Маурицио Сарри

Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Без сожаления. Успехов в Юве.
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение RASH »

Сарри: "Челси" — это набор отдельных игроков"

Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри считает, что "Челси" при нем был набором отдельных игроков, а не командой.

Отработав всего один сезон в Англии, Сарри попросился назад в Италию. И хотя с "синими" Маурицио финишировал на третьем месте в Премьер-Лиге, выиграл Лигу Европы и поучаствовал в финале Кубка Лиги, слепить из "Челси" команду ему не удалось.

"Команда "Челси" составлена из отдельных игроков, которые по уровню технического оснащения и индивидуальных навыков, наверное, превосходят игроков моего "Наполи".

"У "Челси" есть игроки, которые заигрываются на фланге, которые хотят обыгрывать один на один, так что их футбол не такой живой и не такой гладкий".

"Если сравнивать с "Наполи", где все они могли играть вместе, в "Челси" у меня было семь-восемь игроков, которые играли индивидуально. Но они были эффективны, надежны, и победить их было не так просто".

"Нам приходилось подстраиваться под характеристики Эдена Азара. Он мог изменить игру, но его присутствие создавало определенные проблемы в обороне, над которыми нам приходилось трудиться", — цитирует Сарри Evening Standard.
Аватара пользователя
shmatko819
Первая команда
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:56
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение shmatko819 »

Контекс хотя бы все прямо говорил, а эта крыса ушла в другой клуб и начала подбрасывать на вентилятор :Facepalm22:
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение МРАК »

Сарри не в курсе что у старухи есть роналду-индивидуалист?
Carpe diem. Memento mori.
L_M
На скамейке
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:28
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение L_M »

МРАК писал(а):Сарри не в курсе что у старухи есть роналду-индивидуалист?
Сарри возможно надеется, что реаловская связка роналда-Игуаин времен Маура вспомнит прошлое результативное взаимодействие.
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Lenar »

Не можешь подвинуть Юве с 1 места - возглавь Юве :biggrin1: Посмотрим, что получится у деда и пусть не забывает с каким клубом выиграл 1 трофей в жизни.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Polsten »

Надеюсь дед прервет гегемонию Ювентуса. Успехов ему в этом.
Аватара пользователя
ChelseaSibir
Профессионал
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:44
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение ChelseaSibir »

L_M писал(а): Сарри возможно надеется, что реаловская связка роналда-Игуаин времен Маура вспомнит прошлое результативное взаимодействие.
Если этот нафталин и выстрелит, то точно не благодаря сарриболу, а вопреки ему.
Сарри вовремя смекитил, что без Азара его чудостратегии кранты. Плюс бан, плюс Макс в Юве засиделся и Юве с жиру бесится (ЛЧ им подавай, и чтобы Месси был на посылках).
Мое мнение, что Челси в этом сезоне почти с любым посредственным тренером сыграл бы на том же уровне в плане результата. С хорошим тренером Канте был бы на своей позиции, Фабрегас был бы в команде, Игу никогда не пылил бы на Бридже и т.д.
Сарри почти завел в тупик, но отскочили. Если Сарри был инициатором развода, то респект ему за это.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение true_blood »

Я ж говорю, было заметно, что фаны его бесят )
[tweet]https://twitter.com/TheBlueProphet/stat ... 7275265024[/tweet]
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Polsten »

Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

chelsLL1905 писал(а):.Сравнивать то, что было при Сарри с его самозванным сарриболом и сегодняшним Челси минимум несерьезно. Если не принимать во внимание период тренерства АВБ (несчастный случай), то Сарри на пару с Дзолой было худшим периодом в эру РА. Спросите у абсолютного большинства domestic supporters и они вам это подтвердят.Он пытался внедрить свое видение футбола людям, которым оно, это видение, абсолютно не подходило. Было пару приспособленцев под этот стиль не более.
Зря ты так про Сарри то. По моему скромному мнению это единственный из всех тренеров который после РДМ (который благополучно зарубил на корню смену поколений и привил дикий пассивный автобус молодой команде после ЛЧ) смог отучить нас от автобуса и сделал очень важный задел по смене командного стиля - при котором мы стали обороняться с помощью такого опорника как Жорж - то есть учимся бить прессинг пасом. Сарри сделал намного больше хорошего для будущего клуба чем многие другие тренеры, а что у него не получилось в Челси - так это все вопросы к тем кто покупает игроков. Было нереально ожидать успеха в АПЛ стиля который требует постоянного прессинга при том что на флангах у нас самые медленные в топ 6 дефы.
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Stamford Edge писал(а):
chelsLL1905 писал(а):.Сравнивать то, что было при Сарри с его самозванным сарриболом и сегодняшним Челси минимум несерьезно. Если не принимать во внимание период тренерства АВБ (несчастный случай), то Сарри на пару с Дзолой было худшим периодом в эру РА. Спросите у абсолютного большинства domestic supporters и они вам это подтвердят.Он пытался внедрить свое видение футбола людям, которым оно, это видение, абсолютно не подходило. Было пару приспособленцев под этот стиль не более.
Зря ты так про Сарри то. По моему скромному мнению это единственный из всех тренеров который после РДМ (который благополучно зарубил на корню смену поколений и привил дикий пассивный автобус молодой команде после ЛЧ) смог отучить нас от автобуса и сделал очень важный задел по смене командного стиля - при котором мы стали обороняться с помощью такого опорника как Жорж - то есть учимся бить прессинг пасом. Сарри сделал намного больше хорошего для будущего клуба чем многие другие тренеры, а что у него не получилось в Челси - так это все вопросы к тем кто покупает игроков. Было нереально ожидать успеха в АПЛ стиля который требует постоянного прессинга при том что на флангах у нас самые медленные в топ 6 дефы.
Я лично может и не так негативен, но просто поверь, я в прошлом сезоне был 8 раз на Бридже и что там об этом романтике не говорили. Я не отрицаю Сарри как специалиста, но поддерживал и поддерживаю мнение местной crowd не про нас. Ну бывает так. Год человек проработал и прожил в Лондоне, экономист по образованию, работал в банках и не мог без переводчика провести простую пресс-конфу, все учмылялись глядя на это, а вспомнить выходку Кепы и реакцию тренера. Я много раз писал: мы говорим Сарри - подразумеваем Наполи и наоборот. Итакое сложилось в жизни 1 раз. Идея (не буду хулить) легка на благодатную почву. Не уверен, что у не все так же гладко пойдет в лучшем Ювентусе за многие годы если не десятилетия. Посмотрим. Но это уже история. Мне нашенский футбол сегодня больше по душе. смотрю на пацанов и получаю удовольствие. А на Сарри персонально - без наезда.
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

chelsLL1905
Я слышал по тв мнение crowd о сарриболе (f..ck sarriball) , . Главное на что я надеялся - это чтоб Фрэнк использовал наработки Сарри ибо во многом у него были вещи которыми я восхищался. Это в первую очередь выход из под прессинга через пас (к примеру против того же ливера). И Фрэнк оправдал мои ожидания. Не смотря на мнения фанатов и журналистов он оставил Канте в ЦП а Жоржа в опорке и этим показал что понимает футбол глубже чем могло бы показаться и видит игру примерно в том же ключе что и Сарри .
Последний раз редактировалось Stamford Edge 18 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение true_blood »

Публика на трибунах неоднородна, и как правило, громче всех орет не самая прогрессивная часть населения. Так что про "большинство" я не стал бы так категорично отзываться. Толпа крайне нетерпелива. Завтра это большинство с таким же успехом может отвернуться от очередного тренера.

