Маурицио Сарри

amyagkov
Любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 02:19
Настоящее имя: Aleksey Myagkov
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение amyagkov »

1. Лондонский «Челси» и туринский «Ювентус» договорились о переходе главного тренера «синих» Маурицио Сарри в итальянский клуб.

Как сообщается на официальном сайте журналиста Джанлуки Ди Марцио, «Ювентус» согласился выплатить английской команде компенсацию, которая будет включать фиксированную сумму и бонусы за достижение задач.

2. Главный тренер «Дерби Каунти» Фрэнк Лэмпард возглавит лондонский «Челси», передает «Советский спорт».

Об этом сообщается на официальном сайте журналиста Джанлуки Ди Марцио.
Аватара пользователя
ChelseaSibir
Профессионал
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:44
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение ChelseaSibir »

amyagkov писал(а):1. Лондонский «Челси» и туринский «Ювентус» договорились о переходе главного тренера «синих» Маурицио Сарри в итальянский клуб.

2. Главный тренер «Дерби Каунти» Фрэнк Лэмпард возглавит лондонский «Челси», передает «Советский спорт».
По первому пункту я - за.
По второму... рановато для ФЛ. И состав слишком хилый. Если посреди сезона уволят условного Бенитеса, то особого скандала не будет. С Френки у команды может случиться ментальный конфуз. Короче, ему идти нужно постепенно. Дерби, потом середняк АПЛ, потом уж Челси. Ну, я так думаю :puzzled:

В целом, если убрать из результатов последних трех лет вклад Азара, то даже представить сложно, на каком месте в АПЛ был бы Челси.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

ChelseaSibir писал(а):
amyagkov писал(а):1. Лондонский «Челси» и туринский «Ювентус» договорились о переходе главного тренера «синих» Маурицио Сарри в итальянский клуб.

2. Главный тренер «Дерби Каунти» Фрэнк Лэмпард возглавит лондонский «Челси», передает «Советский спорт».
По первому пункту я - за.
По второму... рановато для ФЛ. И состав слишком хилый. Если посреди сезона уволят условного Бенитеса, то особого скандала не будет. С Френки у команды может случиться ментальный конфуз. Короче, ему идти нужно постепенно. Дерби, потом середняк АПЛ, потом уж Челси. Ну, я так думаю :puzzled:

В целом, если убрать из результатов последних трех лет вклад Азара, то даже представить сложно, на каком месте в АПЛ был бы Челси.
Ты знаешь, а ведь при Эдене мы о многих игроках и их качествах мало знаем. а теперь реально узнаем, что они могут, хотелось бы верить, что у многих это шанс проявить себя. Что касается Френки - не сомневаюсь, все ну или большинство за его дальнейшую учебу, как это было у Зидана и потом к нам, я в этом плане не исключение. Но жизнь не всегда идет по логичному пути. Аллегри отказал (ставит 1 год на паузу), ден Хаг молчит, Рафа голая теория, не уверен, что он сам рвется к нам, да и сороки не горя его отпускать. Варианты тают. Да, есть Жозе (я ЗА), но здесь много но и нет уверенности, что Жозе этого хочет, Нуно Сантос, Гарсия, Рангник - каждый в отдельности спец, но потянут ли они Челси, на Эдди или Дайча не западает никто, как и на Хазенхюттла. Поэтому версия Френки на сегодня более чем вероятная, возможно 1й англ тренер Челси за 23 года! Тут важно, если идти на такой вариант правильно договориться и с ним и между нами болельщиками. И если не будет скоротечного успеха, не канать его и не улюлюкать, а дать время. Не дали никому, а ему дать. Если такой договоренности или меморандума не будет, не стоит мужика напрягать и портить и ему карьеру и нам доброе к нему отношение.Хорошо бы если бы Френки пр ком то побыл вторым тренером, может такой вариант сложится. Но времени мало - макс 2-3 недели на все про все иначе проспим предсезонку и далее все покатится непредсазуемым путем.
amyagkov
Любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 02:19
Настоящее имя: Aleksey Myagkov
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение amyagkov »

