Обращение к администрации

Объявления. Пожелания и ошибки в работе сайта
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

forest писал(а):Можно просто скинуться на призовой фонд кто, сколько хочет/может. :)
И все, а по сумме уже можно смотреть. Что-то покупать или просто перевод.
Да было как-то раз такое предложение, никто не захотел))
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Если же кто-то сильно хочет помочь финансированием, могу в личку скинуть номер карты)). Обязуюсь все до последней копейки потратить на призы!)

В конце сезона все благотворители будут перечисленны поимённо!)
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение МРАК »

краундфандинг наше всьо :funny:
https://planeta.ru/
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение pirate »

Предлагаю все темы из раздела "Команда" объединить в одну
Активных тем так не так уж и многих, а одна тема на всех может стать такой же популярной, как и трансферы
Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Domer »

Зачем же все смешивать в кучу? :puzzled:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

pirate писал(а):Предлагаю все темы из раздела "Команда" объединить в одну
Активных тем так не так уж и многих, а одна тема на всех может стать такой же популярной, как и трансферы
И в самом деле будет "куча".
К тому же если все в одну объединить, там страниц будет немерено, почти как в Трансферах.))
CFC
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение pirate »

У вас есть цифры, что это дороже по хостингу?
Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение pirate »

Domer писал(а):Зачем же все смешивать в кучу? :puzzled:
Меньше распыления
+ Одна супер-активная тема
Больше мотивации для тех, кто постит
Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Domer »

Идёт дискуссия по Тухелю, например, кто-то постит что-то по условному Канте и, считай, нить разговора потеряна, интересная заметка по конкретному игроку тут же потеряется среди прочего обсуждения. Персональная ветка на то и персональная, чтобы писали по кому-то конкретно.
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение pirate »

Domer писал(а):Идёт дискуссия по Тухелю, например, кто-то постит что-то по условному Канте и, считай, нить разговора потеряна, интересная заметка по конкретному игроку тут же потеряется среди прочего обсуждения. Персональная ветка на то и персональная, чтобы писали по кому-то конкретно.
Нет там никаких дискуссий, раздел мёртв, по-этому имеет смысл слить всё в одну тему, что бы она была актуальна
Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Сливать все в одну кучу мы не будем.
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

:MClub:

Друзья, ребята!

Форум действует, работает! И мы надеемся, так будет и дальше, какая бы ни была судьба у клуба. Но ситуация вокруг нас меняется стремительно и не имеет логики. Есть теоретический риск проблем с доступностью к российскому хостингу, как вариант или типа того. Подобные риски крайне-крайне маловероятны!

Но как мы видим, сейчас с клубом, с нами и с жизнью в целом происходят вещи, которые тоже не должны были случиться. Никто не знает, что будет дальше, но теперь нам жить в новой реальности.

Разумеется, форум остается главной площадкой. Но форум - это не сайт в интернете, это люди. Боление за футбол - это мы с вами, наши отношения, связанные общим интересом. И сохранение этой связи, мне бы хотелось надеяться, имеет смысл.

По матчевым темам, которые ужались до пары страниц, видно, что футбол сам по себе не приносит той радости, что была. Но, как бы наивно и даже неуместно это не звучало, мы можем сохранить нить этой связи друг с другом! Предлагаю подключить резервный источник связи ради надежды, что когда-нибудь в будущем мы сможем собраться вместе на матче Челси.

Повторю еще раз, форум работает, с ним всё в порядке. Но на всякий случай создан телеграм-канал. И пока форум работает можно подписаться на ТГ-канал, ведь как показывает жизнь, ни к чему не возможно подготовиться постфактум.

Это закрытый канал только для пользователей нашего форума. Напишите, пожалуйста, мне в личку, я сообщу координаты и отвечу на ваши вопросы. И обязательно потом проверяйте свои входящие. Это можно сделать через меню вверху форума - Центр пользователя (Новых ЛС: [кол-во]) или по этой ссылке.
Большое спасибо всем! :KTBFFH:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Важное объявление: судьба форума

Российская редактура оф.сайта закрывается. Уже закрылась на самом деле месяц назад. Редакторы работают сейчас добровольно до окончания сезона, то есть еще пара дней осталась. Сейчас организация оформляет своё закрытие. А это напрямую касается нашего форума.

О нас помнят, юристы компании постараются нам помочь и передать доменные права на форум. Конечно, мы не на первом месте среди задач компании, и процесс займет какое-то время. Плюс, за давностью лет утеряны данные с доступом к серверу - мне позавчера дали контакты менеджера хоста, пока мне не ответили.

