Кино

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Вчера на торрентах вышел в качестве "Вечные", посмотрела и я.



Тут уже была рецензия на это "произведение", добавить почти нечего.
Куча толерантных поклонов всем и вся, в виде подборки "вечных", прости господи, "увечных". :biggrin1:

По сюжету..Ну он есть..типа. Очередное мыло про то, что людишки на планете Земля всего лишь "скот" выращиваемый на убой, ну и "суперы", внезапно через 7К лет узнавшие это, в раздумьях, - продолжить гнуть "линию партии", или пойти "партии" поперк?

По актерам. Есть престарелые Сальма Хайек и изможденная донельзя Джоли, которая, по сути играет саму себя.)) Есть парочка "братьев Севера" из Игры Престолов, ну и для компании "толерантный" выбор иных актеров. Кроме одного из них, остальные мне неизвестны.

По боевым сценам. Геймерам будут явные отсылки к их любимым играм. Лично мне так двое явно напомнили кое-каких персонажей в игре, их боевки.)) Кроме комп.играм, отсылки к богам не такие явные. Например Сальма - Будда? Ну не знаю, как-то не стыкуется...)) Это было в титрах после фильма, если что.

Также после титров традиционные сцены-намеки, их две, не пропустите.
Король Севера - Кит Харингтон, будет, оказывается, у нас неким "Черным рыцарем", и появится еще братик самого Таноса, на него ни капли не похожий - "Звездный Лис".

Короче все эти многочисленные персонажи известно только любителям древних амерных комиксов.))) Обычный человек ногу сломит в их числе.
Итог: кино нормальное, типично марвеловское по стилю (ну за исключением толерантизма, но без этого сейчас ленту зашикают) Если без каких-то завышенных ожиданий, что это шедевр - вполне смотреть можно..один раз.
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Новый фильм дель Торро "Аллея кошмаров"
Автор не подвёл. Очень атмосферное кино, отличный актёрский ансамбль. Атмосфера, декорации, костюмы, исполнение.... Ну и конечно, развязка. Ради финала стоит потерпеть слегка затянутый хронометраж...
Мне данное кино пришлось очень даже по вкусу. Люблю такие фильмы... Качественно снято, неспешно, продуманно, с погружением в 40-ые
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Вчера я посмотрела, пожалуй, самое ужасное кино на данный момент.))

https://www.kinopoisk.ru/film/1045056/

King’s Man: Начало (2021)

Если любопытствуете, и в самом ли деле он так кошмарен - смотрите. :biggrin1:
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

первый был проходняк, с каждым новым получается всё хуже?!
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

МРАК писал(а):первый был проходняк, с каждым новым получается всё хуже?!
Ну первый был нормальным. Второй тоже ничего. Третий это адский треш))
CFC
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Сходил на прошлой неделе со старшенькой на "Зверопой 2". Премьера ещё в декабре была. Не пожалел ни разу. Мультфильмы сейчас намного интереснее кино :)
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кино

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Посмотрел ,,Грех,, А.Кончаловского. Фильм о М.Боунаротти.
Понравился. Динамичен,хорошая актерская игра, прекрасная работа оператора и художников по костюмам, гриму...Без голливудских белозубых улыбок, чистых волос и современной косметики. Такое ,,грязное средневековье,,
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Последнего "Бэтмана" смотрел кто-нить?

Кстати я как и не ходила раньше в кинотеатры, так и не хожу))) Для меня ничего не поменялось, пираты наше все. :biggrin1: Дубляж и переводы на таком же уровне у них.

В общем Бэтмен мне не зашел. Хотя признаю, что Патттисон самый лучший внешне Бэтмен..стать и самое главное - подбородок, идеальные)))
Женщина-кошка, как обычно по повестке чернокожая...фигура отличная..костюм самый днищный.

Фильм мрачен, как и положено Бэтмену, однако с темнотой и мраком явно перегнули..временами муз.сопровождение явления Бэтмена мне напоминало явление..Дарта Вейдера. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Axel
Профессионал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:32
Настоящее имя: Alex
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Axel »

The Batman визуально и технически роскошен, сюжетно ничего нового. Довольно предскауемо. А загадочник косплеит Джокера из ТР.

