Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение true_blood »

dzz2 писал(а):Могу себе представить фрустрацию бельгийца, когда ситуация повторяется каждый раз, из матча в матч.
И я могу...
И я думаю, нас в скором будущем ожидает ещё одна вьюшка)
Таких игроков покупают как уже готовый продукт с чётким понимаем как задействовать и к какому месту прикрутить, а сейчас получается, что 27 летний готовый страйкер оказался "безработным" в этой "системе" .
Ему даже пороть в отличии от Вернера нечего))
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Так чего же я не вижу: Челси должен встроиться в систему игры Лукаку, те подстроиться под 1 игрока. А ТТ похоже хочет встроить Лу в свою систему, но пока не очень получается. Тут есть 2 возможности: либо будет со временем(в следующем сезоне или еще может в конце этого) найдем правильный баланс и взаимопонимание у Лу и ТТ, либо кто то из двоих уйдет. Я за то, чтобы мой compatriot остался.
Я помню Обамеянга у ТТ. И он совершенно классно вписался в систему координат ТТ, Потом был Дембеле и тоже все было гут, у нас не получается. Надеюсь, пока не получается. Вот что касается Кейна, то вчерашний перформанс в матче против Сити меня еще больше убедил в классности этого страйкера . Но не по этой игре я считаю, что он намного лучше Лукаку. Да, у него бывали нелучшие периоды, это с каждым бывает, хотя я не помню сезонов, когда бы он забивал меньше 15 голов, если только не был травмирован. Или не отдал с десяток голевых пасов за сезон. Дело в другом: он много лет тащит ТХ, являясь его легендой и лидером. Лу не такой и никогда таким не будет (хочу ошибиться). Но это уже другая история.
analyst
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 06:30
Настоящее имя: Gennadiy
Пол: мужской

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение analyst »

Смотрю сейчас матч с Кристал Палас и возмущению моему нет конца. Два откровенных дебила в команде- Лукаку который вообще непонятно что делает на поле, порой его просто даже не видно на экране. Скамейка по нему плачет. И Пулишич, который из 3 касаний мяча 2 теряет. Кто дал ему 10-й номер? Мой респект Зиешу, вот кто тащит команду.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение true_blood »

Под Вернера не удалось подстроиться, или удалось, но форуму не понравилось как. Под Лукаку не удаётся. Под Хаверца в роли наконечника тоже модель не подошла. Я так понимаю, прозвучало предложение позвать летом Дембеле и попробовать с ним по старой памяти.... А что если будет как с Пулисиком, который отказывается возвращаться под рук-ом нового/старого тренера к своим лучшим образцам :puzzled:
Система она вообще в атаке есть?
Может быть Томас журналистов за нос водит, рассказывая, что проблема не в системе, подразумеваю, что раз нет системы, то и проблемы нет O_o
Просто в этой системе как-то все довольно грустно практически для каждого атакера, чему, кстати, был посвящён обзор на спортсе с намёком, что все они вскоре взбунтуются, ибо с такими показателями их в сборные никто не позовёт.

Ну и отдельно про Кейна и Лу.
Первый олицетворение своего клуба, играющий только в нем всю свою карьеру и имеющий полный карт-бланш на любые действия.
Второй полгода в новом коллективе, где партнёры меняются быстрее, чем мазерати у форварда во дворе. Начинал с Маунтом, переключился на Одои, сейчас вот приходится носится с играющем в центре вингером Пулисиком.
И это когда Сон Кейна с закрытыми глазами видит... Реально кому-то на полном серьёзе кажется, что это сравнимые ситуации?

Эриксен, играя всю жизнь за кур, тож был и бог и царь, не позволяющий себе меньше десятка голевых передач за сезон, пока не решился на новый вызов...
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

true_blood писал(а):Под Вернера не удалось подстроиться, или удалось, но форуму не понравилось как. Под Лукаку не удаётся. Под Хаверца в роли наконечника тоже модель не подошла. Я так понимаю, прозвучало предложение позвать летом Дембеле и попробовать с ним по старой памяти.... А что если будет как с Пулисиком, который отказывается возвращаться под рук-ом нового/старого тренера к своим лучшим образцам :puzzled:
Система она вообще в атаке есть?
Может быть Томас журналистов за нос водит, рассказывая, что проблема не в системе, подразумеваю, что раз нет системы, то и проблемы нет O_o
Просто в этой системе как-то все довольно грустно практически для каждого атакера, чему, кстати, был посвящён обзор на спортсе с намёком, что все они вскоре взбунтуются, ибо с такими показателями их в сборные никто не позовёт.

