.
Считай, против команды где минус игрок, выходит парнишка который бегает за двоих.
да, выход был классный) но у меня ожидания, что Маунт сможет стать лидером атак Челси, тяжёлая ноша, но такой игрок нужен. не потянет он, придет кто то другой, не одни же Пулисики и Зиеши будут команду пополнять.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение dzz2 »

MakeItLonger писал(а): да, выход был классный) но у меня ожидания, что Маунт сможет стать лидером атак Челси, тяжёлая ноша, но такой игрок нужен.
Хотелось бы, но у меня есть подозрение, что Маунт способен качественно проявить себя исключительно как деталь слаженного командного механизма. Возможно, в таких условиях он будет прогрессировать, в то время как наш нынешний футбольный хаос - не для него.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

dzz2 писал(а):
MakeItLonger писал(а): да, выход был классный) но у меня ожидания, что Маунт сможет стать лидером атак Челси, тяжёлая ноша, но такой игрок нужен.
Хотелось бы, но у меня есть подозрение, что Маунт способен качественно проявить себя исключительно как деталь слаженного командного механизма. Возможно, в таких условиях он будет прогрессировать, в то время как наш нынешний футбольный хаос - не для него.
за что то же его любят все тренеры без исключения, значит что то видят в нем, возраст у него ещё вполне такой, что есть куда прибавлять.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение true_blood »

dzz2 писал(а): Хотелось бы, но у меня есть подозрение, что Маунт способен качественно проявить себя исключительно как деталь слаженного командного механизма. Возможно, в таких условиях он будет прогрессировать, в то время как наш нынешний футбольный хаос - не для него.
Да, согласен, он больше солдат, а не командир
Совершенно лишен каких-то лидерских качеств, что особенно ярко проявляется и в сборной и в те моменты, когда команда катится вниз (вторая половина сезона при Фрэнке)
Это не упрек или какое-то разочарование, но просто люди зачем-то пытаются рассмотреть в нем того, кем он на самом деле пока не является, старательно натягивая на него Фрэнкова треники.
Маунт ни разу не маэстро, он игрок вроде Милнера, способного усилить любой коллектив
Трудяга, не более.
Ему невероятно повезло с Лэмпардом, который ценой своей карьеры в Челси просто придал парню невероятный буст, что позволило Мейсону занять свое место в списке нужных игроков. Столько минут и доверия никому прежде в его возрасте и с его характеристиками не выдавалось.
Пример, как нужно верить в игрока и прокачивать его несмотря ни на что. До сих пор думаю, что ставка на Маунта сгубила в итоге карьеру Лэмпрада в Челси. Слишком уж тренер видел в нем себя самого. А это совершенно иной типаж.
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Челси готов в ближайшее время предложить долгосрочный контракт с Маунтом на улучшенных условиях.

https://twitter.com/NicoSchira/status/1 ... 0871828486
Тухель, Конте и Моур.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение Polsten »

Красивое
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение ArsK »

Поздравим парня со званием лучшего игрока сезона! Но пенальти надо подтягивать. :cfc1:
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение ArsK »

Начали попадаться на глаза статьи о том, что Мэйсон отклонил долгосрочное предложение от клуба, и якобы хочет ЗП повыше (выше чем у Джеймса). С одной стороны, очень хотелось бы его удержать. С другой стороны, хотелось бы чтобы Маунт на поле стал постабильнее. Джеймс, на данный момент, неважно после какой болячки, сравнительно быстро набирает кондиции и держит стабильно высокий уровень выступлений, чередуя его с "о боже, как он засандалил!!".
А вот Мэйсон как-то волнообразно играет. То он душа, мозг и вообще наше все, то блодненько, но много работая. Хотя не стоит забывать, что Маунт - самая главная "затычка" команды, который играет где угодно на поле и постоянной позиции почти не имеет (что скорее минус), следовательно ему сложно качественно прибавлять в каком-то амплуа, ибо это амплуа может меняться от матча к матчу. Я думаю, положить им одинаковые денежки - вполне можно. Ну или рассматривать прибавку Мэйсону если онпо возвращении в клуб возьмет и втопит педаль в пол до упора, подняв свою игру на более высокий уровень.
Короче - сложно все.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение ArsK »

