Роман Абрамович

Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Снегурка »

pirate писал(а):Члены британского парламента из-за списка Навального призвали запретить «Челси» и «Эвертону» участвовать в международных проектах за связь с Абрамовичем и Усмановым
https://www.sports.ru/football/10935574 ... retit.html
Только за это стоит Навального не переварить...
CFC
Stamm
Профессионал
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:11
Настоящее имя: Yuri
Пол: мужской

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Stamm »

перевари путина...
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Stamm писал(а):перевари путина...
Путин не впихивает владельца Челси ни в какие санкционные списки.. так что с этим все ок.
CFC
IsPortnoy
Восходящая звезда
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:50
Настоящее имя: Саша
Пол: мужской

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение IsPortnoy »

Откуда столько псов с кипящей пастью,
я понял за прожитые три-четверть века:
есть холод, согревающийся страстью
охоты на живого человека.
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Роман Аркадьевич, купите пожалуйста Палермо, пока последнее не отобрали. :thought:

[tweet]https://twitter.com/i/status/1357414242731905033[/tweet]
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

Абрамович подал иск к издателю книги «Люди Путина». В ней утверждается, что он купил «Челси» по требованию президента РФ

Владелец «Челси» Роман Абрамович недоволен вышедшей книгой «Люди Путина», в которой описывается история покупки бизнесменом «Челси» как сделка по указанию президента России Владимира Путина.


Пресс агент «Челси» опубликовал текст заявления юристов Абрамовича по поводу иска к издательству и автору книги Кэтрин Белтон.

«Судебное разбирательство связано с рядом ложных и клеветнических заявлений, сделанных в отношении нашего клиента в книге «Люди Путина», опубликованной HarperCollins.

В книге ложно утверждается, что наш клиент вел коррупционную деятельность, и делаются ложные заявления о покупке нашим клиентом «Челси» и деятельности футбольного клуба. Подобные утверждения абсолютно неприемлемы и не имеют под собой никаких оснований»,
– говорится в заявлении юридической организации Harbottle & Lewis, представляющей интересы Абрамовича.

Также приводятся слова из личного заявления российского бизнесмена.

«Книга содержит ряд ложных и клеветнических заявлений обо мне, в том числе о моей покупке и деятельности футбольного клуба «Челси». Было непросто принять это решение. Моя цель состояла в том, чтобы избежать судебного разбирательства, и моя юридическая команда вступила в контакт с издателями, чтобы попытаться найти мирное решение.

Однако стало ясно, что ложные обвинения в этой книге оказывают пагубное влияние не только на мою личную репутацию, но и на деятельность футбольного клуба «Челси». Мы предоставили издательству подробную информацию, касающуюся различных ложных утверждений обо мне в книге, включая повторение утверждений, которые уже были признаны ложными в английском Высоком суде во время предыдущих судебных разбирательств.

К сожалению, эти переговоры не увенчались успехом, и издатель не исправил ложных утверждений в книге. Надеюсь, что сегодняшнее действие не только опровергнет ложные обвинения в отношении моего собственного имени, но и послужит напоминанием о позитивном следе «Челси» в Великобритании»,
– говорится в заявлении Абрамовича.

О том, что Абрамович купил «Челси» по указанию Путина, заявлял находящийся в бегах экс-владелец «Межпромбанка» Сергей Пугачев. Судья Вивьен Роуз во время процесса 2018 года отметила, что эти заявления «служат личным целям» Пугачева и в них «невозможно поверить».

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Снегурка »

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ КЛУБА И ВЛАДЕЛЬЦА

ФК «Челси» осведомлен об исковом заявлении, поданном владельцем клуба Романом Абрамовичем, и не будет давать никаких комментариев по этому вопросу.

https://www.chelseafc.com/ru/news/2021/ ... dIndex=0-0
Руководство и персонал «Челси» гордятся тем, каких вершин клуб достиг под руководством господина Абрамовича. Достижения «Челси» включают 16 трофеев главной команды, восемь трофеев женской команды и несколько медалей Академии, создание в Кобхэме тренировочной базы, соответствующей мировому уровню, работу Фонда «Челси» на благо общества, в том числе в рамках борьбы с дискриминацией.

