Жоржиньо Фрелло

Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение Lirium »

Семейный оффтоп. Жорж провел экскурсию для мамы и родственников по стадиону. Мама Жоржа просто шикарно спародировала предматчевую рутину нашего вице-кепа. :blueheart: Продляйте Жоржа прямо сейчас и всю семью перевозите в Кобхэм :joy:

[tweet]https://twitter.com/theblues___/status/ ... 3334920197[/tweet]
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение Lirium »

Вырисовывается крайне заметная зависимость от Жоржа. Даже в игре с КП движение не было таким легким и свободным. Вчера с уходом Жоржа мы резко встали.

По сути в прошлом сезоне проблема была та же, но многое маскировалось упорным желанием Сарри играть академично. А по сути главная проблема так и осталась - игроки вокруг Жоржа пока плохо соображают как двигаться и открываться: что в атаку, что в прессинг. Да, за счет более быстрого розыгрыша мяча мы выглядим в разы живее чем в сравнении с Сарри, но на этом пока всё. Жорж - тот человек, который делает качественную разницу в логике игры.

С одной стороны, это круто, что у нас есть такой вот маэстро. С другой стороны, надо усиленно работать над командным движением.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Зависимость от одного пусть даже гениального игрока всегда таит опасность. Зависимость от Азара при всей его гениальности не всегда была оправдана.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Жоржа менее качественно, но всё же способен заменить Ковачич. Я бы обратил внимание на позицию 10-ки. У нас она одна - Маунт. Парнишка в виду возраста и малого опыта частенько выпадает из игры и соответственно тащить на себе команду Пока! не может. Вот сюда бы нам ТОПчика, который при отсутствии Жоржа мог вернуться назад, принять, мяч и начать атаку :shy:
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

LIVETIM писал(а):Жоржа менее качественно, но всё же способен заменить Ковачич. Я бы обратил внимание на позицию 10-ки. У нас она одна - Маунт. Парнишка в виду возраста и малого опыта частенько выпадает из игры и соответственно тащить на себе команду Пока! не может. Вот сюда бы нам ТОПчика, который при отсутствии Жоржа мог вернуться назад, принять, мяч и начать атаку :shy:
Вот Заха поэтому и хотят, но он как то меньше стал нравиться. Хотя Дидье о нем очень хорошего мнения.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

chelsLL1905 писал(а):
LIVETIM писал(а):Жоржа менее качественно, но всё же способен заменить Ковачич. Я бы обратил внимание на позицию 10-ки. У нас она одна - Маунт. Парнишка в виду возраста и малого опыта частенько выпадает из игры и соответственно тащить на себе команду Пока! не может. Вот сюда бы нам ТОПчика, который при отсутствии Жоржа мог вернуться назад, принять, мяч и начать атаку :shy:
Вот Заха поэтому и хотят, но он как то меньше стал нравиться. Хотя Дидье о нем очень хорошего мнения.
Так ДД нынешний статус обязывает своих продвигать :)
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

LIVETIM писал(а):
chelsLL1905 писал(а): Вот Заха поэтому и хотят, но он как то меньше стал нравиться. Хотя Дидье о нем очень хорошего мнения.
Так ДД нынешний статус обязывает своих продвигать :)
Я про то. Меня Заха перестал убеждать, но Лемпарду виднее
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение Lirium »



Коротко: Жорж в момент удара смотрит на вратаря, никогда на мяч. Он ждет реакцию кипера и отправляет мяч в противоложную сторону.

Плюсы такой техники:
+ у Жоржа нет любимого угла, поэтому кипер не знает, куда пробьет Жорж

Минусы:
- слабый удар, т.к. Жорж принимает решение в последнюю долю секунды
- если кипер стоит на месте и не двигается, то есть шанс сохранить пенальти из-за слабости удара. Но оставаться неподвижным очень сложно, не каждый кипер способен сохранить самообладание.

Бонусом пример лидерского и боевого духа нашего вице-кепа. В матче с Аяксом "Chin up! Come on!"
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Последние 2 игры с Сити и Валенсией Жорж провел ниже своего уровня, просел однако. Надеюсь это временно
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение Lirium »

ну, мы подкатываемся к зиме... Жорж играл почти все игры. Надо как-то искать баланс, ротировать... но без него как-то совсем тухло становится. Не знаю, что делать, но как-то надо выкручиваться =/
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Lirium писал(а):ну, мы подкатываемся к зиме... Жорж играл почти все игры. Надо как-то искать баланс, ротировать... но без него как-то совсем тухло становится. Не знаю, что делать, но как-то надо выкручиваться =/
Как то это не про нас, нам надо классно выкрутиться. Очень надеюсь скоро увидеть в форме РЛЧ, ну и нашего любителя прошвырнуться по кабакам в Дубае и умельца бить пеналя - Роса.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

«Нам, полузащитникам, очень важно забивать голы, и Фрэнк просит нас постоянно прорываться в штрафную, – говорит Жоржиньо. – Он заставляет нас делать это, и это хорошо для нас и для команды, потому что, чем больше футболистов могут забить, тем лучше результат».

