Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Geo писал(а):[quote="true_blood"
В любом вопросе есть фактор инерции и усталости. У Челси в действительности календарь, начиная с игры против Ливерпуля, выдался крайне сложным. Очевидно, что Хаверц в плохой форме, а Зиеш мыслями курит кальян где-то в северной Африке. Наберут ребята форму, все будет путем.
Было бы вполне себе оправданием, если бы не несколько НО
Во-первых, на календарь ссылаться бессмысленно, так как мы без понятия, насколько легко нам дадутся игры с командами как бы попроще.
Это немного разговоры из области - С Сити играть тяжело, потому что они вечно атакуют, а с Юве играть тяжело, потому что они дисциплинированно обороняются
И я не знаю, в какой форме должны быть эти игроки, чтобы появились хотя бы удары по воротам.
Во-вторых, к подобному повороту топ клубы должны быть всегда готовы, ну раз ты обозначаешь амбиции и заранее знаешь календарь, а также имеющийся состав
В-третьих, ожидания, пока кто то что то наберёт могут превратиться в необратиимый для тренера и коллектива процесса. Опасно просто ждать.
Нужно влияние

Я думаю, Тухель сам прекрасно все видит, и вряд ли его радует игра. Пропала та гибкость, которая его прославила в прошлом сезоне.
Надеюсь, это временно
Последний раз редактировалось true_blood 30 сен 2021, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

chels123 писал(а):
Geo писал(а): В любом вопросе есть фактор инерции и усталости. У Челси в действительности календарь, начиная с игры против Ливерпуля, выдался крайне сложным. Очевидно, что Хаверц в плохой форме, а Зиеш мыслями курит кальян где-то в северной Африке. Наберут ребята форму, все будет путем.
На лицо слабое передвижение мяча и игроков в атакующей фазе , последней трети поля , но там находятся не два человека .Более того , если там находятся всего два человека , то это слабое командное взаимодействие , где помощь , где остальные ? Позиционная атака подразумевает работу всего коллектива .Я полностью согласен , что есть определённый спад , но почему акцент на двух человек ? Кто был лучше ? При плотной обороне соперника , когда мало пространства , именно скорость и мысль, она же сыгранность и понимание друг-друга позволяет пройти заслон . Акцент нужно делать на взаимодействие всей команды , мне кажется . Я не вижу причин обвинять Кая , да и Зиеша.
Выигрывает команда, и проигрывает тоже команда.
Я никого не обвиняю, просто КПД вышеупомянутых в данном конкретном матче вызвал много вопросов. Кай половину матча то и делал, что наступал игрокам Ювентуса на ноги и толкался. Зиеш в Челси и Зиеш в Аяксе - два разных футболиста, и дело не только в системе игры, но и в личной психологии. Командные взаимодействия в финальной трети поля вчера были довольно пресными, академическими. Навалиться попытались только в концовке, да и то особо не получилось.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

amyagkov писал(а):Да, что-то происходит в команде. Тренер обвиняет игроков, игроки переругиваются между собой. Глаза тусклые. Не исключён казус Лестера.
Либо немного перестроить схему, где найдётся место подвижному Вернеру с стабильно высоким КПД, либо обозначить обойму игроков и верить, что у них когда то все начнёт получаться, предварительно переговорив с каждым из них.
Пока игра далека от чемпионской
Лу прогнозируемо перестал забивать свои полумоменты и оверперформить, а больше в рукаве козырей не оказалось
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

