Маурицио Сарри

Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение chels123 »

канте однозначно на новой позиции не к месту ,виллиан при бастром мышлении и скорости выпадает ,жиру к стилю этому не подходит, луис косячит и возрасной,аспи все ругают о слабой игре в атаку,алонсо медленый для этого стиля,про мозеса ,дзаппакосту и эмерсона понятно ,что без креатива. я даже слышу разговоры ,что рюдигер мол без первого паса . меня терзают смутные сомненья ,а не многовато ли черепах ?(незнайка на луне). поживём ,увидим.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение true_blood »

Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Domer »

Курбан Бердыев: «Для меня Сарри – тренер номер один. У футбола Гвардиолы есть свои минусы»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал о том, кого из тренеров АПЛ считает самым сильным.

– Минусы есть у всех команд? Вам у каждой удается их найти?

– У всех они есть, да. Нет идеальных команд. Клопп недавно говорил, что «Манчестер Сити» – это идеальная команда. Но и у футбола Гвардиолы есть минусы.

Я совсем недавно был у него на базе – Зинченко организовал. Посмотрел тренировку, но по времени я не мог задержаться и мне нужно было вернуться в Лондон. Поблагодарил его через Зинченко.

И тренировочный процесс действительно выстроен просто идеально, но если бы мы дискутировали, я бы ему сказал, где вижу его минусы.

– Сарри по-прежнему для вас тренер номер один?

– Да. В «Челси» он пока первый год, его команда в числе лидеров. Сарри и Гвардиола – это сильная позиционная атака и умение вскрывать позиционную защиту. Десять человек сзади вскрыть очень тяжело.

У них свои принципы, но есть общие черты в деталях. Все игроки в их командах понимают игровую ситуацию одинаково, и если мяч в конкретной зоне, значит, они действуют системно, и игрок знает, что делать без мяча, через какой ход он будет активным участником эпизода и что должен будет сделать.

Еще 10 – 15 лет назад такого понимания футбола не было, и в таком виде это рождается лишь сейчас. Раньше игровая зона была более растянута, нападающий назад не отходил, роль его была другой, как и у вратаря, – сказал Бердыев.


https://www.sports.ru/football/1070139253.html

Нет повода не доверять Бекиичу :)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

как-то у Сарри все наоборот получилось. первые месяцы, которые должны были быть принесены в жертву ради последующего результата, выдались как раз оч яркими и эффективными. после же первой половины сезона, где по идее, должны быть видны проблески тренерской работы - сплошное фиаско. боюсь даже подумать, где бы мы были, если бы не удачный старт.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Marquis »

По многим статистическим показателям Челси вторая команда АПЛ. Прогресса Сарри добился, но при нынешнем составе и форме определенных ироков уперлись в потолок. Тут нужна помощь от рук-ва.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

То что наши научились короткими передачами выходить из под прессинга, строить игру от себя а не контр атаковать, правильно прессинговать самим - заслуга Сарри...Но при этом остаётся главный вопрос - а дальше что?
Не хватает атакующего потенциала...Над этим надо работать! Жаль, что рынок скудный :(
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение true_blood »

Важна система, а не составляющие (с)
Не скажу, что на 100% согласен с этой формулировкой из обзора на спортс.ру, но львиная доля правда в этом есть. В нашем случае пока все очень сыро, и главная проблема, на мой субъективный взгляд, заключается в очень медленном движении команды. Завладев мячом, команда неспешно начинает свое владение/движение в сторону ворот соперника, что буквально на начальной стадии атаки лишает нас стратегического преимущества.
В идеале (так играет сейчас Сити) командный прессинг выглядит как стремительные наскоки игроков на соперника владеющего мячом с мгновенным переходом в веерную атаку, где появляются сразу несколько адресатов.
В нашем случае картина немного иная. Тот же Канте, отобрав мяч, возвращает снаряд Жоржинью, который долго присматривается, выбирая вектор атаки. Тем самым мы теряем время, преимущество, динамику, остроту. Нет мгновенного перехода и быстрого развития атаки, которые дали бы нам неоспоримый перевес и главное- подобное развитие атак стало бы ярким отображением именно атакующего футбола.
Мы - медленные. В этом наша беда. Обозначенный в вывеске перед сезоном вертикальный футбол уже давно не вертикальный, а поперечно-диагональный. Игроки научились долго владеть мячом, но до сих пор не научились извлекать из этого владения ощутимую пользу.
Порой кажется, что это не мы такие крутые, стоящие с мячом в двадцати метрах от их штрафной, почесывая затылок и высматривая Азара и Морату, а это они такие хитрые, позволяющие нам тратить время на перекатывание и попутно экономя собственные силы для контрудара.
Нам не хватает нестандартных ходов, не хватает креатива, не хватает плана "Б"
Сарри ищет позитив в игре и оценивает те отрезки, которые были сыграны хорошо, но почему-то полностью игнорирует картину целиком.
Мне, например, совсем непонятно, почему Виллиан в старте, почему он, по-прежнему, исполняет все стандарты, хотя толка от этого ноль, почему у нас перестали проходить навесы на нападающего, единственным ощутимым и крайне прокаченным скиллом которого является игра головой.
Непонятно, почему ротация настолько сумбурная, ряд игроков в полном игноре, а другие мечутся по полю в поиске наилучшей для себя роли.
Нам реально нужно меняться ...или же нужно прекращать называть этот футбол атакующим...мы забиваем меньше всех из биг-6. Да, есть проблема в форвардах, проблема существенная, но даже с данным набором игроков, такие команды, как Саут должны быть разгромлены без вопросов, а у нас с каждым коллективом АПЛ интрига, равная борьба и одинаковые шансы на успех. При этом мы можем обыгрывать МС и возить Ливерпуль, что как бы намекает, команда на совсем убитая. С этими игроками также можно добиваться успеха, но следует грамотно использовать имеющиеся ресурсы. Я боюсь, команда вскоре может совершенно разочароваться в том"наслаждении", которое им так радостно в сентябре обещал сеньор Сарри
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

