Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

Polsten,

Поражение - есть поражение, тут верно. Мне вот хочется другой момент обсудить. Впервые за черт знает какое время нас хвалят в прессе, такого наверное не было, даже когда сам Фрэнки играл. Мы по факту самый нелюбимый клуб Англии, вокруг нас ядовитое информационное поле, которое в эпоху такого беспардонного СМИ и всех прочих соц.сетей, лезущих со всех щелей, также негативно влияет на результаты команды.

Я не смогла посмотреть прошлый сезон в реальном времени, но в таблицу заглядывала, а еще временами читала заголовки новостей, рассылки которых мне приходили на почту... и вот честно, в этих заголовках был сплошной негатив, и это одна из причин, почему я не спешила наверстывать сезон. Потому что я устала от этих криков со всех сторон, что тренера надо увольнять, свои же болельщики освистывают тренера и игроков, и вообще каждый скаевский типа эксперт считает, что Сарри *редиска*, Канте должен играть не там, игра - говно и всё у нас плохо. Потом, когда я сама пересмотрела игры, почитала вьюхи и некоторые статьи, я конечно снова убедилась в лажовости этих СМИ. Вот только Сарри имхо ушел в том числе и по причине такой ядовитой атмосферы. И я как раз читала похожую заметку, мол Арсенал и Челси в одинаковой ситуации, только Эмери хвалили и поддерживали в СМИ, а на Сарри кидались со всех сторон. И даже тот факт, что мы по итогу вошли в 4-ку и взяли ЛЕ не изменил мнения в прессе и всех этих экспертов.

Так вот о чём я. Фрэнки - большой молодец. Потому что это по сути единственный тренер при РА, когда нас хвалят в СМИ, а это значит мы имеем меньше внешних раздражителей и более спокойную атмосферу. И пусть это незначительный фактор, ведь в конечном итоге решают результаты, но всё же этот фактор на нашей стороне.
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

Dennis_Wise писал(а):
pvm1966 писал(а):А по игре, мы ничем не уступали и где был свой рисунок и своя игра у Клоппа в последние полчаса игры на отбой с затягиванием времени, неизвестно никому.
В таких моментах не до стиля обычно, но где была наша мысль в атаке? Что мы показали кроме навесов в молоко? Разве это называется "переиграл Клоппа"?
Кроме гола Канте было серьезное давление, не только навесы но пасы в разрез и между линиями и удары и выход один на один, и в концовке голевой от Маунта после прохода по левому флангу.
А что показала лучшая команда Европы кроме стандартов ?
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

СЗОТ! Добавлю про СМИ:

С другой стороны информационное поле вокруг клуба - не маловажный фактор для самого клуба. РА много времени уделяет социальным проектам. И как-то все забывают, что тот же Фонд помощи бывшим игрокам был чуть ли не первой подобной инициативой в Англии. И в целом вся эта полезная благотворительная, образовательная и соц.деятельность и инициативы клуба проходят без должного внимания и одобрения. Поэтому тот тон, который сейчас задаёт Фрэнки, крайне важен клубу. А там глядишь и до обновления стадиона дойдет. Так что болеть за Фрэнки нужно вдвойне, его успех - это всестороннее благо для клуба.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Polsten »

Lirium писал(а): Так что болеть за Фрэнки нужно вдвойне, его возможный успех - это всестороннее благо для клуба.
Так все не против. А многие даже за. Но вот выше тут писалось, что кроме золотых мальчиков муму привлечь успешно и массово своих воспитанников получалось мало у кого, а из топов может еще у Барсы с их днк. А этот положительный медиашум, с большего, именно из-за ставки Челси на молодежь. Сгорит ставка- и козырей не останется. А место в топе может уйти, вместе с лидерами.
Так что хотелось бы если не туза в рукаве, то запасной бизнес-план.
Хотя вчерашние мальчики-налетчики на колбасные ряды мне понравились. :blueheart:
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

pvm1966 писал(а):А что показала лучшая команда Европы кроме стандартов ?
Так им хватило только стандартов, поэтому они и лучшие :)
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Lirium писал(а):СЗОТ! Добавлю про СМИ:

