Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Аватара пользователя
Frgt10
Запасной
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:27
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение Frgt10 »

unreal писал(а):Отличный матч. Дал ответы на очень многие вопросы, только колонка с вопросами только увеличилась в размерах, но это же хорошо, да? :trollface:

Что касается результатов, то с момента основания Челси, т.е. с 2003года, мы сражались за эту тарелку 8 раз и проиграли в 6 матчах. :)
2005 Chelsea 2–1 Arsenal
2006 Liverpool 2–1 Chelsea
2009 Chelsea 2–2(4-1p) Manchester United
2010 Manchester United 3–1 Chelsea
2012 Manchester City 3–2 Chelsea
2015 Arsenal 1–0 Chelsea
2017 Arsenal 1–1(4-1p) Chelsea
2018 Chelsea 0–2 Manchester City
Это говорит о том, что команда почти никогда толком не готова к сезону. Постоянно какой-то бардак. Предсезонка, трансферы, а теперь еще и смена тренера, все в последний момент. :Facepalm22:
Аватара пользователя
Biakaveron
Первая команда
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:53
Настоящее имя: Иван
Пол: мужской
Откуда: Ухта

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение Biakaveron »

4yMa3eG писал(а):
Biakaveron писал(а): Тут скорее вопрос не конкретных имен, а сыгранности. Которой в данной схеме нет ни у одной из наших пар ЦЗ. В отличие от Сити.
может быть и так. Но пока не сильно этот состав подходит под Сарри. Тот же Алонсо его возят как хотят. Центр защиты с Луисом и т.д. Но других не дадут увы
Криса надо растить, перспектива есть. А чего у нас там в академиях, есть толковые парни на позицию Алонсо, Виллиана и прочих пенсионеров?)) Я согласен годик понаблюдать за ними в АПЛ, если взрослые выбьют путевку в ЛЧ через ЛЕ
Я персофан. Наехал - получил.

Конкурс прогнозов: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Akqi8WeNgHMudHBVeExCTWYxSmFPX3p2c3VEWFlNQ0E&pli=1#gid=585887522
SuperFrankyLampard
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 00:28
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение SuperFrankyLampard »

игры нет
смотреть матчи Челси последний год просто пустая трата времени
за 90 минут не создали не одного момента
Спасибо Пеп что не убил в очко
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение Lenar »

Хотелось победы в суперкубке, но не получилось. Вернулись к схеме с 4 защитниками, отсутствовали основные игроки в каждой линии - Куртуа, Канте, Азар, Жиру. Без нашего французского пылесоса опорная зона проходной двор.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

Обидно было проиграть дважды Арсеналу после чемпионских сезонов с казалось бы командой, которая в теме.

Сейчас всё норм, предсезонка выстроена верно, сложность матчей увеличивается по нарастающей. Сыграли так же хорошо, как и в прошлых, наработки уже видны - меня это устраивает. К сожалению, на работу с ключевыми игроками остается 1 неделя, когда нужно хотя бы 2. Но уж как есть, никто не обещал легкой прогулки.

Нужно поработать над компактностью. Иногда тот же Одои и другие слишком пытались решить в одиночку, особенно плохо такие решения были при отборе мяча/контрпрессинге. Нужно сразу пасовать на партнера и выходить из прессинга (для этого другим надо открываться и подстраховывать), и в атаке также - чуть больше доверять ребятам вокруг себя, а не идти напролом с высокой вероятностью потери мяча или неудобной позиции для удара. Но в остальном, старались соблюдать структуру.