LIVETIM писал(а):То что наши научились короткими передачами выходить из под прессинга, строить игру от себя а не контр атаковать, правильно прессинговать самим - заслуга Сарри...Но при этом остаётся главный вопрос - а дальше что?
Не хватает атакующего потенциала...Над этим надо работать! Жаль, что рынок скудный :(
завались атакующего потенциала, если подумать. Ковачич с пасом и даже неплохим дриблингом, Канте хоть и не атакующий по своей сути игрок, но явно картины не портит и прогрессирует. Вилли-Азар-Педро, по моему, тоже по именам с атакующим потенциалом полный порядок. первого сватают в Барсу, второго в Реал, Педро игрок основного состава одной из лучших команд, которые я только видел. единственная кадровая брешь - это в глубине состава и отсутствии бомбардира, которым по ходу дела должен стать центральный нападающий.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Gorbanev
Запасной
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 16 май 2018, 23:53
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Gorbanev »

Сарри претендент на лучшего тренера декабря в АПЛ. Проголосовать можно по ссылку на оф. сайте.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

MakeItLonger
завались атакующего потенциала, если подумать. Ковачич с пасом и даже неплохим дриблингом, Канте хоть и не атакующий по своей сути игрок, но явно картины не портит и прогрессирует. Вилли-Азар-Педро, по моему, тоже по именам с атакующим потенциалом полный порядок. первого сватают в Барсу, второго в Реал, Педро игрок основного состава одной из лучших команд, которые я только видел. единственная кадровая брешь - это в глубине состава и отсутствии бомбардира, которым по ходу дела должен стать центральный нападающий.
А если ещё подумать, то толка от "Ковачича с пасом и даже неплохим дриблингом"? Ни одного забитого мяча. Вспомни какую комбинацию он завалил в начале сезона :Facepalm22: Мало бьёт по воротам, а то что бьёт летит не туда :(
Канте великолепен, но всего два гола.
Вилли с каждым годом всё хуже и хуже, да и стандартно ко второй половине сезона - никакой...Я уже молчу про уйму загубленных голевых моментов и не отданных передачах...Против Саута мог на Азара покатить - решил сам ударить :Facepalm22: Надо было с начала сезона на РЛЧ ставку делать, но кто же знал :don't know:
Вся надежда на Азара и Педро. Но и тут Азар одинок ввиду своего более высокого уровня. А Педро уже не может играть чаще и стабильнее все 90 минут :(
Итого 2 игрока на пол сезона и на всю атаку. Надеюсь на вторую половину сезона на пару игроков прибавится :prays:
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение chels123 »

чутка не понимаю ажиотаж вокруг чика - игрок ленивый , высокомерный , крайне не работоспособный и как следствие не командный . но для сегодняшнего челси само то , отдача игроков слабая , командная игра слабая .
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение chels123 »

хадсон одои попросил отпустить его в баварию . "респект" товарищу сарри , если он уйдёт.
Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

Маурицио, с Днем Рождения!)))

Только я помню о твоем ДР, братуха! ))))))
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
shmatko819
Первая команда
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:56
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение shmatko819 »

AndyRigan писал(а):Маурицио, с Днем Рождения!)))