true_blood писал(а): Во-первых, на календарь ссылаться бессмысленно, так как мы без понятия, насколько легко нам дадутся игры с командами как бы попроще.
Это немного разговоры из области - С Сити играть тяжело, потому что они вечно атакуют, а с Юве играть тяжело, потому что они дисциплинированно обороняются.
Надеюсь, это временно
Фактор календаря все же играет определенную роль. В серии матчей с грандами цена ошибки значительно возрастает. Били вчера по воротам, пробовали, но защита Юве почти все заблокировала.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Вчера Ювентусу удалось с нами то, что не удалось нам в матче с Сити. Оба минимально проигранных матча могли с большой вероятностью закончиться 0:0. Если бы я не видел своими иглазами этих игр, а почитал, что пишет форум, то подумал бы, что проиграли оба раза 0:3/0:4 и провалили все. Но это ведь совсем не так. Не забей вчераКьеза и/или забей Хаверц все было бы супер. И ведь играли играли против грандов мирового футбола оба раза, которых тренируют тренеры из ТОП5 тренерского цеха. Где в обеих командах куча звезд, умеющих собраться на важную игру, а особенно когда в роли раздражителя Челси. На бумаге у нас длинная скамейка, а на самом деле это только на бумаге. У нас есть 3 вингера - Зиеш, КХО и Пулишич. Первые 2е не тянуи иесть ощущение, что и не потянут (хочу ошибиться), Пулишич со своей травматичностью дай бог полсезона отыграет. Опорники: Кова/Жорж пракьтически без замен, на Канте вдолгую расчитывать с учетом его травм сложно, Сауль похоже сбитый легчик(опять же хочу ошибиться).Наверное нужно пробововать ЛЧ в стрте, дать ему больше игрового времени, в этого игрока верю.Наверное было ошибкой отпускать Гилмора в обреченный на вылет клуб. В защите относительно все неплохо, но отпустив Зума и не купив никого на замену с учетом длинного сезона могут быть проблемы. Плюс кейс Рюдигера, что безусловно будоражит всю команду. Длительный шантаж ни к чему хорошему не приводит. Если ситуация не изменится, а в это верится с трудом, лучше его отпустить зимой и купить игрока, чем слышать об всех с ним терках до лета. Жаль, не сумели вытащить Райса, может удастся летом. На 3 недели забываем об ЛЧ и все мысли об АПЛ и конкретно о субботнем матче на СБ с Сотоном, который не подарок. Предпринимаю все усилия, чтобы поехать в конце ноября на игры с Юве и МЮ, если выцарапаю билеты.Было время когда со мной был кпд успеха 90% на Бридже. Не унываем хлопцы, все бывает много хуже - Барса, Реал. Надеюсь на здравый ум ТТ, все будет хорошо
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение true_blood »

Опять же, если я не знал бы команду, тренера, цели на сезон и воспринимал бы Челси, как взрослеющий коллектив с скромным запросами и статусом "тёмной лошадки", исходя из тех сообщений, где люди объясняют, что это не Челси слабый, а Ювентус очень сильный, то наверное, можно было бы порадоваться достойному поражению (ведь 1-0 это же не 3-0) от самого Юве, играющего не в оптимальном составе, но ведь вроде мы из той же весовой категории, вроде даже по мнению экспертов одни из фаворитов. Состав слабее не стал, скорее наоборот. Но вот с игрой пока проблемы, и начались они где-то в районе Зенита, а может раньше
Но Зенит на свою ничью не дотянул, хотя был близок, а Юве свою задачу решил.
Оба кейса для нас неприятные
Но кредит доверия к тренеру большой, сам Тухель малый симпатичный, а потому будем надеяться, что поражения немного случайны, и скоро Челси снова наберёт обороты :don't know:
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Geo писал(а): Я никого не обвиняю, просто КПД вышеупомянутых в данном конкретном матче вызвал много вопросов.
КПД ? Он был реально у Кьеза и Бонуччи , дальше всё примерно равно . Я видел борьбу Кая и в основном рядом с ним было два-три соперника . Я видел даже при таких раскладах моменты , которые он мог завершить , в т.ч. и пенальти , когда ему ноги заплели в штрафной . Может я предвзят , но если есть вопросы к Каю , тогда что об остальных говорить?
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Продаем Лукаку, и покупаем Кьезу джуниора :biggrin1:

Да ничего страшного, сезон только начался. У руля маэстро, наладится игра, и результат будет.
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

chels123 писал(а):
Geo писал(а): Я никого не обвиняю, просто КПД вышеупомянутых в данном конкретном матче вызвал много вопросов.
КПД ? Он был реально у Кьеза и Бонуччи , дальше всё примерно равно . Я видел борьбу Кая и в основном рядом с ним было два-три соперника . Я видел даже при таких раскладах моменты , которые он мог завершить , в т.ч. и пенальти , когда ему ноги заплели в штрафной . Может я предвзят , но если есть вопросы к Каю , тогда что об остальных говорить?
Технически мне и Кай, и Хаким нравятся. Почему именно к ним прикопался? Роль Лукаку ясна, вчера у него при такой схеме игры шансов практически не было, а вот от Кая и Хаверца ожидалось чего-то большего. По контакту с Хаверцом в штрафной - по мне это не пенальти. :)
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение Tigran »

В прошлом сезоне Челси потерял немало очков в играх против средних команд.
Лукаку тот, который должен решить данную проблему в этом сезоне.
Ну а с равными командами - пусть Тухель фокусничает)
Аватара пользователя
veenee
Первая команда
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:28
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение veenee »

Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Мое мнение ТТ с стартом допустил косяк, а именно выпустил Зиеша вместо Вернера. Нам в первом тайме не хватало скорости и остроты. Хаверц не игрок скорости, как и Лукаку не Болт. В итоге мы вяло катали мяч вокруг до около, а Юве просто закрыл штрафную. Ударов нет! Как можно забить, если не бить по воротам. Правильно был сделан комментарий, что Тчесны мог в раздевалку уйти. До ворот мяч не докатывался физически.
Потом пропустили незапланированный гол, как и в матче с Сити. Но какая оборона не была бы-шанс ошибиться и пропустить есть, а вот плана Б у ТТ нет просто.
Юве забил и сел в оборону, выпустив еще и Кьелини, чтобы Челси просто ушел с поля до свистка.
В такой ситуации выход Вернера уже не дал бы эффекта, так как в позиционке он хуже, чем на скорости. А выпускать больше нет. Нет физически Пулисика, который в теории должен на дриблинге исполнять что-то вместо Азара, но его нет давно, да и смысл вообще держать американскую футболку на зарплате…
Маунт в лазарете и…. И все!
Остается выпускать тех, кого не успели спихнуть, как балласт. 5 замен, из которых половина-игроки для кубка Карабао… Ощущение показушного фиаско.. Выпусти Чилвелла, замени Зиеша на Вернера/КХО (первый так явно по кпд лучше, но тренеру виднее) а остальные замены для чего?
Или Жорж совсем устал? Без него мысль хоть какая-то куда-то ушла.
В общем все остальное эмоции, но факт отсутствия плана Б становится очень явным. Поэтому тренер и не переходит на 4 защитника, потому что в такой схеме жертвует оборона и шанс нарваться на план Б растет очень сильно..
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

О каком плане речь ? Там Вадик на спортсе же описал - Сначала перешли на 3-5-2 с Лофтусом и Чалоба в центре дополнительно , а потом Баркли сменил Кристенсена и было четыре защитника . Там просто на план Б и В ,Макс ответил планом Р (паркинг) . И да , Вернер скоростной , но ему пространство нужно , которого вчера не было совсем . Поможет только план К - Командное взаимодействие, скорость мышления и передвижения мяча . Выматывая соперника физически , прессингуя его везде и всюду , только так можно убедить любой , даже самый двухэтажный автобус раскрыть двери . Ошибки допускают или не имея должного класса , или от усталости , или от давления постоянного при прессинге. При спокойном перекате резко понижается вероятность такого события. Как вариант -нестандартные действия самих игроков , но это сейчас не вариант( на лицах определённое недопонимание взаимосвязей). Баркли кстати ключевой совершенно пас отдал Лукаку , который тот смачно смазал мимо ворот , но виноват Хаверц , ведь Тимо не было. Двигаться надо определённо быстрей , победы сейчас надо выгрызать . Ждём , надеемся и верим.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

не знаю как по такой игре можно хотеть видеть Вернера, куда ему бежать? свободных зон нет. Челси максимально гибкая команда, но пока, к сожалению, мы прессингуем хуже Ливерпуля, позиционно атакуем хуже Сити и контратакуем хуже Ювентуса. но в целом я не могу назвать последние 2 матча провальными, соперники очень хорошо были готовы к Челси и показали прям очень качественную игру.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Valery
Восходящая звезда
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:25

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение Valery »

Вчера поймал себя на мысли, что над полем незримо витает призрак не к ночи помянутого Сарри. При грамотной обороне соперника игроки просто не знают, как организовать атаку, и самозабвенно гоняют мяч там, где позволяет соперник. Поражение не ахти какое болезненное. Результат мог быть и иным, если бы Лукаку использовал свой единственный шанс или если бы Кьеза не использовал свой. На Хаверца особой надежды нет, он никакой не нападающий, по воротам бить не умеет, может только закатывать. Возможно, наша беспомощность в атаке определяется временной плохой сыгранностью этого состава игроков. Короче, работы у Тухеля не убавляется. Посмотрим теперь, как мы с середняками будем справляться.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение Chip »

Чего все вцепились в эту схему в 4 защитника?
Почему вдруг примерещилось, что это разом решит все наши проблемы и мы будем сразу без сложностей обыгрывать Ливерпуль, Сити и Ювентус, причем когда они вместе против нас играют 33 на 11?
Что за тактический мастурбизм?
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

