Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chelsLL1905 писал(а):
Axel писал(а):
chelsLL1905 писал(а):На УХЛ будет все по другому.
УХЛ давно нету. в каком году живете лол
А для меня так по старинке и осталось. Я там свою первую игру живьем в Англии видел в 2010...
да ладно с кем не бывает, хорошо, что хоть три очка с Хайбери в этом сезоне увезли))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение chels123 »

MakeItLonger писал(а):
chels123 писал(а):Там говорят у Хаверца сломан палец.
да, фотки даже видел где палец в другую строну смотрит, но мужик, тайм доиграл.
\
Хорошо что гол записали ему ,могли отобрать.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

boystart писал(а):Так же могу отметить,что Вернер,Пуля,Зиеш слабое звено атаки Челси - Зиеш так и не смог толком навесить и толком пробить по воротам, Пуля толком обострить и прострелить не может,а Вернер запорол 2-3 убойно-голевых момента и это уже раздражает прилично.
Саша, не суди их так строго. При таком хаосе с травмами и Ковидом все не так плохо. Если бы не эти обстоятельства скорее это так. Молодец ТТ, умудряется на любой матч подобрать состав и в целом доказывать, что несмотря ни на что мы в этом сезоне одни из лучших. Главное, чтобы Сильва и Канте вылезли из карантина, Аспи и Хаверц обшлись без серьезных повреждений и поскорее вернулся Джеймс. Тогда еще в этом сезоне чего то весомого добьемся
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение chels123 »

Вернер вам что опять не так сделал ? Лукаку тож два раза бил и что ? Тем более после ковида Тимо ,да ещё не совсем лёгкого . Никто не болел ,как быстро в себя пришли ,норму набрали ?
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение SiD »

MakeItLonger писал(а): кстати, бойстарт где то прав, Сауль так умудрился к себе планку занизить, что в целом радуешься любому его удачному действию. но действительно в этом матче я бы ему даже МОМ дал.
Был период, когда и Жорж всех бесил. Сауль может показывать сносную игру - это радует. С большим удовольствием глянул бы еще пару тройку матчей с ним. А там и вердикты можно будет выписывать.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14429
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение boystart »

chelsLL1905 писал(а):
boystart писал(а):Так же могу отметить,что Вернер,Пуля,Зиеш слабое звено атаки Челси - Зиеш так и не смог толком навесить и толком пробить по воротам, Пуля толком обострить и прострелить не может,а Вернер запорол 2-3 убойно-голевых момента и это уже раздражает прилично.
Саша, не суди их так строго. При таком хаосе с травмами и Ковидом все не так плохо. Если бы не эти обстоятельства скорее это так. Молодец ТТ, умудряется на любой матч подобрать состав и в целом доказывать, что несмотря ни на что мы в этом сезоне одни из лучших. Главное, чтобы Сильва и Канте вылезли из карантина, Аспи и Хаверц обшлись без серьезных повреждений и поскорее вернулся Джеймс. Тогда еще в этом сезоне чего то весомого добьемся
Я их уже не сужу дано,для меня это игроки не уровня Челси. Сегодня просто опять это подтвердили своей игрой и дело тут не в ковиде ,когда один на один с вратарем и больно смотреть на конец голевого момента
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение SiD »

«Он выглядит счастливым и чувствует себя свободно на тренировках. Я вижу это каждый день. Он сыграл на высоком уровне против «волков», внес большой вклад в наше выступление. Он играет всё лучше и лучше».

«Для меня это важно. Я чувствую, что он уже набрался опыта в начале своего периода здесь, чего он не ожидал изначально. Он полностью сконцентрирован и предан команде, и именно по этой причине он играет на высоком уровне. Я очень рад за него. Это огромный шаг вперед».
Прогрессирует - это действительно похвально.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14429
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение boystart »

Есть относительно недорогие молодые игроки атаки типа Ольмо, Рафиньи,Осимена ( отлично играет и на фланге ) на которых приятно смотреть в атаке :yes:
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Команда порадовала, особенно в первом тайме.
Саулю нужно время, а там поглядим, но сегодня обедни не испортил.
Можно посмеяться и поспорить, но но при такой игре Челси как в первом тайме, Лукаку, действительно не вписывается в схему Тухеля. :puzzled:
Хорошо бы, к матчу с МС все больные поправились.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14429
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение boystart »

Лукаку хорош при навале ,когда идут навесы в штрафную один за другим но это не игра Тухеля и когда есть много пространства на поле,но это не в АПЛ и поэтому думаю Тухель будет искать скоростного и техничного форворда.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение chels123 »

