Трансферные политики-2

Новости и слухи по трансферам "Челси" и других клубов
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Пик он уже миновал, мог уйти раньше, но остался
Уходил туда на последний контракт, чтобы просто мечта превратилась в реальность
Лучшие годы отдал Челси, варианты с переходом в МС, как другие вероятно более легендарные личности Челси, не рассматривал от слова совсем. В пределах Британии для него существовал только Челси. Все наши титулы АПЛ за годы Азара здесь на процентов 75 % его заслуга, учитывая тот колоссальный отрыв в мастерстве, который он демонстрировал здесь на фоне всех праймовых звёзд из стана конкурентов. Рядом были КДБ, аресенальский Санчес и Салах в свой первый сезон
Однозначно Легенда и Мастер. У большинства нейтральных любителей футбола Азар и Челси практически синонимы. В свое время я даже подумать не мог, насколько он круто будет здесь играть. Оценка, как и у всех остальных, чисто субъективная. Легенды как и топы у каждого свои под свои личные критерии, стандарты и пристрастия.
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

dzz2 писал(а): нужный момент у очередного малолетнего вундеркинда стрельнет мысль, что может ну его, этот Реал?
Может, и так. А может быть, у потенциальных игроков Реала, появиться мысль, "а соответствую ли я этому клубу"?
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

dzz2 писал(а): нужный момент у очередного малолетнего вундеркинда стрельнет мысль, что может ну его, этот Реал?
Может, и так. А может быть, у потенциальных игроков Реала, появиться мысль, "а соответствую ли я этому клубу"? Не пострадает ли карьера?
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

dzz2 писал(а): Вот почему хорошо когда есть такие истории как с Азаром. Возможно благодаря таким примерам в нужный момент у очередного малолетнего вундеркинда стрельнет мысль, что может ну его, этот Реал?
Вряд ли
Так как это история не о Реале. + подросткам свойственны храбрость и максимализм
Хотя черт его знает) :don't know:
Как правильно заметил один думающий и работающий коллега на форуме... такое порой в жизни случается. В случае с Азаром просто не сложилась карьера в Реале
Случаев таких много
Жизненная история
Главное - жалеть не надо.
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение dzz2 »

true_blood писал(а): Так как это история не о Реале. + подросткам свойственны храбрость и максимализм
Хотя черт его знает) :don't know:
Про Реал я образно, на его месте можно любой другой клуб назвать.
true_blood писал(а):Как правильно заметил один думающий и работающий коллега на форуме... такое порой в жизни случается. В случае с Азаром просто не сложилась карьера в Реале
Случаев таких много
Жизненная история
Главное - жалеть не надо.
Но и не сказать, что подобные истории с участием Реала и Барселоны - редкость.
pentacampeon писал(а):А может быть, у потенциальных игроков Реала, появиться мысль, "а соответствую ли я этому клубу"?
Если у них появиться такая мысль, то они закроют ютуб и глянут на реальное положение дел.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

dzz2 писал(а): Но и не сказать, что подобные истории с участием Реала и Барселоны - редкость
Это верно.
Заколдованное место)
От добра добра не ищут, лучшее враг хорошего и так далее.... Мне почему то кажется, что это Носатый Друх Эдена совратил на переход, первый очень тщестлавен и коварен, а второй простодушен и податлив) И друзья ведь
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

dzz2 писал(а):Не идеализируйте Азара.
Он - яркая страница в истории клуба, но никак не легенда. Мы для него были хорошим, удобным трамплином в клуб его мечты, он для нас - лояльным профессионалом, который принес множество побед. Разошлись как джентльмены, без модных нынче ссор, скандалов и прочей грязи. Достойно? Без сомнения, но за это статус легенды не дают, не надо его настолько обесценивать.
Азар уходил в Реал чуть ли не на пике формы, желая подарить им свои лучшие футбольные годы, так какой смысл нам теперь забирать его обратно в худшие? :don't know:
true_blood писал(а): И даже не завтра.
Реал, Барселона, для немцев Бавария, для современной молодёжи МЮ или Ливерпуль

Челси в списке "с детства" или "клуб моей мечты" далеко не на ведущих ролях, но мож лондонская детвора, или ребята из Кот-Д’Ивуара могут проникнуться подобным желанием... Но все равно потом пойдут те первые два испанских из списка)
Вот почему хорошо когда есть такие истории как с Азаром. Возможно благодаря таким примерам в нужный момент у очередного малолетнего вундеркинда стрельнет мысль, что может ну его, этот Реал?
Не стрельнет ни сегодня, ни завтра. Разве что Реал лет на 10 уйдет с радаров, но кто то в это верит?
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