С другой стороны информационное поле вокруг клуба - не маловажный фактор для самого клуба. РА много времени уделяет социальным проектам. И как-то все забывают, что тот же Фонд помощи бывшим игрокам был чуть ли не первой подобной инициативой в Англии. И в целом вся эта полезная благотворительная, образовательная и соц.деятельность и инициативы клуба проходят без должного внимания и одобрения. Поэтому тот тон, который сейчас задаёт Фрэнки, крайне важен клубу. А там глядишь и до обновления стадиона дойдет. Так что болеть за Фрэнки нужно вдвойне, его успех - это всестороннее благо для клуба.
С этим утверждением не поспоришь, но есть одно большое НО. Конечно недооценивать влияние всякических медий, соцсетей и экспертного сообщества не стоит. И это правда, фон вокруг Челси в этом плане не похож на то, что было в прошлые не сколько лет (беру отсчет от второг пришествия Жозе). Но есть стадион - 41800 человек, заполняющих трибуны почти 100% (не считая нескольких проходных игр КЛ/КА), из которых 33000 season ticket holders. Это не пишущая братия и не ТВ эксперты, это живые люди, избалованные многочисленными победами в эру РА. Хочу верить, что кредит доверия у Френка и со сороны борда и со стороны холдеров большой, но вряд ли безграничный.Время у Лемпарда есть, но не так много, как кажется. Если его стратегия сработает, будем благодарны и стоя аплодировать, нет - пойдем старым истоптанным путем. Это Челси и планку в клубе никто опускать не даст - ни фанаты, ни борд или наоборот.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

Polsten,

Клуб так-то давно стал вести себя адекватнее, ничего хорошего от смены коучей нет, и со второго пришествия Жозе мы всё ищем своего человека, который бы задействовал внутренний резерв в виде академии. Последние пару поколений реально заслуживают внимания, это не просто молодежь, а индивидуально крайне толковые ребята. Мы почти захерили поколение с Рубеном, Льюисом и Акэ, но даже с ними шансы еще есть. Собсно тот же Кристенсен того же года. И вот эти помоложе Тамми, Маунт... Эти ребята дадут фору манкунианцам. Достижения Академии с этими ребятами за последние 5 -7 лет сенсационные! Так что ставка на них не такая шаткая, как может показаться.

Далее, помимо молодежи, сам Фрэнк - это тоже ставка, ставка клуба. После Мойеса это первый английский тренер в топ-клубе. И клуб четко дал понять, что 2 года это минимум. То есть сам по себе Лэмпс генерирует симпатии СМИ. Плюс у Фрэнка есть то самое важное качество - желание работать с клубом сообща. Поэтому запасной, он же основной план прост: клуб поддерживает тренера, в т.ч. и трансферами. Так что никто молодежь на произвол не бросает, будет нормальный микс опыта и таланта :-)
chelsLL1905 писал(а):Время у Лемпарда есть, но не так много, как кажется. Если его стратегия сработает, будем благодарны и стоя аплодировать, нет - пойдем старым истоптанным путем. Это Челси и планку в клубе никто опускать не даст - ни фанаты, ни борд или наоборот.
Всё верно, и всё же 2 года - это больше, чем у нас обычно. По сути и другие коучи могли бы задержаться при их желании. Но и сильно провалиться с теми ресурсами, что у нас есть, тоже не получится. Шансов на успех больше.
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Мне нравится игра команды, за нее хочется болеть, потому что все свои. Но тут тонкая грань между "импортозамещением" доморощенными игроками и результатом. Если мы не займем нормальную строчку (это 6ка) к концу чемпионата, провалимся в ЛЧ - что скажут спонсоры? Кто будет платить деньги средняку. Кто пойдет из топов в клуб без еврокубков? И так далее. Мы все таки не клуб подвала, и не шальной Лестер. Нам нужна стабильность и результат. Вряд ли кто даст долго экспериментировать. Надо начинать набирать очки сейчас.
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Мойес - шотландец.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Polsten »

MakeItLonger писал(а):Мойес - шотландец.
Это все меняет.
Теперь Фрэнк первый
Аватара пользователя
drugan213
Будущая звезда
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 15:51
Настоящее имя: Яков
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение drugan213 »

chelsLL1905

При всем respect к ticket holders, в условиях трансферного бана у нас и не было других вариантов кроме ставки на молодежь. Опять же, клуб не мог satisfy болельщиков больше, чем назначением Лэмпарда. И лично у меня есть большие doubts что хождения "старым истоптанным путем" в нынешних реалиях дадут клубу что-то кроме деградации и потери времени. Думаю, пришло время быть more realistic. Потенциал старого состава исчерпан полностью, необходима перестройка, и процесс будет болезненным. Правильный ли для этого человек Лэмпард? Прогресс молодых игроков за этот небольшой отрезок сезона говорит, что более чем.
Аватара пользователя
maskox
Запасной
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:27
Настоящее имя: Данил
Откуда: Владивосток

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение maskox »

Kepa1 писал(а):В свою очередь, я вот читаю некоторых форумчан, и начинаю уже думать, что мы имеем лучшую команду мира
так и есть дружище, для меня и для всех здесь присутствующих неравнодушных Челси - лучшая команда мира