Как для предсезонки - результат норм.
Аватара пользователя
Frgt10
Запасной
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:27
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение Frgt10 »

Biakaveron писал(а):Криса надо растить, перспектива есть. А чего у нас там в академиях, есть толковые парни на позицию Алонсо, Виллиана и прочих пенсионеров?)) Я согласен годик понаблюдать за ними в АПЛ, если взрослые выбьют путевку в ЛЧ через ЛЕ
Ну Алонсо не такой уж и пенсионер, ему 27 всего. Только вот он для меня, пожалуй, стал главным разочарованием сегодня, предыдущие 2 сезона отыграл на приличном уровне, а сегодня его возили все, кому не лень. Может пройдет, все таки непривычная позиция для него.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

[tweet]https://twitter.com/FootyHumour/status/ ... 0608864256[/tweet]
Верните Косту :troll: :perplexity:
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение boystart »

Матч оставил много вопросов, команда еще не научилась играть по новой схеме и уже не играет по старому. Самое главное сейчас тренеру успокоить игроков и продолжать учить играть по новому... Важно, чтобы игроки веили в то, что новая философия приведет к победам, но нужно что то решать с ЦН, игроком середины поля и кипером...
Последний раз редактировалось boystart 05 авг 2018, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Socrat_es
Первая команда
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:40

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение Socrat_es »

Пока неготовы. Хуже Сити в том числе физически. Но на мой взгляд, форсировать форму после длиннющего сезона с чемпионатом мира у большинства игроков и не было смысла. Надо медленно втягиваться в сезон.
Гвардиола может рискнуть, у него скамейка подлиннее. Рискнул - выиграл.
Аватара пользователя
Frgt10
Запасной
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:27
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение Frgt10 »

4yMa3eG писал(а):[tweet]https://twitter.com/FootyHumour/status/ ... 0608864256[/tweet]
Верните Косту :troll: :perplexity:
Есть чувство, что основным будет Батш :thought:
Аватара пользователя
Biakaveron
Первая команда
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:53
Настоящее имя: Иван
Пол: мужской
Откуда: Ухта

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение Biakaveron »

Frgt10 писал(а):
Biakaveron писал(а):Криса надо растить, перспектива есть. А чего у нас там в академиях, есть толковые парни на позицию Алонсо, Виллиана и прочих пенсионеров?)) Я согласен годик понаблюдать за ними в АПЛ, если взрослые выбьют путевку в ЛЧ через ЛЕ
Ну Алонсо не такой уж и пенсионер, ему 27 всего. Только вот он для меня, пожалуй, стал главным разочарованием сегодня, предыдущие 2 сезона отыграл на приличном уровне, а сегодня его возили все, кому не лень. Может пройдет, все таки непривычная позиция для него.
Пенсионер в данном случае - скорее собирательный образ. Футболист, перестающий выкладываться на поле. Обычно из-за отсутствия мотивации, хотя в случае Алонсо я понять не могу, может бабушкины пирожки?
Я персофан. Наехал - получил.

Конкурс прогнозов: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Akqi8WeNgHMudHBVeExCTWYxSmFPX3p2c3VEWFlNQ0E&pli=1#gid=585887522
Аватара пользователя
Biakaveron
Первая команда
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:53
Настоящее имя: Иван
Пол: мужской
Откуда: Ухта

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение Biakaveron »

Frgt10 писал(а):
4yMa3eG писал(а):[tweet]https://twitter.com/FootyHumour/status/ ... 0608864256[/tweet]
Верните Косту :troll: :perplexity:
Есть чувство, что основным будет Батш :thought:
Батш на этой картинке был бы в костюме Бэтмена, сразу после Мораты. Как по мне, уж лучше Жиру, хотя он по ЧМ саааавсем не понравился
Я персофан. Наехал - получил.