Ну и отдельно про Кейна и Лу.
Первый олицетворение своего клуба, играющий только в нем всю свою карьеру и имеющий полный карт-бланш на любые действия.
Второй полгода в новом коллективе, где партнёры меняются быстрее, чем мазерати у форварда во дворе. Начинал с Маунтом, переключился на Одои, сейчас вот приходится носится с играющем в центре вингером Пулисиком.
И это когда Сон Кейна с закрытыми глазами видит... Реально кому-то на полном серьёзе кажется, что это сравнимые ситуации?
Женя, я Дембеле не зову (боже упаси), как и Обаму. Просто вспомнил о них у ТТ в качестве похожих по функционалу наконечниках. Наверное Мбаппе/Салах (такого типа игроки) лучше вписались бы в сегодняшнюю модель аттакеров ТТ. А из классических 9ток - Кейн и Обама(но этот не нужен). Не уверен в Эрлинге. По Кейну - не поспоришь о его месте и роли в ТХ. А ты веришь, что Лу мог бы стать лидером в какой-либо команде? Я - нет. У него получилось в Италии у Конте, но нельзя сравнивать АПЛ и СериАл
Но безусловно, поднятая тема (аттакеры) - это очень серьезно. Так дальше нельзя. Наши аттакеры на сегодня смотрятся хуже Бобби Фирмино, потерявшего место в старте у Юргена. Если хотим стать теми, кем хотим - проблему аттакеров нужно решить и чем скорее, тем лучше. Хорошей нам всем футбольной недели
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение boystart »

Посмотрев матч с Кристал Пэлас понял ,что нам нужны обновления в середине поля. Оставить Ковачича и все, а Жоржиньо , Чика, Канте и Баркли поменять на Райса, Тилеманса, Галахера, Гилмора. Усилить вингеров ,убрав Пулишича,Вернера,КХО и вместо них купить Кьезу и Рафинью. Ну и конечно вместо Лукаку взять резкого и быстрого ЦН. С ненужностью Чика и Баркли все понятно,а вот Жоржиньо и Канте должны попасть в группу игроков на выход,потому что абсолютно не умеют остро двигать мяч вперед,все только поперек или назад и это не дело и пока эти игроки еще в цене то нужно ПРОДАВАТЬ, :yes: :laughing:
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение chels123 »

Надо понимать, что игра на контратаках и позиционная атака, это вещи как чёрное и белое. Лукаку в матче с Пэлас провалил всю борьбу, движение, мысль. Его накрывали, догоняли, отбирали, не давали, его полность выключают среднего уровня защитники. Сейчас он абсолютно не в форме, ему нужно работать над собой. Он доиграл матч только потому, что некем было заменить, но это не надолго.
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

Лукаку нужно в Лидс.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение true_blood »

Обновления в центре поля были бы кстати
Ведь матч с Пэласом провалила в первую очередь середина, Тухель мог бы пораньше их снимать.
И это повезло, что Зиеш затолкал практически с финальным свистом, иначе все закончилось бы гораздо печальнее
Рюдигер, Сильва да Зиеш и вышедшие на замену ребята... маловато как то героев в матче с таким соперником.
И если Лу лишь полгода осваивает "систему", новичок так сказать, то во что играют Пу и Ха невозможно на трезвую голову понять.
Ни один актив не отрабатывает (
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