Сарри в какой-то мере подвел мощный старт, и когда результаты пошли на убыль, начались все эти фанатские волнения и ропот. К тому же анонс самого саррибола, оказался ярче самой игры. Но опять же вероятно для всего непростого и вдумчивого нужно время. Ну и масса всяких тонкостей, типа почему Канте играет выше Жоржинью, когда всякий стратег знает где оно Кантево место, почему КХО не играет, почему схема одна и та же, почему ротация не та, а замены не совпадают с голосовалками болел, почему Игуаин старый, почему банковский работник за три месяца язык не выучил
По большому счету второй год все показал бы. Удалось бы найти нормального ЦФ, результаты улучшились бы, не удалось бы - ушел бы под гул domestic supporters

Ну а то, что он стремился играть с позиции силы, навязывая любой команде свой футбол, это, по природе своей, правильная философия. Сильные должны доминировать и подавлять. Сарри хотел, видимо, чтобы мы играли от себя и доминировали насколько это возможно.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

true_blood писал(а):Публика на трибунах неоднородна, и как правило, громче всех орет не самая прогрессивная часть населения. Так что про "большинство" я не стал бы так категорично отзываться. Толпа крайне нетерпелива. Завтра это большинство с таким же успехом может отвернуться от очередного тренера.

Сарри в какой-то мере подвел мощный старт, и когда результаты пошли на убыль, начались все эти фанатские волнения и ропот. К тому же анонс самого саррибола, оказался ярче самой игры. Но опять же вероятно для всего непростого и вдумчивого нужно время. Ну и масса всяких тонкостей, типа почему Канте играет выше Жоржинью, когда всякий стратег знает где оно Кантево место, почему КХО не играет, почему схема одна и та же, почему ротация не та, а замены не совпадают с голосовалками болел, почему Игуаин старый, почему банковский работник за три месяца язык не выучил
По большому счету второй год все показал бы. Удалось бы найти нормального ЦФ, результаты улучшились бы, не удалось бы - ушел бы под гул domestic supporters

Ну а то, что он стремился играть с позиции силы, навязывая любой команде свой футбол, это, по природе своей, правильная философия. Сильные должны доминировать и подавлять. Сарри хотел, видимо, чтобы мы играли от себя и доминировали насколько это возможно.
Согласен: орет не прогрессивная публика, но в большинстве своем это те самые supporters (не туристы из Поднебесной, цель которых сфоткаться на Бридже и не сонные банковские работники, коих на стадионе немало), которые ездят на away матчи по стране и Европе, поддерживая любимую команду в жару, холод, дождь итд, да и тратя бабки (в Челси болельщиков не поощряют) и даже за место в couche до Бэрнли тянут 20-30 паундов с носа. Так вот, эти ребятки, не сильны в тактике, но они хотят ИГРУ с азартом и огоньком и алчны до побед, и им инфо, что Жорж сделал вдоль поля 1000 пасов до одного места и я сам (в меру орущий) и готовый принять тактику Сарри, их понимаю. Да и гтов положить 1000 паундов против 1 пенса: останься Сарри не увидели бы в команде ни одного из академистов, включая КХО, который сегодня уже был бы в Мюнхене. Ну может РЛЧ, но он не в счет.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение true_blood »

chelsLL1905 писал(а): Согласен: орет не прогрессивная публика, но в большинстве своем это те самые supporters (не туристы из Поднебесной, цель которых сфоткаться на Бридже и не сонные банковские работники, коих на стадионе немало), которые ездят на away матчи по стране и Европе, поддерживая любимую команду в жару, холод, дождь итд, да и тратя бабки (в Челси болельщиков не поощряют) и даже за место в couche до Бэрнли тянут 20-30 паундов с носа. Так вот, эти ребятки, не сильны в тактике, но они хотят ИГРУ с азартом и огоньком и алчны до побед, и им инфо, что Жорж сделал вдоль поля 1000 пасов до одного места и я сам (в меру орущий) и готовый принять тактику Сарри, их понимаю. Да и гтов положить 1000 паундов против 1 пенса: останься Сарри не увидели бы в команде ни одного из академистов, включая КХО, который сегодня уже был бы в Мюнхене. Ну может РЛЧ, но он не в счет.
Разбираются они в футболе отлично, а орут, потому что ситуация обязывает.
И возможно тысячи сыгранных минут за основу того же КХО их будут волновать ещё меньше, чем тот же миллион передач Жоржинью. В зависимости от обстоятельств ...А обстоятельства они такие, и можешь уточнить у "абсолютного большинства" суппортеров с бабками или без, что неплохо бы к показу молодежи приложить ещё скальпы больших клубов, над которыми эта замечательная молодежь смогла бы поизголяться. Не будет больших значимых побед пропадет и понимание и любование нашей замечательной молодежью. Всем орущим мужикам нужен серьезный размер гордости и самолюбования. Уотфордами меряться как бы не с руки. Публика пляшет от настроения

