Чемпионат Италии

ЛЧ и ЛЕ: матчевые и новости. Топ-чемпионаты Европы и РФПЛ
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Polsten »

Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Сенси интересный игрок...Дибала, только из Интера :trollface:
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Работа Сарри чувствуется - команда играет только один тайм :trollface:
Ну а Кулибали просто эпик :Facepalm22:
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

:D Ошиблись в кояцовке оба: у нас Зума, в Наполи Кулибали. Вывод: одинаково хреновые защитники (ха-ха)
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Юве 2/3 матча втаптывал Наполи в газон. Как они умудрились забить три гола, знает один де Лигт.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Пентека, конечно, бесполезный господин, как и ожидалось. Логику с продажей Кутроне, я не особо понимаю. Один был свой и бесплатный, другой чужой и за кучу бабок (по меркам Милана). При этом разница между ними далеко не очевидна. Романьолли пора спасать из этого болота.

Ну а Дон амбишион - молодец, его механический футбол вкупе с абсолютной аморфностью Милана сделали разрыв в классе между соседями ещё сильнее, чем оно есть на самом деле.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Marquis »

Походу итальянский чемпионат полное болото. Интер идет на первом месте, а со Славией в ЛЧ смотрелся, как полное уг. Кроме тупых забросов вперед ничего внятного не предложили, а под прессингом Славии теряли мяч.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Marquis писал(а):Походу итальянский чемпионат полное болото. Интер идет на первом месте, а со Славией в ЛЧ смотрелся, как полное уг. Кроме тупых забросов вперед ничего внятного не предложили, а под прессингом Славии теряли мяч.
Чего я только не делал, чтобы не заснуть и досмотреть матч до конца...Увы, не получилось :boredom:
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Polsten »

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vad ... 81695.html
Про механический футбол от Дона.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Не увидел у Лукомского ничего, чтобы опровергло мою мысль. Конте - молодец, как бы и я это написал, только без статьи с цитированием интервью. Что никак не отменяет, что футбол Конте прост и шаблонен. У каждого игрока есть чётко прописанная позиция, роль и маневры без каких-либо импровизаций. По сути они с Сарри очень похожи, хоть и видят сам футбол по разному, но добиваются своего одним и тем же способом - механическим наигрыванием чёткой структуры. Чего не хватает Лэмпарду, кстати. За 14 месяцев я не увидел базы ни в атаке, ни в обороне.
Marquis писал(а):Походу итальянский чемпионат полное болото. Интер идет на первом месте, а со Славией в ЛЧ смотрелся, как полное уг. Кроме тупых забросов вперед ничего внятного не предложили, а под прессингом Славии теряли мяч.
Ну так, как прессинговала Славия на Сан-Сиро, в Италии никто прессинговать не может. Разве что Юве, если все будет нормально, через полгодика что-то подобное покажет. Прессинг и контрпрессинг самая популярная тема в Европе сейчас. Поэтому Атлетико и Ювентус устроили революцию, а Лейпциг - мини-революцию. Потому что это реально работает - компенсирует разницу между классом игроков. Косово недавно против Англии, или все та же Славия, например. Именно поэтому я не верю в Зума и считаю размен его на Луиза - ошибкой. Они оба хреновые защитники, но если один может продвигать мяч под давлением, то второй - нет. И чем дальше, тем более важным будет этот параметр игры вратарей и защитников. Поэтому Кепа для меня вполне стоит 80 млн, а за Конате или Кулибали можно отдать столько, сколько попросят, и даже больше. Потому что научиться более-менее сносно защищаться можно, а andribbeln и первому пасу - невозможно. Это либо есть, либо нет.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Karo-Kann писал(а): Именно поэтому я не верю в Зума и считаю размен его на Луиза - ошибкой. Они оба хреновые защитники, но если один может продвигать мяч под давлением, то второй - нет
Хреновый защитник тот, которого 1 в 1 делают. Чтобы мяч продвигать, его хорошо бы сначала забрать.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Lirium »

Давно не интересовалась сериалом, что ж хоть и 4 тура, а таблица радует. Давай, Антонио, держи себя в руках! До возрождения чемпионата там очень далеко, но вернуть бы Интер на первое место =]
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Синий Лёва писал(а):
Karo-Kann писал(а): Именно поэтому я не верю в Зума и считаю размен его на Луиза - ошибкой. Они оба хреновые защитники, но если один может продвигать мяч под давлением, то второй - нет
Хреновый защитник тот, которого 1 в 1 делают. Чтобы мяч продвигать, его хорошо бы сначала забрать.
То, что Зума слаб один-в-один и позиционно это секрет Полишинеля, как бы. Из последнего с ходу вспоминаются только пенальти Рэшфорда или ад с Валенсией, где Томори страховая более опытного товарища, которому даже ргра в тройке не особо помогает.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Karo-Kann писал(а): То, что Зума слаб один-в-один и позиционно это секрет Полишинеля, как бы. Из последнего с ходу вспоминаются только пенальти Рэшфорда или ад с Валенсией, где Томори страховая более опытного товарища, которому даже ргра в тройке не особо помогает.
Ну будем знать, что такое ад) Я то думал, что Луис против Салаха это ад, а оказалось несколько иначе.
Ну не нравится тебе тренер Лэмпард и защитник Зума, и может вполне Фрэнка уволят весной, а Курта продадут. Только я наоборот считаю, что клубу было бы полезней, если бы у Фрэнка получилось, а Курт, набрался уверенности и стал нашим, если не основным, то постоянным игроком.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