Но учитывая, что прошел уже месяц, хоть и в этот период майские праздники заняли аж 2 рабочие недели, но особого прогресса пока нет. Поэтому считаю, что пора уже всех поставить в известность относительно происходящего. Ведь имея информацию, можно подготовиться к любому развитию ситуации.

Пока причин для паники нет. До тех пор пока оплачены домен и хостинг, сайт должен работать. Домен - до 22 сентября 2022, хостинг - примерно до июля, но точной даты нет до 30 июня. Так что у нас в запасе 1,5 месяца.

Пока есть время, есть и надежда, что всё получится. Но т.к. много бюрократической волокиты, есть шанс, что могут придраться. Например регистратор домена может рассматривать документы не 3 дня, а месяц, а потом отказать, если каких-то документов не хватает. А документов там достаточно. Хостинг может мне вообще не пойти на встречу, т.к. тех.данные утеряны, а стороннему лицу они могут не ответить. В общем, бюрократических препон достаточно.

Что в итоге со сроками?

Итак, в запасе есть 1,5 - 2 месяца до окончания оплаты хостинга. Если вдруг у меня не получиться добиться доступа, то сайт отключиться. Поэтому этот вариант не должен стать сюрпризом для нас.

На всякий случай я скопировала себе все тексты от Papa по истории клуба, плюс тексты из библиотеки. Возможно, если мы захотим создать новый сайт, то хотя бы получится восстановить тексты с историей.

Что делать?

В основном ждать и надеяться :funny:

Но напоминаю, есть телеграмм канал. Напишите мне в личку, сообщу координаты. ТГ - канал - это в первую очередь резервный источник связи.

Если вдруг форум не получится сохранить (такой вариант, увы, пока возможен) - то по крайней мере у нас будет ТГ-канал и возможно потом мы захотим создать новый форум.

* * *

Если у вас есть вопросы или предложения, пишите здесь. Обсудим!
И главное, сохраняем надежду и KTBFFH :KTBFFH:

UPD: хостинг оплачен до конца июня 2022 года, чуть больше 1 месяца в запасе.
Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение forest »

Привет.
Смотри. Если будет доступ к хостингу, то скопировать и перенести базу данных вообще не проблема.
Ее можно будет перенести вообще на любой домен. И тогда наконец обновим версию форума))
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Да, если мне передадут домен, то имя сайта forum.chelsea-fc.ru будет за нами. Значит мы не потеряемся. Потому что этот домен уже проиндексирован во всех поисковиках, собственно он нам известен.

Если получу доступ к хостингу - то вообще красота, вся начинка, все базы данных форума у нас. Тогда да, перенесем форум на новый хостинг и обновимся.

Если пароли к хостингу не будут восстановлены, но имея хотя бы домен, можно будет создать новый форум, правда утеряв архив. Единственное я счас скопировала себе тексты из разделов с историей и библиотеку.

Но если вообще ничего не получится, то предлагаю хотя бы держать связь через ТГ. Кто не подписался - пишите мне в личку. :-)

Если создавать новый форум, то его адрес не проиндексирован, он будет утерян в недрах интернета. Или надо будет сильно вкладываться в индексацию и раскрутку этого нового форума, а счас Гугл уходит из России, даже услуги такие не оплатить. Полная потеря форума - это пока самый пессимистичный сценарий. Но к нему тоже надо быть готовым.

А пока как есть. Хотя может у кого-то есть еще предложения?
Аватара пользователя
Axel
Профессионал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:32
Настоящее имя: Alex
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Axel »

Можете мне скинуть в личку ссылку на телеграм?
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Axel, отправила. Проверь :-)
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Lirium - Вы, уж постарайтесь насколько возможно.
Скучно будет без форума, все таки футбольное братство приятная вещь ! :cfc1:
Аватара пользователя
Axel
Профессионал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:32
Настоящее имя: Alex
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Axel »

Lirium писал(а):Axel, отправила. Проверь :-)
Добавился)
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Сегодня мне ответили с хостинга, сказали, что рассмотрят наше обращение! Не хочу давать ложную надежду, но главное - работа ведется. Главный редактор Владимир Некрасов очень-очень нам помогает. Как будут более обстоятельные новости, сразу дам знать.

UPD: забыла сказать, хостинг оплачен до конца июня этого года.
Ответить

Вернуться в «Работа сайта и обновления»