Лига Чемпионов и Лига Европы

ЛЧ и ЛЕ: матчевые и новости. Топ-чемпионаты Европы и РФПЛ
Аватара пользователя
Metkii
Будущая звезда
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:26
Настоящее имя: Дмитрий

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Metkii »

Я думаю, что виной всему постоянно грязная игра атлетико, состоящая на 70% из провокаций и симуляций, которая в этот раз сыграла против них самих. По-моему, он уже делал ему замечания и собирался показать жёлтую после разговора, но тот проигнорировал три раза просьбу подойти и раз ему тяжело ходить, его отправили отдыхать. Самое обидное, что из того же коке, при его способностях, симеоне вылепил неадеквата, как и он сам.

P.s. хотя по подбору игроков, Атлетико, конечно, крут. И когда они хотят играть, они играют офигенно. Жаль, что это мин 20-30 за игру в 90% случаев.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Да левые удаления сегодня, что у Фелипе, что у Хуммельса. О чем тут можно говорить. И если в том матче судья случайно или нарочно "реабилитировался", поставив в ворота Аякса сомнительный пенальти, то на Энфилде его коллега разве что сам в ворота Облака мячи не заносит.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Смотрел конференцию, было мало интересного. Если каких то чудес не произойдет, а к финишу группового турнира их становится все меньше, то если займем 2е место, выбор соперников по 1/8 будет состоят из:
Бавария, Реал/Интер, Аякс. Все предельно счетно.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

chelsLL1905 писал(а): Бавария, Реал/Интер, Аякс. Все предельно счетно.
Точно всё предельно?
А если выпадет Зальцбург\Лилль?
Аватара пользователя
Gazza
Будущая звезда
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 09:44
Настоящее имя: Denissimo
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Gazza »

Удаление Фелипе было абсолютно по делу.Заехал сзади в ахилл.Плюс полный игнор требования подойти за разъяснениями.Коп по делу нараздовал карточек,ибо игрочелы Атлетико в натуре уже доставали своими цыганско жидовскими ужимками.Во что Симеоне превратил клуб,это просто жесть.А раньше мне они очень нравились.
IsPortnoy
Восходящая звезда
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:50
Настоящее имя: Саша
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение IsPortnoy »

Будь на то моя воля я бы тебе, «Gazza», за твои красноречивые «ужимки» точно красную дал, а лучше в рожу твою поганную, чтобы не смердил.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Синий Лёва писал(а):
chelsLL1905 писал(а): Бавария, Реал/Интер, Аякс. Все предельно счетно.
Точно всё предельно?
А если выпадет Зальцбург\Лилль?
Cорри, эту группу выпустил из виду. Тут еще даже Вольфсбург в теме. Те вариант попадания на Баварию сходу 25%
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Lirium »

Gazza,
только счас зашла, заметила. За первый раз: устное предупреждение, пункт 3.1. Вот эти шовинистские аллюзии - это не просто некультурно, это мерзкий пережиток прошлого века. Надеюсь, это было недоразумение.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Lirium »

Что касается КК в матче Ливер - Атлетико, то лично я не поняла, почему именно КК. Я не смотрела повторов, может и правда в ахилл попал. Но в онлайне это и близко не было КК. Он не летел прямой ногой, это не было опасным фолом, но это и не фол последней надежды. Выдавать за то, что не подошел к судье - это нонсенс. Единственное причина - по аналогии с удалением манка за фол на Азаре, когда судья мог расценить это как намеренные множественные фолы против одного игрока, т.к. на Мане уже несколько раз фолили до этого. Но прежде чем удалять, судья должен был предупредить капитана Атлетико, чтобы подобных фолов не было. Подобного предупреждения я не видела, поэтому не могу понять, чем действительно руководствовался судья. Хорошо бы, судейская бригада после матчей объясняла свои решения: типа отчетов. А то свои предположения высказывают различные эксперты, а сам судья типа не при делах.
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение andrew »

Lirium писал(а): Хорошо бы, судейская бригада после матчей объясняла свои решения: типа отчетов. А то свои предположения высказывают различные эксперты, а сам судья типа не при делах.
давно говорят о том, что судьи должны объяснять свои решения, но чтото это не применяют. возможно высшим инстанциям это не выгодно.. :thought:
Аватара пользователя
Gazza
Будущая звезда
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 09:44
Настоящее имя: Denissimo
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Gazza »

Он не летел прямой ногой, это не было опасным фолом, но это и не фол последней надежды.