Полный текст заявления:

«Сегодня мы подали в суд иск о дефамации (распространении порочащей информации) от лица нашего клиента Романа Абрамовича.

Судебное разбирательство будет касаться ложных и порочащих честь и достоинство заявлений, сделанных в отношении истца в книге «Люди Путина», опубликованной издательством HarperCollins. В книге представлена ложная информация о том, что наш клиент был замешан в коррупции, а также ложная информация касательно приобретений клиента, его деятельности и клуба «Челси». Такие заявления совершенно неприемлемы и не обоснованы.

Позиция нашего клиента изложена ниже. На данный момент мы воздержимся от каких-либо комментариев по данному вопросу и дождемся начала судебного разбирательства».

Harbottle & Lewis LLP, 22 марта 2021 года

Заявление владельца:

«Сегодня мои юридические представители подали гражданский иск в Англии в связи с информацией, опубликованной в одной из книг, вышедших в свет в Соединенном Королевстве. В книге содержатся ложные утверждения и порочащие честь и достоинство высказывания обо мне, моих приобретениях и деятельности и о клубе «Челси».

Это решение далось мне нелегко. Я никогда не стремился к тому, чтобы быть публичными человеком и привлекать внимание, и всегда воздерживался от комментариев по разным вопросам, в том числе в отношении ложных или двусмысленных обвинений в свой адрес и в адрес клуба «Челси».

Однако стало совершенно очевидно, что порочащая репутацию информация, представленная в книге, наносит вред не только мне, но и клубу «Челси».

Я старался избежать по возможности судебного разбирательства, мои юристы вели переговоры с представителями издательства, стараясь прийти к решению, удовлетворяющему обе стороны. Мы предоставили издательству всю информацию, касающуюся ложных заявлений, опубликованных в книге, в том числе в отношении неоднократно повторяемых обвинений, которые ранее Высокий Суд Англии признал необоснованными в ходе предыдущего процесса. К сожалению, эта информация не была принята к сведению, и издатели не исправили ложные заявления в книге.

Что касается футбольного клуба «Челси»: в отличие от того, что написано в книге, я всегда стремился создать на базе «Челси» команду мирового уровня, которая бы не только завоевывала трофеи на футбольном поле, но и помогала обществу. Я считаю, что наши успехи и благотворительная деятельность на протяжении всех этих лет говорят сами за себя, в частности, завоеванные трофеи, развитие Академии «Челси» и женского футбола, деятельность Фонда «Челси», ставшего крупнейшей благотворительной организацией среди клубов АПЛ.

Я искренне надеюсь, что поданный иск не только поможет исправить ложные обвинения в мой адрес, но и напомнит всем о роли «Челси» в Великобритании. Я верю, что судебное разбирательство будет справедливым, как и все предыдущие».
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Кто-то просто тупо решил заработать на "популярности" Путина, и Романа Абрамовича.
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение МРАК »

это путин всё купил :cfc1:
Carpe diem. Memento mori.
Stamm
Профессионал
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:11
Настоящее имя: Yuri
Пол: мужской

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Stamm »

Снегурка писал(а):Кто-то просто тупо решил заработать на "популярности" Путина, и Романа Абрамовича.
ребята зарабатывали, зарабатывали популярность и на тебе...
IsPortnoy
Восходящая звезда
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:50
Настоящее имя: Саша
Пол: мужской

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение IsPortnoy »

Челси на 7 месте в списке самых дорогих футбольных клубов планеты по версии американского Forbes. «Барселона» впервые возглавила рейтинг.