Остро возникла проблема главного тренера. Теперь самое время выработать стратегию развития клуба (уже давно пора бы сделать!) и решать проблему исходя из неё. Если лихорадочно затащить какого-то из знаменитостей, большая вероятность того, что через год мы опять будем искать нового, т.е. будем в той же ж...
Если просить на царство Лампарда, то надо понять какой игры он попытается добиться от команды и быть согласны с его видением. И если согласны, определённо надо дать ему минимум два года, учитывая бан на трансферы. И болельщики (настоящие) должны будут потерпеть и поддерживать его и борд.
В этом я полностью поддерживаю ChelsLL1905.
А там видно будет, насколько Лампард хороший тренер.
Аватара пользователя
ChelseaSibir
Профессионал
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:44
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение ChelseaSibir »

chelsLL1905 писал(а): Ты знаешь, а ведь при Эдене мы о многих игроках и их качествах мало знаем. а теперь реально узнаем, что они могут, хотелось бы верить, что у многих это шанс проявить себя.
Я тоже очень надеюсь, что команда, как некая система, обязательно ПРАВИЛЬНО среагирует на изъятие важного звена. Т.е. не развалится, а перестроится и раскроет потенциал других игроков.
Аватара пользователя
ChelseaSibir
Профессионал
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:44
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение ChelseaSibir »

amyagkov писал(а): Если просить на царство Лампарда, то надо понять какой игры он попытается добиться от команды и быть согласны с его видением. И если согласны, определённо надо дать ему минимум два года, учитывая бан на трансферы. И болельщики (настоящие) должны будут потерпеть и поддерживать его и борд.
Никакого царства не будет и близко. Уверен на 100%. Не заладится к октябрю - голеадор №1 пойдет гулять.
Про "минимум два года"... не верю. Анчелотти после дубля был плавно отправлен в почетную отставку (зря).
АндреВБоашу прочили покорение всего и вся высоким прессингом (и просили "минимум два года на постройку команды" - фиаско через 3 месяца. Кстати, Лэмпард был одним из инициаторов отставки АВБ.
Везунчик РДМ через год пошел на тот же х., что АВБ.
ЖМ в 2015м был чудо как хорош! Через полгода - слив.
Пришел образец стабильности - Антонио Конте. Отпахал 2 сезона на бровке и 100% не испортил бы картины в 3м и 4м. Но, нет, подавай глорам атаку...
Сейчас, вот, вроде, команда переварила и усвоила вирус саррибола. И даже с пользой! 6:0 - тоже часть сарри-шоу, бывает. Сарри даже первый свой трофей взял именно в Челси. Но зачем-то опять все с начала...

Короче, ни в какие "минимум 2 года" я не верю. У Френка будет МАКСИМУМ пол-года на построение команды, если будем уверенно держаться на 6м месте и ползти потихоньку по ЛЧ.
amyagkov
Любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 02:19
Настоящее имя: Aleksey Myagkov
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение amyagkov »

Тады ой! Так и будем на вторых, третьих ролях.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение chels123 »

В апл сейчас от второй до третьей роли пропасть. Вторая роль нынче в апл не менее престижна первой. Акцент ставится пока не на роль , а чтобы труппа не развалилась.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

chelsLL1905 писал(а):Тут важно, если идти на такой вариант правильно договориться и с ним и между нами болельщиками. И если не будет скоротечного успеха, не канать его и не улюлюкать, а дать время. Не дали никому, а ему дать. Если такой договоренности или меморандума не будет, не стоит мужика напрягать и портить и ему карьеру и нам доброе к нему отношение.
За счет чего такие преференции-то? Если ты сюда пришел, значит ты в себе уверен. Если ты в себе не уверен, то на кой ты сюда идешь? А если ты считаешь, что готов, то и спрашивать с тебя должны и будут уже по взрослому. Мы не пансион для самовыражения начинающих тренеров, а бренд с многомиллионным оборотом как бы.
Хорошо бы если бы Френки пр ком то побыл вторым тренером, может такой вариант сложится.
А ему это зачем? Он уже как бы главный тренер, пусть и пока в Чемпионшипе, пусть и в Дерби. Это куда полезнее, чем 5-7 лет работы ассистентом.

А то, что Лэмпард на данном этапе, когда команду нужно строить новую команду, то есть в ближайшие пару лет минимум, на фиг здесь не нужен, это другой вопрос.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Kepa1
Запасной
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 01:09
Настоящее имя: Кепа
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Kepa1 »

Как я понял, большинство болельщиков Челси (в том числе и я) переживает больше теперь не за клуб (особо надежд на следующий сезон не питает никто, в связи с уходом Азара и баном), а за Френки. Чтобы не повторил судьбу Ди Маттео. По мне, так рано ему еще, по хорошему надо было в молодежке поработать пару лет. Обычно так делают испанские клубы. И как результат: Гвардиола, Зидан.

