Чемпионат Европы

Чемпионат мира и Европы, КАН. Сборная России и др. сборные
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

Lenar писал(а):Почему решающий пенальти доверили бить молодому Сака, а не Кейну, не понятно.
На тренировках игроки пробивают пенальти, по итогам тренером отбираются пенальтисты. Т.е. процесс отличается от того, что во дворе - "иди ты, не я не пойду, у меня нога болит и бутсы дома забыл". Может, Кейн в створ не способен с точки попасть.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Я несколько раз отмечал, что проблема Англи сборной связана с Саутгейтом и его штабом в целом. Обсуждать увиденное смысла не имеет и оценки, выставленные игрокам - это все довольно условно. Поражение лежит поностью на тренере англичан: имея такое кол-во игроков во всех линиях, особенно аттакеров и упереться в одних и тех же, производя замены в конце концовок матчей - это о гибкости ума вряд ли говорит. Выпустить Санчо и Рэшфорда без минуты игровой практики только на пенальти может человек не в дружбе с головой. А чем это Сака так удивил, что ему поставили 10??? Не понравился ни разу. Маунта игроки просто не видели. Почему ни разу не сыграл Чилвелл - большой вопрос. Саутгейт типичная серая личность, обыкновенный лузер, как и 25 лет тому в ЧЕ. Итальянцам и Манчини респект. Особенно рад за Бонуччи/Кьелини, ну и за Жоржиньо, этот выше всяческих похвал. Надеюсь все же Англия что то выигрет до 2066 года...
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение true_blood »

У итальянцев путь к финалу был посложнее, без Украины и Дании, а потому, наверное, и победа воспринимается в более позитивном ключе, хотя лично для меня выигрывших нет, уж больно тягомотное зрелище этот ЧЕ. Пара матчей за турнир, когда было весело и интересно, все остальное унылое каталово мяча с доп временем и прочими "прелестями"
Аватара пользователя
Neverbackdown
Первая команда
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:50
Настоящее имя: Вадим
Пол: мужской
Откуда: Севастополь,Россия

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение Neverbackdown »

Очень рад за Италию)после Португальцев топил за них,и безумно рад что раздутый Стерлинг не выиграл ЧЕ
29.11.2014 Дал по шапке Моуру за слитую катку котам.
Судьи АПЛ мудилы
Аватара пользователя
Metkii
Будущая звезда
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:26
Настоящее имя: Дмитрий

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение Metkii »

pentacampeon писал(а):
Lenar писал(а):Почему решающий пенальти доверили бить молодому Сака, а не Кейну, не понятно.
На тренировках игроки пробивают пенальти, по итогам тренером отбираются пенальтисты. Т.е. процесс отличается от того, что во дворе - "иди ты, не я не пойду, у меня нога болит и бутсы дома забыл". Может, Кейн в створ не способен с точки попасть.
На мой скромный взгляд, пенальти во дворе и на стадионе бить должны те, у кого с нервами порядок. Макгваир топорный, но с нервами все ок - получи удар в девятку. Тут тупо лоханулся тренер, который и сам еще тот исполнитель пеналей был. Какой Санчо, какой Сака? Он снимает обратной заменой с игры человека, опыта у которого не занимать, выпускает двух оленей из блм, которые на подтанцовке у французского диджея в мю и хочет у кого-то выиграть? Наплевать, как они лупят на тренировках, я тоже в девятину бью 9 раз из 10, но в финале че засцал бы туда бить. ИМХО надо было снимать Саку, оставлять Хендерсона и выпускать Коуди и Джеймса, Пикфорд тот же и то лучше бы исполнил. Рэшфорд еще ладно, но двое следующих это смолов 2,0