Kepa1 писал(а):в раме которой стоит лучший кипер мира
ну не единолично лучший, но один из - точно. вряд ли бы случайный прохожий ДеХею на лавку в сборной посадил. если память короткая - ютьюб всегда поможет освежить его невероятные спасения
Kepa1 писал(а):в защите юный, но уже лучший в мире парень, который на завтрак кушает Салахов
на ужин, игра то вечерняя была. Салаха он действительно сожрал. лучший в мире сейчас? нет. лучший в мире через 5 лет - с таким талантом, скоростью и зрелой игрой в этом возрасте - все в его руках.
Kepa1 писал(а):Эта лучшая команда мира вчера возила весь матч Ливерпуль, но ужасное невезение, а также судьи и ВАР украли у нее заслуженную победу.
ну не весь матч, но во втором тайме я ливер видел только первые 10 минут. понятно что Ливер был неоптимальный (так можно сказать, а можно сказать и что мы играли лучше) но играли не трусливо.

в целом твои мысли на верном пути! чуть поменьше сарказма и все будет ок.

P.S. а про Виллиана я отлично помню как я тебя поправлял, тоже мне кеймембера нашел...
Дьявол кроется в деталях
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

До сих пор не понимаю за что и для чего кеймемберу дали номер 10... Черный юмор какой-то
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Ashigaro писал(а):До сих пор не понимаю за что и для чего кеймемберу дали номер 10... Черный юмор какой-то
Это ещё ладно, с ним контракт продлить хотели. Все же надеюсь, Виллиан и Педро играют последний сезон и уступят дорогу молодым.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

Номер освободился, игрок сам вправе его взять. Номер как номер, для его позиции обычный. Баркли тоже не стеснялся забрать 8-ку. Собсно, так и будет, как говорит Megapikal, в крайнем случае одного продлят на скамейке для страховки посидеть.
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Ashigaro писал(а):До сих пор не понимаю за что и для чего кеймемберу дали номер 10... Черный юмор какой-то
Это сейчас мы удивляемся, так как имеем в составе неплохо заигравших Маунта и Пулишича. В предсезонке было много вопросов, заиграют ли молодые или нет. Были определенные надежды, что опытный Виллиан будет тащить . Но, теперь, уже однозначно можем сказать, в Китай.
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Кепа хорош, если хотите, шикарен, но если посмотреть на том же ютубе как тащил Чех финал ЛЧ 2012, и многие другие вырезки из его игр, то можно сказать, что Кепе есть еще куда стремиться. Тамори хорош, перспективен, но ему нужен опытный партнер. И, будь рядом Рюдигер, возможно и не проспали бы Фирмино после той самой подачи с фланга. По Виллиану написал выше. Сравнивать ожидаемое с тем, что мы имеем по факту, много ума не надо.

TO maskox
Никто ничего плохого про Кепу и Тамори тут не пишет. Спорить с теми, кто переворачивает сказанное с ног на голову, или пытается устроить баттл по острословию, совершенно никакого желания нет. Если человек кичится какими то мнимыми познаниями в футболе, или пытается задевать незнакомых людей, которые в тысячах километрах от него, то выглядить просто жалким. Поэтому, уважаемый, встал и вышел в игнор. Там тебя уже ждет true_blood, поучитесь вместе, как разговаривать вежливо и культурно.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

drugan213 писал(а):chelsLL1905

При всем respect к ticket holders, в условиях трансферного бана у нас и не было других вариантов кроме ставки на молодежь. Опять же, клуб не мог satisfy болельщиков больше, чем назначением Лэмпарда. И лично у меня есть большие doubts что хождения "старым истоптанным путем" в нынешних реалиях дадут клубу что-то кроме деградации и потери времени. Думаю, пришло время быть more realistic. Потенциал старого состава исчерпан полностью, необходима перестройка, и процесс будет болезненным. Правильный ли для этого человек Лэмпард? Прогресс молодых игроков за этот небольшой отрезок сезона говорит, что более чем.
По поводу прогресса посмотрим на ситуацию хотя бы по концу 1 го круга. Пока делать выводы, насколько молодежь хороша или будет хороша просто очень рано.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Ashigaro писал(а):До сих пор не понимаю за что и для чего кеймемберу дали номер 10... Черный юмор какой-то
а ты понаблюдай без иронии за его игрой. Если раньше все внимание игроков соперников было приковано к Азару и Виллиан имел больше свободы, то сегодня еВилли стараются ограничивать, как в свое время Эдена. Но по уму, дриблингу и многим другим компонентам это на сегодня один из ведущих парнекй в Челси, не Эден конечно, такой у нас был только один.
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Челси - Ливерпуль, АПЛ, 6-й тур, 22.09.2019

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Кепа, согласен. В части сарказма на злобу дня-10ку заслужил Канте) ну или 8)))
Челс, я смотрю на него и ничего не вижу. Либо мяч передерживает, либо пытается включать Азара. Больше всего глаз режет самомнение,от которого комичность ситуации возрастает)
Тухель, Конте и Моур.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2019/20»