Академистов не увидели бы, это точно. Сарри был немного близорук.
Ну я пока не бежал бы настолько резво впереди паровоза, засыпая поцелуями каждого юного паренька в синей футболке. Они только начинают свой путь и пока не добились ровным счетом ничего. Пока есть только восторг от самой ситуации и их отношения. Хотелось бы к концу сезона оценить также вклад, достижения и результат
Последний раз редактировалось true_blood 19 ноя 2019, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ChelseaSibir
Профессионал
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:44
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение ChelseaSibir »

chelsLL1905 писал(а): Да и гтов положить 1000 паундов против 1 пенса: останься Сарри не увидели бы в команде ни одного из академистов, включая КХО, который сегодня уже был бы в Мюнхене. Ну может РЛЧ, но он не в счет.
Даже представить не могу, с кем играл бы Сарри в условиях бана :don't know:
Академисты не самоцель. Но игра у Сарри была натужно-тоскливая, факт. В этом сезоне Челси с Сарри мог, в принципе, быть +- на этом же 3-4 месте. Не в этом дело. Смотреть было не на что. Сейчас у парней глаза горят. Есть перспектива! И останься саррибол еще на год, не факт, что потом также быстро можно было исправить ситуацию.

ПС: Дзола, как помощник-коммуникатор тренера (какими были заслуженные люди - Уилкинс, Холланд, да и Фария) меня разочаровал еще сильней. чем Сарри. Как ТАНДЕМ они были полное днище. :(
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