Chip писал(а):Чего все вцепились в эту схему в 4 защитника?
Почему вдруг примерещилось, что это разом решит все наши проблемы и мы будем сразу без сложностей обыгрывать Ливерпуль, Сити и Ювентус, причем когда они вместе против нас играют 33 на 11?
Что за тактический мастурбизм?
Лично мне никогда не нравилась схема с тремя защитниками. Мало кто ее применял действительно правильно и хорошо. Да, она вытащила нас из кризисного периода, но сейчас кризис наступил уже с ней. Она решила нашу проблему с обороной, потому что имея большое количество защитников с именем, у нас нет реально топовых защитников, способных играть стабильно вдвоем. Втроем они способны показывать мировой уровень. Но из-за нее мы теряем в атаке, удивительно когда защитник не особо забивной бегает вперед, чтобы обострить игру. По хорошему этим должны заниматься другие игроки.
Евро прошло под флагом игры в 3 защитника. За летний период все окончательно поняли, как контрить эту тактику. Пришло время предложить что-то новое, но мы не купили Кунде и поэтому будем продолжать показывать унылый, отвратительный, стерильный футбол с тремя защитниками.
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение Darvil »

По игре против Ювентуса я так понимаю у нас было большое владение. Но в голове осталась только игра Ювентуса. Быстрая, резкая. Подобного рода владение не оставляет каких-то эмоций и воспоминаний и ощущения доминирования. На мой взгляд весь матч доминировал Ювентус, потому что доминирование не равно владение. Мы же имели лишь 1 полумомент у Лукаку. Барселона играет сейчас ровно так же. Не наносит ударов, зато владеет мячом. Лично мне владение ради владения никакого удовольствия не доставляет. Даже Пеп развился до такого уровня, что у него и позиционка и супер прессинг и владение, всё включено.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение chels123 »

Darvil писал(а):
Chip писал(а):Чего все вцепились в эту схему в 4 защитника?
Пришло время предложить что-то новое, но мы не купили Кунде и поэтому будем продолжать показывать унылый, отвратительный, стерильный футбол с тремя защитниками.
А какой футбол показывал Челси при Мауриньо , играя в четыре защитника ? Весь мир ненавидел этот убогий закрытый футбол , строящийся на ошибках соперника . Ну или почти весь.
Мы достаточно создавали моментов , достаточно атаковали в прошедшем сезоне , что может подтвердить и статистика ожидаемых голов , созданных моментов . Мы были в обойме с атакующими Ливером и Сити имея трёх центральных . Разве игра без острых моментов связана исключительно с количеством ЦЗ ? А во что играл Ливер в прошлом сезоне со своими четырьмя защитниками , когда не было на поле Арнольда и Робертсона ? Мне кажется суть проблемы не в количестве , а качестве и общем взаимодействии . Немаловажную роль сейчас играет физическая готовность , если не главную . Добиваться результата на классе сейчас весьма проблематично , его можно нивелировать тактикой и физикой . Средний уровень команд сейчас поджимает сильно топовые именно за счёт этого. Если тебе не дают пространства , то создавать крайне затруднительно любому уровню игроков . Весь креатив рушится о стену порядка и дисциплины , остаётся ждать ошибки , везения ,усталости соперника . Касательно нашей игры , то скорость передвижения мяча между игроками и движение самих игроков как при открывании , так и при реализации паса (ошибки ,долгое принятие решение или позднее) , сейчас не на должном уровне . Это бросается в глаза, и это одна из главных проблем для созидания. Попытки перестроения , изменения схем (оно же увеличение количества игроков на определённом участе поля ) , мера меняющая ход игры , но не всегда её изменяющая .
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Ювентус - Челси, Лига Чемпионов, 2-й тур, 29.09.2021

Непрочитанное сообщение Geo »

chels123 писал(а): Мне кажется суть проблемы не в количестве , а качестве и общем взаимодействии . Немаловажную роль сейчас играет физическая готовность , если не главную . Добиваться результата на классе сейчас весьма проблематично , его можно нивелировать тактикой и физикой . Средний уровень команд сейчас поджимает сильно топовые именно за счёт этого. Если тебе не дают пространства , то создавать крайне затруднительно любому уровню игроков . Весь креатив рушится о стену порядка и дисциплины , остаётся ждать ошибки , везения ,усталости соперника . Касательно нашей игры , то скорость передвижения мяча между игроками и движение самих игроков как при открывании , так и при реализации паса (ошибки ,долгое принятие решение или позднее) , сейчас не на должном уровне . Это бросается в глаза, и это одна из главных проблем для созидания. Попытки перестроения , изменения схем (оно же увеличение количества игроков на определённом участе поля ) , мера меняющая ход игры , но не всегда её изменяющая .
При Конте после перехода на 3 ЦЗ мы показывали веселый футбол. Вот только в том чемпионском сезоне у Челси не было еврокубков, что позволяло беречь силы. ТТ разберется и с формой, и с тактикой, не сомневаюсь :)
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2021/22»