Лига Чемпионов и Лига Европы

ЛЧ и ЛЕ: матчевые и новости. Топ-чемпионаты Европы и РФПЛ
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chels123 писал(а):Шансов исправить ошибку добавится однозначно . Но уже не будет той интриги выездного гола и расклады прохода в следующую стадию уменьшатся . Гол , забитый на выезде , переворачивал всё . Сходу и не совсем понятно , добавит ли это изменение зрелищности .
да это дерьмо, а не правило. чем гол на выезде лучше гола забитого дома? почему команда, которая сыграла дважды в ничью, должна вылетать/проходить? здесь даже ребенок поймет, что это нечестно. я уже молчу про то, что сейчас кучу важных матчей из за ковида играются на нейтральных стадионах, а если и на домашних, то без зрителей. я думаю, что эти факторы и потенциальное появление конкурента в виде СуперЛиги заставило УЕФА шевелиться. а по хорошему, это правило уже давным давно пережиток прошлого и пора ему на свалку.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chels123 »

Я совсем не против отмены выездного гола . По поводу двух ничьих и вылета\прохода , а разве пенальти это торжество справедливости ? Сомнительно . Есть у меня подозрение , что таких развязок добавится . Чисто мнение выражаю, не более , можно было и без школьников.
IsPortnoy
Восходящая звезда
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:50
Настоящее имя: Саша
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение IsPortnoy »

Преимущество гола, забитого на чужом поле это, конечно, полный анахронизм, к которому мы привыкли. И это тот редкий случай, когда УЕФА приняла разумное решение. Вoзможно, действительно, как пишет MakeItLonger, к этому их подтолкнула ситуация с ковидом, но особенно Супер Лига.

Футбол-это спортивное соревнование, не должно быть разницы, где забиваются голы, надо просто выйти победителем в двухраундном поединке. Пробитие одиннадцати метровых ударов это тоже соревнование, часть футбола. Преимущество в голах на чужом поле- это не спорт, не соревнование, это что-то рядом и не должно учитываться.

Вот только для Челси, думается, это не очень хорошо. «Стэмфорд Бридж» один из самых тихих стадионов АПЛ, трибуны заполняются, во избежание неприятностей на стадионе действуют очень жесткие правила. Есть молодой актив, но клуб вычислил их, им запретили сидеть на одном секторе и команда остается без должной поддержки. При этом хорошо мы слышим поддержку гостевого сектора на Бридже. Зато футболисты Челси гордятся своими болельщиками на выездных матчах в Европу, мы это хорошо слышим у своих телевизоров. Но, возможно, я не прав, это моё личное восприятие.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chels123 »

Послематчевые пенальти уже не относятся к командному виду спорта . Это индивидуальное противостояние двух игроков , парное соревнование физической , технической , психологической составляющей одного взятого игрока против другого , имеющее колоссальное влияние на результат общекомандный . Иногда случайности в этом противостоянии , не имеющие ничего общего с игрой команды , имеют крайне неприятные последствия и шанса исправить уже не будет ни тебе , ни твоему партнёру по команде . Терри не даст соврать.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chels123 »

Груз ответственности за поражение в послематчевых пенальти прямо и косвенно с команды в целом снимается и ложится на одного человека . Как бы не говорили потом , что мол мы с ним разделяем и его поддерживаем , но на деле всё не так . Одни думают , что они не при делах , один думает , что виноват лишь он .Ты живешь с этим грузом всю жизнь , в отличии от автогола или ошибки в игре , которые забываются . Последствия психологического удара на игрока очень серьёзны .Выездной гол оказывает груз и давление на всю команду , причем на любую из двух. Но повторюсь , я абсолютно не против этой отмены. Мне интересно развитие стратегии игры в данном контексте . Например победили Реал на выезде 1-0 и дома можно вату катать , ну подумаешь 1-2 матч закончится , ещё есть доп .время и пенальти. Более сильная команда будет застрахована от случайного гола и чувствовать себя комфортней.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Как-то же надо выявить победителя в случае ничейного результата. Монетку подбрасывать или соломинку тащить? Пенальти лучше, во всяком случае пока…
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

я вообще не знаю, как вы перешли к обсуждению серии пенальти, это вообще ничего не имеет общего к правилу выездного гола.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chels123 »

MakeItLonger писал(а):я вообще не знаю, как вы перешли к обсуждению серии пенальти, это вообще ничего не имеет общего к правилу выездного гола.
Это да , надо завязывать , но мне кажется или отмена выездного гола приведёт к увеличению таких серий ? Сейчас команды , которые ниже классом , научились ставить плотную , низкую оборону , выжимая нужный результат и изматывая соперника . Посмотрим , что получится , может наоборот , фавориты не будут так сильно оглядываться на ворота.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Lirium »

Насчет психологии аргумент интересный. Да, число случаев, когда противостояние будет решаться через пенальти, возрастет. Но, в целом игроки, так или иначе сталкиваются с персональной критикой. И мне кажется, что запоминается поражение в самих финалах. Никто не вспоминает потом вылеты ни в 1/8, ни в 1/2, если это рядовой вылет по пенальти.

Тот же Кариус с Ливером не по пенальти проиграл финал, но его до сих пор вспоминают. Застраховаться от ошибки невозможно, будь то серия пенальти или по ходу самого матча. Вес ошибкам придает статус матча. И нет никакого более значимого матча, чем тот, по итогу которого вручается трофей. Всё остальное легче забывается.