Лучше Нолана про Бэтмена не сняли
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

https://youtu.be/PhmxrfBupPY

Любопытно)
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Снегурка, твое мнение о новом Хищнике (Prey "Добыча") ?

1. Бодипозитивная фемка с пухлыми губами согласно повестке проявляет завидную самостоятельность, решительность, круша мужиков с дредами и без, совершая в итоге крутой краьерный скачок от помощницы знахарки до вище-премьера племени

или

2. Отличное продолжение франшизы, ни в чем не уступающее первому Хищинику с Арни, а девушка с топориком на веревочке крайне гормонично смотрится на фоне красивых 3-Д пейзажей и рисованных мишек, мало в чем уступая ветерану спецназа майору Хатчу
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а):Снегурка, твое мнение о новом Хищнике (Prey "Добыча") ?

1. Бодипозитивная фемка с пухлыми губами согласно повестке проявляет завидную самостоятельность, решительность, круша мужиков с дредами и без, совершая в итоге крутой краьерный скачок от помощницы знахарки до вище-премьера племени

или

2. Отличное продолжение франшизы, ни в чем не уступающее первому Хищинику с Арни, а девушка с топориком на веревочке крайне гормонично смотрится на фоне красивых 3-Д пейзажей и рисованных мишек, мало в чем уступая ветерану спецназа майору Хатчу
В основном мнение совпадает с номером один. :biggrin1:

Однако так как я люблю эту франшизу, даже нечто созданное по повесточке от фильма меня не отвратило)
В конце высказалась о конкретном приехавшем на Охоту Хищнике так - двоечник. Не, ну серьезно..не все же эти инопланетные "товарищи" так хороши в Охоте? Этот вон начал со змей вообще...видно или неопытный совсем, или "двоечник". :biggrin1: Раз в итоге фемку не смог побороть.))

Но сцена с медведем была хороша.)
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Мне вот фильм зашёл, и даже фемка с повесточкой ок. Очень много, конечно, смешных комментариев по этому поводу в сети, но по большому счету не так уж и важно, кто в этот раз одолел Хищника.
С фемками, кстати, неплохие выходят версии... Чужой против Хищника также был хорош, там темнокожая дамочка порешала Чужих в паре с молодым симпатичным Хищником)
А вообще фильм очень жизнеутверждающий. Мораль - делай как считаешь нужным, никого не слушай, иди до конца, и ты победишь.
Я с удовольствием глянул бы альтернативную концовочку, при которой Хищник-следопыт объединяется с девушкой-следопытом, и они весело и задорно шинкуют пиратов-мушкетёров во благо всех Команчей
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а): Я с удовольствием глянул бы альтернативную концовочку, при которой Хищник-следопыт объединяется с девушкой-следопытом, и они весело и задорно шинкуют пиратов-мушкетёров во благо всех Команчей
Ну тык такая концовка и напрашивалась.

Типа благородный Хищник, убивающий исключительно таких же хищников, и примерно так вооруженных.

Небелокожая сильная и независимая, супротив мерзких беляшей, которые все поголовно гадкие, грязные и промышляющие насилием над беззащитными. Команчи то вон какие гладкие все..даже не смотря на то, что мужики в основном тоже "отсталые" не знающие о повесточке, но есть прогрессивный братик..у беляшей вообще никакого прогрессивного.))
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Напишу, что смотрела в последнее время.

Майор гром: Чумной Доктор

Скучное и предсказуемое супергеройское кино по западным лекалам. Слизано так тщательно, что различий нет даже в деталях..например аля американский полицейский участок больше всего поразил))

Либерда в отзывах исходит желчью, заявляя, что якобы фильм проспонсирован властью и пропагандирует коррупцию, молчание и смирение на зло и прочее, прочее.. Мне, как заслуженному ватнику, было просто скучно смотреть)) Во второй половине сидела в телефоне, фоном "досматривала"..