Еще, переживаю за Дзолу. Он теперь куда?
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Polsten »

Лэмпс это как бы Гаттузо, но синий. С харизмой и желанием, но без понятия и опыта. Примет команду в сложном положении, получит синяков и покинет клуб. Шансы на построение и времени на рост команды он не получит. Единственное- у него есть любовь болел и некоторое время от клуба. Но скорее всего финал будет таким же, как и в Милане.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Karo-Kann писал(а):
chelsLL1905 писал(а):Тут важно, если идти на такой вариант правильно договориться и с ним и между нами болельщиками. И если не будет скоротечного успеха, не канать его и не улюлюкать, а дать время. Не дали никому, а ему дать. Если такой договоренности или меморандума не будет, не стоит мужика напрягать и портить и ему карьеру и нам доброе к нему отношение.
За счет чего такие преференции-то? Если ты сюда пришел, значит ты в себе уверен. Если ты в себе не уверен, то на кой ты сюда идешь? А если ты считаешь, что готов, то и спрашивать с тебя должны и будут уже по взрослому. Мы не пансион для самовыражения начинающих тренеров, а бренд с многомиллионным оборотом как бы.
Хорошо бы если бы Френки пр ком то побыл вторым тренером, может такой вариант сложится.
А ему это зачем? Он уже как бы главный тренер, пусть и пока в Чемпионшипе, пусть и в Дерби. Это куда полезнее, чем 5-7 лет работы ассистентом.

А то, что Лэмпард на данном этапе, когда команду нужно строить новую команду, то есть в ближайшие пару лет минимум, на фиг здесь не нужен, это другой вопрос.
Я не настаиваю на Лэмпсе, у меня вопрос - а кто нужен не в теории, а из тех кто в шорт-лсте или реально доступен, хотелось бы нечто такое услышать, а не отмазку общими фразами
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Kepa1 писал(а):Как я понял, большинство болельщиков Челси (в том числе и я) переживает больше теперь не за клуб (особо надежд на следующий сезон не питает никто, в связи с уходом Азара и баном), а за Френки. Чтобы не повторил судьбу Ди Маттео. По мне, так рано ему еще, по хорошему надо было в молодежке поработать пару лет. Обычно так делают испанские клубы. И как результат: Гвардиола, Зидан.

Еще, переживаю за Дзолу. Он теперь куда?
Дзола - в никуда, ну т.е куда то, но не с нами. Послом Челси быть не хочет, хочет тренировать, понимаю
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Polsten писал(а):Лэмпс это как бы Гаттузо, но синий. С харизмой и желанием, но без понятия и опыта. Примет команду в сложном положении, получит синяков и покинет клуб. Шансы на построение и времени на рост команды он не получит. Единственное- у него есть любовь болел и некоторое время от клуба. Но скорее всего финал будет таким же, как и в Милане.
Есть такая вероятность, но в таком случае зачем рассматривать этот вариант, не нами а в принципе и хороше бы понять позицию Френки, ее как то пока не слышно
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Ну в Милане Газидис хочет строить молодую команду, что вполне логично, в условиях Милана. А Гаттузо хотел предпенсионных "чемпионов" (других в этом Милане не будет) на последних контрактах.

Но вот Милан со своими Индзаги, Зеедорфами, Мальдини и Гаттузо это отличный пример, того, что просто поставить бывшего авторитетного футболиста любимого болельщиками и знающего клуб изнутри без ярких идей и с минимальным опытом - не особо работает. И совсем это не работает в команде, которую завтра можно продать хоть целиком и ничего кардинально не потерять из-за этого.

Причём ну пытались же уже. Назначали Ди Маттео, как сейчас помню эти спичи про "нашего синего Гвардиолу". Теперь мы ждём "нашего синего Зидана" или кто там в тренде. И почему каждый раз все уверены в том, что будет новый Гвардиола - я не понимаю, ведь обратных примеров гораздо больше.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

chelsLL1905 писал(а):Есть такая вероятность, но в таком случае зачем рассматривать этот вариант
Ну это беспроигрышное популистское и при этом временное решение. Лэмпарду никто не будет кричать фак оф, ну не считая болельщиков соперника само собой. Вопросов "Да кто он такой", как с было бы с каким-нибудь Хазенхюнтелем, не будет. Да и "эксперты" из бывших футболистов, будут сдержанее в высказывания, бывший собутыльник как никак да и "трансферов же не было". А без этих самых трансферов, клуб даже финансово ничем сильно не рискует, едва ли Лэмпарду предложат большую зарплату и контракт длиннее, чем на два года. Получится что-то реальное, молодец. Нет, закончим отношения в конце сезона (и трансферного бана) . Будет совсем абздец, как было с Ди Маттео, попрут под зад прямо по ходу марлезонского балета и назначат временщика, который мирно дотащит клуб до конца сезона (и трансферного бана).

