Академия и Резерв

Матчи U-18, U-21 и U-23. Обзоры аренды и игроки. Статьи
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

LIVETIM писал(а):В 21:00 по МСК смотрим, что из себя представляет "Неуловимый Джо" и КХО после травмы popcorn_and_soda:
это кто?
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

MakeItLonger писал(а):
LIVETIM писал(а):В 21:00 по МСК смотрим, что из себя представляет "Неуловимый Джо" и КХО после травмы popcorn_and_soda:
это кто?
Рис Джеймс :)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

уже здоров, значит. надеюсь хайп вокруг него реально чем-то подкреплен, так как Аспи нужен отдых, играть в каждом матче он уже точно не вывозит.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Джеймс был явно получше чем Одои, хоть последний и сделал ассист. Через недельку в Кубке Лиги может вполне дебютировать. Одои пока сомнительно, хотя может я слишком придираюсь.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Джеймс и КХО явно выделялись из общей массы более зрелой игрой...Меня кстати наоборот Рис меньше чем КХО впечатлил...Хотя в любом случае - первая игра после травмы, да и на другом уровне...Ждёмс что дальше покажут...Удачи обоим :cfc1:
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение pirate »

Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение pirate »

Roman Abramovich backed Chelsea academy despite 'pessimism', says Michael Emenalo
https://www.skysports.com/football/news ... el-emenalo
Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение Lirium »

pirate, спасибо за новости! Я очень боюсь что-то высказывать... не думала, что увижу хотя бы 2-х академиков в одной команде в роли игроков основы, а тут аж целая плеяда. Волнительно и прекрасно :rolleyes:

У меня никогда не было сомнений, что наша академия лучшая как минимум в Англии, а то и в мире. Особо хочу выделить слова Майкла (ох и досталось ему, и от меня в том числе, каюсь):
The policy was always to have the players grow together and to grow the culture. You saw it at Barcelona with Xavi, [Andres] Iniesta and [Sergio] Busquets. You build a really, really wonderful football culture - a Chelsea culture - and this is where identities come from and these guys will play and care for this club for you to come.
Перевод: "Клуб всегда ставил приоритетом взросление ребят как группы вместе и развитие своей культуры. Такое наблюдается в Барселоне в лице Хави, Иньеста, Бускетса. Была создана поистине восхитительная культура - культура Челси - со своей идентичностью. Эти ребята будут играть за клуб."
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение Lirium »

И немного пожалуюсь. Вот как с прошлого года или позапрошлого(?) ввели новое приложени 5th Stand, так сократили число трансляций молодёжи. А те, что есть, я частенько не успеваю глянуть. Видимо еще их место заняли матчи женской команды (которая на самом деле уже несколько лет вызывает интерес, но всё руки до них не доходят). И теме не менее, я теперь не в курсе новой молодежи... совсем отстала от жизни. И что-то мне кажется, что после Одои там талантов раз-два и обчелся о_О

Ну допустим Анжорин, Лэмпти из относительно молодых, их я еще помню. А вот этот паренек левый фуллбек Маатсэн... для меня открытие. Надо потихоньку догонять. От коротких обзоров голов толка нет, читать описание матчей лень, трансляции пока не попадались... Эх, были бы обзоры минут на 20...
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Lirium писал(а): И что-то мне кажется, что после Одои там талантов раз-два и обчелся о_О
Ну допустим Анжорин, Лэмпти из относительно молодых, их я еще помню. А вот этот паренек левый фуллбек Маатсэн... для меня открытие.
Академия сейчас жжет)
К Анжорину, Лэмпти и Маатсену можно добавить никому неизвестного до последнего времени паренька Генри Лоуренса, забившего пару дней назад за какую-то там юношескую Англию. Там в целом не мало интересных ребят, а мы говорим только о тех, кто уже (!) имеет перспективы в основную команду.
Не забываем Галлахера, зажигающего сейчас в Чарльтоне, Гилмора (хотя не совсем академик). Есть ещё арендники, которые могут через какое-то время оказаться в основной команде. Тот же Айк Агбо.
Существенно так экономить можно на трансферах
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение Lirium »

Вовремя успела, первый матч молодежки за пару лет))
Резерв играет сейчас с Блэкбреном. Состав и расстановка:
Состав_Блэкберн.png
4_3_3_Блэкберн.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

есть там достойные?)
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение Lirium »

Будем выяснять. Из "старичков" мне Лэмпти и Гуэхи нра.
Лавинье, Мола и Балло стоит приглядеться, пока неясно.
Браун, МакИкрэн - мне не нравятся.
По остальным мнения пока нет, вот за ними тоже стоит посмотреть.
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение Lenar »

Макихрэн не родственник Джоша Макихрэна или он однофамилец?))
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение Lirium »

Самый активный - Лэмпти, но это для него обычно. По игре и остальным сказать нечего, Блэкберн закрылся и вперед особо не ходит. Мола, Расселл - непонятно чем занимаются, но мяч точно не двигают вперед. МакИкрэн хотя бы в оборонительной фазе очень активен. До Нанна и Брауна мяч не доходит вообще. Балло хоть иногда мелькает, но за счет Лэмпти на своём фланге.