Forbes' 10 most valuable football clubs
1. Barcelona – $4.76billion (£3.46bn)
2. Real Madrid – $4.75billion (£3.46bn)
3. Bayern Munich – $4.22billion (£3.07bn)
4. Manchester United – $4.2billion (£3.06bn)
5. Liverpool – $4.1billion (£2.98bn)
6. Manchester City – $4billion (£2.91bn)
7. Chelsea – $3.2billion (£2.33bn)
8. Arsenal – $2.8billion (£2.04bn)
9. Paris Saint-Germain – $2.5billion (£1.82bn)
10. Tottenham Hotspur – $2.3billion (£1.67bn)
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

В США призвали ввести санкции против Абрамовича, Шувалова, Усманова и Токарева
---
Руководители Хельсинкской комиссии США - сенатор-демократ Бен Кардин, сенатор-республиканец Роджер Уикер и конгрессмен Джо Уилсон - призвали администрацию президента Джо Байдена более активно действовать в поддержку находящегося в заключении российского оппозиционного политика Алексея Навального.
---
В документе, в частности, содержится призыв ввести санкции против крупных бизнесменов из окружения президента России Владимира Путина - "самых близких к Путину людей, включая таких известных олигархов, как Роман Абрамович, Алишер Усманов, Игорь Шувалов и Николай Токарев".
---
Подробнее: https://www.newsru.com/world/24apr2021/navaln_usa.html
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Абрамовичу и Грановской отдельное спасибо конечно за вчерашнюю победу! их вклад не переоценить...
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Eltun »

А почему интересно Грановской не было на финале, Бак был, даже сам Роман приехал.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Eltun писал(а):А почему интересно Грановской не было на финале, Бак был, даже сам Роман приехал.
В Лондоне за старшую оставили :)
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение pirate »

Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

В Лондоне начался суд по искам Романа Абрамовича и "Роснефти" к автору книги "Люди Путина"

День первый
В первый день суд слушал аргументы адвоката Абрамовича и ответ на них представителя издательства и журналистки. Заседание было посвящено выяснению сути спора - какие места в книге миллиардер считает порочащими его репутацию, и что ответчики имеют на это возразить.

...

Адвокат Абрамовича также заявил, что Белтон "постоянно представляет Пугачева как надежного источника", включая слова последнего о том, что Абрамович якобы купил футбольный клуб "Челси" по указу Путина, чтобы оказывать влияние на британское общество.

https://www.bbc.com/russian/news-57940369
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение boystart »

ПОЗДРАВЛЯЮ РОМАНА АРКАДЬЕВИЧА С 55 летним ЮБИЛЕЕМ ! ЖЕЛАЮ СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ И ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ, А ОСТАЛЬНОЕ (УДАЧИ,БЛАГОПОЛУЧИЯ,УСПЕХОВ) ВСЕ УЖЕ ЕСТЬ И ПРОЕКТ ЧЕЛСИ КРАСНОРЕЧИВО ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ !!!! СПАСИБО ЗА ЧЕЛСИ , КОМАНДУ ЗА КОТОРУЮ Я БОЛЕЮ И ЛЮБЛЮ. :blueheart: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ БОСС !!!!!! :blueheart:
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

Российский миллиардер, владелец "Челси" Роман Абрамович стал гражданином Португалии, сообщает "Медуза" со ссылкой на португальский таблоид Público.

По информации издания, Абрамович натурализовался по закону о гражданстве как потомок общины сефардских евреев, живших на Пиренейском полуострове. Бизнесмен подал документы на гражданство в октябре 2020 года, процедура завершилась в апреле 2021 года. Происхождение Абрамовича подтвердила сефардская комиссия португальской еврейской общины, партнером которой был Абрамович.

В 2015 году правительства Испании и Португалии внесли поправки в законы "О гражданстве". Теперь прямые потомки сефардских евреев, изгнанных в XV веке с Пиренейского полуострова, могут претендовать на получение португальского или испанского гражданства.

Газета Público отметила, что после получения португальского паспорта Абрамович стал самым богатым гражданином Португалии.


Роман Абрамович или его представители пока не комментировали эту информацию.


https://www.newsru.co.il/world/18dec2021/roman816.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»