P.s. Италия, конечно же, была сильнее и заслужила. Просто англы про**ли реальный шанс что-то выиграть.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение ArsK »

pentacampeon писал(а): На тренировках игроки пробивают пенальти, по итогам тренером отбираются пенальтисты. Т.е. процесс отличается от того, что во дворе - "иди ты, не я не пойду, у меня нога болит и бутсы дома забыл". Может, Кейн в створ не способен с точки попасть.
Кейн вчера с точки пробил весьма точно, поэтому как минимум странный аргумент.
А вот то что 1) пошли бить люди даже не успевшие пнуть мячик и 2) пошел бить Сака, который пенальти вообще не бил на серьезном уровне, это личный фейл Саутгейта. Даже при условии того что люди типа Филлипса, Грилиша, Шоу и Стоунза - не пенальтисты, считаю что вместо последнего негретенка должен был идти кто-то из них.
Вообще обидно, сколько раз Англия вылетала из-за того что в рамке стоит какая-то херня, а не голкипер, и вот наконец-то вратарь, вытащил 2 гола, а они не забили 3...
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

И по итогу: 2 года стоят по милости недоумков на коленях и что, от этого любовью прониклись к БЛМ и его глашатаям? После матча изловили какого то бедолагу и выкинули в Темзу, надавав тумаков темнокожим болельщикам и только благодаря немыслимому количеству полиции дело не дошло до погромов. Теперь месяц отдыха от официального футбола и...АПЛ становись на колени! Борьба с расизмом на деньги от БЛМ продолжается, вот только успех в ней и такими методами вряд ли возможен. Саутгейт - Аут
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение ArsK »

Metkii писал(а):
На мой скромный взгляд, пенальти во дворе и на стадионе бить должны те, у кого с нервами порядок. Макгваир топорный, но с нервами все ок - получи удар в девятку. Тут тупо лоханулся тренер, который и сам еще тот исполнитель пеналей был. Какой Санчо, какой Сака? Он снимает обратной заменой с игры человека, опыта у которого не занимать, выпускает двух оленей из блм, которые на подтанцовке у французского диджея в мю и хочет у кого-то выиграть? Наплевать, как они лупят на тренировках, я тоже в девятину бью 9 раз из 10, но в финале че засцал бы туда бить. ИМХО надо было снимать Саку, оставлять Хендерсона и выпускать Коуди и Джеймса, Пикфорд тот же и то лучше бы исполнил. Рэшфорд еще ладно, но двое следующих это смолов 2,0


P.s. Италия, конечно же, была сильнее и заслужила. Просто англы про**ли реальный шанс что-то выиграть.
Ну предположим обратная замена еще была понятно, Хендерсон вообще в игру не вошел, у него каждый пас либо назад, либо в аут, либо противнику. Как бы он там с пенальти разрулил - вообще непонятно. Что не отменяет фейла Саутгейта с Рэшфордом и Санчо.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение ArsK »

chelsLL1905 писал(а):Саутгейт - Аут
А ты хорош. Уволить тренера, который впервые в истории вывел сборную в финал. Это прям по-английски. Как минимум ЧМ он должен отработать с этим составом.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

ArsK писал(а):
chelsLL1905 писал(а):Саутгейт - Аут
А ты хорош. Уволить тренера, который впервые в истории вывел сборную в финал. Это прям по-английски. Как минимум ЧМ он должен отработать с этим составом.
пока англичане будут продолжать назначать тренеров, типа Саутгейта, то большой турнир они никогда не выиграют.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

MakeItLonger писал(а):
ArsK писал(а):
chelsLL1905 писал(а):Саутгейт - Аут
А ты хорош. Уволить тренера, который впервые в истории вывел сборную в финал. Это прям по-английски. Как минимум ЧМ он должен отработать с этим составом.
пока англичане будут продолжать назначать тренеров, типа Саутгейта, то большой турнир они никогда не выиграют.
Да? А какого типа тренеров тогда надо назначить? Тут хоть до финала в кои то веки добрались.
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

ArsK писал(а):
pentacampeon писал(а): На тренировках игроки пробивают пенальти, по итогам тренером отбираются пенальтисты. Т.е. процесс отличается от того, что во дворе - "иди ты, не я не пойду, у меня нога болит и бутсы дома забыл". Может, Кейн в створ не способен с точки попасть.
Кейн вчера с точки пробил весьма точно, поэтому как минимум странный аргумент.
А вот то что 1) пошли бить люди даже не успевшие пнуть мячик и 2) пошел бить Сака, который пенальти вообще не бил на серьезном уровне, это личный фейл Саутгейта. Даже при условии того что люди типа Филлипса, Грилиша, Шоу и Стоунза - не пенальтисты, считаю что вместо последнего негретенка должен был идти кто-то из них.
Вообще обидно, сколько раз Англия вылетала из-за того что в рамке стоит какая-то херня, а не голкипер, и вот наконец-то вратарь, вытащил 2 гола, а они не забили 3...
Ты не хуже меня знаешь, как отбираются игроки, которые будут бить пенальти. Мы же не видели, как у Саутгейта процесс происходит. Может, Сака 10 из 10 на тренировке кладет.
Последний раз редактировалось pentacampeon 12 июл 2021, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение ArsK »