Для меня нежелание клуба заморозить бан на это лето и вероятное назначение Лэмпарда, укладываются лишь в одну картину, клуб осознанно сливает следующий сезон и просто ждёт возможности покупать, чтобы начать уже нормальную перестройку с новым тренером. Ну будет ли это Фрэнк Лэмпард, зависит целиком от него, покажет действительно значимый результат оставят, нет - спасибо и до свиданья, ждём в гости с удовольствием.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение true_blood »

И почему каждый раз все уверены в том, что будет новый Гвардиола - я не понимаю, ведь обратных примеров гораздо больше.
Ну наверное, потому, что речь идёт о болельщиках, которые верят в лучший исход
Именно те люди, кто переживают за клуб и всегда надеются на лучшее.

Собираться жениться и быть уверенным, что будущая жена обязательно окажется жабой звучит слегка противоестественно.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Polsten писал(а):Лэмпс это как бы Гаттузо, но синий.
Лэмпс синий, но как бы далеко не Гаттузо
Гаттузо как тренер левоват малость
amyagkov
Любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 02:19
Настоящее имя: Aleksey Myagkov
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение amyagkov »

Бывшие футболисты лондонского «Челси» Петр Чех, Дидье Дрогба и Клод Макелеле могут вернуться в английский клуб в роли тренеров, сообщает «Советский спорт».

По информации Daily Mail, руководство команды намерено предложить пост главного тренера Фрэнку Лэмпарду, который сейчас работает в клубе второго дивизиона «Дерби Каунти».

Голкипер лондонского «Арсенала» Петр Чех может получить техническую должность в клубе, но об этом станет известно после истечения его контракта с «канонирами» 30 июня. Также «Челси» хочет вернуть в клуб Дрогба и Макелеле, которые оставили хороший след в истории клуба.
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Karo-Kann писал(а):
chelsLL1905 писал(а):Есть такая вероятность, но в таком случае зачем рассматривать этот вариант
Ну это беспроигрышное популистское и при этом временное решение. Лэмпарду никто не будет кричать фак оф, ну не считая болельщиков соперника само собой. Вопросов "Да кто он такой", как с было бы с каким-нибудь Хазенхюнтелем, не будет. Да и "эксперты" из бывших футболистов, будут сдержанее в высказывания, бывший собутыльник как никак да и "трансферов же не было". А без этих самых трансферов, клуб даже финансово ничем сильно не рискует, едва ли Лэмпарду предложат большую зарплату и контракт длиннее, чем на два года. Получится что-то реальное, молодец. Нет, закончим отношения в конце сезона (и трансферного бана) . Будет совсем абздец, как было с Ди Маттео, попрут под зад прямо по ходу марлезонского балета и назначат временщика, который мирно дотащит клуб до конца сезона (и трансферного бана).

Для меня нежелание клуба заморозить бан на это лето и вероятное назначение Лэмпарда, укладываются лишь в одну картину, клуб осознанно сливает следующий сезон и просто ждёт возможности покупать, чтобы начать уже нормальную перестройку с новым тренером. Ну будет ли это Фрэнк Лэмпард, зависит целиком от него, покажет действительно значимый результат оставят, нет - спасибо и до свиданья, ждём в гости с удовольствием.
На самом деле будет очень неприятно добраться до ситуации "пинка в зад", который может случиться с Френки. Наверное и он это сам понимает и поэтому начал переговоры с Дерби о продолжении сотрудничества с баранами. Я полагаю, что Френки здравомысляще все взвесит и не примет предложения Челси, разве ситуация упрется в какой то немыслимый тупик, а это вполне с нашим бордом возможно. Мне идея с английским тренером кажется очень интересной, или с немецким, но не уверен, что это является темой обсуждения руководством Челси. Пересидеть бан можно с Эдди Хау (не с Холландом), вариант Рангника заманчив, с этим может больше получиться, чем пересидеть. Если все же от южноевропейцев никуда, то я убежден - нужно вернуть Жозе. Многим это кажется смешным, это каждый волен думать по своему. Жозе мастер получения приемлемого результата и думаю с ним мы пересидим бан с минимальными потерями для клуба и после вдарим по полной. По любому принимать решение нужно до 8 июля, лучше раньше, чтобы успеть к старту сезона наиграть новые связки, схемы итд. Ведь мало того, что нет Азара, стартовать придется без Рюдигера, КХО и РЛЧ, а это потери во всех линияхи очень важно не потрять к их выходу на поле Anschluess к лидерам, чтобы, например, после стартовых 10 мы были и в чемпионской гонке в АПЛ и с перспективами на выход из группы в ЛЧ
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»