Челси - Вест Хэм, АПЛ, 14-й тур, 30.11.2019

Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Хэм, АПЛ, 14-й тур, 30.11.2019

Непрочитанное сообщение chels123 »

chelsLL1905 писал(а):Я глубоко убежден, Педро и Жиру больше играть не должны, разве что все полягут и играть будет некому.
Совсем кстати нет информации по РЛЧ, Рюдигеру и Баркли. Или все так с ними плохо?
Не убеждён , но вероятность что многие полягут , если не будут играть Педро и Жиру , вполне себе существует . График работы слишком плотный .
Valery
Восходящая звезда
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:25

Re: Челси - Вест Хэм, АПЛ, 14-й тур, 30.11.2019

Непрочитанное сообщение Valery »

Анонсированный Лэмпардом перевод Пулисика в центр нападения выглядит сомнительно. Зачем из хорошего вингера делать второго Морату? Центрфорвард - это особое амплуа в футболе, как и амплуа вратаря, универсалов на такие специфические роли ставить можно только от безысходности.
Аватара пользователя
ChelseaSibir
Профессионал
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:44
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Хэм, АПЛ, 14-й тур, 30.11.2019

Непрочитанное сообщение ChelseaSibir »

Valery писал(а):Анонсированный Лэмпардом перевод Пулисика в центр нападения выглядит сомнительно. Зачем из хорошего вингера делать второго Морату? Центрфорвард - это особое амплуа в футболе, как и амплуа вратаря, универсалов на такие специфические роли ставить можно только от безысходности.
Я, конечно, не скажу, что безысходность уже наступила. Но, если ФЛ поставит Пулишича в ЦН, то я поддержу. А то некоторые друзья тут уже написали, что вместо Жиру нужно было ставить Батша :) Ребята, будьте честны, если бы играл Батш и результат был бы такой-же (а это 99%), то вы написали бы про миссию Жиру, ага. Эти два бревна из ларца абсолютно одинаковы с тз КПД = 0,хрен десятых.
Уже не в первый раз скажу, что ЦН - первейшая проблема :-/ . ЦН, кстати, это и работа, в тч при угловых у своих воротах. Тэмми нужен адекватный СИСТЕМНЫЙ сменщик, а не только на случай травм. А еще лучше, чтобы пришел ЦН такого уровня, чтобы это Тэмми стал сменщиком. :thought:
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Хэм, АПЛ, 14-й тур, 30.11.2019

Непрочитанное сообщение chels123 »

3я минута матча -Педро открывается в штрафной и бьёт , мяч блокирует защитник . 7я минута -проход Джеймса и неточная подача на Жиру ,который отлично открылся . 8я минута -Жиру уводит центральных за собой , в открывшуюся зону входит Маунт , но бьёт не сближаясь(поторопился) . На 47ой сто процентный шанс , чуть чуть не дотянулся Жиру , новоиспечённый форвард Пулисик толком не попадает по мячу. На 60ой минуте Жиру мешает Антонио пробить с трёх метров. 67я - Жиру выносит при подаче углового .Это бегло если с обзора . При довольно скромной игре команды в целом , я бы на Жиру сильно не наезжал.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Хэм, АПЛ, 14-й тур, 30.11.2019

Непрочитанное сообщение chels123 »

Синий Лёва писал(а):
chels123 писал(а):
ChelseaSibir писал(а): Джеймс гол проспал бывает. :cfc1:
Да , обманули его , не успел он удар заблокировать , но где была подстраховка ? И Жоржиньё , и Педро были рядом , но наблюдали . Джеймс выполнил своё , пройти не дал , гол вешать на него я не стал бы.
Гол на Джеймсе, подстраховка тут не помогла бы. Держать нужно было плотнее, невзирая ни на что, нельзя было давать бить. Но в целом Джеймс очень и очень понравился. Отлично держит мяч, обыгрывает и перспективно подает. Может в какую-то секунду устал и его наказали
Не спора ради , но во время этой контратаки Джеймс один на восьмой части футбольного поля , рядом ни Педро , ни Жоржиньё , который как опорник должен там работать . Когда отыграли Джеймса , эти двое уже добежали до позиций , но остались наблюдать , а не отрабатывать подстраховку . Всё же я за то , что гол надо делить на троих. Похожий момент , это гол Грилиша за шиворот Де Хею , где пол команды манюшных мирно наблюдают.
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Челси - Вест Хэм, АПЛ, 14-й тур, 30.11.2019

Непрочитанное сообщение Chip »

chels123 писал(а):На 47ой сто процентный шанс , чуть чуть не дотянулся Жиру , новоиспечённый форвард Пулисик толком не попадает по мячу.
А мне показалось, что Жиру там всё-таки чиркнул, поэтому Пулисик и не успел пдстроиться. Да и тяжелый мяч был, неудобный.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Хэм, АПЛ, 14-й тур, 30.11.2019

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

chels123 писал(а): Не спора ради , но во время этой контратаки Джеймс один на восьмой части футбольного поля , рядом ни Педро , ни Жоржиньё
Джеймс не девочка в ночном парке, должен надёжно противостоять 1 в 1 какому-то Крессуэллу, который его качнул и тут же ударил. Страховка никак не успела бы. Блокировать должен был Рис. Он же сам такие финты исполняет. Если играешь 1 в 1 вблизи ворот - главное не давать бить. Но это тоже не ради спора
Valery
Восходящая звезда
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:25

Re: Челси - Вест Хэм, АПЛ, 14-й тур, 30.11.2019

Непрочитанное сообщение Valery »

Защитник без страховки всегда рискует быть обыгранным, особенно когда атакующий игрок реально угрожает ударом по воротам. В случае Джеймса его вроде-бы страховал Зума, да и Томори уже подоспел. Поэтому Джеймс бросился блокировать удар и не боялся, что его обыграют. Но Зума почему-то не стал сближаться с бьющим игроком, остался стоять столбом в полу-позиции и услужливо освободил ему дальний угол для удара.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Хэм, АПЛ, 14-й тур, 30.11.2019

Непрочитанное сообщение true_blood »

chelsLL1905 писал(а): Совсем кстати нет информации по РЛЧ, Рюдигеру и Баркли. Или все так с ними плохо?
[tweet]https://twitter.com/Blue_Footy/status/1 ... 9445876736[/tweet]
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Вест Хэм, АПЛ, 14-й тур, 30.11.2019

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Valery писал(а):Защитник без страховки всегда рискует быть обыгранным, особенно когда атакующий игрок реально угрожает ударом по воротам. В случае Джеймса его вроде-бы страховал Зума, да и Томори уже подоспел. Поэтому Джеймс бросился блокировать удар и не боялся, что его обыграют. Но Зума почему-то не стал сближаться с бьющим игроком, остался стоять столбом в полу-позиции и услужливо освободил ему дальний угол для удара.
Зума в целом защитник не плохой, но туго соображающий и это губит многое хорошее в нем. Он медленно вьезжает в ситуацию, это так: либо обостренное чувство опасности есть, либо его нет. У Зумыча нет.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2019/20»