В принципе, если Маунт уйдет, то это будет печально чисто с психологической точки зрения - уходит воспитанник, который в принципе хороший футболист, но у которого не задался этот сезон.
С игровой точки зрения, он тоже пригодился бы команде. 24 года, может много где сыграть, как минимум для ротации - в самый раз. В отличие от Одио и Лукаку, это возможно тот самый случай, когда можно было бы пойти человеку на встречу.
Но в стиле нынешнего Челси, скорее всего получится так: 1) Маунт уйдет к конкурентам по АПЛ, 2) ему на замену купят кого-то (скорее всего не даром), 3) Маунт будет переодически отгружать нам в сетку, как делают все "бывшие". Хотя могу и ошибаться.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение Chip »

Маунт на спаде, выпал из состава, получил кучу переоцененных по стоимости конкурентов.
В этом сезоне им затыкают дыры, а не дают играть на его родной позиции АПЗ.
Понятно что захандрил.
Посмотрим, чем кончится летняя чистка.
Жаль будет потерять Микки Маунта.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение ArsK »

Chip писал(а): 25 мар 2023, 11:24 Маунт на спаде, выпал из состава, получил кучу переоцененных по стоимости конкурентов.
В этом сезоне им затыкают дыры, а не дают играть на его родной позиции АПЗ.
Понятно что захандрил.
Посмотрим, чем кончится летняя чистка.
Жаль будет потерять Микки Маунта.
А он практически никогда толком не играл строго на позиции АПЗ. Им постоянно затыкали какую-нибудь дырку, часто вообще на флангах.Лэмпарда как воткнули в одно место, так и не вынимали, по сути, а этого куда не ткни, он везде +/- полезен, но из-за постоянной смены амплуа, так и не застолбил за собой какую-то отдельную позицию. Ничего, продадим, купим замену вдвое дороже за большей личкой, все сделаем в стиле Челси.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение Darvil »

ArsK писал(а): 31 мар 2023, 17:05 А он практически никогда толком не играл строго на позиции АПЗ. Им постоянно затыкали какую-нибудь дырку, часто вообще на флангах.Лэмпарда как воткнули в одно место, так и не вынимали, по сути, а этого куда не ткни, он везде +/- полезен, но из-за постоянной смены амплуа, так и не застолбил за собой какую-то отдельную позицию. Ничего, продадим, купим замену вдвое дороже за большей личкой, все сделаем в стиле Челси.
Словно оправдание фанатов Хаверца прочитал. Они прям похоже говорят всегда.
Я не говорю, что ты оправдываешь Маунта, но глобально они похожи. Оба без четкой позиции и выдающихся качеств. Вот если взять Риса, он для меня незыблем. Это будущий капитан. Но если выгодно продать Маунта, особо плакать не буду. Тот же Феликс выглядит интересней, а Нкунку на бумаге так вообще господь бог.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение ArsK »

Надо продать. И купить замену за 100 лямов с зарплатой в 3 раза больше. Таков путь.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Charlie79
Любитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 20:31
Настоящее имя: Charles
Пол: мужской
Откуда: америка

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение Charlie79 »

Маунт, у которого вот-вот закончатся последние 12 месяцев его контракта с «Челси», будет объявлен новым игроком МЮ в понедельник. а наши боссы идиоты отдают Маунта МЮ врагам Челси
Челси самая лучшая кпманда в Европе
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение ArsK »

Понедельник прошел, а за ним вторник...
Вообще в сети пишут что это скорее Маунт хочет в МЮ, якобы. Непонятно насколько этому можно верить, но создается такое впечатление.
Меня больше интересует вопрос, почему воспитанник клуба так сильно захотел из клуба. Если это строго желание Маунта, которое родилось "просто потому что", то тут останется только развести руками и пожелать счастливого пути. Если же это из-за того что недоноски из руководства захотели его налюбить на условия контракта, то это уже говорит скорее о том что их деструктивная деятельность с целью развалить клуб продолжается.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Мэйсон Маунт

Непрочитанное сообщение Chip »

Нельзя просто так разлюбить клуб, который был для тебя всем, не верю.
Думаю - второй вариант.
Если у них получится слить Маунта и купить на его место не суперзвезду, а просто другого игрока задорого с дорогим контрактом, это будет верх идиотизма.
Это можно сразу закрывать академию (одну из лучших в стране), разгонять молодежные составы (которые весьма круты) и даже убирать женский состав (который всех уделывает)
Маунт хочет стабильно развиваться и играть, желательно не на хрен пойми каких позициях, гонять в еврокубках и за сборную. В нынешнем Челси это ему не светит.
Челси своими руками убивает очередного "нового Лэмпарда".
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»