Манчестер Сити - Челси, Кубок Англии, 3-й раунд, 08.01.2023

Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Манчестер Сити - Челси, Кубок Англии, 3-й раунд, 08.01.2023

Непрочитанное сообщение Chip »

pvm1966 писал(а): 08 янв 2023, 23:41 Вот, эти разговоры, а могло же быть хуже, а что хуже ? Никто бы старейший клуб Англии не расформировал.
Ой, не знаю.
Накинулись все с таким остервенением, словно забыли, что это английский клуб с вековой историей.
Было страшно, если честно.
Заморозили счета, оставили без финансов.
Ввели бы управление, отстранили бы от матчей, наснимали бы очков, забанкротили на раз-два, выперли бы в Чемпионшип легко на эйфории.
Роман от дел сразу устранился, но это не помогло. Гадили и топили кто как мог. Даже титульный спонсор, гнать бы его в шею за такое...
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Манчестер Сити - Челси, Кубок Англии, 3-й раунд, 08.01.2023

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Не защищая руководство и Поттера, хочу отметить, что и команда у нас нынче другая, нежели "команда капитанов" 2000-х. Люди вроде профессионалы, ЗП получают, а по факту на поле видим бесхребетных 11 человек. Про Кэпа, Вождя и Френка вообще говорить не буду, но даже Торрес и Давид Луиз просто монстры, по сравнению с нынешним составом. Один Галлахер кажется переживает за результат, но один боец в поле не воин. Ну и травмы лидеров конечно подкосили команду.

Также как и boystart каждый день спрашивает "когда вернут Тухеля?", и я не устану спрашивать: "почему Зиеш и Пулишич не играют у нас так, как за свои сборные?"
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Манчестер Сити - Челси, Кубок Англии, 3-й раунд, 08.01.2023

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

При счёте 2- 0 перестал смотреть матч, надежды не было, особенно, когда при редких возможностях выхода в контратаку наши тупо тормозили и отдавали мяч назад.
Многое уже сказано. Да,у Поттера непростая ситуация, но он не тянет топ клуб. Вообще, если удастся зацепиться за еврозону, то это будет чудом, если нет, то кризис может затянуться на х-з какое время.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Манчестер Сити - Челси, Кубок Англии, 3-й раунд, 08.01.2023

Непрочитанное сообщение Darvil »

Lirium писал(а): 08 янв 2023, 21:55
Darvil писал(а): 08 янв 2023, 21:16Не вижу смысла давать время тому, кто это время недостоин.
Интересная мысль. Меня заставило задуматься о другом. А какой тренер сможет работать в таких условиях, что сейчас есть в Челс? Когда в клубе нет четкой стратегии развития, то любой тренер будет испытывать сложности. Новый менеджмент с трудом совершает трансферы, да и самого этого менеджмента пока толком нет. Летнее ТО - это скорее имиджевая попытка понравится фанатам и как бы заявить о намерениях. А дальше идут обычные трансферы - и это сплошь непонятная молодежь. Эти трансферы делаются не под тренера, а под какую-то нечеткую задумку клуба о футбольной франшизе.

Мне тут стало казаться. Что пока новый менеджмент мечется в поисках стратегии развития и набивает шишки в трансферах, то ни один тренер не вывезет. Да, может Тухель давал бы более четкую картину игры на поле, но рано или поздно у него сложился бы конфликт с руководством.

При РА идея клуба была = побеждать. Под эту стратегию выбирались тренеры победители. У Боэли и Ко какая стратегия? Развитие? Ну так Тухель был максимально нацелен на победы. У меня были претензии к Томасу как раз потому, что он не хочет возиться с молодежью, да и сам Томас всегда во вью заявлял, что хочет бороться за победу в АПЛ/ЛЧ. Даже если бы оставили Томаса, то я не представляю как бы он возился со всеми этими Датро Фофана и Бадиашиле. Рано или поздно, думается мне теперь, Томас был бы уволен.
Вероятно Поттер как раз тот, кто нужен Боэли на период смены менеджмента. Как только новые директора освоятся, то можно задуматься о смене тренера. Конечно, если результаты в АПЛ будут совсем удручающие, то увольнение должно последовать. Но в остальном, что Поттер, что другой тренер на данном этапе будут заложниками непонятной стратегии развития.
Ну для меня стратегия развития предельно понятна. Я вижу, что в данный момент клуб используют, как средство для отмывания денег, рисуя нереальные ценники на трансферы, придумывая какие-то схематозы и тд. Чел должен круглую сумму влить в клуб и делает сейчас всё, чтобы эта сумма быстрей закончилась, поэтому трансферы по 100+ лямов это то что нам нужно, будут и классные гонорары для агентов. Далее начнется простой заработок на клубе, история похожая на юнайтед глейзеров. Так что ничего хорошего не предвидится. Развели нас с боулингом, но стоит признать особо кандидатур и не было. Хотя вот британский типочек мне нравился, который в самом конце объявился.
Но как арабы вливают в сити и псж, такого точно ждать не стоит. Для Абрама клуб был ребенком, для америкосов это четкий бизнес проект.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Манчестер Сити - Челси, Кубок Англии, 3-й раунд, 08.01.2023