boystart писал(а):Посмотрев матч с Кристал Пэлас понял ,что нам нужны обновления в середине поля. Оставить Ковачича и все, а Жоржиньо , Чика, Канте и Баркли поменять на Райса, Тилеманса, Галахера, Гилмора. Усилить вингеров ,убрав Пулишича,Вернера,КХО и вместо них купить Кьезу и Рафинью. Ну и конечно вместо Лукаку взять резкого и быстрого ЦН. С ненужностью Чика и Баркли все понятно,а вот Жоржиньо и Канте должны попасть в группу игроков на выход,потому что абсолютно не умеют остро двигать мяч вперед,все только поперек или назад и это не дело и пока эти игроки еще в цене то нужно ПРОДАВАТЬ, :yes: :laughing:
Саша, я как болельщик понимаю твои пожелания, но в сегодняшней все еще пандемийной ситуации, да и вне ее провести столько сделок очень трудно и это стоит неслабых денег. И не факт, что все готовы отпускать свой лучший актив+ конкуренция со стороны другмх клубов, желания самих игроков и вагон других факторов. А проблемы в защите ( 3 чел на чемонаданах). Все очень непросто. Пока нужно достойно доиграть этот сезон и выходим на рынок.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение chels123 »

Тухель недавно говорил о причинах спада в игре команды, касательно защитной линии, где одним составом не играли два матча подряд в период с декабря по февраль. В этот же период были проблемы и в полузащите и атаке. А сейчас что? В форме только Зиеш, всё. Остальные то чихают, то кашляют, но ведь пешком в АПЛ не прокатит или если не готов полностью. Сейчас уже за счастье будет если Аспи и Одои к Лиллю приковыляют к группе. А если Маунт, так это вообще жесть. Проблем на самом деле большая гора, так откуда будет феерия в игре. Считаю что и так выжимаем не слабо из того что имеем. Схемы игровые пытаемся варьировать, сейчас вот центрбеков вовлекаем активно в процесс атакующий. Мы вообще не проигрываем то даже при таких негативных условиях,. Трудно представить ситуацию с другим тренером и в таком же хаосе, где бы мы сейчас были, а когда все здоровы и в оптимальной форме, то не так уж и много времени прошло, чтоб забыть как играли. Как только обойма игроков подойдёт к оптимальной форме, так и игра расцветёт. Так считаю.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение boystart »

Лева,я конечно тоже понимаю,что тяжело скинуть в одно ТО сразу 6-8 игроков, но нужна перестройка и новые игроки под Тухеля почти по всем позициям. Вот возьмем опорную зону - там кроме Ковачича никто уже не может активно и остро двигать мяч вперед и нам как воздух нужны игроки типа Тилеманса или Де Йонга,потому что и Жорж и Канте играют только в разрушение и бесполезны в созидании. У нас всегда были игроки ( типа Лэмпарда,Фабрегаса,Дэку ) которые хорошо двигали мяч вперед ,обостряли между линиями и забивали дальними ударами. Сегодня только Кова может тащить мяч вперед и обострять. Те же самые вингеры у нас сегодня очень слабы ,чтобы обыграть один в один и обострить,а ведь у нас всегда были такие ребята (Роббен,Вилиан,Азар),а сегодня КХО,Пулишич,Вернер да и Зиеш обыграть 1-2 игроков на фланге не способны. Про Лукаку вообще писать не хочу и ЦН нам нужен - резкий,Быстрый и хорошо открывающийся в штрафной. Так что нам нужны полюбому новые игроки для того,чтобы атака была удушающей. Летом на рынке будут доступны такие игроки - Кунде, Кукурелья,Тилеманс,Де Йонг, Рафинья,Кьеза . Нужно сбросить наш баласт и доплатив купить нужных игроков под Тухеля,
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