ChelseaSibir писал(а): Даже представить не могу, с кем играл бы Сарри в условиях бана :don't know:
Академисты не самоцель.:(
Ребят обсуждение наверное больше подойдет в теме Лэмпарда. Прошу админов перенести туда.
Самое важное что тренер Лэмпард справляется с очень важным шагом по логической эволюции команды в топ клуб, снабжаемый своими воспитанниками как системой.
15 или более лет назад когда Абрамович начал инввестировать в академию средства сопоставимые с трансферными тратами тех лет - это виделось главное долгосрочной целью - пополнять команду за счет академии. Я не верил что это получится да и мало кто верил а ведь получилось :D :blueheart:
Я не знаю кто стоял у истоков закладываемой работы - ведь в мировом футболе среди топ клубов не было опыта подобной трансформации. Как сейчас мы видим это было гениальным решением ибо гонка бюджетов за нереально возросшие цены игроков - как мы видим не под силу даже самым богатым клубам. Челси выступил пионером такой модели развития клуба и на данный момент мы лет на 10 впереди конкурентов за исключением Сити которые тоже близки к этой модели но их система на данный момент не выдает достаточно воспитанников а лучшие предпочитают разбегаться, остался один ФОден которому катастрофически не хватает практики он на данный момент первопроходец как Рубен был у нас.
По итогу результаты и успехи по итогам сезона это абсолютно не есть какая то задача на сезон. Самое важное дать максимальную практику молодым и доказать самим себе в первую очередь что мы смогли это сделать и теперь клуб не должен бежать в этой сутолоке наращивания доходов всеми возможными способами чтоб оставать на вершине. Команда способна еще долго время если не всегда делать упор на спортивную составляющую и развитие в спортивном ключе а не как бизнес для того чтобы иметь возможность подпитывать себя.
Это самый важный сезон за последние лет 10 если не все время как Абрамович купил клуб. Трофеи в этом сезоне -всего лишь сопутствующий бонус. Главное система нашла способ себя реализовать и думаю увидев нас многие топ клубы задумаются о том чтоб пойти этим путем. Лэмпард эту очень важную работу выполняет на 5+ и если где то мы потеряем очки из за того что условный Гилмор выйдет вместо к примеру Педро в нескольких матчах - это будет оправданно ибо это человек который со временем займет место в центре поля вместо трансфера за 50-60 млн и будет очередным стимулом для молодых и радостью для фанатов
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Stamford Edge писал(а):
ChelseaSibir писал(а): Даже представить не могу, с кем играл бы Сарри в условиях бана :don't know:
Академисты не самоцель.:(
Ребят обсуждение наверное больше подойдет в теме Лэмпарда. Прошу админов перенести туда.
Самое важное что тренер Лэмпард справляется с очень важным шагом по логической эволюции команды в топ клуб, снабжаемый своими воспитанниками как системой.
15 или более лет назад когда Абрамович начал инввестировать в академию средства сопоставимые с трансферными тратами тех лет - это виделось главное долгосрочной целью - пополнять команду за счет академии. Я не верил что это получится да и мало кто верил а ведь получилось :D :blueheart:
Я не знаю кто стоял у истоков закладываемой работы - ведь в мировом футболе среди топ клубов не было опыта подобной трансформации. Как сейчас мы видим это было гениальным решением ибо гонка бюджетов за нереально возросшие цены игроков - как мы видим не под силу даже самым богатым клубам. Челси выступил пионером такой модели развития клуба и на данный момент мы лет на 10 впереди конкурентов за исключением Сити которые тоже близки к этой модели но их система на данный момент не выдает достаточно воспитанников а лучшие предпочитают разбегаться, остался один ФОден которому катастрофически не хватает практики он на данный момент первопроходец как Рубен был у нас.
По итогу результаты и успехи по итогам сезона это абсолютно не есть какая то задача на сезон. Самое важное дать максимальную практику молодым и доказать самим себе в первую очередь что мы смогли это сделать и теперь клуб не должен бежать в этой сутолоке наращивания доходов всеми возможными способами чтоб оставать на вершине. Команда способна еще долго время если не всегда делать упор на спортивную составляющую и развитие в спортивном ключе а не как бизнес для того чтобы иметь возможность подпитывать себя.
Это самый важный сезон за последние лет 10 если не все время как Абрамович купил клуб. Трофеи в этом сезоне -всего лишь сопутствующий бонус. Главное система нашла способ себя реализовать и думаю увидев нас многие топ клубы задумаются о том чтоб пойти этим путем. Лэмпард эту очень важную работу выполняет на 5+ и если где то мы потеряем очки из за того что условный Гилмор выйдет вместо к примеру Педро в нескольких матчах - это будет оправданно ибо это человек который со временем займет место в центре поля вместо трансфера за 50-60 млн и будет очередным стимулом для молодых и радостью для фанатов
Думал в чем то не согласиться и...не смог. Все по делу.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

chelsLL1905 писал(а):Сравнивать то, что было при Сарри с его самозванным сарриболом и сегодняшним Челси минимум несерьезно. Если не принимать во внимание период тренерства АВБ (несчастный случай), то Сарри на пару с Дзолой было худшим периодом в эру РА. Спросите у абсолютного большинства domestic supporters и они вам это подтвердят.Он пытался внедрить свое видение футбола людям, которым оно, это видение, абсолютно не подходило. Было пару приспособленцев под этот стиль не более.
Худшим периодом в эпоху РА были Грант и ди Маттео, которые вообще не тренировали по сути.
Это случайно не те же самые господа, которые освистывали Жоржиньо, а теперь ему поют? Самое смешное, что принципиально лучше по сравнению с прошлым сезоном итальянец играть не стал, но флюгеры уже переобулись.

И да, "саррибол" придумал не Сарри, а те же самые флюгеры.

И это проблема Сарри, что взяв тренера, клуб привел под него только Жоржиньо и благополучно впал в летаргический сон на рынке до момента аренды Ковачича, был взят наиболее достпный на рынке игрок, а не самый подходящий? Ну и зимой, таки расщедрились на аренду Игуаина. Мне это напоминает приход Сколари в 2008. Когда тоже было много разговоров о перестройке, атакующем футболе, но все закончилось на Босингве на проблемную позицию, Деку списанном из Барселоны и Куарежме зимой в аренду.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»