Непрочитанное сообщение Lirium »

Darvil писал(а): 09 янв 2023, 11:02 Я вижу, что в данный момент клуб используют, как средство для отмывания денег, рисуя нереальные ценники на трансферы, придумывая какие-то схематозы и тд.
А в этом что-то есть, думаю ты как минимум отчасти прав. Очень жаль, если прав будешь на 100%. Пока еще есть шанс, что американцы угадают со спортдиром и передадут управление футбольным спецам. Но с другой стороны то, как они ищут этих специалистов, тоже очень напрягает. Пока только раздуют огромные контракты всяким непонятным чувакам. Да, грустно это всё.

Ну а что касается Поттера, то "пианист играет как умеет". Он не кризисный менеджер и опыта работы в более-менее большом клубе у него не было. Во время переходного периода от тренера нужен простой тактический план игры, а не его эксперименты со схемами. Конечно, катастрофа с травмами - объективный смягчающий фактор. Но тем не менее, Поттер плохо справляется в такой обстановке. Другое дело, что его нанимали не ради побед, а чтобы не мешал Боэли и ко менять клуб под себя. С этой точки зрения он пока справляется.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Манчестер Сити - Челси, Кубок Англии, 3-й раунд, 08.01.2023

Непрочитанное сообщение Lirium »

Kepa1 писал(а): 09 янв 2023, 07:31Также как и boystart каждый день спрашивает "когда вернут Тухеля?", и я не устану спрашивать: "почему Зиеш и Пулишич не играют у нас так, как за свои сборные?"
Уровень сборных и клубного футбола отличается. В сборной нет времени отладить какую-то супер четкую тактику. Тот же Поттер говорил, что там нет интенсивного высокого прессинга, скорости в принципе пониже. Вот поэтому игрокам легче выделиться на индивидуальном мастерстве. Чуть больше пространства, чуть меньше скорости и чуть проще организация игры. Зиешу и Пуле надо играть в других чемпионатах, АПЛ им сложно, ну или выстраивать игру конкретно под них, что никто в Челси делать не будет. В то время как в своих сборных они условно центральные фигуры.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Манчестер Сити - Челси, Кубок Англии, 3-й раунд, 08.01.2023

Непрочитанное сообщение Darvil »

Lirium писал(а): 09 янв 2023, 11:53 А в этом что-то есть, думаю ты как минимум отчасти прав. Очень жаль, если прав будешь на 100%. Пока еще есть шанс, что американцы угадают со спортдиром и передадут управление футбольным спецам. Но с другой стороны то, как они ищут этих специалистов, тоже очень напрягает. Пока только раздуют огромные контракты всяким непонятным чувакам. Да, грустно это всё.

Ну а что касается Поттера, то "пианист играет как умеет". Он не кризисный менеджер и опыта работы в более-менее большом клубе у него не было. Во время переходного периода от тренера нужен простой тактический план игры, а не его эксперименты со схемами. Конечно, катастрофа с травмами - объективный смягчающий фактор. Но тем не менее, Поттер плохо справляется в такой обстановке. Другое дело, что его нанимали не ради побед, а чтобы не мешал Боэли и ко менять клуб под себя. С этой точки зрения он пока справляется.
Надеемся и верим, что еще нам остается. Другого клуба у нас есть. Мы с ним уже кто 20 лет, кто 10, кто 15. Так что даже если в чемпионшип провалимся, будем болеть за Челси. Смотреть на происходящее лично мне очень печально. Я не понимаю логики, когда покупают топ клуб и абсолютно полностью всё меняют. Проще было купить брайтон и пойти по стопам Нью Касла, чем опускать топ клуб до уровня брайтона.
Аватара пользователя
pitbull
Восходящая звезда
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 13:30
Настоящее имя: Artūras
Пол: мужской
Откуда: Vilnius