MakeItLonger писал(а): пока англичане будут продолжать назначать тренеров, типа Саутгейта, то большой турнир они никогда не выиграют.
Ну хорошо. Компанейская душа типа Свена - был, пшик. Диктатор и тактик Капелло был - пшик. Зонтик был - пшик. Но даже они, ни разу не доезжали до финала чего-либо. А вот Саутгейт, внезапно, собрал команду из каких-то недорослей, и до финала дошел. Да он ошибся в конце, и ему с этим жить. Но вот так просто взять и сказать что "убери Саутгейта и выиграй турнир" - помоему слишком уж смело.
План англичан работал весь турнир, и дал сбой лишь в самый последний момент. Если за такое снимать тренеров, то ну я не знаю, что дальше, за слив товарняка уволнять начнем?
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение ArsK »

pentacampeon писал(а): Ты не хуже меня знаешь, как отбираются игроки, которые будут бить пенальти. Мы же не видели, как у Саутгейта процесс происходит. Может, Сака 10 из 10 на тренировке кладет.
Судя по интервью того же Саутгейта, список пенальтистов может составляться совершенно на "отвались". Поэтому что там и как было, может сказать только он. Мы лишь можем сказать что как бы оно ни было, оно было неправильно.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение boystart »

Ну не знаю, оставлять тренера после такой бездарной тактики в финале ЧЕ - верх безрассудства. Вся сетка ЧЕ у Англии (Украина и Дания) была наилегчайшей ( в отличии от Италии (Бельгия и Испания) ,плюс играть в автобус у себя дома с таким атакующим потенциалом ( Фоден, Маунт, Стенлинг, Санчо,Сакка,Решфорд, Кейн ) - это надо быть таким сыкливым дебилом,что еще поискать надо. Такой суператакующий состав умудриться заставить играть только в обороне - это просто может произойти от тренерского слабоумия. Я только за увольнение этого псевдотренера :laughing:
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение Lenar »

Одно дело на тренировке забивать пенальти, где нет никакого давления, а тут финал турнира и груз ответственности. Начудил Саутгейт и сам виноват. Может Лэмпард когда-нибудь возглавит сборную.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Moriarty писал(а):Три негра не забили пенальти, сборная Англии продолжит стоять на коленях.
Опередил.
При наличии Грилиша, бьёт Сака :Facepalm22:
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение boystart »

Да дело не в том кого Саутгейт назначил бить пенальти, а дело в том ,что обладая таким составом англы довели дело до пенальти. Чисто тренерское поражение :laughing:
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

boystart писал(а):Да дело не в том кого Саутгейт назначил бить пенальти, а дело в том ,что обладая таким составом англы довели дело до пенальти. Чисто тренерское поражение :laughing:
Так ведь не против России играли. Вряд ли итальянцам можно забить столько, сколько захотим, там не дети, особенно в обороне, играют. Кстати, у итальянцев состав тоже вполне себе боевой, они не от обороны, как раньше всегда играли.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

ArsK писал(а):А вот Саутгейт, внезапно, собрал команду из каких-то недорослей, и до финала дошел. Да он ошибся в конце, и ему с этим жить. Но вот так просто взять и сказать что "убери Саутгейта и выиграй турнир" - помоему слишком уж смело.
У англичан состав сейчас входит в тройку лучших. Не доходить с такими ресурсами до решающих стадий это надо совсем уж безнадежным быть. Особенно когда ещё одна сборная вылетает в первой же стадии плей-офф, а вторая в этом турнире вообще не участвовала.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Ответить

Вернуться в «Мировой футбол»