Не было бы счастья ,да несчастье помогло ? Тухель вчера использовал гибридную схему ,позволяющую при владении играть в четыре защитника . Возможно это дало нам преимущество в центре ,который полностью мы забрали ,что позволило очень хорошо контролировать матч . По матчу создавалось впечатление ,что игроков Челси больше . Я думаю и сам процесс внедрения новой схемы ,дал дополнительный шаг к большей концентрации игроков на поле , смотрелись очень хорошо и по движению, и по мысли . Сарр кстати смотрелся очень неплохо ,он быстр и силён . Интересно ,будет ли это теперь использовать Тухель ,выстраивая тактику под разных соперников? Вполне логичный ход и вероятный ,ведь наши края основные отсутствуют. Интересно.
Takteeq
Первая команда
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:53
Настоящее имя: Клим
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение Takteeq »

Два кривоватых гола на фоне индивидуальных ошибок соперника. Но при этом создаются голевые моменты, за счёт индивидуального мастерства (примеры: пас Зиеша на Вернера и чуть раньше проход со смещением с левого фланга в центр с ударом в исполнении самого Вернера, навес Зиеша на Лукаку, когда тот головой пробил в сантиметрах от штанги), моменты за счёт командного движения, удар Зиеша в Льориса из отличной позиции,, и удар в концовке все того же Лукаку и опять в Льориса.. был ещё момент с ударом по воробьям чуть ли не из вратарской, после кросса Алонсо, вроде тоже Зиеш. Моментов куча, но выезжаем за счет кривоты, от этого у меня лично остался осадочек.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение chels123 »

Учесть нужно ,что все эти ребята вышли без игровой практики . Состав перетрусили будь здоров ,можно на это всё списать . Главное играли ,бились ,старались ,да и схема новая внедрялась . Ещё мне показалось ,что все старались быстро принимать решения ,отсюда некоторая потеря точности . Владение наше было ,но ватокатом и не пахло .
Takteeq »
Два кривоватых гола на фоне индивидуальных ошибок соперника.
Ну Хаверц забил ценой сломанного пальца ,в результате хорошей комбинации . Так что там только палец кривой ,а гол ровный.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение Domer »

Несмотря на новую игровую схему и ненаработанные связки футболистов без игровой практики команда выглядела, как единый механизм, взаимопонимание было на уровне, приятно было смотреть. По крайней мере в первом тайме. Во втором чуть подсели, но моменты также были.
PS. Интересно, как схема в четыре защитника будет смотреться против других соперников.
Takteeq
Первая команда
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:53
Настоящее имя: Клим
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение Takteeq »

chels123 писал(а): Ну Хаверц забил ценой сломанного пальца ,в результате хорошей комбинации . Так что там только палец кривой ,а гол ровный.
Там вроде Танганга был рядом с Каем, но в момент передачи она казалась не очень качественной, да гол сделан целиком и полностью благодаря трудолюбию Хаверца, и повторюсь мне показалось что у защитника был определённый запас, чтобы выиграть единоборство, но он сыграл весьма странно.
Я к тому, что сыграй ТТХ более надежно и собраннее в защите, что в принципе свойственно Конте, даже без успеха с их стороны в атаке, это нулевой матч…
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

С таким командным движением и отдачей можно и с МС побороться. (К сожалению, только в личной встрече)
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Domer писал(а):Несмотря на новую игровую схему и ненаработанные связки футболистов без игровой практики команда выглядела, как единый механизм, взаимопонимание было на уровне, приятно было смотреть. По крайней мере в первом тайме. Во втором чуть подсели, но моменты также были.
PS. Интересно, как схема в четыре защитника будет смотреться против других соперников.
PS. Очень даже интересно. Может стоит попробовать!? O_o
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

SiD писал(а):
MakeItLonger писал(а): кстати, бойстарт где то прав, Сауль так умудрился к себе планку занизить, что в целом радуешься любому его удачному действию. но действительно в этом матче я бы ему даже МОМ дал.
Был период, когда и Жорж всех бесил. Сауль может показывать сносную игру - это радует. С большим удовольствием глянул бы еще пару тройку матчей с ним. А там и вердикты можно будет выписывать.
ну, это было просто непонимание людей о важности Жоржиньо, в Челси привыкли к совершенно другому типажу опорников. Сауль же действительно был ужасен.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Domer писал(а):Несмотря на новую игровую схему и ненаработанные связки футболистов без игровой практики команда выглядела, как единый механизм, взаимопонимание было на уровне, приятно было смотреть. По крайней мере в первом тайме. Во втором чуть подсели, но моменты также были.
PS. Интересно, как схема в четыре защитника будет смотреться против других соперников.
более того, Тухель сказал, что они не собирались играть в четыре защитника. просто в последний момент вылетели Сильва и Канте, и у них была только одна тренировка, чтоб опробовать новую схему.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Челси - Тоттенхэм, Кубок Лиги, полуфинал, 05.01.2022

Непрочитанное сообщение SiD »

MakeItLonger писал(а):Сауль же действительно был ужасен.
Это было бы уместно, будь он ужасен на протяжение хотя бы одного сезона, а не 3-4 игр.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2021/22»