boystart писал(а):Лева,я конечно тоже понимаю,что тяжело скинуть в одно ТО сразу 6-8 игроков, но нужна перестройка и новые игроки под Тухеля почти по всем позициям. Вот возьмем опорную зону - там кроме Ковачича никто уже не может активно и остро двигать мяч вперед и нам как воздух нужны игроки типа Тилеманса или Де Йонга,потому что и Жорж и Канте играют только в разрушение и бесполезны в созидании. У нас всегда были игроки ( типа Лэмпарда,Фабрегаса,Дэку ) которые хорошо двигали мяч вперед ,обостряли между линиями и забивали дальними ударами. Сегодня только Кова может тащить мяч вперед и обострять. Те же самые вингеры у нас сегодня очень слабы ,чтобы обыграть один в один и обострить,а ведь у нас всегда были такие ребята (Роббен,Вилиан,Азар),а сегодня КХО,Пулишич,Вернер да и Зиеш обыграть 1-2 игроков на фланге не способны. Про Лукаку вообще писать не хочу и ЦН нам нужен - резкий,Быстрый и хорошо открывающийся в штрафной. Так что нам нужны полюбому новые игроки для того,чтобы атака была удушающей. Летом на рынке будут доступны такие игроки - Кунде, Кукурелья,Тилеманс,Де Йонг, Рафинья,Кьеза . Нужно сбросить наш баласт и доплатив купить нужных игроков под Тухеля,
Думаю, что сильно против такого варианта мало будет людей. Кунде, Кукурелла, Тиллеманс и Рафинья - 2-3 из этой 4ки вполне допускаю. ДеЙонг, Кьеза - маловероятно. Перемены нужны, это понимает не только ТТ, но и Марина с Чехом. Как оно по итогу получится - посмотрим.
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

Пеп и Клопп сохраняют атакующую мощь и пандемия, травмы, Кан … им не очень мешают. Есть у них атакующая система, которая работает. У нас, как будто, нет. Лукаку, конечно, не Кейн, но в АПЛ играл и всегда забивал по 15 плюс минус, что-то у нас не так работает. Нет у нас давления с проникновением в штрафную соперника.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну если Лукаку это наше все, и если у него не пошло, то остальные просто статисты, то о чем тут говорить.... Разве что о том, что деньги выброшены в очередной раз на ветер.
Но я считаю, что с этими игроками можно работать, более того летом атаку апгрейдить вряд ли будут, но Тухелю точно нужно что-то менять
Все, кто смотрят футбол, понимают, что дело не в насморке и кашле, а в том, что игроки элементарно не сыграны между собой. Отговорок скоро не останется
В прошлом сезоне нам повезло и Лестер продул свой матч жизни, уступив нам место в четвёрке, в этом году нам явно нужно сделать, чтобы наша судьба наконец зависела от нас
Аватара пользователя
Vyachy
Запасной
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:05
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение Vyachy »

Ну пока все, вроде бы, к этому и идет... На старте компании вообще были претендентами а чашку апл) Может я не настолько прожженый фан, но меня на текущий момент все относительно устраивает. Понятное дело, что хочется видеть вынос в одну калитку в каждом матче. Но ведь есть объективные причины, препядствующие этому. Тем не менее результат есть. В этом сезоне взяли уже два кубка. Еще в 3х участвуем. Плюс апл. После осечки сити где-то внутри небольшая (совсем маленькая) надежда замаячила. У меня, по крайней мере. Лукаку играл до вьюшки и забивал. Сейчас немного захандрил/ коллективный байкот. Ну так и времени прошло всего 1,5 месяца. Пойдет дело, уверен. Рис вернется. И начнем клепать победы как за здрасти)
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Кристал Пэлас - Челси, АПЛ, 26-й тур, 19.02.2022

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Vyachy писал(а):Ну пока все, вроде бы, к этому и идет... На старте компании вообще были претендентами а чашку апл) Может я не настолько прожженый фан, но меня на текущий момент все относительно устраивает. Понятное дело, что хочется видеть вынос в одну калитку в каждом матче. Но ведь есть объективные причины, препядствующие этому. Тем не менее результат есть. В этом сезоне взяли уже два кубка. Еще в 3х участвуем. Плюс апл. После осечки сити где-то внутри небольшая (совсем маленькая) надежда замаячила. У меня, по крайней мере. Лукаку играл до вьюшки и забивал. Сейчас немного захандрил/ коллективный байкот. Ну так и времени прошло всего 1,5 месяца. Пойдет дело, уверен. Рис вернется. И начнем клепать победы как за здрасти)
Такая заява на форуме Челси, не верится прям. А вдруг действительно попрет и мы всех того этого, как тузик тряпку. Конечно было бы супер, но даже если это и маловероятно, нужно верить, а не видеть все в черном цвете. Завтра для этого хороший шанс. В т.ч. и у Рома
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2021/22»