А говорите ФЛ наш форум не читает. Услышал таки меня :troll: ...Канте забил, потом Кова :yes: На очереди Жорж и Маунт давно не забивал
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

История с заменами Жоржа ни к чему не привела. Мне кажется, если он не травмирован, он должен играть всегда. Без него мысль пропадает напрочь
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Замена Жоржа будет иметь смысл, когда на поле окажется десятка, способная отдавать пасы напам и сама забивать...Маунт один на очень важной позиции и он ещё очень зелёный! Да и не работа Жоржа по большому счёту делать голевые пасы. Его функция, выход из обороны...
А у нас получается фигаро там фигаро тут... :sad: а если не играет то полный ахтунг, что в защите, что в нападении :censor:
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение ArsK »

У меня вообще есть подозрение что Жорж без Ковачича нынче не вывозит. Да, он много работает, много бегает, но вот все эти быстрые переходы, пасы и перевод мяча, работают только когда на поле одновременно и Ковачич и Жорж.
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

ArsK писал(а):У меня вообще есть подозрение что Жорж без Ковачича нынче не вывозит. Да, он много работает, много бегает, но вот все эти быстрые переходы, пасы и перевод мяча, работают только когда на поле одновременно и Ковачич и Жорж.
У нас было рабочее трио в центре Жорж - Кова - Маунт. После выздоровления Канте, Лэмпс стал жертвовать кем-то из рабочего трио не решаясь оставить на банке Канте. Результат мы все видим - разбалансировка всей команды.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Dennis_Wise писал(а):
ArsK писал(а):У меня вообще есть подозрение что Жорж без Ковачича нынче не вывозит. Да, он много работает, много бегает, но вот все эти быстрые переходы, пасы и перевод мяча, работают только когда на поле одновременно и Ковачич и Жорж.
У нас было рабочее трио в центре Жорж - Кова - Маунт. После выздоровления Канте, Лэмпс стал жертвовать кем-то из рабочего трио не решаясь оставить на банке Канте. Результат мы все видим - разбалансировка всей команды.
Мысль имеет право на жизнь, отправить Канте в Реал к дружбану Эдену за сотку английских бабок, увечится сумма на возможную инвестицию итд, например
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение pirate »

Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение Lirium »

Пропустила несколько матчей, а тут такая фигня: Жоржа игнорируют о_О Как я поняла у тренера то ли конфликт, то ли отработка новой тактики... Но как-то мега тупо. Как вообще можно задвинуть Жоржа?! Непостижимо для меня. Не дай б-г, летом продадут. Мега-фейл. И что самое ужасное, личная трагедия для меня. Обидно мне провожать запавших в душу новичков: сначала Мата, потом Диего... а теперь Жорж что ли Т_Т Ну нафиг((

Впрочем, это так же тупо, как и загонять только что отошедших от травм Пулисика и Канте в каждом мачте. Почему? Одни вопросы. Никак не могу понять происходящего после рестарта.

Теперь всё ТО переживать за судьбу Жоржа :sad: Не прощу, если Гилмор выйдет в старте сегодня, а Жора - нет.
Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жоржиньо Фрелло

Непрочитанное сообщение forest »

Lirium писал(а):Пропустила несколько матчей, а тут такая фигня: Жоржа игнорируют о_О Как я поняла у тренера то ли конфликт, то ли отработка новой тактики... Но как-то мега тупо. Как вообще можно задвинуть Жоржа?! Непостижимо для меня. Не дай б-г, летом продадут. Мега-фейл. И что самое ужасное, личная трагедия для меня. Обидно мне провожать запавших в душу новичков: сначала Мата, потом Диего... а теперь Жорж что ли Т_Т Ну нафиг((

Впрочем, это так же тупо, как и загонять только что отошедших от травм Пулисика и Канте в каждом мачте. Почему? Одни вопросы. Никак не могу понять происходящего после рестарта.

Теперь всё ТО переживать за судьбу Жоржа :sad: Не прощу, если Гилмор выйдет в старте сегодня, а Жора - нет.
Френк во вью сказал, что чисто из-за тактических соображений выпускал Канте, а Жоржа на скамейку.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»