Челси - Ювентус, Лига Чемпионов, 5-й тур, 23.11.2021

Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Ювентус, Лига Чемпионов, 5-й тур, 23.11.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):РЛЧ будет лучше Гилмора справляться. Пусть Билли научится нормально корпус ставить, чтобы его начали замечать на поле. И стабильность-стабильность, Билли должен играть 90 минут, а не растворяться. Игры за сборную меня сами по себе не интересует. Мне нужна аренда, где он хотя бы 50% матчей отбегает.

Думаю, на этот сезон справимся своими резервами (РЛЧ, Баркли, Джеймс). В следующем сезоне надо Галлахера возвращать и дальше по ситуации смотреть, может Конора будет достаточно. А вот Билли и в следующем сезоне хорошо бы в аренде побегать в клубе повыше классом.
Гилмор бедняга, пока в худшую команду АПЛ толком в основу пробиться не может, однозначно нет смысла отзывать и даже оставлять в первой команде в следующем сезоне.

там еще Чалоба в ПЗ может сыграть, если что.

на счет Галлахера, видел нарезки его голевых похождений в КП, но у меня вопрос на сколько он хорош в отборе, в управлении темпом и продвижении мяча под прессингом? прорывы вторым темпом в штрафную аки Фрэнки Лэмпард впечатляют, но в данной расстановке Челси для ЦП это явно не главный показатель.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Ювентус, Лига Чемпионов, 5-й тур, 23.11.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

pvm1966 писал(а): Или ТТ весь сезон без спадов собрался пройти. Разве так бывает ?
Спад или нет ,но два поражения от Юве и Сити многие восприняли как потерю "игры" . Не на пустом месте , там были проблемы ,ведь мы за 180 минут в створ попали 1(один ) раз . Но это можно списать на переходный период , когда прошла эйфория первых матчей Лукаку и начались рабочие будни . Точнее сказать соперник подстроился под нашу манеру игры в атаке (к слову сказать довольно однобокой и предсказуемой) и надо было что то предпринимать . Сейчас мы атакуем гораздо большими силами ,серьёзными подключениями , с достаточной интенсивностью ,ну и используем контрпрессинг ,позволяющий разрушать начало конструктивных действий соперника в начальной фазе атаки и создающий нам дополнительные привилегии ,когда соперник перестраивается и линии обороны его рушатся,появляются свободные зоны. Но это игровой ,если говорить о физическом ,то у нас есть достаточно ресурсов его избежать . Глубина состава ,грамотный тренерский штаб . По крайней мере не затягивать его и минимизировать ,что собственно мы и видим пока ,правда судить наверно стоит в январе ,не раньше. Я например думаю ,что мы ещё далеки даже от оптимальной стопроцентной формы ,когда 70-80 процентов состава будут в лучших кондициях одновременно на поле. Соответственно жду не спада ,а ещё более сильной игры . Посмотрим .
Аватара пользователя
Vyachy
Запасной
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:05
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Челси - Ювентус, Лига Чемпионов, 5-й тур, 23.11.2021

Непрочитанное сообщение Vyachy »

Очень крутой матч! Проснулся на второй тайм ( на первый дуэль я vs будильник осталась за мной) и ни капли не прогадал. В последних матчах у меня ощущение, что игра с Норвичем еще не закончилась)) После гола КХО вслух крикнул "Подать сюда Баварию"))
А еще очень понравилась фраза комментатора: в этом сезоне Челси не пропускает больше гола. Если вы пропустили от Челси 2 - это похороны)))
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Ювентус, Лига Чемпионов, 5-й тур, 23.11.2021

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

chels123 писал(а):
pvm1966 писал(а): Или ТТ весь сезон без спадов собрался пройти. Разве так бывает ?
Спад или нет ,но два поражения от Юве и Сити многие восприняли как потерю "игры" . Не на пустом месте , там были проблемы ,ведь мы за 180 минут в створ попали 1(один ) раз . Но это можно списать на переходный период , когда прошла эйфория первых матчей Лукаку и начались рабочие будни . Точнее сказать соперник подстроился под нашу манеру игры в атаке (к слову сказать довольно однобокой и предсказуемой) и надо было что то предпринимать . Сейчас мы атакуем гораздо большими силами ,серьёзными подключениями , с достаточной интенсивностью ,ну и используем контрпрессинг ,позволяющий разрушать начало конструктивных действий соперника в начальной фазе атаки и создающий нам дополнительные привилегии ,когда соперник перестраивается и линии обороны его рушатся,появляются свободные зоны. Но это игровой ,если говорить о физическом ,то у нас есть достаточно ресурсов его избежать . Глубина состава ,грамотный тренерский штаб . По крайней мере не затягивать его и минимизировать ,что собственно мы и видим пока ,правда судить наверно стоит в январе ,не раньше. Я например думаю ,что мы ещё далеки даже от оптимальной стопроцентной формы ,когда 70-80 процентов состава будут в лучших кондициях одновременно на поле. Соответственно жду не спада ,а ещё более сильной игры . Посмотрим .
Обычно без спадов никто не проходит чемпионат. По игре он всегда наступает в какой то период, даже если все вроде ок и все налажено, но что-то вдруг происходит травма какого то игрока, или нескольких или усталость. На моей памяти только Ливерпуль весь свой чемпионский сезон прошёл как одном дыхании.
Valery
Восходящая звезда
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:25

Re: Челси - Ювентус, Лига Чемпионов, 5-й тур, 23.11.2021

Непрочитанное сообщение Valery »

По мне так почти все хорошо сыграли. Совсем выпадал только Пулисик, он бегает быстрее, чем думает, и принимает решения невпопад. Зиеш тоже косячил иногда, но и пользы приносил не меньше. Вообще игра порадовала свежестью и задором. Особенно запомнились наглый проход РЛЧ поперек звездной обороны Юве и то, как Джеймс не менее нагло стряхнул с себя нехилого прессингующего и решительно двинулся мастерить очередную голевую атаку. Такие моменты делают разницу в игровой уверенности.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Ювентус, Лига Чемпионов, 5-й тур, 23.11.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Колесник "разобрал" игру Ювентуса ,рекомендую к просмотру . Там есть про прессинг и его значение в футболе ,там есть про Де Лигта и его стиль обороны .
https://www.youtube.com/watch?v=0ZL-7kGn6Hk
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Челси - Ювентус, Лига Чемпионов, 5-й тур, 23.11.2021

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

chels123 писал(а):Колесник "разобрал" игру Ювентуса ,рекомендую к просмотру . Там есть про прессинг и его значение в футболе ,там есть про Де Лигта и его стиль обороны .
https://www.youtube.com/watch?v=0ZL-7kGn6Hk
Обсуждать Де Лигта смысла нет, дайте ему поработать с Тухелем месяц и потом обсудим.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2021/22»