Михаил Мудрик

Игроки и тренер
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Михаил Мудрик

Непрочитанное сообщение Domer »

«Челси» объявил о переходе Михаила Мудрика из «Шахтера».

22-летний атакующий полузащитник сборной Украины подписал контракт на восемь с половиной лет.

Изображение

https://www.chelseafc.com/en/news/artic ... to-chelsea

Михаил Мудрик:
«Я очень счастлив подписать контракт с «Челси». Это большой клуб в фантастической лиге, и это очень привлекательный проект для меня на данном этапе моей карьеры. Я очень рад познакомиться со своими новыми товарищами по команде и с нетерпением жду возможности работать и учиться у Грэма Поттера и его штаба».

Тодд Боэли, председатель «Челси», и Бехдад Эгбали, совладелец:
«Мы рады приветствовать Михаила в «Челси». Он чрезвычайно яркий талант, который, как мы верим, станет отличным дополнением к нашей команде сейчас и на годы вперед. Он добавит глубины нашей атаке, и мы знаем, что его очень тепло примут в Лондоне».
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Михаил Мудрик

Непрочитанное сообщение Lirium »

Шустро сработали. Только вчера узнала имя игрока, потом был шок от ценника, а сегодня уже подписали. Удачи, конечно! Для клуба это прям дикое вложение.

Но ничего не понятно мне.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Михаил Мудрик

Непрочитанное сообщение Chip »

Удачи.
Рискует наше руководство, 100 лямов, Долгосрочный контракт.
Надеюсь, знают что делают.
Посмотрим.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Михаил Мудрик

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ок, матч закончился, еще поделюсь своими сомнениями. Конечно, я кроме Челс футбол не смотрю, но всё же какие-то имена слышу. Очень странно не знать имени игрока, за которого платят 100 млн. Да, евро, и треть бонусами, но тем не менее. Для меня летние трансферы молодежи типа Касадии и Чуквуэмеки еще кажутся дорогостоящими, не говоря уж о Бадиашиле. А тут такие деньги...

Говорится, что у него хорошая скорость. Но как-то этого мало для такого ценника. Турбо-Тимо приходил в статусе стабильного игрока с шикарной статой. А что может показать Михаил? Что он уже показал?

А самое главное, почему этот трансфер возник так неожиданно? Одно дело Арсенал хотел его подписать, раз Артета уговорил выделить столько денег, то Артета точно знает куда и как его использовать. Откуда возник интерес Челси? Вроде только вчера Феликса в аренду брали, какой смысл всего этого? Такое ощущение, что Мудрика не было в планах Поттера. Подозрительно это всё.

Летом подписали Стерлинга. Как раз на левый фланг, хотя Рахим так до сих пор на родной позиции и не сыграл. На левый фланг помимо профильного Стерлига есть еще Маунт, Пуля, Одои опять же. Вроде как согласовали трансфер Кристофера Нкунку. Так зачем еще один трансфер примерно на одну и ту же позицию, где итак битком народа?!

И ладно бы у Мудрика была стата, хоть сколько-нибудь сравнимая с Вернером... не понимаю.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Михаил Мудрик

Непрочитанное сообщение Darvil »

Lirium писал(а): 15 янв 2023, 19:36 Ок, матч закончился, еще поделюсь своими сомнениями. Конечно, я кроме Челс футбол не смотрю, но всё же какие-то имена слышу. Очень странно не знать имени игрока, за которого платят 100 млн. Да, евро, и треть бонусами, но тем не менее. Для меня летние трансферы молодежи типа Касадии и Чуквуэмеки еще кажутся дорогостоящими, не говоря уж о Бадиашиле. А тут такие деньги...

Говорится, что у него хорошая скорость. Но как-то этого мало для такого ценника. Турбо-Тимо приходил в статусе стабильного игрока с шикарной статой. А что может показать Михаил? Что он уже показал?

А самое главное, почему этот трансфер возник так неожиданно? Одно дело Арсенал хотел его подписать, раз Артета уговорил выделить столько денег, то Артета точно знает куда и как его использовать. Откуда возник интерес Челси? Вроде только вчера Феликса в аренду брали, какой смысл всего этого? Такое ощущение, что Мудрика не было в планах Поттера. Подозрительно это всё.

Летом подписали Стерлинга. Как раз на левый фланг, хотя Рахим так до сих пор на родной позиции и не сыграл. На левый фланг помимо профильного Стерлига есть еще Маунт, Пуля, Одои опять же. Вроде как согласовали трансфер Кристофера Нкунку. Так зачем еще один трансфер примерно на одну и ту же позицию, где итак битком народа?!