В динамике матча это может показаться незначительным.Фол последней надежды нелогично,тем более на чужой половине поля.Бил по ахиллу осмысленно и с намерением вывести игрока из строя.Тем более не в первый раз.Да и арбитр находился в трех метрах.Так что тут все более менее ясно.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Lirium »

andrew,

Вот-вот, а то какая-то отсебятина получается. Общественность должна понимать, чем конкретно руководствовался рефери. А то с таким покрывательством игра не будет развиваться, какой-то примитивизм. Ввели ВАР, но максимально саботируют работу ВАР какими-то надуманными договоренностями: то полевой судья не смотрит повторы, то судья за монитором не вмешивается в работу полевого, потому что "на его месте могу быть я" - ну это же идиотизм. Работа судей обязана разбираться. Как же жаль, что Суперлига провалилась, и убогая УЕФА будет и дальше потворствовать непрофессионализму((
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Lirium »

Gazza,

Для сравнения сейчас в матче с Бернли был фол на Баркли где-то на 67 минуте. Игрок Бернли точно также фолил на чужой половине поля, срубив Баркли сзади. Кажется тоже по ахиллу досталось. Ситуации как по мне выглядели идентично. Но тут ЖК, а в мачте с Ливером - КК.

Да, разумеется, на и Мане уже фолили несколько раз и в целом Атлетико позволялось фолить, но опять же ранее рефери не вмешивался ни разговором ни намеком - т.е. можно подумать, что судья разрешил именно высокий уровень борьбы. А потом вдруг ни с того, ни с сего показывает КК - мне кажется это нелогично.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Создается впечатление, что уровннь многих судей не дотягивает даже имя подсказчика в иде ВАРа, особенно судящих матчи ЛЧ
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Lirium
Gazza - желтая карточка более чем либерально за подобные высказывания
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Lirium »

chelsLL1905,

Обсуждение действий модераторов не допускается (3.13). Т.к. это влечет последующие разборки, если есть вопросы к модерации, их можно задать в этом разделе или в личке.

Объяснила почему "устное", это на первый раз. Мне кажется, что смысл не в наказании, а больше в указании на ошибки. Форум модерируется пост-фактум, всё отследить не всегда, увы, возможно. Расчет на личную порядочность и ответсвенность. Мне кажется, необязательно надо искать злой умысел, если что-то случилось впервые. Вполне возможно, что для красного словца хотелось использовать какой-то эпитет, просто было выбрано крайне-крайне неудачное сравнение, к сожалению, без должного внимания к смыслу. Что ж, это максимально невежественно, но не смертный грех, я тоже не всегда умею подбирать слова. В этой ситуации важно указать на ошибку, что и было сделано. Если есть претензии, то в соответствующий топик, в дальнейшем посты с обсуждением модерации (как -, так и +) я буду удалять или даже штрафовать. СЗОТ :-)
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

chelsLL1905 писал(а):Lirium
Gazza - желтая карточка более чем либерально за подобные высказывания
Ух, какой ты суровый. Прям как Роспотребнадзор.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Lirium писал(а):chelsLL1905,

Обсуждение действий модераторов не допускается (3.13). Т.к. это влечет последующие разборки, если есть вопросы к модерации, их можно задать в этом разделе или в личке.
Объяснила почему "устное", это на первый раз. Мне кажется, что смысл не в наказании, а больше в указании на ошибки. Форум модерируется пост-фактум, всё отследить не всегда, увы, возможно. Расчет на личную порядочность и ответсвенность. Мне кажется, необязательно надо искать злой умысел, если что-то случилось впервые. Вполне возможно, что для красного словца хотелось использовать какой-то эпитет, просто было выбрано крайне-крайне неудачное сравнение, к сожалению, без должного внимания к смыслу. Что ж, это максимально невежественно, но не смертный грех, я тоже не всегда умею подбирать слова. В этой ситуации важно указать на ошибку, что и было сделано. Если есть претензии, то в соответствующий топик, в дальнейшем посты с обсуждением модерации (как -, так и +) я буду удалять или даже штрафовать. СЗОТ :-)
Надеюсь, что твое предупреждение будет действенным :)
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

pentacampeon писал(а):
chelsLL1905 писал(а):Lirium
Gazza - желтая карточка более чем либерально за подобные высказывания
Ух, какой ты суровый. Прям как Роспотребнадзор.
Наверное при мне Роспотребнадзора не было (с 1992 года живу в Германии), и дело не в суровости, посто свои эмоции надо уметь сдерживать, даже когда непросто, понимаю. Особенно когда пишешь.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Lirium »

chelsLL1905,
Дык уже! Человек спокойно отреагировал, во всю общаемся, всё в порядке :yoghurt:

* * *
Давайте лучше обсудим, какие у МЮ шансы снова выпасть из группы ЛЧ в ЛЕ? С удовольствием бы на это посмотрела -_-
Ответить

Вернуться в «Еврокубки и чемпионаты других стран»