Н'Голо Канте

Игроки и тренер
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Больше "игрока одной позиции" удачных пасов в последней трети поля из центрхавов делает только старший Сильва. При этом Канте по-прежнему в топе по отборам, не смотря на то, что играет в абсолютно иной команде, даже чем играл год назад, не говоря уж о временах Лестера.

Вот вообще не вижу что принципиально изменилось в его игре без мяча, и что конкретно ему не подходит в стиле Сарри, кроме того, что команда просто гораздо меньше обороняться. Он точно также как и раньше пашет по всей длине поля и держит центр, но теперь ещё и активно участвует в атакующих действитвиях, с чем вполне справляется. Пусть он и не может быть главным пасующим хавбеком, так как не умеет разбивать линии, что убедительно показал матч с Голландией, но как бэк-вокальный элемент в позиционой игре он отлично справляется. Куда лучше Баркли, например, или прости-господи Лофтус-Чика с Фабрегасом. Называть Канте после этих трех месяцев просто разрушающим опорником, значит проявлять ужасную инертность мышления. Ему, безусловно есть куда прибавлять, но у нас пока и нет ни одного игрока, которому этого не нужно.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Сравнивать пасы Сильвы и Канте, это такое себе занятие. Один стремится каждым пасов вывести партнёра к воротам, а другой настолько не уверен в себе, что пасует только ближнему. По цифрам может они и схожу, но итог совершенно разный. Поэтому чистая статистика цифр, всегда обманчива.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение chels123 »

так вопрос мне кажется в том и есть , что из слона муху зачем делать .никогда азар или лофтус чик не будут носиться по полю 90 минут .никогда гаттузо не станет пирло.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение Megapikal »

:Facepalm22:
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Идеально :yes: :yes: :yes:
Осталось Азара продлить :)
Аватара пользователя
Zevz_1
Запасной
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 08:50
Настоящее имя: Дмитрий
Пол: мужской
Откуда: Томск

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение Zevz_1 »

Чего с ним делать 5 лет на его нынешней позиции? Надеюсь нголо прибавит в атаке.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Теперь у него есть деньги на ресторан Babbo)
В атаке пусть в 1-ю очередь прибавят Баркли, Ковачич, Жорж, РЛЧ и Сэск и уменьшают проценты потерь, а Канте меньше всех должен об этом печалится - у него другая задача
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Хотят получить эффект Санчеса, когда один игрок получает неадекватные деньги его игре, пожалуйста. Интересно как начнет играть Жоржинью получая в три раза меньше, а на игру команды влияя намного больше :thought:
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

А что за Жоржиньо уже приходил ПСЖ, Реал или МЮ???
Или он чемпион мира? А сборная поёт про него песни?
Нголо можно завидовать только по доброму, равняясь на него
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение chels123 »

Megapikal писал(а):Хотят получить эффект Санчеса, когда один игрок получает неадекватные деньги его игре, пожалуйста. Интересно как начнет играть Жоржинью получая в три раза меньше, а на игру команды влияя намного больше :thought:
соглашусь пожалуй ,что канте получал неадекватно мало ,выполняя огромный объём работы .представить челси без него прошедшие два сезона очень трудно. а то что , сейчас его загнали в угол , ради приближенного к тренеру игрока , так это простите забота не его.
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение Lenar »

Черновую работу никто не замечает. Таких игроков начинают ценить, когда их нет на поле и в центре поля появляется огромная дыра. Рад, что у нас есть такой игрок как Канте.
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Видимо не я один это вижу.

Джейми Каррагер: «Канте – посредственный игрок, когда выдвинут вперед. Он должен играть глубже» https://www.sports.ru/football/1069104059.html?sl=1
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Капитан Каррагер. Бу-га-га.
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение andrew »

«Я наслаждался этим моментом с остальными ребятами, хоть и не так экспрессивно, как некоторые. Но радовался я не меньше них.

Когда мы выиграли чемпионат мира, и камера крутилась вокруг нас, некоторые игроки начали выталкивать меня вперед и пели, ведь они знают, что я не люблю много внимания.

Это был хороший момент, надеюсь, я сполна насладился им. Хочется, чтоб такие моменты повторялись, это было незабываемо.

Я играю в футбол и хочу, чтобы меня воспринимали как футболиста. Не хочу, чтобы люди говорили о том, какой я вне поля и спрашивали: «Какой же Нголо в жизни?»

Просто воспринимайте меня как футболиста, не нужно за мной следить и говорить: «Ох, он такой, он сякой». Спрашивайте меня о футболе, а не о посторонних вещах», – сказал Канте.
Miro
На скамейке
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение Miro »

В игре с Лестером пахал за всех. Прибавляет в атаке. В чели очень напоминает Рамиреса в лучшие времена.
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение andrew »

Сегодняшний герой!

L_M
На скамейке
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:28
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение L_M »

Канте в сарриболе, где он будто по замыслу тренера играет высоко, в матче против "автобуса" или против хорошей обороны это минус игрок в атаке. Канте против "вулвз" в помощи атаке был малозаметен, такая у меня была мысль в перерыве матча, пригляделся на это во втором тайме, и за весь второй тайм Канте в поддержке атаки, в разных игровых схемах, реально только дважды сыграл вперед на обострение, один раз примерно на 50 минутах, когда Жоржиньо еще был на поле, второй раз на 90 минуте.

Канте больше полсезона много бегал впереди, так как в том числе был занят высоким прессингом. Сарри недели 3 назад сказал, что игроки попросили тренера позиционно опустить высокий прессинг. Возможно, совместительная игровая роль Канте при этом стала головоломкой для Сарри.

Сарри после матча против волков сказал, что с уходом Жоржиньо с поля команда перешла на 4-2-3-1, но из этой схемы он раньше выпнул из состава Фабрегаса, обладающего умением длинных пасов, в том числе верхом. Сарри перешел из того, что не сработало с Жоржем, в то, для чего уже нет ключевого игрока. Не поздно ли Сарри понял, и понял ли, что срубил сук дерева, на который мог пересесть, когда еще маячит его увольнение.
В марте Сарри вдруг осознал, что игроки в атаке плохо открываются. Ну так, если Канте был одним из разыгрывающих, то Сарри напоролся на то, за что боролся. Сарри давно пора понять, что Канте в атаке это недоРамирес.

Радужно игра Канте выглядела осенью, но весна привнесла изменения.
Я могу принять действия Канте, бегающего в атаку, когда команда соперника проводит много времени в атаке или раскрывается после пропущенного гола, на встречках Канте есть куда разбежаться и отдать пас, но в позиционном нападении саррибола при осаде Канте сейчас почти ноль.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение chels123 »

в крайнем матче с волками канте отрабатывал защиту и совершил несколько отборов опасных контр . вся его игра будет заметна лишь когда его на поле не будет , а его действия для атаки на совести бухгалтера , ведь заставлять лошадь танцевать , как минимум неприлично.
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Н'Голо Канте

Непрочитанное сообщение Lenar »

С днем Рождения, Нголо!!! Не нужны тебе ни Реал, ни Ювентус - такой игрок самим нужен! :)
Ответить

Вернуться в «Команда "Челси"»