Конкурс прогнозов: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Akqi8WeNgHMudHBVeExCTWYxSmFPX3p2c3VEWFlNQ0E&pli=1#gid=585887522
Аватара пользователя
Frgt10
Запасной
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:27
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение Frgt10 »

Biakaveron писал(а): Пенсионер в данном случае - скорее собирательный образ. Футболист, перестающий выкладываться на поле. Обычно из-за отсутствия мотивации, хотя в случае Алонсо я понять не могу, может бабушкины пирожки?
Алонсо - боец, не хотелось бы его терять. Надеюсь, освоится на новой позиции и начнет показывать свою привычную игру. Вилли тоже боец и работяга, но ему не хватает класса и стабильности, да и он уже почти пенсионер. Его бы на Марсика махнуть, жаль, что слухи только от Mirror :duck:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

Biakaveron писал(а):А чего у нас там в академиях, есть толковые парни на позицию Алонсо, Виллиана и прочих пенсионеров?))
Левый фуллбек только - Джей ДаСилва. Был еще Панцо, который там мог играть, его в Монако продали. Джея скорее всего за рост забракуют, 1м70 всего. Скорость хорошая, сображалка тоже, в прошлом сезоне провел аренду в Чарльтон в Лиге Один, назван игроком года фанатами. Но это 3-й дивизион, никто его серьёзно рассматривать не будет, хотя пацан симпатичный, но я бы тоже не рискнула, если честно ... жаль :perplexity:

На место Вилли, или любого правого АПЗ нет никого.

По остальным игрокам:

ЦЗ хватает - рассматривать нет смысла. Хотя все толковые уже в арендах.

Правый бек - Стерлинг и Риис Джеймс, но Стерлинг предпочтительнее чуточку. Аспи из них никто справа не подвинет. А вот если Аспи перевести налево, а Стерлинга справа, то тогда есть смысл. Заодно решится проблема с левым флангом. Но оба уже в аренде.

В центр поля таких чтобы привлекать к основе - нет, я бы не сказала. Хотя сами по себе и хороши, но не для основы пока.

Левый вингер - Одои.

Форвард - Тамми.

Вот и весь суповой набор.)
Аватара пользователя
Frgt10
Запасной
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:27
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение Frgt10 »

Biakaveron писал(а): Батш на этой картинке был бы в костюме Бэтмена, сразу после Мораты. Как по мне, уж лучше Жиру, хотя он по ЧМ саааавсем не понравился
Та не, салат за весь ЧМ ни разу по воротам не попал, если я не ошибаюсь. Лучше уж Батш, который за БД кучу голов за пол сезона наколотил.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Аватара пользователя
koafman
Запасной
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:19
Настоящее имя: Азиз

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение koafman »

И все таки да, Сити так играет уже 2 год, а наши ребята только месяц. Так что мор позитив моментс ин зе фьючер
Я персофан Джона Свифта. Наехал на Свифта - получил!
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение boystart »

Да понятно, что нужно время , чтобы научиться играть по схемам Сарри, но нужно еще 2-3 сильных игрока которых нужно купить как можно скорее. СМС/Ковачич, Заха/Пулишич и тогда можно на что то надеяться... А пока состав не оптимален и игроки только умчаться играть по новому...
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение Domer »

Ничего катастрофического не произошло. Обидно, конечно, проигрывать пятый Суперкубок подряд (плюс два европейских), но ничего не поделаешь, видимо дело действительно в подходе. После какого-либо успеха, команда довольствуется лишь тем, что имеет и не направляет силы для дальнейшего прогресса.

К Сарри претензий нет. Спрашивать с него будем хотя бы через пару-тройку месяцев. Думаю (надеюсь) справится :)
По результату, без сюрпризов. Вряд ли стоило ожидать чуда с таким составом. Больше всего расстроил центр полузащиты. Без Канте, как без ног. Надеюсь научимся играть и без него тоже.)
Аватара пользователя
pvm66
Восходящая звезда
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:31
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Челси - Манчестер Сити, Суперкубок Англии, 05.08.2018

Непрочитанное сообщение pvm66 »

Сегодня тепленький румяный пирожок играл с куском сырого теста. Ну, ладно, ребята не готовы ни физически ни тактически, удручает разница в организации процесса строительства команды и клуба. Отстаем безнадежно.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2018/19»