Человек из Торонто

Одной фразой: до чего Вуди Харрельсон скатился, что снимается в таком :censor:

Мир Юрского периода: Господство

В сравнении с остальными фильмами франшизы самый слабый. Но разок глянуть можно. Для любителей динозавров точно)))

Миссис Харрис едет в Париж

Римейк старого кино из 90-х. Так как тот фильм прошел мимо меня, с удовольствием посмотрела этот.
Единственное кино, которое понравилось)) Легкая драмеди о маленьком человеке. Таких тем множество, но мне все равно понравился. Опять же платья красивые.. :confusion2:
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Беляши чисто потребители.
Жадные и глупые, индейцы просто глупые в массе своей, а вот девчушка умная. Внеземные технологии освоила слету, попутно овладев огнестрелом.
При любом раскладе история смотрится живо, хотя и не хватает определённого размах и интриги. Жду второй части)
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Снегурка писал(а): Миссис Харрис едет в Париж

Римейк старого кино из 90-х. Так как тот фильм прошел мимо меня, с удовольствием посмотрела этот.
Единственное кино, которое понравилось)) Легкая драмеди о маленьком человеке. Таких тем множество, но мне все равно понравился. Опять же платья красивые.. :confusion2:
Во, вот этот гляну )
Не из-за платьев, но, я думаю, там будет соответствующее настроение для воскресного вечера

Я, кстати, вчера после долгого перерыва глянул корейцев ... Выбрал на вечер Криминальный Город 2 с актером, чью фамилию я теперь заню наизусть, Ма Дон-Сок. Ну ты знаешь... шикарный боевичок, а этот Сок - отличный пухлик-рукопашник. С юмором снято. Я не пожалел, что посмотрел.
Находясь под впечателнием, глянул еще несколько нарезочек с его выступлениями ... Ну довольно остроумно ... Прийдя в логово бандюков, корейский Гоцман нарывается на вопрос:
- Ты сейчас один ?
- Да, пока ещё не женился )
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Если вы решили отдохнуть от однообразного Голливуда и Евро-западного кино, то предлагаю новинку кардинально отличающуюся от всей этой дребедени))

RRR: Рядом ревёт революция

Индийский блокбастер о противостоянии двух героев, в двадцатых годах прошлого столетия колонистам-цивилизаторам англам! ))

Наткнулась случайно на Кинопоиске (был в рекомендованных у меня). Хотя вроде бы его крутили на каком-то нашем канале (узнала отрывки). Села смотреть опять же со скепсисом, ибо индийское кино смотрела только прозападное, а классическое, да еще блокбастерное только в смешных отрывках во всяких мемах...где главгерой одним махом кладет самолет в полете, убивает другим махом 1000 врагов и прочее такое.

И тут на те, получите! Три часа (!!!) пролетели как один! Красивейшая "клипированная" картинка практически в каждом кадре (это же какая дотошность нужна к деталям, чтобы снять аж три часа подобного!), супер-пупер трюки (да, без небольшого игнорирования земного притяжения и других законов физики не обошлось, но тем не менее... такого позора, как в старых индийских фильмах не было). Графика на высоте, и даже "звери" меня не разочаровали ))

Что касается сюжета, напишу отдельно. Он есть! БЕЗ завязшей на зубах "повесточки" само собой, динамичный, страстно-эмоциональный, с долей интриги...хотя в целом, как и все блокбастры, само собой, предзказуемый. Но идея борьбы за настоящую свободу народа против колонии не может не подкупить)) В сегодняшних реалиях это ох как актуально, как оказалось. Колонизаторы показаны как настоящие колонизаторы, то есть жестокие и эгоистичные люди считающие себя выше других "козопасов". Любо-дорого самотреть как герои с ними расправляются))

В общем очень рекомендую три часа этого шедевра. )) Кстати рейтинг у него достаточно высок, я поставила вообще девятку)

Танцы тоже есть! :biggrin1: Как и зажигательная музыка!
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

видел кубики рекламили, расхваливали) ты же в их переводе смотрела?
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

МРАК писал(а):видел кубики рекламили, расхваливали) ты же в их переводе смотрела?
Да.
Кстати в Кинопоиске даже с матами дорожку можно выбрать)) Не в этом кино, индийцы как всегда целомудрены. А в нашем сериале "Закрыть Гештальт!" Сериал средненький, но поржать разок можно..
CFC
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»