И ладно бы у Мудрика была стата, хоть сколько-нибудь сравнимая с Вернером... не понимаю.
Схематоз очередной же))
К слову про модрича с алиэкспресса я узнал летом, говорят не плохой футбольный интеллект у него. Что нельзя сказать о жизненном интеллекте, пришел с тряпкой на свою презентацию :biggrin1:
Кто-то сравнивает его с Мбаппе даже, этот кто-то Мирча Луческу однако. Не знаю насколько актуальны сравнения, учитывая, что их статистика совершенно разная. Так же ему стоя аплодировал стадион Реала, что случалось крайне редко. Так что потенциал у него вероятно есть, стоит он сотку? Конечно же нет. Но то что Арсенал был готов заплатить чуток меньше, говорит о том, что он все таки что-то да стоит.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Михаил Мудрик

Непрочитанное сообщение ArsK »

Судя по нарезкам в ютубе, парень резкий. Но там за уши (и прочие нескромные места) и на 50 лямов не натянуть. Про 100 я вообще молчу. Посмотрим.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Михаил Мудрик

Непрочитанное сообщение Chip »

Лишь бы не стал заложником своего ценника.
Помните как Торрес стал из футболиста клиентом психолога? И не он один.
По идее его надо за такой прайс ставить вечно в старт, а конкурентов на позицию у него и правда море.
И не хотелось бы политики, хотя уже пошли полным ходом сепекуляции.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Михаил Мудрик

Непрочитанное сообщение Lirium »

Спекуляции - это пустое. Не было бы предметного интереса Арса, еще можно было бы удариться в конспирологию, а так... ну что ж, если без бонусов, часть из которых это обычно победа в АПЛ/ЛЧ, то цена так примерно и останется 70 кк. Что ж, надо принять как данность. Впрочем версия Darvil'а о мутных схемах кажется всё ближе к истине. Вести дела американцы пока не научились. Ладно, фиг с ними.

Михаил будет играть под 15 номером. Судя по резкому старту Феликса, то Мудрик тоже может дебютировать прям в следующем матче. Интересно, поставит ли его Поттер в старт?
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Михаил Мудрик

Непрочитанное сообщение Chip »

Lirium писал(а): 18 янв 2023, 22:16 Интересно, поставит ли его Поттер в старт?
Да, интересно. Но логичнее с лавки на концовку, добавить.
Кризисный Ливерпуль наверное сейчас посильнее кризисного Челси.

Парень, говорят, скромный и целеустремленный. Это хорошо.
Только бы хватило ему "мудрика" не лезть в политические дрязги.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Михаил Мудрик

Непрочитанное сообщение Lirium »

Глянула нарезку. Сам крепкий, это хорошо, должен на ногах держаться. Но так и не поняла, а что еще он может кроме дриблинга. Пока что-то среднее между Вернером и Ковой: прямолинейный игрок с простым набором качеств. Боюсь, что не сильно нам поможет. Так как не понимаю, а как Мудрик пасует и насколько хорошо бьёт по воротам, какой процент брака. Статы по нему толком нет. Есть ощущение, что он сырой игрок. Может в Бундеслигу и зашел бы как влитой без раскачки.

А мне бы хотелось видеть игрока, который может отдать пас, а пока как будто очередной зависимый игрок. И никто им заниматься не будет. Но вариантов нет, за такой прайс будут наигрывать. Так что всё от него зависит.

А на Ливер я бы в старт его ставил. Поттер не умеет в замены и контроль матча, пусть лучше со старта выходит.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Михаил Мудрик

Непрочитанное сообщение Domer »

Вчера неплохо вышел. Оживил левый фланг атаки.
Аватара пользователя
Gio
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2021, 14:42
Настоящее имя: Анвар
Пол: мужской

Re: Михаил Мудрик

Непрочитанное сообщение Gio »

парень быстрый, техничный, не боится как вернер ноги заранее от стыков и борьбы за мячи не убирает, светлая голова, видит не только самые простые варианты но и самые оптимальные, -как только защитник выдергивается на него - отдает пас в освободившуюся зону. Недостаток пока один он не готов к полному матчу это поправимо говорят он с ноября не играл. Если без травм у нас отличные плеймекер высокого уровня на ближайшие годы.
Аватара пользователя
Punk
Восходящая звезда
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:42
Настоящее имя: Сержиньо
Пол: мужской

Re: Михаил Мудрик

Непрочитанное сообщение Punk »

Игрок уровня шамана в рпл, да и тот вообще то не играет в нём,а певец ртом..ну это самый эпичный позор из возможного,я настолько бестолковых игроков за такие бабки не видел никогда, даже Азар в Реале представлял хотя бы угрозу макдаку,а этот даже минному полю под жд Соль и то не предоставит
Best in the World
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Михаил Мудрик

Непрочитанное сообщение ArsK »

Ну здесь два момента. С одной стороны он не проводит полных матчей с момента подписания, поэтому если говорить о взаимпонимании на поле, то его и не будет без игр. С другой стороны, если уже который тренер не доверяет ему в старте, возможно он просто очень печален кк футболист (пускай и на данный момент)?
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»