true_blood писал(а):
dzz2 писал(а): Но и не сказать, что подобные истории с участием Реала и Барселоны - редкость
Это верно.
Заколдованное место)
От добра добра не ищут, лучшее враг хорошего и так далее.... Мне почему то кажется, что это Носатый Друх Эдена совратил на переход, первый очень тщестлавен и коварен, а второй простодушен и податлив) И друзья ведь
Абсолютно точно. Роль Носатого немалая в этой истории. Но это уже история и хорошо что в ней Эдену нашлось подобающее место. Скажу предельно откровенно: я говорю Челси - подразумеваю Азар, говорю Азар - подразумаеваю Челси. Именно в его период я посетил до сегодня 90% процентов игр на СБ, а в это время у многих мастеров пик уже прошел и он был самым лучшим. А все, что ты видел своими глазами это не то же самое, как по телеку. А его гол Арсеналу не забуду сколько буду жить. Удачи и здоровья Эдену, без вздохов и сожалений.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Хорошее быстро забывается, но в свое время именно Азар был тем самым эталоном для нашей фан-зоны
Я не помню, чтобы люди, вглядываясь в топовых новичков АПЗ, ожидали здесь увидеть "второго Мату, Оскара, Виллиана, Роббена, Даффа, Д. Коула, Малуда" да хоть кого угодно... Нужен был именно "второй Азар", чтобы на два фланга - два Азара) но вторых таких футболистов не бывает, поэтому ни Куадрадо, ни Салах не стали теми самым вторыми Азарами. Штучный товар. Ручная работа. Массово на конвейер не запустишь, к тому же человек практически не ломался, что казалось совершенно невероятным, учитывая сколько ударов по ногам он принимал каждую игру. Ну и стабильность просто фантастическая. Без спадов, провалов и подвисаний человек отработал максимально круто все свои 7 лет в синей футболке. Тот, кто собирает стадионы )
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chelsLL1905 писал(а):
MakeItLonger писал(а):
chelsLL1905 писал(а):А феномен Реала как был, так есть и будет - все стоящие игроки хотят когда-нибудь там сыграть.
можешь привести пример с момента, как РА купил Челси, кроме Азарчика и Куртуа, чтоб топ-игрок, будучи на своем пике добровольно ушел в другой топ-клуб (даже не Реал, а вообще) из Челси без учета внешних факторов, типа конфликтов с главным тренером или постоянных травм. или в Челси по твоему не было за этот период других стоящих игроков, кроме двух "легенд".
Давай Куртуа из темы уберем, о нем не упоминалось ни разу. Это раз. Из легенд эпохи РА, которые провели в клубе 10+ лет были Терри, Коул, Лэмпард, Чех и Дрогба. Азар из этой серии. Первые 3 англичане, это почти никогда не уходят и ушли по возрасту. Чех ушел в Арсенал(появился Куртуа, не осуждаю Петю), ну и Иванович стал не нужен. А вот Рюдигер хочет уйти "на пике", к примеру. Из топ-игроков есть еще Аспи, но это не Азар. Дрогба ушел в Сарай. А кто еще из долгоиграющих? я не помню кроме вышеперечисленных, чтобы и долгоиграющий и ТОП. ТОПов + выслуга лет в Челси то и было эти 6, остальные
либо не ТОПы, либо не так долго были. Анелька, Калу, Малуда в этот список не включать. Баллак был не долго, Макелеле через 6 лет ушел в ПСЖ, забыл Эссьена, тоже был у нас 8 лет, но ушел в Реал
Что не так?
Дрогба и Чех уходили явно не на пике.

есть простой факт, с одной стороны легенды, что ты перечислил, вроде Лэмпса, Терри, Дрогба, с другой Азар и Куртуа.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

true_blood писал(а):Хорошее быстро забывается, но в свое время именно Азар был тем самым эталоном для нашей фан-зоны
Я не помню, чтобы люди, вглядываясь в топовых новичков АПЗ, ожидали здесь увидеть "второго Мату, Оскара, Виллиана, Роббена, Даффа, Д. Коула, Малуда" да хоть кого угодно... Нужен был именно "второй Азар", чтобы на два фланга - два Азара) но вторых таких футболистов не бывает, поэтому ни Куадрадо, ни Салах не стали теми самым вторыми Азарами. Штучный товар. Ручная работа. Массово на конвейер не запустишь, к тому же человек практически не ломался, что казалось совершенно невероятным, учитывая сколько ударов по ногам он принимал каждую игру. Ну и стабильность просто фантастическая. Без спадов, провалов и подвисаний человек отработал максимально круто все свои 7 лет в синей футболке. Тот, кто собирает стадионы )
По многим челсийским темам мы, Женя, хорошо друг друга понимаем, и даже когда имеем разные точки зрения, то зла друг на друга не держим, что очень радует...Не так давно в клубном Приложении 5 Stand в 5 минутном ролике прокрутили все голы Азара за Челси, многие вспомнились, Мастер с большой буквы. Жизнь идет вперед и хочется верить, что еще будут у нас мастера уровня Эдена, а может и покруче.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение boystart »