Re: Манчестер Сити - Челси, Кубок Англии, 3-й раунд, 08.01.2023

Непрочитанное сообщение pitbull »

Проблема Поттера очевидна и её приоритетность, в моём понимании, неоспорима.
А вот перманентность ситуации это субъективный баг.
"Пианист играет как умеет" тогда, когда у него нету выбора. Какофония режет уши всем, и пианисту в том числе (если даже он глухой, пустеющий зал он этом вопит, т.е. если ты сам не понимаешь что игра в разрухе, результаты это показывают).
Вопрос откуда этот баг?
Неужели Поттера кто-то привязал цепями? Смысл еженедельно показывать свою некомпетентность в футболе высокого уровня? Смысл иметь актив, который еженедельно теряет в цене из-за такой некомпетентности? Слишком велика плата за данный баг... и для клуба, и для команды, и для Боэли, и для самого Поттера. Даже исходя из логики НБА, НХЛ, НФЛ, в которых тренер не только не 1-ая скрипка, но и не 2-ая.
Логики не понять :(
Friday759
Первая команда
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:40

Re: Манчестер Сити - Челси, Кубок Англии, 3-й раунд, 08.01.2023

Непрочитанное сообщение Friday759 »

Журналисты оживились после разгромного поражения
Следующий тренер Челси (шансы)
* Mauricio Pochettino: 17/20
* Brendan Rodgers: 9/1
* Diego Simeone: 10/1
* Zinedine Zidane: 12/1
* Thomas Tuchel: 14/1
* Jose Mourinho: 16/1
* Antonio Conte, Ange Postecoglou, Didier Deschamps, Frank Lampard, Thomas Frank: 25/1
Следующий тренер премьер лиги на увольнение
* Frank Lampard: 4/9
* David Moyes: 6/1
* Graham Potter: 6/1
* Nathan Jones: 8/1
* Gary O'Neil: 10/1
* Brendan Rodgers: 14/1
* Jesse Marsch: 16/1
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Манчестер Сити - Челси, Кубок Англии, 3-й раунд, 08.01.2023

Непрочитанное сообщение ArsK »

Ничего, сейчас Феликс придет, прости господи, и поедет команда. Еклмн, мне кто-нибудь скажет зачем нам нужен еще один "не забивающий", за дополнительные бабки, если в команде уже есть и Хаверц, и этот габонец, в фамилии которого я постоянно ошибаюсь, и недавно взятый Фофана? Или Жоао такой прямо монстр, что сразу втопит по голу каждый матч?

За исключением ситуации, в которой Тухель угрожал пробить Боэли голову (и видно не зря), в упор не понимаю причины, по которой немца нужно было увольнять в сентябре. Для вот этого вот всего? Ну предположим вы не сошлись во взглядах, ну ладно, переживите сезон, и тогда уже новый старт с новым коучем, а не вот это. "При Романе такой херни не было" (с) кто-то в интернете.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Манчестер Сити - Челси, Кубок Англии, 3-й раунд, 08.01.2023

Непрочитанное сообщение Chip »

Тоже не понимаю онанизма с Феликсом.
Если затеяна глобальная перестройка, давайте откатимся в середину таблицы на сезон, а то и не на один. Хрен с ним. Но чтоб была видна перспектива.
Феликс никакой тогда нафиг не нужен. Покупайте дальше рисково молодежь (вдруг случайно среди них попадется драгоценный камень), привлекайте академиков и стройте команду.
Этот тест-драйв имеет смысл только в одном случае - если Феликс заиграет как надо, но тогда надо будет его обязательно выкупать. При этом на него тут же задерут дико ценник, ибо пока речь только о временной аренде без выкупа. Зашибись стратегия.
Боэли точно бизнесмен? Пока действует как лошара. Или реально отмыватель денег. Причем своих и не для себя.
То жмет копейку на топ-трансфер, то выкидывает бабки на непонятно кого.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Манчестер Сити - Челси, Кубок Англии, 3-й раунд, 08.01.2023

Непрочитанное сообщение boystart »

Прописанный пункт о праве выкупа Феликса для Челси, делает эту аренду понятной.
Есть еще Ольмо, Макалистер, Тилеманс - игроки доступные для покупки и относительно за недорого.
Перестройка команды назрела.
Аватара пользователя
Axel
Профессионал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:32
Настоящее имя: Alex
Пол: мужской

Re: Манчестер Сити - Челси, Кубок Англии, 3-й раунд, 08.01.2023

Непрочитанное сообщение Axel »

Тоже против Феликса. Похоже на паникбай в условиях 10 места и травм.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2022/23»