Лавинье любопытно увидеть в качестве лефтбека, так-то он на моей памяти справа всегда играл. Маатсен, кстати, сейчас в сборной на ЧМ до 17 лет играет, главное не травма. Но Лавинье слева как-то не очень, всё время в центр сваливается, много эгоизма и полный игнор Нанна (возможно не безосновательно, но тем не менее).

Гуэхи в защите как дьдька. Уйэкли норм. Но тут на лицо все проблемы резерва, талантов нет, все самые талантливые - ушли по арендам. Играют либо яркая молодежь, либо те, кто еще пока не готов для аренды, либо совсем никому не нужные ребята. Увы, среди АПЗ что-то никого яркого нет, потому очень всё академично и без искры в созидании. Но гол забили.

28 мин. 1 - 0 Рассел.
Уйэкли делает длинную передачу вперед на Лэмпти, который под пресссингом обработал мяч, выкатил на Балло, тот передачу на Рассела по центру и расстрел.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение Lirium »

Lenar писал(а):Макихрэн не родственник Джоша Макихрэна или он однофамилец?))
Младший братишка, ага. Позиции у них разные. Джош был яркой 10-кой, Джордж перебивается с позиции на позицию между 8 и 6 (в перспективе типа б2б), но как-то не особо ярко.
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение Lenar »

Lirium писал(а):
Lenar писал(а):Макихрэн не родственник Джоша Макихрэна или он однофамилец?))
Младший братишка, ага. Позиции у них разные. Джош был яркой 10-кой, Джордж перебивается с позиции на позицию между 8 и 6 (в перспективе типа б2б), но как-то не особо ярко.
Были надежды на Джоша, не оправдал в свое время, может у братишки получится)).
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение Lirium »

Как по мне, вряд ли. Да, сегодня на фоне непонятных пока Мола и Расселла, Джордж смотрелся уверенно. Но его уровень скорее Лига 1 / Лига 2, максимум Чемпионшип, т.к. на данном этапе он не показывает ничего сверх-интересного. Те же Галлахер и МакКормик нашли аренду.

Второй тайм: Блэкберн открылся, но воспользоваться разрывами между линиями у наших не получилось, т.к. нет ни одного изобретательного АПЗ. Зато Блэкберн был очень опасен со стандартов или на контре, сравняв счет 1-1 на 74 минуте, когда их игрок остался один в штрафной и свободно замыкал подачу головой.

55 мин. - замена по позиции на место 10-ки выходит Брожа (14) вместо получившего ушиб Рассела (10).
70 мин. - замена по позиции на место лефтбека выходит Лоуренс (12) вместо Лавинье (5)
74 мин. - Блэкберн сравнял 1 - 1
75 мин. - замена со сменой расстановки. Вместо Нанна (11) выходит Марсель Льюис (16). Переход на схему 4-3-1-2. Где Брожа и Браун играют двух форвардов, Льюис под ними. А Балло спускается в полузащиту.

76 мин. Гол 2 - 1 Брожа
Защитник Блэкберна делает неаккуратный пас, мяч попадает к Брожа, тот сам тащит и забивает.

78 мин. - отличный сейв Цигера
80 мин. - шанс создан Лэмпти, Брожа не смог аккуратно попасть по мячу
93 мин. - шанс! Мы уходим в контру, но Льюис не смог обыграть кипера 1 на 1.

В целом уверенно, но уныло. Атаковали за счет фуллбеков, воспользоваться пространством особо не получилось. Зато мы первые в PL2 с одной игрой в запасе. Вот что значит технико-тактическая выучка.
S3th
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:02
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение S3th »

Lirium
Спасибо за подробный отчет-было интересно почитать. Наша академия не перестает радовать.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Академия и Резерв

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

МакИкрен, Дасилва, Чалоба, Айна... Ещё были братья Мусонда со стороны, но там это был скорее вариант взятки за Чарли. Мне как-то кажется, что братьев наоборот лучше разводить по разным Академиям, а у нас за последние десять лет уже столько.

А сам матч очередной унылый. Надо МЛЧ на неделе глянуть. Может её держали в уме.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Ответить

Вернуться в «Академия, Резерв и Аренда»