Только я помню о твоем ДР, братуха! ))))))
А сколько ему стукнуло лет 80? :laughing: На год ближе к сарриболу в челси))
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Интересно, что госпожа Грановская подарит (или кого) :thought:
Аватара пользователя
Gorbanev
Запасной
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 16 май 2018, 23:53
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Gorbanev »

6kXNl283hi4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение chels123 »

вспомнил русскую поговорку про лошадь почему то.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Gorbanev писал(а):
6kXNl283hi4.jpg
ну-ну)) я посмотрю на то, как Сарри оставят у руля Челси, если он проиграет место в ЛЧ Арсеналу или МЮ. Ман Сити более лояльны, нежели Челси к своим коучам, да и Гвардиола с его реноме уволить с любым результатом в первый сезон практически невозможно. а с Тоттенхэма и Ливерпуля спрос другой совсем.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

true_blood писал(а):В саррибол можно играть и можно выигрывать
Но это очень дорого и энергозатратно.
Такой футбол нужно было задумывать в эпоху раннего Романа, сейчас Челси нужно что-то попроще.
Стар-тим непременное условие такого футбола, судя по всему :don't know:
Ну не совсем так, мне кажется. Какой в Наполи был стар-тим в 2015 году? Игуаин да Гамшик, испытывавший большие проблемы с Бенитесом. Именно Сарри сделал тот состав таким сильным, а не потому что там через одного были мировые звезды. А потом этот состав ещё и не усиливался вообще три сезона. Зато вся основа готова была пахать и выполнять то, что от неё требуется, они все отлично взаимодействовали и дополняли друг друга, отчасти потому что много играли вместе. Вся команда четко выполняла концепцию Сарри, подходила под неё и результаты были более чем неплохие. И Сарри это не Зидан или Маур, который выпускает игроков самовыражаться, у него есть определенная система, которой он будет придерживаться.

Сколько человек подходят под модель Сарри у нас? Очень мало, как мы видим, их не набирается даже стартовые одиннадцать человек. А может под него купили игроков уже? Да вроде бы нет. Жоржиньо, это само собой. Вероятно Аррисабалага, думаю, не будь у нас Сарри, обошлись бы скорее Шмейхелем или Батлендом. Вот сейчас только подъехал Игуаин, хотя нужно было забирать его еще летом. Ковачич это просто затычка, на рынке был выбран самый доступный вариант минимально подходящий под концепцию. Пулишич приедет только через полгода, а пока приходится играть без нужного игрока на правом фланге.

То есть всего четыре человека, а пока считай двое, ещё два-три были изначально. И как с таким раскладом строить коммунизм? Нет состава - не будет и базиса, нет базиса - не с чем работать, нечего отлаживать. А чтобы стать лучше нужны сверхусилия, но у меня есть сомнения, что некоторые игроки в клубе готовы эти сверхусилия прилагать. И речь сейчас не об Дринкуотере или Дзаппакосте.

Я не говорю, что мне нравится все, что происходит, тому же Аспиликуэте, например, очень тесно в роли "Хюсая", он способен делать гораздо больше. Но если вы берете домой кошку, довольно наивно ожидать, что она будет носить вам тапки. Наверное, для этого нужно было взять собаку.

Вот уже пару месяцев я ловлю себя на мысли, что вообще не расстроюсь, если Азар летом уйдёт. Больше Азара проблем за эти годы нам создавал лишь Фабрегас, пожалуй. Именно сочетанием пользы индивидуальной, вкупе с проблемами для команды в целом. Это проблему не смогли решить ни Маур, ни Конте, что и стало одной из основных причин фиаско и первого, и второго. Не решил её и Сарри, но ему хотя бы повезло, что один уже ушёл, а второй сидит на чемоданах. Это открывает интересные возможности. Главное не пролюбить эти возможности и не взять какого-нибудь Коутиньо, который любит разочаровывать тренеров ещё больше и чаще, чтобы не сидеть потом ещё пяток лет уже с ним, удивляясь что команда почему-то играет всего несколько месяцев, а затем разваливается.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
anuka83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:27

Re: Маурицио Сарри

Непрочитанное сообщение anuka83 »

Ответ прост, как мне кажется.
Когда видишь потерянного Канте в АПЗ, а опорная зона трещит по швам, то любой задается вопросом. А в правльный ли футбол я играю.
Я считаю, многие просто не верят в саррибол. Не понимают саму концепию, которую пытается привить тренер. Это можно расценивать как "слив" тренера. Тут еще и языковой барьер. Вроде Дзола должен как-то с этим помочь. Но, и он как мне кажется, в недоумении. По крайней мере, как не посмотришь на него, сидит у бровки весь потерянный.
Увы. Пока тоска и печаль. :(
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»