Что касается тактики, то слышала, что по статистике проходит дальше та команда, которая выиграла первый матч. Что-то порядка 60%. Поэтому думаю, что на тактике команд это не скажется. Тот, кто играет от обороны - будет делать ставку на автобус. Всё, как и раньше. Насчет того, что отмена на руку большим клубам - не факт. Ведь маленькому клубу забить в гостях не просто, а задача свести противостояние к ничьей без выездного гола упрощается. Ну а в самой серии пенальти нет никаких преференций. Поэтому тот, кто будет играть на победу всегда будет стараться обеспечить результат в основное время. По идее на игре и тактических подходах это не сильно скажется.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chels123 »

Lirium писал(а):Насчет психологии аргумент интересный. Да, число случаев, когда противостояние будет решаться через пенальти, возрастет.

Что касается тактики, то слышала, что по статистике проходит дальше та команда, которая выиграла первый матч. Что-то порядка 60%.
Играя второй матч дома и переведя его в доп.тайм , эта команда получает преимущество "своего поля" на 30 минут , что опять же не совсем справедливо . Если увеличится количество игр с экста таймами , пенальти , опять же дополнительная нагрузка на игроков , да и играть потом например в АПЛ после таких игр не совсем кайф , что опять же не совсем справедливо . Короче нет ничего идеального , если где-то убывает , то кому то прибывает.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Лукаку и Одои ? :thought:
[tweet]https://twitter.com/CFCDaily/status/1423266377306148867[/tweet]
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Lirium »

Наверное, опечатка, не 23, а 25. На Суперкубок Уефа можно заявить 25 человек, как и на ЛЧ/ЛЕ. Вот выдержка из правил: "No club may have more than 25 players on List A. As a minimum, eight places are reserved exclusively for "locally trained players" and no club may have more than four "association-trained players" listed in these eight places on List A. List A must specify the players who qualify as being "locally trained", as well as whether they are "club-trained" or "association-trained"."

В общем, стандартная схема. 25 взрослых игроков, из которых 4 должны быть клубными воспитанниками, еще 4 должны как минимум представлять местную ассоциацию. Остальные 17 могут быть иностранцами. Плюс можно дозаявить сколько угодно игроков до 21 года, при условии, что они провели с клубом 2 года (отсчет с 15-летнего возраста).

В заявке Челс после ухода Оли и Вилли есть 2 места для иностранцев. И еще есть 2 позиции для игроков ассоциации/воспитанников. КХО единственный идет в списке "Б", остальные выросли, эх, быстро растут.

Заявка на ЛЧ/ЛЕ / Суперкубок УЕФА
Иностранцы:
  • 1. Эдуар Менди
    2. Кепа Аррисабалага

    3. Сезар Аспиликуэта
    4. Маркос Алонсо
    5. Тиагу Силва
    6. Антонио Рюдигер
    7. Эмерсон Палмери
    8. Курт Зума

    9. НГоло Канте
    10. Жоржиньо
    11. Матео Ковачич
    12. Хаким Зиеш
    13. Кристиан Пулисик

    14. Тимо Вернер
    15. Кай Хаверц
    16.
    17.
4 клаб-трэйнд:
  • 18. Андреас Кристенсен
    19. Тамми Абрахам
    20. Мэйсон Маунт
    21. Рис Джеймс
Остальные 4 игрока Ассоциации:
  • 22. Бен Чилуэлл
    23. Маркус Беттинелли
    24.
    25.
Лист Б (младше 21 года, но 2 года в академии):
  • 1. Каллум Хадсон-Одои
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение true_blood »

chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Вот будет умора, если в последней стадии квалификации Шериф из Тирасполя(!) вынесет Динамо Загреб о попадет в основную квалификацию ЛЧ 21/22
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение SiD »

chelsLL1905 писал(а):Вот будет умора, если в последней стадии квалификации Шериф из Тирасполя(!) вынесет Динамо Загреб о попадет в основную квалификацию ЛЧ 21/22
Учитывая, как они сногсшибательно играют на контратаках, с гандикапом в 3 гола, Динамо Загреб уже нечего ловить в ответном матче.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Geo »

Пишут, что Жорж победил в номинации лучшего игрока сезона ЛЧ. Я почему-то думал, что Канте. Канте был признан B2B MOM в полуфинальных матчах, для меня Н'Голо лучший.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Шахтер одолел Монако и вышел в групповой турнир ЛЧ. Монегаски вели 2:0, Бен Йеддер забил 2 и стал антигероем, не забив еще 2 100% гола, Шахта выглядела хуже, но опыт и 10 бразилов сделали свое дело. Ковач как тренер слабоват, его по делу уволили из Баварии в свое время.
Но больше всего удивил Шериф, удержав ничью в Загребе.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chels123 »

1 корзина: Челси, Вильярреал, Атлетико Мадрид, Манчестер Сити, Бавария, Интер, Лилль, Спортинг.
2 корзина: Реал Мадрид, Барселона, Ювентус, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Боруссия Дортмунд, Севилья, ПСЖ.
3 корзина: Порту, Аякс, Лейпциг, Аталанта, Зенит, Шахтёр, Бенфика, Зальцбург.
4 корзина: Бешикташ, Динамо Киев, Брюгге, Милан, Вольфсбург, Мальмё, Янг Бойз, Шериф.

Сегодня жеребьёвка турнира . Первая корзина слабей второй , мне кажется . Милан и Шериф в одной корзине , вот бы в нулевых кому сказать что так будет , глаза бы выцарапали.

Кого нам в группу хотим из второй ? Давайте Барсуков , давно не виделись?
Ответить

Вернуться в «Еврокубки и чемпионаты других стран»