Мне жаль Азара и ясно уже что он не прижился в Реале как и Бэйл в свое время. Не знаю , будет ли толк от возвращения в Челси,но дать ему достойно закончить карьеру можно попробовать (за не дорого конечно) :laughing:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

chelsLL1905 писал(а): По многим челсийским темам мы, Женя, хорошо друг друга понимаем, и даже когда имеем разные точки зрения, то зла друг на друга не держим, что очень радует...Не так давно в клубном Приложении 5 Stand в 5 минутном ролике прокрутили все голы Азара за Челси, многие вспомнились, Мастер с большой буквы. Жизнь идет вперед и хочется верить, что еще будут у нас мастера уровня Эдена, а может и покруче.
Да у него здесь вся карьера была как сплошной хайлайтс
Редкость даже для наших ветеранов, переживших и взлеты и падения
Повезло, конечно, и тебе и мне, что застали его лучшие годы, а тебе вдвойне, так как видел игру этого феноменального футболиста вживую.
А вот увидим ли кого-то с подобной манерой игры я как-то пока не очень уверен. В ближайшем будущем точно нет, наверное. Навскидку даже назвать никого не смогу из молодых, кто играл бы в схожей манере хотя бы на уровне Эрдевизии, не говоря уж про АПЛ
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Darvil »

Ну тоже прям перехваливать не стоит. Игрок был сильный, но не икона.
Он был не командным игроком, а скорее игроком командой. Вокруг него строилось все. Если у него игра не пойдёт, то матч будет провален. Те годы, что он провёл в Челси после ухода Оскара и Маты мы превратились в команду одного игрока и вот это то что я не могу любить. Честно, не расстроился его уходу и не был большим поклонником никогда. Для кого-то он лучший игрок в истории Челси, для меня вероятно в лучшем случае входит в пятерку таковых. Я больше жалею, что мы потеряли таких игроков как Де Брюйне и Салах. И вот при наличии их праймовых версий мы бы не были командой одного игрока и не известно сколько бы мы выиграли и насколько круто бы играли. Честно говоря я уже больше десяти лет жду, когда нам наконец какой-то тренер командную игру поставит такую, чтобы нас соперники боялись как в середине нулевых годов. Чтобы бридж был непобедимой крепостью, как в былые годы. Но видимо это невозможно. Хотя у других то получается. Хочу видеть доминирующую мощь, характер и комбинационную игру, но к сожалению все это у нас происходит лишь краткосрочными моментами, а не стабильно.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение chels123 »

Да , Азар стягивал на себя взоры болельщиков , фолы , игру . Человек магнит .
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Lenar »

У Зиеша и Азара разница в возрасте 2 года. Зиеш не играл на пиковом уровне Азара и вряд ли будет играть. За 30кк можно и вернуть. На условных Батшуайи и т.д. тратили такие суммы. Если Азар мотивирован играть в футбол и медперсонал поможет ему, может попылить еще. Пуля и Зиеш не смогли застолбить место в основе.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Lenar писал(а):У Зиеша и Азара разница в возрасте 2 года. Зиеш не играл на пиковом уровне Азара и вряд ли будет играть. За 30кк можно и вернуть. На условных Батшуайи и т.д. тратили такие суммы. Если Азар мотивирован играть в футбол и медперсонал поможет ему, может попылить еще. Пуля и Зиеш не смогли застолбить место в основе.
Очень кратко и емко. И ничье место Эден бы не занял. Просто играл бы вместо Зиеша/Пулишича.
Но это вряд ли.
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

chelsLL1905 писал(а):
Lenar писал(а):У Зиеша и Азара разница в возрасте 2 года. Зиеш не играл на пиковом уровне Азара и вряд ли будет играть. За 30кк можно и вернуть. На условных Батшуайи и т.д. тратили такие суммы. Если Азар мотивирован играть в футбол и медперсонал поможет ему, может попылить еще. Пуля и Зиеш не смогли застолбить место в основе.
Очень кратко и емко. И ничье место Эден бы не занял. Просто играл бы вместо Зиеша/Пулишича.
Но это вряд ли.
Вряд ли Реал его зимой отпустит. Разве только произойдет подписание Мбаппе, но шансы тут мизерные. Не думаю, что у Эдена в Реале не получилось, все было хорошо до травмы, ну а без здоровья трудно играть за топовый клуб. За любой.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

chelsLL1905 писал(а): Очень кратко и емко. И ничье место Эден бы не занял. Просто играл бы вместо Зиеша/Пулишича...
Так Пуля и Зиеш не играют. Чтоб играть Азар должен конкурировать с Хаверцем, Маунтом, Хадсоном и Вернером вместе взятыми, а оно ему надо с таким здоровьем? А пить чай/кофе в ложе Марина может например Джона Терри или Андрюху Шевченко пригласить бесплатно
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну вот как раз с таким здоровьем Азара у тех ребят, перечисленных выше, появляются шансы.
Они все здоровые играют приблизительно также как хромой Азар

Вчера можно было выпускать хоть кого вместо Хаверца и Маунта, эффект был бы тот же
А вот с Зиешом и Пулисиком конкурировать гораздо сложнее, их для начала найти нужно и как-то в семью/команду вернуть
Ответить

Вернуться в «Трансферы»