То, что на этот сезон Луиса надо было оставлять, Френк понимает, в этом вряд ли стоит сомневаться. Вопрос не в качестве игроков, их с учетом травм катастрофически не хватает. Эмерсона на возврат поставили уже на игру с Ньюкаслом 19.10 и это в лучшем случае. А ведь уже готовы были продать Алонсо.О рдигере пока тишина. А Кристенсена срубят и придется Ковачичу играть ЦЗ. Вот такая вырисовывается картина
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

chelsLL1905 писал(а):То, что на этот сезон Луиса надо было оставлять, Френк понимает, в этом вряд ли стоит сомневаться
Это ты по лицу Фрэнка прочитал?
А я скажу, что надо было в 2016 году Кулибали покупать за те деньги, что требовал АДЛ, а не Луиса возвращать.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Синий Лёва писал(а):Ну будем знать, что такое ад) Я то думал, что Луис против Салаха это ад, а оказалось несколько иначе.
Ну не нравится тебе тренер Лэмпард и защитник Зума, и может вполне Фрэнка уволят весной, а Курта продадут. Только я наоборот считаю, что клубу было бы полезней, если бы у Фрэнка получилось, а Курт, набрался уверенности и стал нашим, если не основным, то постоянным игроком.
Проблемы Арсенала это проблема Эмери, а Луиз лишь отражает её. Он не великий оборонец, но и не настолько плох, чтобы за несколько матчей привозить столько пенальти, сколько он привёз в Арсенале.
В отличии от Челси и Зума, где тренер реально пытается что-то изменить с учётом того, кто играет у него. Мы уже обороняемся и прессингуем соперника иначе, чем это было в первых турах. То, что у Салаха и ко мало что получилось в выходные, в первую очередь заслуга тренерского штаба, а не то, что Томори с Кристенсеном и прости-господи Зума вдруг стали новыми ван Дайками.
Почему мне не нравится тренер Фрэнк Лэмпард? Он придумывает интересные решения, в разы интереснее тех, что совершали Маур, Дон Амбишион и Сарри. Другой вопрос, что он сырой и совершает глупые ошибки, которые приводят к нулевом выхлопу при терпимой игре.

Возможно, я не люблю Зума, потому что это бесполезный рудимент, который стоило спихнуть в Эвертон, а вырученные деньги реинвестировать в нового нормального центрального защитника с нормальным пасом или дриблингом? Потому что даже если Зума обретёт уверенность это будет в лучшем случае новый оби Микел, а если у вас в стартовом составе или ближайшей обойме играет оби Микел, то поздравляю, у вас большие проблемы. Четвёртым защитником, чтобы играть против Гримсби - пожалуйста, пусть остаётся, если захочет, но видеть его в основном составе или в заявке на матчи АПЛ или ЛЧ - нет. Забегая вперёд - скорее всего не захочет. Потому что как правило оби Микелы почему-то крайне болезненно переносят, когда тренер видит их никчемность и покупает на их позицию нормальных футболистов. Хотя казалось бы...
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Karo-Kann писал(а): Возможно, я не люблю Зума, потому что это бесполезный рудимент, который стоило спихнуть в Эвертон, а вырученные деньги реинвестировать в нового нормального центрального защитника с нормальным пасом или дриблингом?
Получается, что ты не любишь Курта (возможно), потому что его не продали и не реинвестировали деньги)
Вопрос о том, как можно реинвестировать в условиях бана, пока опустим, но допускаем, что самого Зума тоже интересовало продают его или отпускают. Клуб принимал решение его оставить по причине бана и травмы Рюдигера, а продать Луиса было стратегическим решением, чтобы максимально задействовать в этом сезоне всех троих: Томори, Критенсена и Зума. Продать самого Зума мы можем и зимой и летом (как и любого защитника) или допустим обменять на условного Романьоли (с какой-то доплатой). Проблема будет в том, о чём будут думать Томори и Кристенсен, когда придёт этот условный Романьоли? Хочет ли клуб и Лэмпард, чтобы они об этом думали?
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Я не люблю Зума потому что это не защитник для топ-клуба. Все остальное уже детали.

Если ты действительно лучше, то играть будешь ты, а не Романьоли. Все, кто боится здоровой конкуренции, могут уйти. В 2014 году никто особо не задумывался о внутреннем мире оби Микела, когда покупали Матича. Ещё меньше о его внутреннем мире думали, когда покупали Канте. Потому что была проблема, а Челси хотел выигрывать. Потому что без больших побед, Кристенсен и Томори, точно так же будут "думать", а потом уходить в нормальные клубы. Это уже проходили и проходят Арсенал и Тоттенхэм.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Чемпионат Италии

Непрочитанное сообщение Polsten »

Прикольно звучит. Ошибки Зума- это ошибки Зума, а ошибки Луиса-это ошибки Эмери.
Ярлык навешен, остальное- детали. Что же, будет отлично, если Курт исправится и улучшит игру, это пойдет на пользу и Челси, и Канну.
Ответить

Вернуться в «Еврокубки и чемпионаты других стран»